Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vеснушка

репетитор по китайскому языку

люди помогите не могу найти репетитора по китайскому языку. вообще хотела бы узнать сколько стоит занятие. и если есть дети родителей которые учат этот язык, по какой программе или автору учат язык.
06.11.2008 01:14:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Я нашла на сайте по ссылке ниже. Мне на выбор даже пару преподавателей подобрали :) Одну я выбрала. Сын занимается уже второй год. У нас цена 1100 за 1час 20мин. Но это не студент, а профессиональный преподаватель китайского языка. Репетитор сама приносит учебники (из Китая), мы их ксерим :)
В школе 1,5 года были только иероглифические прописи Рюнина. И какие-то отксеренные листочки, выданные учительницей. На днях должны закупить какие-то учебники и кассеты (какие - не знаю пока).
06.11.2008 10:57:33, Мурзя
vеснушка
а у нас ребенок в какой школе учится? и репетитор у вас носитель языка? 06.11.2008 12:43:55, vеснушка
Мурзя
В спецанглийской, китайский - второй иностранный. Репетитор - не носитель. Второй вариант как раз предлагался носитель, но с плохим русским (выпускница Тимирязевки), т.е. не преподаватель и не педагог. Я решила, что на начальном этапе лучше, когда нюансы (ассоциации при запоминании еироглифов, например) разъясняют на нормальном русском :) Т.е. хоть какую-то базу пусть заложит наш преподаватель китайского, а потом, если хорошо пойдет, можно и на носителя или курсы переключиться.
Но я брала репетитора не для подтягивания языка для школы, а просто для его изучения. В школе сейчас 1р/н неноситель - учительница, и 1 р/н - носитель. Это все факультативно. Китайский в сетке у нас только со следующего года будет - с 6 класса.
06.11.2008 12:50:57, Мурзя
vеснушка
у вас так странно с 6 класса китайский язык. у нас тоже прописи по Рюнину, мне кажется больше та и ни чего нет кроме этого автора. а у вас спорт есть в школе? 06.11.2008 18:44:55, vеснушка
Мурзя
Почему странно? Это ж второй язык. Или странно, что не с 5-го, как в большинстве школ? Я все равно, как Красно Солнышко, на школу в плане обучения языку (тем более второму, да еще такому сложному) не особо рассчитываю, поэтому сын и занимается дома. Пятерки по языкам у него и так были бы и есть :)
Нам учительницы сказали, что нормального учебника китайского для детей пока просто нет. Вот и пользуются, кто во что горазд. Даже интересно, что же скоро нам закупят?
Какой спорт? Есть физ-ра и есть секции во второй половине дня: бадминтон, каратэ, вроде еще что-то...
06.11.2008 19:38:02, Мурзя
vеснушка
у нас школа спортивная, ушу. так как ушу китайская борьба, то язык у нас китайский, а английский второй язык. во многих школах дети начинают учить два , а то и три языка с первого, второго класса. значит я так понимаю, что книг особо нет по китайскому. вам когда книги привезут, вы хоть дайте знать чего за книги. 06.11.2008 20:16:39, vеснушка
Таак похоже мы в одной школе :) А зачем вам репетитор у вас вроде Татьяна тоже ведет, поговорите с ней, она очень адекватный человек. Если что пишите на подник. 06.11.2008 22:57:14, ma-ma
Мурзя
Хорошо, напишу ВАм, когда получим это счастье :)) 06.11.2008 20:41:45, Мурзя
Простите, а вы в школе изучаете китайский? Или решили сами. Просто у нас в школе идет с 1 класса и репетитор не нужен. Но для родителей желающих изучить рекомендовали хорошие курсы, если интересно узнаю у мужа телефон. 06.11.2008 10:09:02, ma-ma
vеснушка
так))) интересненько. ваша школа ГОУ ЦО МЭШ 06.11.2008 23:56:41, vеснушка
vеснушка
мы в школе изучаем китайский язык 06.11.2008 12:46:12, vеснушка
А в какой? У нас в школе китайский с 1 класса, носитель языка, 2 раза в неделю плюс факультатив. 06.11.2008 13:53:43, ma-ma
vеснушка
у нас китайский язык начался со 2 класса, дети которые пошли в этом году, у них с первого класса. меня интересуют книги, учебные пособия. а сколько вы платите за репетитора? 06.11.2008 16:01:36, vеснушка
В прошлом году мы искали репетитора, но не нашли. Пытались искать из числа китайских студентов методом расклейки объявлений на проходных вузов; и ещё прозвоном телефонов которые пишут на "полушарии", но всё безрезультатно. Мы предлагали 500 р за занятие, больше - рука не поднимается. Имхо репетитор по китайскому стоит не дороже, чем по английскому. Проблема в том, что просто "китайцев" меньше, чем "англичан", а из них северян ещё меньше, а из них тех, которые могут работать с детьми ещё меньше.

Программа - взяли стандартный учебник для 1-го класса по юйвеню из китайской школы. К нему есть диск с видео, который нужно смотреть и повторять за учительницей. Ощущения от этого учебника исключительно положительные. Был куплен в книжном на Ванфуцзинь, однако думаю, что поскольку это учебник массовый, он должен продаваться во многих магазинах. Занимались сами год, раз в неделю по субботам, и за год как раз учебник и прошли. На фото - он справа вверху.

Из наших учебников - имхо ни Задоенко, ни Кондрашевский абсолютно не годятся для обучения детей. (впрочем, :( и для взрослых тоже).
06.11.2008 08:06:08, mw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!