Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

аллергия

Интересно, есть ли кто-то, кому реально удалось бы вылечить в таком возрасте атопический дерматит?
А то рекламы-то много, но вот сколько я ни говорю с людьми, у всех та же ситуация что у нас - что-то делают, но результат не очень заметен.
А реальные случаи исцеления, на сколько я вижу, в большинстве своем самопроизвольные и как правило в более раннем возрасте, типа ребенок сам перерос.
Полечились мы с полгода у гомеопата, спустили кучу денег, результат ноль, многие говорят, что, мол, лечатся годами и типа вроде чуть полегче стало, уже на так сильно чешется. Но у дочки без всякого лечения болезнь идет циклами - то все проходит само собой, то усиливается.
Кто-то считает гомеопатов шарлатанами, лечится во всяких "официальных" аллопатических центрах, но результат тот же - годами что-то делают, а результат практически не заметен, если что-то и есть, то больше похоже на самовнушение или опять же просто взросление.
Руки опускаются.:-(
05.11.2008 00:57:11,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я астматик. Очень все было плохо в детстве, рассказывать не буду... вывозили в Крым на все лето, под Ялту, семья, можно сказать, работала на эти вывозы.

Диагноз бр астма сняли в 14. Я крепкий, тттчнс, здоровый в целом человек, активно занимаюсь физкультурой.

Детеныша с ат дерм тоже вывозила на море, правда, макс на месяц. ДУмаю, помогло ему все в комплексе - и кремы, и море, и питание... потому что оч много всего пробовали, затрудняюсь сказать, что именно сработало.
06.11.2008 15:46:51, АнглоГалка
Аллергию у гомепатов не лечили, лечили классически. Ничего не помогало:( Крапивница с апреля по октябрь плюс куча пищевых проявлений:(
Все прошло само в 12 лет с переменой места жительства, буквально в одну неделю все зажило. а до этого значительное облегчение давало балтийское море.
05.11.2008 20:43:55, Mercury
куда переехали? 06.11.2008 18:15:10, пани Кёрша
В москве, все в москве. Из измайлово в хамовники. За неделю все корки зажили, а 13 лет до этого никакой жизни не было:( 06.11.2008 21:16:35, Mercury
Вы будете смеяться, но единственный случай полного и одномоментного излечения от атопического дерматита известный мне, ни как не связан с собствено лечением. У моей близкой подруги мальчик мучился почти с рождения до 4-х лет, не ел ничего, кроме картошки и яблок с домашнего огорода, весь был покрыт мокнущей коркой. Потом она свозила его к бабке-знахарке - и всё! Сейчас мальчику 13 лет - ни разу эти проблемы не возвращались. Не поверила бы ни за что, если бы это не были мои близкие друзья, жизнь которых проходила на моих глазах. 05.11.2008 19:51:48, Горгулья
Тяка
Я сама атопик с детства и у дочки вот начался в неполных 7 лет.
На сколько я поняла, не лечится это. Вся суть лечения сводится к увеличению периода ремиссии. Т.е.бывают обострения, а бывает затишье. Если после оботрения затишье длится не меньше года-уже хорошо. И всевозможные способы могут только продлить, но не вылечить совсем, к огромному сожалению.
Хотя, есть мнение, что может пройти в переходном возрасте. Мне вот не повезло:(((
05.11.2008 15:13:09, Тяка
Нам не удалось. Причем аллергии как таковой у нас нет, ни пищевой, ни прочей. И вообще, все анализы в порядке, и непонятно, что лечить.

Гомеопатией лечились больше года - не помогло.

Помогает только вывоз на море и на солнце - мгновенно заживает все там, еще месяц-два нормальной жизни по возвращении. А потом все заново.

Больше ничего не помогает, только если психологически - нам, родителям. Очередной крем, очередная мазь, отвар очередной травы наружу или внутрь, примочки-притирки, перекись, зеленка, марганцовка, лед, горячий фен ... И все равно сквозь слезы "Мама, ты даже не понимаешь, как мне больно!".

Баня немного облегчает - на несколько дней.

Тоже циклами - то все начинает подзаживать-успокаиваться, то опять все в кровавой коросте. Связь никак не прослеживается, невозможно поймать. Вот сейчас опять - уехали из Москвы, были в месте, где обычно все улучшается, а нифига - такое пошло обострение, что даже смотреть на него больно...
05.11.2008 14:05:38, Умп
Важны причины его вызвавшие. От этого и результат. Многое само проходит (переростается) - это когда причина в незрелости возрастной, что-то, вообще, не проходит ( но это редко) , самый плохой вариант -это формирование сопутствующих хронических патологий. Можно воздействовать по разному, на причину, если она установленна например исключение аллергенов, можно на симптоматику, предупреждать наслоение бактериальной инфекции, снизить неприятные ощущения и пр. Самая главная задача контролировать и препятствовать формированию других связанных с этим состоянием хронических заболеваний. Т.е. за то время пока само пройдет, надо так помогать организму, чтоб ни чего нового взамен того что пройдет не появилось и от лишних лекарств, тоже чтоб ни чего не произошло плохого с организмом. Все способы хороши, которые помогают снизить проявления, но результат должен быть заметен в течении 2-ух недель, максимум месяц лечения и должен быть результат иначе смысла нет, все случаи когда предлогается ждать годами можно признат не эффективными и опасными т.к. нельзя годами лечится без перерыва, даже гомеопатией- нельзя. Если психологически от каких-то постоянных действий легче, то можно продолжать конечно, но реального значения это не имеет. При правильном воздействии эффект должден ощущаться сравнительно быстро + обязательно должен подтверждатся лабораторно - это при правильном наблюдении за состоянием. 05.11.2008 14:00:07, К.
Бывает, что невозможно найти причину(ы).

А в остальном разумно написали.
05.11.2008 15:24:57, Умп
Помог Крым и море. С 1,5 лет вожу ребенка туда ежегодно и надолго.Чем только не лечились. Сейчас только по весне чуть-чуть обсыпается. 05.11.2008 11:36:54, ольгастик
Красно Солнышко
У меня у ребенка точно было не самопроизвольное излечение. Произошло все это в Крыму и очевидный результат был уже через две три недели. Гомеопатов мы тоже пробовали до этого - безуспешно. Но было ребенку тогда 2 с небольшим лет. Запущено все было серьезно. Реально нейродермит - хронически измененная кожа, сплошная корка. Врачей перебрали - море. Вариантов лечения - тоже.
В результате в Крым мы ребенка возим каждый год и надолго, минимум на два месяца, а в некоторые годы до четырех. Про нейродермит давно забыли, но есть поллиноз весной на цветение, бывают иногда и другие реакции. Цветение мы всегда стараемся переждать в Крыму по возможности, чтобы потом год жить спокойно. С каждым годом все сложнее уехать, к сожалению.
05.11.2008 10:49:08, Красно Солнышко
=СветА™=
маш, ну нет чистоты в твоем случае.
Потому что точно так же прошел без Крыма диатез и нейродермит у моей старшей.Примерно так же резко и в этом же возрасте.
Но у нас, без Крыма, я считаю даже легче пока, потому что в поллиноз трнсформировался он только в 17 лет, а у вас раньше.
ты облегчаешь течение поллиноза, ситуативно выправляла на море нейродермит( так это классика-морские лечения кожи), но считать себя излеченной от аллергии с поллинозом..

05.11.2008 15:12:15, =СветА™=
Красно Солнышко
Так я и говорю, что это классика - излечение на море.
Поэтому глупо пренебрегать такой возможностью.
А нейродермит, к сожалению, проходит в двухлетнем возрасте далеко не у всех. Я знаю случаи, когда так и не прошел и остался именно в кожном варианте. Поллиноз, все-таки - это намного легче, чем нейродермит. Да и локально, к тому же. Всего то месяц в году надо уехать (что предпочтительнее) или просидеть на антигистаминах (что конечно хуже).
05.11.2008 17:13:08, Красно Солнышко
Матушка Мидоус
да, есть. 05.11.2008 10:44:50, Матушка Мидоус
TanyaX
эх...по-моему вылечить аллергию невозможно...всё время вылезает то в одном виде, то в другом...от гомеопатии стало хуже. тоже уже руки опускаются... 05.11.2008 10:40:41, TanyaX
И у меня и у ребенка лечение гомеопатией (других болезней) всегда сопровождалось дерматитами. Т.е. болезнь изнутри выходила на поверхность. У ребенка потом дерамтиты, появлявшиеся при лечении гомеопатией, проходили самопроизвольно, а я не могу избавиться от сильнейшей экземы уже много лет. 05.11.2008 10:06:32, starka
Liska
Полгода для гомеопатического лечения при атопическом дерматите - это, как правило, мало.
Гомеопат был классический?

Мы вылечили ребенка с атопическим дерматитом, пищевой аллергией и проблемами с ЖКТ с помощью классической гомеопатии. Потребовалось полтора года. И кожа - это то, что нормализуется в последнюю очередь, сначала организм решает куда более важные внутренние проблемы, - улучшается общее состояние, силы, энергия, работоспособность, настроение, поведение, уходят проявления болезни более глубинного уровня (у нас - ЖКТ, аденоиды). А с кожей на фоне лечения происходило именно так, как Вы пишете, циклически, то лучше, то хуже, но прослеживалась закономерность: два шага вперед - шаг назад.
Есть результат и у многих моих знакомых, которые пошли в гомеопатию по нашим стопам.

Я убеждена, что именно классическая гомеопатия - верный путь решения проблемы, пусть трудный и тернистый. Здесь нужно большое терпение, умение ждать. Это большой труд не только врача, но и пациента. В гомеопатии ценно то, что есть индивидуальный подход. А аллопаты... Что они могут предложить? Замазывать, то бишь подавлять?

Удачи Вам, сил и терпения!
05.11.2008 08:07:12, Liska
сугубое ИМХО - когда слышу - "лечили полтора года - и все прошло" первая мысль - ребенок перерос болезнь.... 05.11.2008 10:16:24, Umka
Угу. У меня у соседей по даче жуткий совершенно диатезный ребенок. Вот два года лечили гомеопатией... наконец закончилось, они страшно рады и рекламируют врача. Я про себя уверена, что перерос 06.11.2008 15:48:18, АнглоГалка
А астму перерастают за пару месяцев? У меня у ребенка в два года атоп. дерматит перешел в астму, обструкция за обструкцией при любой простуде. После гомеопатического лечения она вот уже 6 лет не выпила ни одной таблетки. Вообще. И ест все подряд, ес-но. Переросла? 07.11.2008 10:59:18, Эль Нинья
А я валяюсь, когда читаю изречения типа "полгода... лечения как правило мало". А три месяца - это как правило? А три года?
Где только "правила" такие берут.
05.11.2008 13:19:46, Ирен_ Адлер
Liska
Не замерзнете, валяться-то?
Правила в данном случае берут из опыта. В частности, из опыта гомеопатов, которые излечивали больных с атопическим дерматитом.
05.11.2008 13:28:55, Liska
Ну вот вы опять какие-то слова говорите, я их не понимаю.
"Правила в данном случае берут из опыта" - кто берет, в каком случае, из какого опыта? Каким-то образом учитывается при этом патогенез заболевания? Если да, то как?
Из опыта многих можно получить лишь статистические данные с разной степенью достоверности - но не правило!
Читаем дальше. "И даже при отличном профессионализме врача времени на излечение зачастую нужно столько, сколько требуется данному конкретному организму и зависит это от многих вещей (от предыстории развития болезни и ее предыдущего "лечения", от степени реактивности организма,...)". Так все-таки "правило" для всех или "сколько требуется конкретному"?

Но вы не переживайте. Сейчас (как правило, ага ;-))) )гомеопаты любят лечить долго :-) Чем дольше срок лечения, тем минимальны у врача риски - "либо султан помрет, либо ишак сдохнет" :-)
05.11.2008 20:25:38, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
"Чем дольше срок лечения..."

Тем еще, кстати, и больше денег попадет в карман гомеопату.
06.11.2008 10:39:32, Красно Солнышко
Ёшкин Кот (ex Medve)
ну не знаю, как насчет аллергии, а я своих барышень вожу в гомеопату, полтора года на лечение аритмии у нас ушло, вылечили ведь. За полгода гомеопатией действительно только младенца можно вылечить - у них темпы роста другие. 05.11.2008 22:00:28, Ёшкин Кот (ex Medve)
Красно Солнышко
Гы :)))
А какая аритмия то была?
И Вы в курсе вообще, что многие аритмии по статистике проходят сами? Даже если вообще ничего не делают.
На Западе ничего и не делают. Просто наблюдают динамику.
Это у нас очень любят все равно полечить. Ноотропы, например, назначить. Но так это же не обязательно совсем, при здравом то размышлении. Можно же и как на Западе. Просто наблюдать.
06.11.2008 10:41:52, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вот-вот. Потому как у нас в Крыму результат был на глазах. Уезжали в корках и безнадежно, приехали через полтора месяца с абсолютно чистой кожей. И никаких лекарств при этом. И больше уже никогда такого кошмара не было. Еще года два регулярных поездок ушло, чтобы вообще забыть про дерматит. 05.11.2008 10:51:52, Красно Солнышко
А моему не помогают ни регулярные поездки, ни ежегодные летние почти ремиссии. Только временнный передых, после которого - опять то же или хуже. 05.11.2008 13:54:29, Умп
Красно Солнышко
С какого возраста начали ездить и на какие сроки?
Есть у меня подозрения, что не было бы и поллиноза у ребенка, если бы вывезли ее совсем грудной и не было бы того количества лекарств которые ей прописывали до того, как мы нашли способ снимать это состояние на море.
05.11.2008 17:16:43, Красно Солнышко
Минимум 3 месяца на даче каждый год с рождения.
АД начался в 3,5-4 года. Пока разобрались что к чему (кто ж знал что это не просто два крошечные пятнышка, которые пройдут сами), пока "лечились", время-то прошло. С 5 лет, кроме лета, ездим весной, осенью и зимой, по 2 недели. От поездки до поездки и живем.

Мы, правда, особо лекарствами не увлекались, может поэтому и (ТТТ) ни в какие другие заболевания дерматит не вылился.
05.11.2008 23:21:41, Умп
Красно Солнышко
Так у вас и не было поездок, по сути. Две недели, это во вред только. Надо подряд пару месяцев прожить, а лучше все лето. А на даче - это вообще не то. Дача в Подмосковье же? 06.11.2008 10:31:42, Красно Солнышко
Liska
Да, нет! Там было видно, что болезнь уходит под действием лечения, классически, по законам Геринга: высыпания перемещались от центра к периферии, - с локтей на запястья, с запястьев - на пальцы и через кончики пальцев ушла совсем. Сама по себе до того в течение 3-х лет оно только усугублялось... 05.11.2008 10:20:21, Liska
Наташа Р
Дело еще в том, что я не вижу каких-то направленных, постоянных изменений. Как обычно обещают: сначала проходит внутри - снаружи ухудшение, потом снаружи все сдвигается к периферии и проходит. Нет этого. И такое ощущение, что врач сама подстраивает обещания под то, что видит. Сначала говорилось: будет усиление, потом улучшатся внутренние болезни, потом болезнь сдвинется от центра к периферии и все пройдет. Этого не случилось. Правда каких-то ярко выраженных внутренних болезней и не было.
Стала говорить, мол, следует ожидать чтобы увеличивался промежуток между усилениями. Нет этого. Все как было, так и есть.

А что имеем? Случилось временное ухудшение - ура-ура, вот и усилилось все, теперь будет двигаться к периферии. НИфига, наоборот все прошло-ура-ура, вот и обещанное улучшение, потом усилилось снова - как обычно и бывает у нас. Ну внутри-то состояние улучшилось? Да нет, дочка иногда пИсалась по ночам, не часто, точно так же продолжает и писать по прежнему. Если напоить на ночь, возможно, напИсает. У нее вообще эта область тела развивалась медленнее всего отсльного. С возрастом это происходит все реже. Этот прогресс идет в том же темпе, как шел без гомеопатии.
Обещалось, что ребенок не будет болеть ОРЗ на фоне гомеопатии, мол, иммунитет наладится. Она в общем-то и так болеет не часто, но как болела, так и продолжает болеть.
Так что я не вижу каких-то вообще изменений от лечения.

Гомеопат классический.
то средство, которое она нам дает - дает раз в месяц 1 крупинку и все. Типа этого достаточно. Название сообщить отказалась.
05.11.2008 15:05:27, Наташа Р
Мне кажется, что не стоит серьезно относиться к гомеопатии. Часто "классические" гомеопаты - обычные шарлатаны. Однажды к такому ходили. Болел живот. Гомеопат с радостью обнаруживает лямблии, которых и в помине не было, и с еще большей радостью назначает крупинки, в основе которых, кажется, нарцисс.

Послали мы это лечение далеко...
Лучше заниматься самовнушением, чем так лечиться...
05.11.2008 23:59:13, Гомеопатикус
Liska
Еще раз говорю здесь! Если кому-то не повезло с врачом-гомеопатом, это не значит, что плоха гомеопатия!

Гомеопату пофигу лямблии! Вообще пофигу диагнозы и анализы-обследования, они никак не влияют на выбор лекарства, последние он иногда может рекомендовать только для контроля процесса излечения. Ему важны симптомы. С тем же животом...: где болит, какая боль, от чего становится лучше-хуже...
06.11.2008 07:28:05, Liska
"Гомеопату ... вообще пофигу диагнозы и анализы-обследования, они никак не влияют на выбор лекарства"

Мощно сказано!!! No comment
06.11.2008 08:39:33, Гомеопатикус
Liska
Все именно так!
А и не надо, не надо комментариев, если Вы не в теме!
06.11.2008 08:42:32, Liska
Красно Солнышко
Да тут все не в теме, похоже. Кроме вас. Где толпы поддержки излеченных гомеопатами? Однако же все из участников, как минимум, попробовали. О чем это говорит? Все, кроме вас, не умеют искать правильных гомеопатов? Или просто у вас высокая, относительно других, степень внушаемости? 06.11.2008 10:38:02, Красно Солнышко
Я еще в теме, могу поддтвердить. Когда приступ сильнейшего ложного крупа снимается за 15 минут, когда при гнойном фронтите температура с 40 падает до 37 за несколько часов, когда при сильнейшей ротовирусной инфекции человек выздоравливает за полдня... Список могу продолжить. У меня, может, и высокая степень внушаемости - но все много раз было проверено и на детях, и на муже. Результат при острых случаях в гомеопатии видно сразу, буквально в тот же день. Просто для меня возврата к традиционной медицине не было, я искала правильного гомеопата очень долго. Нашла. Если бы Вы искали гомеопата с таким же энтузиазмом, как школу для дочки - нашли бы, я уверена. Видимо, не очень надо было. 07.11.2008 11:06:50, Эль Нинья
Красно Солнышко
А я не знаю критериев оценки гомеопата. Все слова, которые Liska пишет, я от гомеопатов уже слышала да. Но дальше этих слов дело не пошло.
Я все-таки склоняюсь к мысли, что многим действительно помогает, потому что они верят что поможет. Я, к сожалению, внушению очень плохо поддаюсь.
07.11.2008 16:40:55, Красно Солнышко
Ясень
Ну почему, животным помогает, им-то хозяева вряд ли много веры могут передать :)) Кошки гуляющие от гомеопатической Игнации прекрасно затыкаются, жалко не очень на долго и фертильности совершенно не теряют :)) Зато быстро. Это может проверить всякий :))

Вообще, гомеопатия штука во многих случаях эффективнейшая, только вот насчет ее полной безвредности - бооольшой вопрос. И насчет моды на "классику" тоже, по крайней мере для меня...
12.11.2008 03:24:34, Ясень
Дети, думаю, мало верят в силу гомеопатии. Особенно двухлетние - им совершенно все равно, что за воду им мама в ложке дает. А уж животные верят и того меньше :) А мы так киску от страшного мастита спасли - ветеринар однозначно предлагал резать.

А с точки зрения критерия оценки гомеопата - когда над моим ребенком нависла угроза инвалидности (для меня астматик - инвалид), то пришлось самообразовываться, первоисточники - Ганнемана с Кентом- читать. Кто знает, если бы приперло сильно, может и Вы бы так действовали.
07.11.2008 19:51:06, Эль Нинья
Красно Солнышко
Мать передает. Как их. Положительные флюиды :) 10.11.2008 10:29:18, Красно Солнышко
Liska
Собственно, к чему все это?!. Не верите - Ваше право, не хотите - Ваше дело! Устраивают Вас применяемые Вами методы лечения - да и пожалуйста! Зря только хаете то, чего не знаете! О чем это говорит? Наверное, о некоторой степени ограниченности... Неужели я кого-то буду убеждать лечиться гомеопатией? Поверьте, гомеопаты и без Вас без работы не останутся! Не нужно это Вам, - да и шут с Вами! Нам при необходимости больше достанется их времени и внимания! 06.11.2008 15:27:18, Liska
Вера - великое дело. Собственно гомеопатия, конечно, может помогать. Но при условии, что ГОМЕОПАТ должен разбираться в диагнозах и в том, что он прописывает. А так как это дело денежное, то и шарлатанов предостаточно. В интернете с объявлениями встречаются уникумы (гомеопаты), которые лечат психические расстройства арсеникумом (за красивым названием скрывается мышьяк в малых дозах). 06.11.2008 17:24:54, Гомеопатикус
Ясень
Не в малых, а в гомеопатических. Не надо путать понятия и ужасаться. Если пациент согласен лечиться методом "подобное подобным", то ему как-то странно закатывать глазки от идеи, что состояния, подобные отравлению ядом, будут лечиться этим же ядом но в количестве молекулы на прием, а то и следа вещества...

12.11.2008 03:28:08, Ясень
Liska
А вот тут соглашусь, что даже удивительно после Ваших предыдущих постов... :)
Согласитесь, ведь есть разница между "среди гомеопатов шарлатанов предостаточно" (я бы поправила: среди тех, кто называет себя гомеопатами; причем тех, кто умышленно шарлатан, все-таки меньше, чем тех, кто просто плохой доктор из-за недостаточной квалификации или непонимания принципов гомеопатии) и "все гомеопаты шарлатаны", что следует из того, что Вы писали ранее.
Поэтому и призываю тех, кому это интересно и нужно, чтобы не нарваться на шарлатана или неспециалиста, искать серьезного классического гомеопата и самому немножко образовываться, чтобы понимать что и как должно происходить при гомеопатическом лечении.

А про гомеопатические дозы - Вы опять в неведении, увы! Там уже в невысоких разведениях 12X или 6C не обнаруживается ни одной молекулы действующего вещества.
06.11.2008 18:09:59, Liska
Я вот не понимаю, если там нет ни одной молекулы действующего вещества, то что тогда там действует? "Память" о веществе? Я разговаривала на эту тему с докторами физических наук - до сих пор не найдено никаких частиц в составе атомов, которые могли бы передавать информацию водному раствору.

Я, кстати, не противник гомеопатии. Я в свое время очень хотела, чтобы она помогла моему ребенку. Чтобы хоть что-нибудь помогло.
07.11.2008 11:59:11, Умп
=СветА™=
самому образовываться??? Это непременное условие лечения гомеопатией? :-)

Да, при разведении молекул не обнаруживается, я это читала.

Как и читала, что классическая эффективность плацембо 35% от эффективности морфия!!Морфия, понимаете?.Если понимаете. :-)
в других случаях эта эффективность даже превышает действие лекарств.
и составляет 55% в среднем.
Плацебо самое изученное лекарство, потому что у него самая долгая история применения. :-)
Так вот-гомеопаты это плацебщики.Это не плохо. Это нормально.
но у гомеопатов просто должны быть свои клиенты..
:-) вы вот, например.

еще Авиценна учил, как давать таблетки. Если вы читали не только о гомеопати, то может быть знаете, что он советовал. Ооочень интересные с точки зрения психологии советы.

Так что увы, в неведении не все.
Некоторые вполне себе в ведениии не только по гомеопатическим вопросам. :-)
:-)

06.11.2008 19:13:32, =СветА™=
Ясень
Гомеопатия - не чистое плацебо, чесслово :)) Про плацебо-эффекты, кстати, у меня есть отличные статьи из Химии и Жизни, там эффективность зависит от заболевания. Многие и обычные химические лекарства по эффективности не превышают плацебо, вообще очень интересная тема. Отделить одно от другого сложно, любое лекарство несет и плацебо-эффект... 12.11.2008 03:33:05, Ясень
Liska
Говорит Ваш врач все правильно. А вот на деле... Судя по всему, что-то у нее не получается. И она все полгода при таком раскладе держит Вас на одном и том же препарате? Состояние-то она перед повторным назначением того же препарата анализирует? Вот тут странно: если препарат явно не производит действия, то его надо менять, подбирать другой. Или она считает, что препарат действует правильно? Но ведь нет изменений... Мне это странно...

Если не секрет, напишите на подник, кто Ваш врач.
Может, есть смысл попробовать сменить врача?

05.11.2008 15:21:07, Liska
Красно Солнышко
У нас были разные гомеопатические препараты. А говорили точно так же. Такое ощущение, что что бы там не происходило, всегда находилось этому правильное жизнеутверждающее объяснение.

Так, на всякий случай, заранее зная следующий ваш вопрос: Мы не лечились классикой, пока были на гомеопатии.
05.11.2008 17:19:43, Красно Солнышко
Liska
Про неклассику и разговора нет... Не имеет это смысла.
А вообще многое от врача зависит. Мой настоящий всегда честен со мной: если что-то не получается или идет не так, как ожидалось, он так и говорит, и мы идем дальше, ищем другой выход. Он умеет признавать свои ошибки. Это я про лечение своей хрони говорю...
05.11.2008 17:29:58, Liska
Красно Солнышко
Мне кажется, что гомеопатия - это для внушаемых людей.
Общепризнан же факт, что некоторым достаточно уверенно дать "пустышку" и они вылечиваются.

У меня для таких способов лечения слишком много критичности. Излечивание за полтора года и регулярное "признавание ошибок" я бы точно за чудо не сочла бы. Что бы мне при этом не говорили. Слишком смахивает на гадание на кофейной гуще.
05.11.2008 17:51:59, Красно Солнышко
Liska
Ну, зачем Вы передергиваете! Я не писала про регулярное признавание ошибок, а только лишь о том, что, как и все люди, доктор-гомеопат где-то может ошибаться, а умение признать свою ошибку и исправить, а не убеждать пациента, что все в порядке вещей, дорогого стоит. И даже при отличном профессионализме врача времени на излечение зачастую нужно столько, сколько требуется данному конкретному организму и зависит это от многих вещей (от предыстории развития болезни и ее предыдущего "лечения", от степени реактивности организма,...).

У меня есть примеры именно чудесного излечения, из которых видно, что гомеопатия - это сила. Причем здесь внушаемость и плацебо!? Однажды накануне моих вторых родов мой старший ребенок заболел, - целый день лежал с температурой 39,5, стонал, был вялый и плаксивый, не отпускал меня от себя ни на минуту, просил, чтобы я не уезжала от него в роддом... С гомеопатом удалось созвониться только вечером. Через 10 минут после одной дозы верно подобранного лекарства, у ребенка глазки засияли, он сел в кровати, начал рассуждать про самолеты, потом попросил попить-поесть и побежал к окну смотреть закат. Это не единственный пример, но тогда чудесным превращением у нас была поражена вся семья.

Ваше право думать так, как Вы думаете, а не иначе... Наверное, это конец дискуссии?
05.11.2008 18:24:23, Liska
Беда в том, что при серьезной болезни, лечась только гомеопатическими средствами, можно и в ящик сыграть, упустив драгоценнейшее время. Мой друг-врач, окончивший школу с золотой и мед. с красным дипломом, кроме как шарлатанами их никогда не называет. 06.11.2008 00:05:50, Гомеопатикус
А при лечении традиционными средствами люди не умирают, нет? Все, как один, излечиваются? Ваш друг-врач говорит одно, а мой врач, закончивший с отличием Гарвардскую Медицинскую Школу и вылечивший мою дочь от астмы - другое. Он вот весьма невысокого мнения о традиционной медицине. И не он один. Почитайте Роберта Мендельсона "Исповедь Еретика от Медицины" - обещаю, будет интересно. Вполне себе традиционный врач, педиатр, не гомеопат. 07.11.2008 11:25:15, Эль Нинья
Liska
Что не делает чести Вашему другу-врачу...

С первой частью Вашего утверждения почти согласна. Есть случаи, когда даже гомеопаты рекомендуют применять неотложные аллопатические меры, а потом расхлебывать последствия при помощи гомеопатии.
06.11.2008 07:35:18, Liska
=СветА™=
угу..тем более,что расхлебывать "последствия" гораздо приятнее и ненапряжнее, чем вылечить болезнь и облегчить состояние. :-) 06.11.2008 10:10:46, =СветА™=
Liska
Ну, это как сказать... Как раз последствия-то от предыдущего аллопатического залечивания очень осложняют работу гомеопата, приятного тут мало... Чем больше вмешивались в организм лекарствами в предыстории, тем труднее ему, организму, потом будет восстанавливать свою жизненную силу при помощи гомеопатии.
Но когда речь идет об очень серьезных вещах, где действовать надо срочно, - пусть уж будут последствия, которые потом придется расхлебывать, нежели очень серьезные последствия от промедления.
06.11.2008 10:18:22, Liska
Рассуждение о болезнях, основываясь только на "жизненных силах" организма, как-то сильно напоминает алхимию. "Гомеопаты" средневековья лечили боли в животе у римских пап потреблением внутрь толченых изумрудов. Ну те и загибались.:) 06.11.2008 11:12:35, Гомеопатикус
<Что не делает чести Вашему другу-врачу...>

Вам виднее:)

<Есть случаи, когда даже гомеопаты рекомендуют применять неотложные аллопатические меры, а потом расхлебывать последствия при помощи гомеопатии.>

Или наоборот. Лечат рак гомеопатией. Пофигу ж диагнозы и анализы-обследования. Лечим все нарциссом:)
06.11.2008 08:45:43, Гомеопатикус
Красно Солнышко
Для меня ключевое в вашем описании, что лечени длилось полтора года. И все это время гомеопат, имхо, виртуозно вешал лапшу на уши.

Пример с температурой вообще не убеждает. Я снимаю температуру детям без всяких гомеопатов и чаще всего без медикаментов. Достаточно раздеть и обтереть водой. И снижается температура всегда быстро. Если уж снижается. И ребенку начинает легчать на глазах. Имея двоих детей нетрудно убедиться, что именно так это обычно и происходит. Без всякой гомеопатии.

Ребенок, сутки пролежавший с температурой 39,5, потому что не было любимого доктора - это на вашей совести. Я до такого не довожу. В 38,5 начинаю снижать. К медикам пришлось обратиться с этим лишь однажды. Когда младший в возрасте нескольких месяцев неожиданно повел себя не так, как уже привычно вела себя в таких ситуациях старшая, а я еще не знала обычных именно его индивидуальных реакций и увидев нечто неожиданное в динамике, не стала рисковать.
05.11.2008 19:53:32, Красно Солнышко
Liska
Да что Вы привязались к этим полутора годам! Через полтора года прошел дерматит. Но лечили мы не отдельно взятый дерматит, а ребенка, всего, весь организм! И на протяжении этих полутора лет менялось к лучшему многое другое, гораздо более значимое, нежели высыпания на коже. Потому что это правильный путь выхода болезни, путь излечения, а не подавления. А если ставить цель убрать высыпания на коже как можно быстрее, то это тупиковый путь, - организм должен проийти все НУЖНЫЕ ЕМУ стадии выздоровления.

У меня другая позиция в отношении температуры. Я не снижаю никакую температуру ни себе, ни детям и совесть при этом у меня чиста. Целью гомеопатического вмешательства в том случае было отнюдь не снижение температуры. Если бы это была температура и нормальное общее состояние ребенка (активность, эмоции, настроение), то моего звонка гомеопату вообще бы не последовало, ибо тут и вмешиваться не стоило бы. Куда важнее не цифры на градуснике, а общее состояние ребенка, а вот то, что оно нормализовалось в считанные минуты - очень важный показатель правильности и действенности назначения.

В заключение нашей с Вами дискуссии... То, что Вы не очень разбираетесь в гомеопатии, и то, что были "не у того" гомеопата, никак не может дискредитировать метод.
05.11.2008 20:08:46, Liska
С дества страдала дерматитом. Облазили руки и ноги до мяса, ступни ног трескались до крови. Помогало море, морская соленая вода, являющаяся природным антисептиком. После этого все начиналось вновь. И было замечено, что происходило это в моменты, когда нервная нагрузка увеличивалась. Например, экзамены. С возрастом почти прошло, ноги перстали беспокоить, руки только весной и при стрессе. Человеческий организм постоянно меняется, с возрастом происходят изменения в обмене веществ, который и является основной причиной дерматита. 06.11.2008 00:14:12, Гомеопатикус
То что название сообщить отказалась - это вообще возмутительно. Нормальный гомеопат не станет скрывать, просто обязан сказать.

Наш не скрывал. И когда не мог помочь, моему ли сыну, или кому-то другому - честно в этом признавался.

У нас вообще не было никакой динамики на гомеопатии - ни значительных ухудшений, ни улучшений, все как обычно.
05.11.2008 15:16:14, Умп
Наташа Р
Мне многие знакомые говорили, что их гомеопат не говорит название средства, мол, чтобы не занимались самолечением и все такое... 05.11.2008 17:41:27, Наташа Р
Неэтично это. 05.11.2008 23:22:29, Умп
Liska
Не самолечением, скорей, а копанием в правильности назначения и придумывании того в себе и в своем состоянии, чего на самом деле нет. 05.11.2008 19:11:03, Liska
Красно Солнышко
Вот-вот. Именно так. Последние были большие пальцы ног. Но не за 1,5 года, а за 1,5 месяца в Крыму. 05.11.2008 10:54:01, Красно Солнышко
Liska
Так тут спорить не о чем! У Вас был Крым, а у нас без Крыма - гомеопатия. Все правильно, организм сам себя исцеляет в правильном направлении. У гомеопатии же та же цель: дать толчок жизненной силе организма к самоисцелению. 05.11.2008 13:25:44, Liska
=СветА™=
а у нас ни Крыма, ни гомеопатии.Правда, тоже уезжали изМосквы на 3-4 месяца на Волгу, в более жаркий климат.
Но говорить о полном излечении в нашщем случае-увы..все ппеершло к 17 годам в поллиноз.А уехать в 17 лет на весну-нереально.И десенсибилизация тоже в нашем случае нереально.
05.11.2008 15:14:49, =СветА™=
А почему? Нельзя? 05.11.2008 18:50:22, Мама двух
=СветА™=
по житейским обстоятельствам.У нее обычно сессии досрочные всякие и большие планы на лето,которыми жертвовать ради отъезда на период цветения, а он у нас месяц обычно.. 05.11.2008 21:58:10, =СветА™=
Красно Солнышко
А что такого ужасного в поллинозе по сравнению с дерматитом? 05.11.2008 17:20:51, Красно Солнышко
Смотря какой поллиноз... Я в подростковом возрасте просто умирала в период цветения чего-то там летом, не помогали никакие антигистамины. 05.11.2008 18:51:56, Мама двух
Красно Солнышко
Разница в полтора года, однако.
Кроме того, гомеопатия то у нас тоже была. Но безуспешно.
05.11.2008 13:38:34, Красно Солнышко
Liska
Так у нас там был не только атопический дерматит, но и куча других проблем: поведенческие, ЖКТ, аденоиды. Нужно было время, чтобы организм все наладил в общем плане, психике, внутри, только потом - кожа.
Скептики вольны оставаться скептиками. Но я реально вижу на своем опыте, на опыте друзей и знакомых, что гомеопатия работает, и в острых случаях, и в хронике. И никто меня не переубедит, что и я, и множество других людей все это себе придумали.
05.11.2008 14:12:33, Liska
Гомеопатия, безусловно, работает. Ее существенный минус, в моих глазах, в том, что НИКТО не знает, как она работает, за счет чего? Механизмы абсолютно непонятны. Поэтому никто не может толком предсказать ни случай, в котором она сработает, ни ее побочное действие, а оно есть, его не может не быть... Это очень мололдая наука (именно как наука, а не как знахарство), очень интересная, перспективная, но она только зарождается. Есть ее энтузиасты, но их достижения во многом интуитивны. Я эту науку очень уважаю и интересуюсь ей (даже стажировалась по ней в институте фармации), но реальных результатов ни разу не видела. Увы. Это я не к тому, что их нет, я много чего не видела. Просто, если можно идти более проторенным путем, то, ИМХО, им и надо пойти. 05.11.2008 22:17:33, Lariska из дома
Интересно вот что - гомеопатия практически ровесница вакцинации, те же 200 лет. При этом прививкам здесь доверяют практически безоговорочно, а гомеопатия - молодая наука. 07.11.2008 11:20:06, Эль Нинья
Liska
И какой "проторенный путь" приводит к излечению атопического дерматита? 06.11.2008 07:43:37, Liska
Явно не ко мне вопрос, я не доктор. Стажировалась как химик. 06.11.2008 09:02:38, Lariska
Liska
То-то и оно, что никто не знает этого пути! По крайней мере, традиционная аллопатическая медицина этого делать не умеет... 06.11.2008 09:07:36, Liska
Красно Солнышко
Да ради бога. Никто ВАС переубеждать и не собирался :) 05.11.2008 17:21:32, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!