Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Еще раз про опоздания...

Ну вот... Замотивированный ребенок курсировал всю неделю с точностью почетного караула у мавзолея. В связи с этим мои мысли:

1 Может ведь!
2 ...но не считает нужным, обычно, видимо... :(((
3 Хорошо хоть, пока есть чем мотивировать.
4 Жаль только, что точность, недопустимость опоздания на занятие и прочие моральные аспекты не являются для него важными и главными... :(
5 Это что ж получается, я его просто подкупила, что ли? :(((((

Последнее меня мучает больше всего...
31.10.2008 10:03:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем был замотивирован ребенок? Может и правда привыкнет? 31.10.2008 10:56:01, Иртим
Musenka
Есть у него друг, скажем, Ваня, который уже года два как учится в другой школе, но они по-прежнему хотят и любят общаться. Только теперь для общения нужно либо приглашать Ваню к себе, либо отводить сына в гости. Я совершенно не против пригласить к себе хоть десяток Вань, но с Ваней в комплекте идет его мама, которая тоже приходит в гости и я вынуждена часа по 3-4-5 ее, человека, в общем, мне чужого, развлекать и угощать, вместо того, чтобы поделать свои дела или просто отдохнуть :( Ну вот я и сказала сыну, что если он найдет в себе силы сделать так, чтобы я всю неделю не дергалась из-за его опозданий, я тоже найду в себе силы и время, чтобы пообщаться с Ваниной мамой. В общем - нет опозданий - есть Ваня в гостях, есть опоздания - нет Вани. 31.10.2008 11:03:18, Musenka
Хороший мотиватор:), но тяжко, наверное, вам.... 01.11.2008 09:43:24, Иртим
Странная у Вани мама... Обычно всякая мама рада сбагрить свое дитя в гости хоть на час, хоть на полчаса, если зовут и это время потратить по своему усмотрению. Если только Ваня так далеко живет, что нельзя его отвести-привести. 31.10.2008 12:54:37, Hanhi с другого компа
Musenka
Ага, я вот тоже к ней сына когда привожу, норовлю его прямо из лифта сдать, а сама - наутек, на приглашения "чайку попить" не ведусь :) А она, кстати, зазывает, видимо, как я ниже lecola написала, ей хочется этих посиделок. 31.10.2008 13:52:53, Musenka
Тигренок в чайнике
А она работает или дома сидит? Может, банально не хватает общения? 31.10.2008 19:42:53, Тигренок в чайнике
Musenka
Она раньше работала, потом перешла на работу на полставки, потом какое-то время не работала,сейчас вот не знаю... Она, по моему ощущению, из тех, кто даже на работе как-то не очень с людьми контачит. Я, кстати, с января тоже работаю на дому (типа, "дома сижу"), но общения мне хватает. Это характер все-таки... 31.10.2008 20:07:06, Musenka
Нет, я бы так не смогла.
А Ванина мама не понимает, что крадет ваше время? Нет?
31.10.2008 11:59:00, lecola
Musenka
Видимо, нет. Сказать вот так прямо я не могу, а ей, видимо, хочется таких вот посиделок. Насколько я поняла, у нее очень небольшой круг общения, ну бывают такие люди, не складывается у них... 31.10.2008 13:50:43, Musenka
Anitobus
я б так не смогла... Раз в неделю навязывать себе чужого человека - тяжко. 31.10.2008 11:36:50, Anitobus
Musenka
А шо делать-то? Ну если им пообщаться хочется? Тяжело, конечно, тем более, что сейчас у меня, как ты знаешь, вообще каждый час на счету - мы б лучше поспали :)

Так хоть я какую-то выгоду для себя поимела ;)
31.10.2008 13:46:50, Musenka
Меня бы тоже последнее мучило, а в целом-нормально.Хоть какой-то выход из положения.Пока пусть так, а потом ...утро вечера мудренее. 31.10.2008 10:17:22, Трушкин
Главное, что удалось подкупить. Вот так походит "подкупленный", глядишь и привыкнет. Рада за вас. Удачи. 31.10.2008 10:08:34, К.
Musenka
Очень бы хотелось надеяться, что привыкнет... Боюсь, что подкупы могут начать увеличиваться со временем :( 31.10.2008 10:28:09, Musenka
А вы не бойтесь. Мысль ведь, она возможно, материальна. Не бойтесь и все хорошо будет. 31.10.2008 14:41:43, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!