Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация в школе

Вот скажите я права или нет или я на самом деле передергиваю как мне сказали. Вчера вечером дочь - 1 класс - сообщила что идя на продленке на обед им сказали помыть руки, рукомойники располагаются напротив столовой и там всегда вода на полу. Хорошо пошли мыть, у ж не знаю как, то и кто то толкнул, то ли она сама подскользнулась, она наступает в лужу и проваливается по середину икры в яму. Моя тихоня ни кому ни чего не сказав идет обедать. у столовой ее ждет папа, причем с ней прощаются и учительница продленки и ее классный учитель, она ни кому ни слова не сказала, по дороге пап замечает что она хромает и штанина грязная, она отмалчивается, выясняется все только дома когда он видит что нога мокрая.
Есстественно он провел беседу что надо обо всем говорить + яв вечером и утром тоже разговаривала с ней.
Хорошо идем сегодня в школу, мне было интересно что за ямка такая глубиной см 15 приблизительно.
Захожу в школу, меня не пускаю не по паспорту ни как, потом когда я сказала про то что ребенок провалился в яму пошли с охранником смотреть, девочки там слив для воды 30*30 см, глубиной тоже см 15 + торчит труба в этой отверствии, ни чем не прикрыто, я говорю что это, мне спокойно отвечают слив, а что. А почему он не закрыт? Почему не закрыт иногда закрыт и снимаю с рядом стоящего ведра крышку и кладут сверху. а потом началось самое интересное они начали орать что дети не оспитанные толкаются, вырывают крючки, старшеклассники плюются и льют воду - бред короче, потом вмешался зам директора по безопастности и сказал сделаем, развернулся и ушел. Самого директора нет, к учительнице меня не пустили.
Я в ауте вышла из школы как оплеванная, позвонила учительнице, она сказала что сегодня все узнает, что не надо к директору идти, это все решаемо, что это все проходит по безопастности т.к их проверят каждый месяц.
Может я правда что то себе надумала и я не права, но я искренне не понимаю почему открытая дырка с торчащей трубой имеет место быть в школе в прямом доступе?
30.10.2008 16:48:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонила вечером классной руководительнице, она сказала, что сходила к зам директора по безопасности, посмотрели еще на эту дырку, он признал что это недсмотр школы, просил очень извиниться в том числе из за охраника, который лез в не свое дело и хамил, всю эту ситуацию довели до директора. На каникулах сказали поставят решетку - проверю есстественно это. Также Кл. рук сказала что на эту дыру никогда внимания не обращали, многие даже не знали что она есть :( Как договориться все до первого раза 30.10.2008 21:46:28, moda
Цветик-семицветик
вот и хорошо:) 31.10.2008 10:18:19, Цветик-семицветик
Конечно, Вы правы. Обязательно проконтролируйте, чтобв через 1-2 дня дыры не было, и обязательно продемонстрируйте, что Вы это проконтролировали :) Типа: знаю, что была дыра, Вы все заделали, большое спасибо Вам за заботу :) И позитив, и будут знать. что они под контролем у родителей. 30.10.2008 19:42:29, МоЗайка
+100 30.10.2008 21:15:12, jii
Сходите еще через пару дней в школу, если не закроют этот слив, можно смело обращаться в директору школы, причем с письменным требованием закрыть слив и трубу, т.к. это угрожает здоровью детей. Знаете, вроде фигня, а я когда училась в школе у нас мальчишка животом напоролся на сломанную дверную ручку, его прям из школы на скорой увезли. Все обошлось, он жив и здоров до сих пор, но шрам на пузе заработал благодаря разгильдяйству завхоза (или кто там в школе за этим смотрит).Так что Вы правы. 30.10.2008 18:58:45, liliay
Вам нужно подойти именно к директору и устроить скандал по поводу этой ямы, о том что ребенок чуть не подвернул ногу. 30.10.2008 17:27:29, jii
+1 30.10.2008 18:19:16, hanhi
Да уж, засада... еще меня бесит, что в школу пускаю кого угодно только не родителей, ни под каким предлогом ( у нас также в школе, родитель - главный враг) 30.10.2008 17:15:35, граНата
Да это вообще отдельная тема т.к у нас пускаю кого хотят, вот иду я утром с первоклашкой, у меня и паспорт проверят и запишу (через раз), а муж идет с продленки забирать с 13 - до 15 то он проходит, его просто спрашивают куда, он отвечает на продленку и все. Идет. Я уже говорила по этому поводу и отказалась оплачивать охрану в школе. За такую охрану еще и платить, нет уж, я лучше лишнюю феечку дочке куплю 30.10.2008 17:19:09, moda
А вы знаете, что с этого учебного года охрану в школе родители вообще не оплачивают? 30.10.2008 19:00:21, liliay
Это может в Москве и не оплачивают, а в М.О до сих пор собирают, но я отказалась и вопреки осуждению не плочу, но все аргументировала 30.10.2008 21:38:48, moda
Тоже феечками увлекаетесь? А какими? 30.10.2008 17:44:06, граНата
Собирает каких о фей типа Динь Динь. вместе с домиками, животными, цветочками, в последний раз сказала что не хватает всего одной феи. обидно то что с живодными и домиками в комплекте идет только Динь Динь, так что у нас их стооолько :) 30.10.2008 21:40:38, moda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!