Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

измучались:((

третий год подряд ребенок приносит из школы вши!!!!!!!!в этот раз не можем вывести уже 3 недели:(замкнутый круг ,уже вытравили препаратами все волосы,про суммы истраченные уже молчу:(перепробывали все продаваемые в аптеках средства...что делать?????может есть какой нибудь совет у кого ...еще и младшие дети же в семье:(((((кошмар :(((
08.11.2008 15:49:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Совет один - поставить на уши сэс, школьных врачей и родителей. Сэс и врачи должны регулярно и тщательно осматривать всех детей, сэс должна провести обработку шкафов\спорт. залов\раздевалок. Родители должны сами регулярно и опять-таки тщательно осматривать своих детей. А иначе оно всё так и будет, как у Вас в школе - проходили:(. 10.11.2008 21:36:51, ES
Kirushka©
Уж, простите! Слово "вши" изменяется по падежам. 10.11.2008 17:57:11, Kirushka©
Musenka
Не, не так: это одушевленное существительное, поэтому изменяется как одушевленное существительное, т.е. в В.п. отвечает на вопрос "кого?", а не "что?" 10.11.2008 19:00:48, Musenka
такая же фигня :((( только мы в этом году уже 3 (!!) раз. Весной из продленки принесли, летом из лагеря, сейчас вот из класса. Я недавно темку тут вешала о действиях врача школы. Так ничего сделано не было. А вчера я опять увидела у ребенка гниды :((( опять пара+ и расчесывание :((( тоже сил уже нет... 10.11.2008 13:18:10, Mandarinka
А меня удивило то, что у нас 3 школы в районе просто эпидемию объявили, на родительских собраниях и в поликиниках только об этом и говорят. а одна школа соседняя школа - даже родителей не предупреждали, хотя все дети вмести и на прогулках, и в секциях. 09.11.2008 21:27:50, Шаня из дома
да уж, эта фигня за один раз ни у кого не выводиться.
Слышала, что хорошо ежедневно экстактом лаванды мазать шею, запах очень сильный, работает как реппелент. И нужно коротко подстричься, ну если мальчик.
09.11.2008 21:17:33, Шаня из дома
weterok
Который раз повторяю и не знаю, насколько это эффективно - сделайте девочкам мелирование - хотя бы на нижних прядях. Вши боятся окрашенных волос. Так это? Кто-нибудь знает? Раз уж эпидемия...((( 09.11.2008 19:14:18, weterok
Kirushka©
Не бояться они краски. 10.11.2008 17:56:21, Kirushka©
Мама Настюшки
Не-не так, у меня волосы мелированные, рбенок из школы принес вши в этом году - от нее подхватила и мелирование не помогло 10.11.2008 13:45:35, Мама Настюшки
weterok
Жаль(((( 12.11.2008 17:49:48, weterok
Нива
Знакомая мучилась, мучилась, в итоге помогло народное ср-во- давленая клюква. 09.11.2008 09:14:55, Нива
Irina L
На будущее. А как это? 09.11.2008 10:03:06, Irina L
Красно Солнышко
Так это вся та же историю. Гниды просто так не снимаются. Они приклеены. Это вещество, которым они приклеены, нейтрализуется кислотой. Любой. Это может быть раствор уксуса, лимона или клюквы. Кому чего нравится больше.
Просто гребешком вычесывать - не очень эффективно. Но если на этот гребешок надеть в несколько раз сложенный бинт обильно политый раствором какой-нибудь кислоты, гниды и живые твари застревают в этой марле. Даже если их очень мало, только первые появились и глазами отловить трудно, таким способом их можно обнаружить. Прочесав вся голову. Раз в неделю. Перед душем, например. Для профилактики.
09.11.2008 11:21:38, Красно Солнышко
Irina L
Ааааа.... Я тут со своими близорукими глазами вручную все перебирала, вот это был дурдом..... 09.11.2008 12:33:21, Irina L
Та же песня, весной принесла из школы 2 недели мучались, летом из лагеря. Я сначала Никсом, впечатлившись анотацией, а потом поняла, что без толку. И по старинке, как дочке, когда-то выводила:керосин пополам с растительным маслом (Надо быть очень внимательными и не подпускать детей к огню-опасно). Намазала через некоторое время смыла и ополоснула уксусом,ну и гребешком из Никса вычесывала. В школе весной подошла к медсестре и сказала, чтобы детей проверили. Через пару дней она мне сказала, что ни у кого не нашли. Этим и дело закончилось. А еще есть способ, которым я вынуждена была пользоваться с дочкой-это бутадион. У нее в волосистой части головы были болячки и керосином в первый раз щипало, поэтому через 7 дней я ее не мазала, а давала бутадион.Кровь, которой вши питаются от него становится для них токсичной и они погибают.Цитирую из справочника практического врача 1978г. выпуска: применяют после еды по следующим схемам: 1)добное применение по 0,3г. 2 раза в день в течение 2 с половиной дней (всего 5 раз) 2) для взрослых 1г на прием 1 раз и повторно через десять дней, для детей от 1г до 7 лет 1/3 дозы взрослого и для детей от 7 до 14 лет 1/2 дозы. 08.11.2008 23:20:44, Babu
Irina L
Я тут хвасталась что моя дочь обходилась без вшей, дохвасталась, на прошлой неделе нашли :-))) В общем сперва обработала Никсом, мягкую мебель, игрушки, поушки - параплюсом, нас с мужем - тоже им же. Потом сидела 2 дня из густющих и длинющих волос гнид выковыривала. Позавчера дочь опять поймала у себя живую тварюгу, тут я решила не церемониться и воспользоваться своим старым проверенным способом - помыть голову шампунем для животных. Вот ждем результата, появлятся или нет.... 08.11.2008 22:54:46, Irina L
Лютики-цветочки
Обработать пара+, потом помыв голову и посадив на край ванны - вычесывать не менее часа. Хорошо еще уксусом или лимоном смачивать расческу - легче сче5сываются. В школу - заплетать косы или сделать стрижку. 08.11.2008 21:59:57, Лютики-цветочки
Красно Солнышко
Еще лучше на гребешок надеть бинт сложенный в несколько слоев смоченный в растворе лимона или уксуса.
И вычесывать в период эпидемии надо еженедельно, в качестве профилактики. Даже если ребенка заражение вообще не коснулось. Тогда рецедивов не будет.
Когда попали только первые 1-2 штуки, глазами их еще не видно, а на гребешке они тут же оказываются. И если их сразу выловить, то и химией ребенка травить не придется.
09.11.2008 11:14:10, Красно Солнышко
травить мало. надо скрупулезно вычесывать (на след. день после обработки и дальше) и гнид снимать. и шапки-подушки ессно обрабатывать.

ну и вероятно в школе есть непрекращающийся источник заражения (или может еще куда ходит ребенок), тогда санэпидстанцию требовать вызывать. но если официально и администрация неадекватная, можете понять что ребенок сделается объектом насмешек.
08.11.2008 18:02:08, ALora
А Пара-плюс пробовали? Он же еще и защиту дает. А вот после Никса мы через 2 недели опять цепляли, хотя гнид после обработки всех повывели.
На наличие гнид все время смотрим.
08.11.2008 16:32:06, litana
rushka
совет один - звонить в сэс
08.11.2008 16:01:49, rushka
и что они сделают?:(в том году позвонила...пока они приехали ,все уже вшей видимо вывели и было сказано,что ничего не нашли.В этом году дети у первой девочки увиделю вшу...девочка дочь учителя этой школы..чует мое сердце и сейчас не найдут ничего:(( 08.11.2008 16:05:37, ****скроюсь:((
rushka
мой опыт пока только из детского сада... они мне сказали что ничего особо предпринять не могут кроме как взбодрить коллектив садика по телефону )) взбодрили видимо, потому что со следующего дня начались проверки детских голов два раза в день, поменяли все белье постельное скопом, группу помыли... главный результат - мне и не нужно было знать у кого есть у кого нет - мне важно было что проверяют и тех, у кого етсь признаки - выпроваживают домой. И обратно в группу - через кабинет медсестры, она посмотрит сначала.
Потому и говорю что звонить - и раз уже было такое так и говорить - знаете, в прошлый раз не помогло ваше участие... Сейчас с этим довольно строго все, думаю не проигнорируют вас, вы же теоретически можете дальше начать жаловаться
А в прошлый раз не нашли - не потому что все вывели а потому что плохо смотрели, если бы все вывели - рецидивов бы не было

08.11.2008 22:26:31, rushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!