Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НГ

Подскажите, может у кого дети ездели в Кострому на встречу со снегурочкой.
06.11.2008 23:33:23,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за участие. В плане таких выездов, кое что стало ясно и это хорошо. Ситуация наша разрешилась очень неожиданно, ну вообщем т.к. ребенок слегка странный, к возможности всяких поворотов событий я уже почти привыкла :)
Рассказываю. Прихожу, значит за ребенкаом в школу, даю ему денег (вообщем, я для себя решила, пусть едет, раз хочет -надо пробовать) К классной, тоже решила не подходить т.к. бытовые вопросы не очень интересуют и какая программа там как-то тоже не важно, раз уж он все равно хочет а я согласна. Вообщем , выдала денег сказала иди отдай кому надо. Ребенок радостный побежал с деньгами и минуты через 3 вернулся обратно, такой же радостный, но со словами :"Знаешь мама я решил не ехать" У меня конечно вопрос : "почему?" На что он сказал, что : "вот посмотрел я на это количество денег и решил что не стоит их сразу отдавать, как-то дорого получается за 3 дня-то" Ну, вообщем я ни расстроилась ни капли, а так как мысленно с деньгами уже рассталась , то разрешила ему взять половину себе и что-нибудь на них купить (захотелось как-то мне его порадовать) , вообщем он взял их положил в карман, побегал по улице, а перед тем, как уйти на гимнастику сказал , " сама что-нибудь придумай" и отдал эти 3 тыс. На вопрос а что ты хочешь попросил сухарики и сок. :0 и еще по дольше не забирать его с гимнастиги т.е. дать посидеть по окончания тренировки (ну, это как обычно) Вот такой странный мальчик.
А еще, чуть позже я узнала , что их учительница не едет, а едуд две другие, а наши - могут присоединится (это мне мамочка из нашего род. комитета информацию дала).
От предложения поехать в лагерь, тоже не отказывается :)))) очень ЗА :). Чем бы мне его по-радовать ???
07.11.2008 13:58:01, К.
Да и так все у него хорошо, он и так радуется жизни:). Себя порадуйте или мужа:). 07.11.2008 16:45:17, Умп
Я свою отпускаю. Правда о поездке мы знали еще до каникул и уже успели все обдумать :-). 07.11.2008 10:14:40, Inna_S
И я свою отпускаю! Волноваться, конечно, буду страшно- ну что же делать,как не пустить, когда все подруги едут! 07.11.2008 10:46:41, Елен
Я тоже волнуюсь немножко, но когда-то уже нужно ребенку давать свободу от маминой опеки :-). 07.11.2008 12:09:29, Inna_S
Да, вот в том то и дело, что если б друзья подруги, а он то хочет поехать ради того чтоб поехать. Нет у него друзей в классе, он вообще людей не замечает, но ко всем хорошо относится. Он такой немного странный в этом, трудно объяснить. Отпустить я его легко могу, и отпускаю часто т.е. у него уже есть опыт без меня, т.е. в этом плане не волнуюсь. не знаю стоит ли 6 тыс за 3 дня учитывая 6-ти часовую зимнюю дорогу на автобусе (это напрягает немного) или лучше, вот там я тему сверху повесила - в какой-нибудь лагерь? 07.11.2008 10:54:14, К.
Так вот, может быть, он в этой поездке-то как раз и сойдется с кем-нибудь поближе? Как я поняла, они там в двухместных номерах будут размещаться, вот, может, именно там в этих условиях, приятель и станет другом? 07.11.2008 11:00:08, Елен
Возможно, об этом и думаю, хотя не уверенна. Скорее всего он вообще не заметит с кем он и сколько человек рядом, а вот люди ниже пишут, что многих скорее всего не отпустят :( тогда вообще есть вероятность попасть с кем-то не из своего класса. И вопрос цены конечно интересует. Это вообще реальные цены такие, например лагерь дешевле обойдется, чем 2 тыс в день. 07.11.2008 11:05:31, К.
Единственное, что смутило - это команда всем метаться. Так не делаю, если вдруг срочно перепало предложение, то хотябы набросали на листочках план на 3 дня телефон контактный по всем вопросам и раздали всем. Если решите отправлять, то мобильник с собой обязательно, телефон конечной точки и сопровождающего. Еще можно взять телефон агенства, где выкупаются путевки 07.11.2008 09:35:38, ma-ma
Спасибо, вот сижу читаю и не могу решить, что делать. С одной стороны организация странная, ну да ладно, возможно они вчера детям рассказали а сегодня листочки выдадут. Я как-то понять не могу имеет смысл вообще-то отправлять ребенка такого как мой с классом. Пойдет это ему на пользу в плане общения в классе или это как-то не важно. Он то у меня сам в снегурочек и пр. не верит. Т.е. сказки не получится, скорее как экскурсия. Вчера он первым делам в инет полез и все прочитал и про город и почему там "родина снегурочки" и т.п. это ему интересно. Т.е. в плане экскурсий вроде обзорная по Костроме не к чему в 7 лет, да еще и зимой, именно сказки такой для него тоже не получится. Но он хочет поехать как он утром сказал, основная причина желания - его привлекает вот 3 дня где-то там быть + всякие развлечения то он любит, ну типа таких как во дворце центральном, ну вроде за этим тоже 6 часов по зимнем дорогам да за не малые деньги. Вот у меня получается, что все ради самой идеи потусоваться с коллективом . С одной стороны он очень странно себя ведет в коллективе так, что это не маловажная причина , вот только понять бы на сколько это важно в нашем конкретном случае. Если есть мысли, буду рада услышать любые. 07.11.2008 09:48:44, К.
Насколько я поняла, ребенку важнее информация, чем тусовка, плюс понятие что он самостоятелен в данный момент. Да... задача мой обычно ради тусовки собирался :) Тогда может нацелить педагога на него, с ним как отношения? Вас помоему больше всего пугает отношение сына к коллективу и в обратку? Если возраст и классы вперемешку, то в вашем случаи проще, обычно обиды, что не с тем поселили. Если большая часть не поедет, то попробуйте предложить альтернативу, то что вы рассматриваете выше. Ему интересна информация вот и дайте ее 07.11.2008 12:45:10, ma-ma
=СветА™=
а обычные экскурсии классом бывают?

Во-первых, мне очень сомнительно, что поедет весь класс.На таких условия- 3 дня и зимой, отпустит длалеко не каждый родитель.Я бы вот не отпустила. :0)
У нас на ближние экскурсии и то не все ездят.

То есть всего класса не будет однозначно. Будет несколько человек.Остальные будут чужие.Не знаю насколько это адаптирует его в классе. думаю, что ни на сколько.

Потом смотрела бы насколько ребенок житейски адаптирован.Сумеет обеспечить себе комфорт-вовремя одеться, затегнуться, ,просушить вещи ,вовремя сходить в туалет и поесть.
А не будет то жаться, то мучится.Зимние автобусные экскурсии я сама терпеть не могу- из теплого автобуса в холод-пробирает -ужас..и обратно..

Я бы выясняла все конкретно ваши подробности кто из классса едет, кто сопровождающий, какие условия,что, если.. ну и делапла выводы.

То, что не поедет весь класс даже я, не знаю вашего класса, могу практически гарантировать. :-)

07.11.2008 10:23:42, =СветА™=
Обычные экскурсии были он был на всех , но они у нас организуются в учебное время обычно, так что посещаемость нормальная.
Спасибо, как то мне даже в голову не пришло что может далеко не всех отпустят. Вот ведь, какие простые вещи о которых даже не подумаешь. Да уж , если многих не отпустят ,то как-то смысл теряется для нас.
Житейски адаптирован хорошо и очень не прихотлив. Ему вообще все равно какие условия он их не замечает, ему все равно где есть, что есть ,есть или не есть вообще, где спать и пр. Он даже когда летом ездил тоже на автобусную экскурсию 2 часа в одну сторону ,ни чего с собой брать не стал даже воду "говорит что экскурсия всего на день, там где-нибудь и попьет" В этом плане я за него спокойна вполне.
07.11.2008 10:41:16, К.
Musenka
Мы ездили, но не прошлой, а позапрошлой зимой. 06.11.2008 23:38:39, Musenka
И как впечатления? Вы с ребенком ездели или одни дети. Мой, из школы такое предложение принес :), вот не знаю что это там будет, а ответ завтра давать вроде надо (в материальном виде :)). Хочется понять хоть что-то про это. Сказал, что автобусом из Москвы - 6 часов и что обещали что будет интересно. 07.11.2008 00:16:05, К.
Musenka
С ребенками, самотеком (в смысле - не от школы). Если честно, Щелыково (это где Снегурочка живет) ничего, конечно, но Устюг мне понравился больше, а в позапрошлогодней поездке бОльшее впечатление произвело не Щелыково, а Плес (мы туда через день после Снегурочки съездили)

Но поездка ребенка со школой - это ж совершенно иная песТня...
07.11.2008 00:46:07, Musenka
Да вот, со школой, от туда идеи, весьма не дешевые, но без школьной накрутки похоже, да и не в деньгах дело, понять бы как вообще это все школьное организуется, как проводится надо оно или нет для 7-ми летнего, как-то все уж очень неожиданно для меня. В классе у него друзей нет (он пока этого не понимает) и врагов тоже, поехать хочет, ему интересно (т.к. сказали что будет интересно) Я вот и не пойму и даже не пойму что спрашивать и у кого, я даже не знаю со своим учителем они едут или как-то несколько классов сразу. Знаю только что об этом им сказала другая учительница не их, а деньги вроде завтра надо сдать с ребенком передать что ли вообщем тоже не поняла (но вроде с ним, если он едет). Вообщем ,даже не знаю что спрашивать, что важно? и как лучше с ребенком или ему одному, хотя мне бы не пришла в голову идея с ним к снегурочки ехать, я даже не знала что бывает такое, как то ребенок не увлкался ранее этим. 07.11.2008 00:53:24, К.
Musenka
Ну, насколько я помню ваши рассказы о сыне, если они едут только в Щелыково, а больше никуда в окрестностях, т.е. целевая такая поездка, только к Снегурочке в гости, боюсь, это не очень ему будет интересно... Плюс это несколько дней непрерывного пребывания на людях, а он, насколько я помню, любит побыть сам с собой и не каждую минуту в строю... 07.11.2008 00:59:32, Musenka
Он любит с собой -это да, но поехать хочет. Вот был 3 числа весь день во дворце, там вроде тоже людей много но тусовался там до вечера т.е. долго еще после окончания всего бродил по дворцу и просил его не забирать. Трудно понять, что имено его привлекает в каждом конкретном предложении я в этом вопросе ориентируюсь на его желание, а это предложение он воспринял с радостью. Сказал, что автобус до Костромы, если встеча снегурочки в Щелково, то наверное и в костроме им что-то расскажут. Но я поняла если предоствится возможность стоит спросить что там планируется, как то даже не подумала об этом, наверное с этого и стоит разговор начать. Мне бы понять что важно в плане организции таких массовых детских выездов, что спрашивать или вообще ни чего не спрашивать, дать денег и пусть потом сам расскажет в конце-концов на 3 дня всего едут. Но как-то уж неожиданно. Что это хоть такое "встреча снегурочки" на что похоже это мероприятие? 07.11.2008 01:10:53, К.
Musenka
Ну, если будет так, как у нас... Сначала пошли "в гости" в избу на опушке леса. Перед избой разделили нас на 2 команды и провели несколько эстафет. Потом в избе что-то рассказали-показали, чаем с сушками (по-моему) напоили. Потом пошли в домик Снегурочки (возможно, у ваших избы и не будет, она далековато от домика). Провели по домику (там типа выставки), в одной из комнат был мастер-класс - делали из ниток кукол...

Точно уже не помню, возможно, что-то и упустила, а может быть, у ваших будет какой-то другой вариант программы (вдруг их там несколько?)

Спросите все-таки лучше в школе, как оно там будет...
07.11.2008 01:17:34, Musenka
Anitobus
Ты забыла о наличии 2х Снегурочек :), одна - во время "весеклый стартов", другая - в доме голубом. И вопросы детей - а чего это их две... 07.11.2008 11:17:55, Anitobus
Musenka
Подозреваю, что я гораздо больше забыла :) Только, помнится, вопросов было больше у нас, типа "а как детям объяснить" :) 07.11.2008 11:32:16, Musenka
Anitobus
:) 07.11.2008 13:14:39, Anitobus
Спасибо, хоть немного стало проясняться. Конечно, я ему такое мероприятие точно не организую т.к. мелкая и по деньгам дороже будет. Да и мне самой конечно лень встречать снегурочку :) Видимо стоит отправить раз хочет, а то когда еще к снегурочки в гости, наверное такое примерно и должно быть для 7ми лет. Вот только вопрос организации смущает,как они за ними следят -то (ну спать укладывают, организуют чтоб не разбрелись на этих конкурсах командных) С собой что давать. Хотя бы просто понять , надо про это спрашивать или нет. 07.11.2008 01:28:26, К.
Musenka
Организация, я думаю, примерно такая же, как в пионерском лагере. А вот чтобы знать, что с собой давать, надо все-таки расспросить, как и где они будут размещаться. Одно дело - в гостинице, другое - в спортзале школы на матах, третье - в общежитии каком-то... И какаяч программа, много ли ходьбы предусмотрено, нахождения на свежем воздухе... Как и где кормить будут. Отсюда и плясать - решать, что с собой нужно. 07.11.2008 01:34:11, Musenka
Еще раз спасибо. Подойду завтра к учителю и поговорю. Размещать думаю в гостинице будут. Что-то деть говорил про номера двухместные. 07.11.2008 01:45:22, К.
В Кострому не ездили. Советую съездить в Беларуссию на встречу с ДМ и Снегурочкой, в Беловежскую пущу. К оленям, кабанчикам. Были в том году , очень понрав. 06.11.2008 23:36:57, Глянец
Тоже отличные воспоминания о Беловежской пуще:) 07.11.2008 00:04:33, Len.ta
=СветА™=
а расскажите как и куда.
Мы ездили только к Деду Морозу в Устюг, Кострому отмела по рассказам уже, а про пущу не слышала еще.
07.11.2008 00:00:26, =СветА™=
экскурсию покупали в www.krist.ru. Все что они предлагали, все сбылось. Жили в самой пуже в резиденции ДМ. Рядом музей природы с интересной экспозицией. Кормили норма. Возили на экскурсию в Брест крепость. Вся поездка на двоих 5 ночей 4 дня обошлась 10000 руб. В этом году едем туда же, но жить в санатории с процедурками + пуща. Сайт Белорусский. Цны вроде без накруток. 07.11.2008 16:47:16, Глянец
=СветА™=
спасибо, изучу. 08.11.2008 20:22:59, =СветА™=
А, что про Кострому рассказывают? 07.11.2008 00:17:30, К.
=СветА™=
ну тут народ ездил, лучше у них спрашивать.Просто лдично для меня по рассказам это оказалось неподходящим вариантом по многим параметрам.А другим, может, наоборот не подходит то, что мне нравится. 07.11.2008 00:29:06, =СветА™=
Ну хоть что не устраивало, а то даже не знаю как соориентироваться, вообще что важно, на что смотреть-то хоть, про что спрашивать, что важно для вас в таких поездках?. Ни разу ребенка не отправляла на подобные мероприятия, да еще и одного. Он и на ёлках -то не был практически. 07.11.2008 00:44:31, К.
=СветА™=
я прочитала,что вы ребенка с классом хотите отправить? тут я вовсе не советчик.
Меня не устроили чисто взрослые аспекты. Я не готова была ехать так далеко за удвоольствиями,которые мне показалоись сомнительными.
07.11.2008 00:50:23, =СветА™=
Я даже толком не знаю с кем я его хочу отправить. Он такой весь в восторгах прибежал из школы и сказал типа :" а знаешь куда я поеду.....и такой радостный, радостный...:), потом следующая фраза, цена вопроса ..., отезд 25, 6 часов в автобусе будем ехать , поездка на 3 дня. Деньги -завтра. 07.11.2008 00:56:53, К.
Irina L
Вот 6 часов в автобусе по зимним дорогам меня бы оооочень смутили. 07.11.2008 08:55:10, Irina L
Да, это меня тоже напрягает. Ребенка в школу отвезла и ни чего пока не удалось узнать в школе. Ночью, вроде была готова ему сразу денег дать, а сейчас уже не знаю надо оноили нет. Вот как определиться. Лучше б они предлогали это родителям вначале, а не сразу детям. 07.11.2008 09:32:17, К.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!