Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова, невежественная

Про справки в школу

К теме о болезнях - мальчик в 6м классе, а я справку брала только один раз из-за травмы.
Головой и/или животом болеет с завидной регулярностью, но всегда один день, максимум два, то есть достаточно записки. А если нужна справка, то в пол-ку надо обращаться в начале болезни и в конце, верно? А как я в начале узнаю, хватит ему двух дней или нет???
Или достаточно прийти здоровым и сказать, с какого числа болеет? А еще получается, когда ребенок уже здоров, он в школу еще один день не идет, чтобы сходить за справкой, так?
28.10.2008 22:37:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annushka_ry
Зависит от врача. В нашем случае даже ребенка в поликлинику не таскаю, просто прихожу и беру справку, хотя это конечно не правильно... 30.10.2008 16:59:01, Annushka_ry
Sara Barabu
мне наша участковая вообще пачку чистых справок отсыпала. с печатями. на случай если реб сад/школу прогуляет или легко заболеет (так, что врача вызывать не надо) 29.10.2008 15:07:52, Sara Barabu
вот же ж бывает в жизни счастье... 29.10.2008 17:16:39, Праздник жизни
Liusia
От врача очень зависит. Иной всю кровь выпьет, если в начале болезни ему ребенка не предъявили. Прежде чем экспериментировать, хорошо бы с позицией вашего рача по этому вопросу ознакомиться. 29.10.2008 12:16:47, Liusia
День Рождения (aka Иринкин)
Приходите уже после болезни и говорите, с какого числа нужно выписать справку об отсутствии по болезни. 29.10.2008 10:40:48, День Рождения (aka Иринкин)
неужели вы к 6 классу еще не разобрались? :)
врача можно вызвать в начале любой болезни - вызов не требует обязательно выписывать ребенка.
29.10.2008 10:25:45, МоЗайка
Ольга Оводова
Так не болел подолгу ни разу. 29.10.2008 10:47:41, Ольга Оводова
:) 29.10.2008 13:14:23, МоЗайка
Зависит отваших взаимоотншений с участковым врачом. Если они хорошие(это не значит - платные), то достаточно прийти после выздоровления, причем маме, одному ребенку без мамы - не пойдет, а маме без ребенка - вполне (как говорит наша участковая - я вас знаю, я вам доверяю). Есливас не знает - тогда - не знаю. А если идти в начале болезни(или вызывать), то сразу сажают на неделю (у нас - так), т.е. говорит - приходи ... т.е. через 4 -5 дней. Ес-но выписываться ребенок идет здоровым. 29.10.2008 10:23:34, hanhi
=СветА™=
я прихожу и беру по факту выздоровления.Называю числа. 29.10.2008 07:08:09, =СветА™=
Ольга Оводова
И даже ребенка не предъявляешь? 29.10.2008 10:07:55, Ольга Оводова
установите хороший контакт с вашей участковой. когда надо тогда и выпишет. причем подчас не надо никаких подарков, просто дружелюбное человеческое отношение к врачу. 29.10.2008 00:39:24, ALora
Musenka
Мне кажется,от участкового педиатра зависит. Я своих вообще к врачу не таскаю практически, было пару раз, что надо как-то в карте отметить, что да, краснухой или ветрянкой отболел, так приходила постфактум и говорила, с какого числа и т.п. И детку тащить при этом совсем не обязательно.

Я на прошлой неделе справку мальчику брала для бассейна, так участковая с неподдельным интересом расспрашивала меня в процессе писанины, как дети выглядят, "выросли очень, наверно, да? А мальчик по-прежнему блондин?" :)

Кстати, приходя раз в год за справками, я притаскиваю накопившиеся за год разные бумажки, типа, листочек из приемного отделения Филатовки или Морозовской,куда мы по скорой ездили с тем же животом, чтобы их в карту вклеили для истории :) Пусть будет.
28.10.2008 22:49:28, Musenka
Бутурлина Юлия
все так. У нас в пол-ке все от врача зависит, к нашей достаточно прийти один раз - когда здоров и взять справку, но у старшеклассников наверное могут быть проблемы ( а вдруг прогуливал просто ). Знаю, что у другой врачихи девчонки за каждое внеплановое направление на мочу платят... 28.10.2008 22:44:47, Бутурлина Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!