Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка от гриппа

Девочки, доброй ночи. у моего киндера в пятницу в школе вакцинация от гриппа, можно отказаться в письменном виде. ни разу ему такую прививку не делала. есть только один опыт - у нас на работе в прошлом году всех привили, кого не было в этот день - не болели, все остальные - свалились. может совпадение, но "осадок остался" :( у кого какие есть данные-сведения или просто мысли, есть ли смысл и необходимость прививаться от гриппа? и еше, кто сталкивался, какая реакция на эту прививку у ребенка(в смысле, не начинает ли слегка перебаливать)?
29.10.2008 23:16:47,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прививаться не будем. Я, за свои 30 с большим хвостиком, в прошлом году впервые за всю жизнь! заболела гриппом, моя дочь в свои 8 - тоже (от меня заразилась). Смысла в прививке не вижу. 30.10.2008 23:09:04, Лена С.
Ни ребенку, ни себе никогда не делала и не буду. Кроме банального переболеть тут же, причем в тяжелой форме, могут быть и обострения хронических заболеваний, находящихся в многолетней ремиссии. Все-таки без прививки остаться здоровым - шансов гораздо больше:). 30.10.2008 21:18:01, Умп
Annushka_ry
Я прививаюсь сама и прививаю всю семью уже лет 5. Болеть, даже элементарными простудами, стали меньше, а гриппа не было ни разу за эти годы. Но прививаемся только импортными вакцинами, на наш грипол реакция есть практически у всех и очень тяжелая 30.10.2008 16:34:27, Annushka_ry
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Не делаем. Бабушка в прошлом году привилась - одна и заболела. 30.10.2008 15:49:22, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Монополия
Не делаю, не болеем. 30.10.2008 12:26:49, Монополия
Не делаем. Имхо, грипп - не чума, организм вполне справится с ним и без дополнительного "допинга". Если бы была 100% гарантия, что не заболеет, тогда была бы целесообразность. А так "может и не заболеет"... Так у меня ребенок и без прививки может быть не заболеет грипом... 30.10.2008 10:41:30, Polett
Irina L
Отечественную. нельзя делать ни в коем случае. Импортную - я раньше делала. Или не болели, или кто-то переболевал в легкой форме. Последние 2 или 3 года не делаю вообще - тоже не болеем (3 тьфу). 30.10.2008 09:33:13, Irina L
Кабриолетта
я делал один раз франц. дочке от гриппа. Не болели, НО!!! мы и так особо не болеем, и в тот год дочка с няней очень камерно гуляли, практически заражаться было негде. Потом, поизучав этот вопрос отказалась. 30.10.2008 09:32:58, Кабриолетта
Cat-S
Я делаю ежегодно себе, ребенку и мужу. Себе - уже три раза делала, муж делал 9 раз, ребенку - 5. Опыт положительный, если зимой и болеем, то не гриппом, а просто вирусом каким-нибудь в форме насморка-горла красного. Но я придерживаюсь одной старенькой вакцины, уже опробованной - инфлювак. Со всем остальным не экспериментирую. По моим наблюдениям, то, чем в школе-садах бесплатно прививают вообще неоднозначно - после грипола дети почему-то часто болеют. Ваксигрипп по рассказам знакомых тоже тяжелая вакцина. Есть еще более современные,но о них мне ничего никто не рассказывал (опыта знакомых нет).

30.10.2008 09:14:42, Cat-S
Annushka_ry
уже трижды ваксигриппом прививались, и 3 тьфу, все в порядке 30.10.2008 16:36:13, Annushka_ry
У нас школьная медсестра (или врач?) провела анализ мед.карт и выбрала детей, которым, по ее мнению можно и нужно сделать эти привики. Можно в письменном виде отказаться. Я раньше никода не делала ни себе, ни ребенку, и в это раз отказалась. 30.10.2008 09:05:18, starka
всё сама
не делаем. не болели ни разу. 30.10.2008 08:45:55, всё сама
не делаем. я кстати сама недолго работала в представительстве производителя вакси грипп. желания вакцинироваться и тем более вакцинировать от гриппа детей это не вызвало. 30.10.2008 02:30:52, ALora
спасибо за ответы. и за направление в "3-7" :) там много аналогичных тем, большинство - против прививок. 30.10.2008 00:20:25, микира
ЛЯLУШКА
Делаю дочерям каждый год. Ничего страшного до сих пор с детьми не происходило, не перебаливали. Младшая дочь пищевой аллергик-на прививку никакой реакции не давала. 31 тоже будем прививаться.
С этого года прививка включена в нац. график прививок. Поэтому простой запиской Вы не отделаетесь. Нужна официальная бумага из п-ки с медотводом. Нам эту бумагу вчера на род.собрании показывали.
29.10.2008 23:40:44, ЛЯLУШКА
Нам тоже и в школе, и в саду сказали отказ через поликлинику оформить. Дали спец форму, обязательно указание паспортных данных, и по-моему три подписи медперсонала (участ.врача, завед, и зам.главврача). 30.10.2008 10:36:34, olga19
ЛЯLУШКА
О,значит мне это не приснилось. 30.10.2008 12:07:28, ЛЯLУШКА
Спаниелька( в системе Nostalgy)
А у нас просто на листочке расписаться нужно было у младшей и в дневнике у старшей. 30.10.2008 15:50:51, Спаниелька( в системе Nostalgy)
всё сама
буквально позавчера заходила к школьной медсестре с вопросом об отказе. она сказала, что достаточно "записки в дневнике" с моей подписью. 30.10.2008 08:47:05, всё сама
TanyaX
ну и что, что включена? по действующему законодательству, у нас в стране любая прививка - дело добровольное. показывали вам какую-то филькину грамоту. 30.10.2008 08:39:36, TanyaX
Musenka
Не поняла: от всех остальных прививок можно просто на словах отказаться, а от гриппа, значит, только медотвод? Какую-то странную бумагу вам показали... 29.10.2008 23:49:02, Musenka
=СветА™=
от всех отказаться на словах нельзя. Только письменно.Что отвественность за жизнь и здоровья ребенка берешь на себя.
Порядок именно такой.
30.10.2008 09:56:55, =СветА™=
Musenka
Ну вот отказались же кто хотел... И в прошлом году отказывались - и в школе, и в саду. Ничего не писала ни разу. 30.10.2008 22:23:12, Musenka
ЛЯLУШКА
А от всех остальны можно? Я, честно говоря, не в курсе. Что видела-слышала, то и рассказала. 29.10.2008 23:54:23, ЛЯLУШКА
Musenka
Ну вот на прошлой неделе (или позапрошлой?) воспитатели в саду приставали ко всем приведшим детей родителям с вопросом: "завтра вашему будут делать такую-то прививку (там разные были, поскольку дети по возрасту разные) - делать ему или нет? А то мы сегодня вакцины должны заказать" И ставили в списке детей плюсик или минус.И все. 29.10.2008 23:56:57, Musenka
ЛЯLУШКА
А наших "отказников" отправили в п-ку. Бумага такая формата А4, там мног чего написано, печати стоят... 30.10.2008 00:01:14, ЛЯLУШКА
Странно как.. Любая прививка - это дело добровольное. Их можно вообще никакие не делать, достаточно только письменный отказ написать, независимо от того включена она в график или нет.
А вообще - как могли прививку от гриппа в график занести?!! Жуть какая. Решили что ли на детях испытания вакцин проводить?
Я уже отказ написала, сейчас даже рада, когда узнала, что они в ранг обязательных вошли. Нефик на нас эксперименты ставить.
Точно так же было с вакциной от геппатита В :( Она вдруг резко стала обязательной. А когда испытания закончились ее обязательность отменили. Сейчас она в календаре обязательных не значится... А мои оба старших уже привитые (один бог знает чем) И прививала-то только из-за того, что в сад иначе не попадешь (((
30.10.2008 08:21:42, Яснотка
Cat-S
гепатит В - в календаре. Более того, первую вакцинацию делают теперь в первые 24 в роддоме. Сама отказ писала.

30.10.2008 09:24:32, Cat-S
А мне как раз в род.доме 4 месяца назад сказали, что он не в календаре. И если хотите - делайте, хотите - не делайте.
Вот нашла календарь прививок. Там тоже написано, что прививка от гепатита входит в календарь только "теоретически". А прививать с момента рождения нужно только в случае если мать - носитель гепатита В!
Я еще уточню у врача на всякий пожарный про гепатит :)
30.10.2008 09:38:35, Яснотка
Musenka
На прошлой неделе в 3-7 тему прививок от гриппа раза 3 поднимали, найдите, почитайте. 29.10.2008 23:30:57, Musenka
Эти прививки используются для испытания на людях западными компаниями. Т.к. наши чиновники от медицины пропускают это сюда за взятkи. 29.10.2008 23:30:43, Агент Малдер
+1 30.10.2008 13:44:11, ФеЯ
Кабриолетта
я это тоже слышала от взрослых детей мед. работников из глубинки 30.10.2008 09:26:48, Кабриолетта
ЛЯLУШКА
Не поняла... Моим детям всегда отечественную делают. Ребенку моей подруги, живущей в Германии, делают прививку от гриппа ежегодно-никому даже в голову не приходит отказываться. 29.10.2008 23:42:45, ЛЯLУШКА
Все правильно Малдер говорит :( Я в фарм.бизнесе работаю. Это именно так и происходит. Отечественные производители тоже испытания проводят и откаты платят за продвижение препаратов. Так что тут особого значения не имеет кто производитель. 30.10.2008 08:25:50, Яснотка
а зачем "всегда"? гриппол, как я понимаю. смысла в этой вакцинации нет. 99% "простуд" из серии других ОРВИ. а вот наложить противогриппозную вакцину на другое ОРВИ запросто можно, если прививать осенью, как это и делается в садах и школах. 30.10.2008 02:33:05, ALora
ЛЯLУШКА
Я спорить не буду. Я своих прививаю. они не болеют. От прививки или от возможностей своих организмов-судить трудно. 30.10.2008 09:13:50, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!