Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен хороший психоневролог, нейропсихолог.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, очень нужна консультация 8-летнему сыну (были у троих, результат не устроил). Полезла в ин-т искать, растерялась, не хочется зря таскаться по врачам, да и деньги немалые просят (2.500 р. за консультацию), хочется к проверенному, с рекомендациями. Проблема в невнимательности, отсюда неуспеваемость при очень хороших умственных способностях - обидно((
31.10.2008 19:08:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы чудес ждете? Или мгновенного результата? Тут надо работать годами.
01.11.2008 11:52:33, Natem
не жду я чудес,
я спрашиваю куда бежать, чтоб научили что делать и чтоб результат был, пусть не сразу, пусть через 10 лет, но чтоб был.
01.11.2008 13:15:13, *!*
Попробуйте Центр Тверской на ул.Фадеева. Там самые замечательные нейропсихологи, нам очень помогли в свое время.
02.11.2008 12:31:38, Natem
Вот этот http://www.stepto.org.ru/tverskoy.html ?
Там платно?
спасибо )
02.11.2008 18:29:06, *!*
ПривеТ.Т.
я по работе часто встречаюсь с родителям желающими получить таблеточку для своего ребёнка, чтоб принял и через 5 минут ребёнок стал послушным, внимательным, умным, сообразительным, добрым, покладистым и тд (нужное подчеркнуть) 01.11.2008 13:10:42, ПривеТ.Т.
это не про нас.
01.11.2008 13:16:10, *!*
Кабриолетта
"были у троих - результат не устроил" - "разультат" хоть у двоих специалистов похож? В Невромеде были? 01.11.2008 09:22:54, Кабриолетта
мы были в невромеде у психоневролога. не ходите туда. 01.11.2008 13:35:31, Irikosha
спасибо) 01.11.2008 17:54:27, *!*
Были у профессора в Институте здоровья детей,в центре "взаимодействие", в центре "малыш", в центре на ул.ак.Власова, в разное время в течение 3 лет, везде говорили, что диагноза нет - поведенческие нарушения. Работать я, естественно, готова, но как? 01.11.2008 13:12:45, *!*
Мама Мими
1. Читать самой побольше литературы психологической.
2. Хвалить и поддерживать ребенка.
3. Делать каждый день домашние задания очень внимательно.

и так до 20-25 (его) лет.
01.11.2008 13:36:57, Мама Мими
Так и делаю, кроме того занимаюсь с сыном упражнениями на развитие внимания. Дома все хорошо, домашнюю работу делаем внимательно вместе, но сначала переделываем классную, практически всегда! А как быть с контрольными и самостоятельными? Я же не могу с ним в школу ходить и там контролировать. Кстати в принципе память очень хорошая, стихи запоминает "на раз". 01.11.2008 17:53:39, *!*
Мы занимались у нейропсихолога в детском клубе Водолей. Ходили на индивидуальные занятия (гимнастика для левшей). Три года назад тестирование стоило 900руб., каждое занятие 800р. Всего 15 занятий 1 раз в неделю. Ну и дома нужно было ежедневно облегченный комплекс делать. Польза была очевидная, в т.ч. неропсихолог подсказала какие-то вещи, на которые без не я бы и внимания не обратила. Например, сказала, что если у ребенка плохо развита подвижность глазной мышцы, то он хуже воспринимает то, что учитель пишет на классной доске (сильнее устают глаза и шея) и т.п.
А порекомендовала нам туда обратиться наш психолог в детском саду.
01.11.2008 09:04:27, starka
Солнечный Зай
Сейчас так и стоит. Мы сейчас занимаемся там же. По Вашей наводке - спасибо! Правда, о результатах пока рано, мы месяц назад только начали. 01.11.2008 10:42:07, Солнечный Зай
ул Королева, д. 5 центр "Феникс", бесплатно, очень хорошие специалисты,(особенно Галина Козловская), но придется пройти комиссию. 31.10.2008 22:46:16, Татка
спасибо, нашла на карте, что за комиссия? предусмотрены коррекционные занятия? далековато, мы на юге. 01.11.2008 01:09:18, *!*
Комиссия - несколько специалистов по этим проблемам: дефектолог/психолог, психотерапевт, невролог (состав несколько варьируется) - поговорят, посмотрят, и дальше скажут порядок действия. Нам сказали идти на прием (и срочно) к Козловской. Но она, дейстивтельно, очень опытный и известный врач, в этом центре принимает несколько часов в неделю. В центре самые разные специалисты, и разные занятия... Но на коррекцию я собираюсь возить в Институт детской нейрологии ( мож не правильно назвала, дома точное название). Уже проходили коррекцию в Поликлинике Управдения делами президента на Цандера, 5(групповые) - на мой взгляд, впустую, прошли 2 курса. В Институте нейрологии индивидуальные занятия - будем и это пробовать. 01.11.2008 13:27:59, Татка
Очень толково вам по югу все расскажет Sinaleo - найдите ее, она редко на этой конфе сидит, но на 7-е часто бывает ( поищите через клуб). Зовут Люба - она спец по этому, куда обратиться, где такое же на юге. И главное - к кому. 01.11.2008 13:19:53, Татка
спасибо огромное, поищу)) 01.11.2008 13:31:30, *!*
возможно, вам нужен не психоневролог, а нейропсихилог
он как раз этим и занимается ( иформация с сайта: -Диагностика трудностей обучения
-Коррекция трудностей письма и чтения
-Развивающие занятия по формированию навыков самостоятельной работы, программирования и контроля деятельности, улучшению концентрации внимания и работоспособности
-Рекомендации для родителей по построению учебных занятий с учетом индивидуальных особенностей ребенка

по ссылке посмотрите , там очень хороший специалист
31.10.2008 21:34:27, наташа_а (AN)
спасибо)
только нейропсихолога не нашла, завтра попробую позвонить им.
31.10.2008 22:38:05, *!*
Кабриолетта
В Невромеде есть 01.11.2008 09:25:08, Кабриолетта
нет там хорошего психоневролога. Зато есть хороший невролог Орлова 01.11.2008 13:38:16, Irikosha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!