Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Вместе с ребенком в языковой тур-Опрос

Назрел вопрос поездки с ребенком в языковой тур, для усиления-углубления навыка, да и просто новых впечатлений.

Планировала языковую поездку, если у ребенка "пойдет" язык к 4-5 классу, а теперь оказалось - вполне пора.

Поделитесь, плиз, своим опытом "языковых поездок" (лучше, если со взрослым, Дема еще маловат для одиночных скорее всего). Как выбирали? Какие приоритеты были при принятии решений? Какую фирму-контакт бы посоветовали? На что обратить внимание? Какой сезон лучше?

и т.д. Очень сейчас актуально. Заранее спасибо!
01.11.2008 19:17:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Расскажу как краевед:)
Ехать есть смысл в международную языковую школу (в смысле не в "лингвистический лагерь" для русских). Это полезно не только для языковой практики, но и с точки зрения общего культурного развития. Определитесь, будете ли вы тоже учиться в школе для взрослых или вы будете только слоняться вокруг (просто многие языковые школы имеют как детские, так и взрослые отделения, или специальные программы Child+Parent). Ребенок может жить в принимающей семье или в кампусе школы. Если вы тоже будете учиться, можете поселиться вместе с ребенком в семье. Если просто сопровождать - то в отеле. Минимальный срок для подвижек в языке - 3-4 недели. Но если вы сопровождаете ребенка и всё время находитесь "при нем" - теряется то самое погружение в язык, ради которого всё и затевается. Возраст, с которого стоит регулярно практиковать языковые туры - 10+ лет (это моё мнение как человека, 10 лет работающего в сфере обоазования за рубежом). По крайней мере, своего ребенка я буду отправлять с этого возраста (хотя чужих без проблем посылаю и с 7-ми:)) Но мы планируем язык ставить другим путем - лет в 15 ребенок поедет на год-два в Канаду, язык поставит на всю жизнь, заодно и с планами на светлое будущее определится.
05.11.2008 15:12:42, nickoffova
ABDDavidoff
спасибо за детали, именно они нужны. Дети у нас одного возраста, планирую с мамой их отправить.
Она на взрослых курсах поучится, а ребенок на детских. Взролому учиться не очень хочется, но проживание с таким не-возрастным ребенком, с моей точки зрения, обязательно.

Только большинство курсов почему-то на 1-2 недели, постараюсь к лету найти более длинную программу. Может быть придется 2+2 недели, в начале и конце лета, в одно и то же место, чтобы все привычно было.
В 15 лет на год полного обучения тоже планирую, а пока пусть сезонно поездит.
К 15 годам как раз и английский будет свободным, и второй язык, скорее всего уже будет.

Проанализирую в инете с вашей подачи международные языковые школы :)
05.11.2008 20:35:43, ABDDavidoff
Красно Солнышко
А не порекомендуете какие-то конкретные места? 05.11.2008 17:26:04, Красно Солнышко
ABDDavidoff
+1 конкретные бы.. 05.11.2008 21:57:30, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Я возила свою на месяц в Канаду после третьего класса и соответственно трех лет изучения языка на курсах. Жили у подруги, училась в школе, где учатся дети подруги. То есть в школе вокруг только дети для которых английский родной. Русских на всю школу было человека два, да и то эти дети двуязычны. Дома, конечно, говорили по-русски. Но в школе, где шли обычные уроки, ребенок был с 9 до 16. Для языка это не дало ничего. По крайней мере, я не заметила каких-либо видимых подвижек. Но познавательно :)

Полагаю, что курсы, где вокруг вообще почти нет нативов кроме преподавателей, все учат язык так же, как и ты - это вообще без толку. Эффективнее эти деньги потратить на курсы в Москве в течение года. Сама когда-то ездила на такие курсы в Селзбери. Еще в те времена, когда русских там практически не было, году в 94-95-ом. Интересно, но не более того :)
05.11.2008 13:32:53, Красно Солнышко
ABDDavidoff
До курсов надо ездить, а мы никуда не ездим вне района, это не наше :) Даже в давно желаемый математический кружок в 4 остановках метро и с замечательным преподавателем, которого ты знаешь, больше 1 раза не пошли. Переглянулись, вздохнули .. и больше не поехали.

То есть курсы я вообще не рассматриваю. В Москве ребенка вполне устраивают занятия с репетитором в соседнем доме и объем уроков в школе.

В то время как летом в Лондон на пару-тройку недель направить Демьяху мне сильно интереснее, чем на подмосковную дачу. Поедут, присмотрятся.
А "даст-не даст" эта поездка сдвиг в английском... покажет опыт :)

После поездки смогу сказать насколько для конкретно моего ребенка полезно или нет ездить на языковые курсы.

Главное сейчас подобрать место по рекомендациям, и определиться с датой.
05.11.2008 21:57:09, ABDDavidoff
Мы ездили на Мальту, в 2007. Сыну было 7. Учился в школе Berlitz в Сент-Джулиасе. Школа по стоимости самая дешевая и очень много русских в группах, но я оплатила индивидуальное обучение. Учила замечательная девочка из Канады. Мы оба очень довольны. Приорететы выбора - совместить море, учебу и интересную экскурсионную программу. На мой взляд мальчишкам там очень интересно и рыцарский турнир и крепости. В этом году планируем еще туда поехать. 05.11.2008 07:34:19, OS
Может, это не совсем то, что Вы ищете, но мой ездил прошлым детом в лингвистический лагерь "Хилтон" в Турцию (Мармарис). там были дети 7-15 лет. Из плюсов - по-русски практически не говорили, все мероприятия, как обучающего, так и развлекательного плана, проходили только по-английски. Ну и плюс на территории самого отеля общались с персоналом только на английском. Моему очень пошло на пользу.

Мой ездил в 2007 году, вот какой была наша смена (мы летели из Москвы, это просто сайт украинский, там достаточно красиво и правдиво все расписано):
02.11.2008 12:24:44, Natem
ABDDavidoff
оу, спасибо, это уже на чуть вперед на заметку возьму, когда одного парня отпускать получится.
очень понравилось, что вариант и 15 дней и 22.
02.11.2008 23:02:29, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Имей в виду только, что там не нативы. 05.11.2008 13:25:37, Красно Солнышко
А может кто-то ездил именно на языковые курсы в Великобританию? Если да, то для первой поездки (за плечами будет уже три года изучения языка) на сколько стоит ехать? Хватит ли недели, или это должно быть дней 10-14? Каковы впечатления от школы? Я вот хотела тоже летом, совместив это все еще и с посещением пары музеев в Лондоне и Леголенда в Виндзоре.
Спасибо.
02.11.2008 17:10:18, Просто так
Ёшкин Кот (ex Medve)
недели точно не хватит :) 05.11.2008 22:07:42, Ёшкин Кот (ex Medve)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!