Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

прогулки

Интеерсует конкретика.
Сколько примерно времени ваши дети (младшие школьники) проводят на улице.В день.
гуляют сколько?
И как гуляют-активное гуляние или дойти от точки до точки?

и заодно.
Как часто болеет ребенок? Просто по ощущениям-редко-часто..

Интеерсно, есть ли связь.

У моего ребенка , как мне кажется, есть..
Интересно узнать картину пошире.
28.10.2008 10:25:14,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас связи нет. Мы обливаемся ледяной водой 2 года. Можем гулять до сумасшествия. Можем вообще не успевать погулять. А заболеть может, если в теплой одежде на продленке в футбол играет..да и то, пару дней легкие сопли, потом пару дней легкий кашель, на фоне обливаний быстро все проходит.
Если и есть связь, то только если ребенок мало гуляет- болеет, иммунитет не тренируется..дом-машина-школа/сад--машина-дом. Мы выкручиваемся, если не погуляли-двойным обливанием в день.вот
31.10.2008 16:40:45, Khanosasha
примерно 1,5 часа каждый день - в футбол играет (тренировка). Зимой - хоккей на улице каждый день. По моим ощущениям - болеет нечасто 29.10.2008 13:04:45, Gala
kikimora
Для меня это больной вопрос:( В младенчестве (дочкином) я гуляла как ненормальная и в стужу, и в дождь - как положено по часам и даже больше! В саду тоже гуляли много - в нашем и в холод, и в дождик гуляли, и няня потом из сада долго "вела" домой - гуляючи, утром пешком водили в сад - подъезд неудобен был. А вот в школе настала беда - в школу/обратно возим на машине, там гуляют крайне мало, на мой взгляд, - училке лениво одеваться, чуть морось - уже не идут ни на продленке, ни наи динамическом часе:( Т.е. в школе гуляют с детьми не каждый день:(а если и гуляют, то урок максимум - 45 минут:( Мужа не выпрешь погулять, не понимает, что для здоровья нужно. Вот и получается, что дочь на неделе гуляет мало, правда разок-два у меня получается с ней под видом "в магазин надо" вечером перед сном на полчаса выйти, в выходные стараюсь по полной.
Про болезни - тьфу-тьфу, тенденция, что в саду, что сейчас одинакова примерно - осенью и весной по разку болеет - обычно вирусное-массовое, вот недавно два дня с темпой и тошнотой лежала дома.
29.10.2008 11:29:20, kikimora
В среднем два часа, в лесу гуляют, активно (велики, игры с мячом). Болеют - где-то раз в год ,по 2-3 дня. 28.10.2008 23:59:00, Эль Нинья
Земляничный дождик
Наверное, всё-таки, есть. Ну, должна же быть. Но вот примеры...
Подруга - фанат прогулок, гуляет с дочкой при любой возможности по 2 раза в день. Даже если возможности нет, она её сделает. Почти в любую погоду. Всё лето на даче. Дочка болеет не меньше других. И кстати, гуляют-то много, но дома окна обычно закрыты, и спят с закрытыми пластиковыми окнами - я бы померла, факт :((

Мои двое гуляют одинаково, одинаково ходят дома босиком, а на даче почти без одежды, но дочка болеет мало и легко, и одеться потеплее не заставишь, а сын всё время норовит что-нибудь на себя напялить, когда я не вижу, и болеет очень часто.
А ведь наследственность одна и ращу я их одинаково.
28.10.2008 21:58:09, Земляничный дождик
2-3 часа, иногда больше + в школе гуляют на перемене. В теплое время года практически живет на улице. Очень редко болеет (тьфу 3 раза), но он много занимается спортом, я думаю в этом связь в нашем случае. 28.10.2008 21:04:49, ЕГ-75
Тигренок в чайнике
Дочка - на продленке час.
А со мной - очень неравномерно. Есть время, есть у меня силы, погода хорошая - гуляем. И может часа 2 получиться в будний день (без продленки). Правда, тогда ужин приходится делать в стиле "чего-нибудь очень быстро сварганить и слопать". А может получиться так, что все бегом-бегом по кружкам, а потом еще и уроки делать, не до прогулок.

Младший гуляет чуть дольше в садике. И со мной столько же, сколько со мной дочка.

Когда кто-нибудь из них заболевает, я оказываюсь на больничном, и состояние позволяет гулять, гуляем дольше.

Дочка болеет редко. И все годы, кроме 1 класса, болела редко.
Сын болеет часто.

Связи не наблюдаю никакой. Конечно, если гулять в плохую погоду с легко одетым ребенком, промочить несколько раз ноги и т.п., то болеть будет. Но, думаю, это не та связь, подразумевается нормальная прогулка :)
28.10.2008 20:15:47, Тигренок в чайнике
Татуня
офф...прочла и поразилась - дети-то как у всех почти ответивших болеют редко - ТТТ! 28.10.2008 19:28:33, Татуня
Musenka
ОСобенно если почитать соседнюю конфу для сравнения - там это, по-моему, тема большей части топиков (даже не половины) - болезни и лекарства. 28.10.2008 20:10:25, Musenka
Бутурлина Юлия
Гуляют каждый день часа по два сейчас, не больше. Никак со временем не подгадаем, темнеет рано. Гуляем активно, на площадке у дома Маша с подружками, вечно какие-то куклы-коляски-классики. Никита базы строит на соседних площадках... из чего точно не знаю, чем отстреливается - не знаю, иногда оружие берет.
Болели в том году часто, обычно циклами, как в классе мор пойдет - пипец, вся семья поочереди.
Никакой связи не заметила с количеством гулянок, единственное , что, чем больше дома проводят, тем хуже цвет лица и синяки под глазами, и температура по утрам 35.5
28.10.2008 17:56:32, Бутурлина Юлия
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Гуляем только в выходные.Стараемся побольше (Ботанический сад, парки и т.д)
В будни прогулкой можно только считать дорогу из школы/в школу, на танцы и т.д.(( Правда, иногда днём ждём ещё и по 20 минут автобуса в скверике рядом с остановкой.Правда движения много: танцы 6 часов в неделю, до последнего времени бассейн был.
Аллергический насморк и всё (Слава Богу).
28.10.2008 17:03:14, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Я связи с гуляниями-негуляниями (ни активными, ни пешими) и болезнями не вижу у моих. Вижу с другими какими-то явдениями, но не с гуляниями. Сколько в день - не могу сказать, неравномерно очень. Когда-то больше, когда-то меньше. 28.10.2008 16:03:49, Ирен_ Адлер
Не меньше 1 часа,но обязательно ежедневно.В некоторые дни получается и больше. По активности получается по-разному.Иногда просто пройтись вдоль речки,иногда на площадке с качелями,иногда с великом-роликами-самокатом.Зимой однозначно активнее:коньки-снегокат-снежная крепость.
Считаю,что не болеет(ТТТ).Пару раз в год насморк-кашель-небольшая температура - я не считаю за болезнь.
Всё лето на даче с бассейном.На море 2раза в год(летом и зимой).
Дома ходит босиком всегда,на даче тоже.
28.10.2008 15:39:40, Ксенина
Велена
нисколько(((, ну то есть в выходные гуляет конечно, а будни нисколько не получается. Но у нас вторая смена. Из болезней у нас только кашель, бесконечный какой-то... 28.10.2008 15:03:19, Велена
Сын час гуляет на продленке. Болеет крайне редко (три тьфу!). Дочь в началке вообще не гуляла - и некогда было и она не любит. Болела тоже крайне редко. 28.10.2008 14:44:50, Lariska
Мурзя
В началке именно гулял только в выходные, и то не всегда. Но тогда уж часа 2, не меньше. В будни изредка гулял у школы после уроков не более 30 мин. Но у нас только дорога в школу и обратно - 50 мин. пешком; 2 раза в неделю помимо этого: еще 50 мин. дорога на секцию и обратно, и 1 р/н около 40 мин. дорога на др. секцию. Летом на улице в Москве проводит часа 2 мин. А на выезде практически весь день (бОльшую часть лета).
Болеет исключительно редко. За 4 года началки по болезни пропущен 1 день :)
28.10.2008 14:10:21, Мурзя
Красно Солнышко
В началке каждый день часовая прогулка была на продленке.
Плюс переходы между кружками, школой и дома - еще минут 30 за день. Это минимум зимой. Но летом, а лето у нее начиналось с апреля-мая - в Крыму или Подмосковье в деревне, на воздухе целыми днями. Болеет крайне редко.

Сейчас есть прогулка 40 минут между уроками в школе. Ну и переходы опять еще минут на 30 за день набирается.
28.10.2008 13:48:34, Красно Солнышко
Ольга Оводова
Мелких выгуливаю мало, болеют редко. Старшие выгуливаются сами + лыжная секция на улице, болеют тоже редко. Повезло, я ничего для этого не делаю, кроме неслежения за их одеждой. 28.10.2008 13:44:20, Ольга Оводова
Ореховая соня
Моя, если повезет с погодой, гуляет 2 раза по часу - прогулка после 3 урока и на продленке. Если не повезет - только "от точки до точки" - с ожиданием на загазованной остановке. + по выходным.

Болеет довольно мало (ттт), в прошлом году по-крупному - ни разу, пару дней пережидали дома, когда немного болело горло.
28.10.2008 13:22:59, Ореховая соня
Солнечный Зай
Часа 2 в день гуляет. Обычно не в один присест, а час после школы, еще час вечерком. Наверное, больше активно - в лесу каштаны собирает, штаны об горку обдирает, гербарии там и т.п. Вечером часто с подружкой-соседкой. Там вообще бесилово:)
Про болезни: по мои ощущениям - редко. Но чаще, чем в летнее дачно-отдыхательное на море время. Там вообще не болеет.
По моим наблюдениям даже если болеет, но нет температуры - хоть немного, но "выгуливаю". Так быстрее выздоравливает. Хотя тогда уже не в компании и "от точки до точки", без активности.
28.10.2008 12:56:57, Солнечный Зай
Гуляет каждый день, в парке, активно - бегает, лазает, играет в салки-прятки с детьми. 2-3 часа в день получается. Дойти до музыкалки-обратно не считаю.

До школы два раза в день гулял, часов 4-5 получалось.

Болел всегда редко, максимум 2-3 легких ОРВИ в год. Атопический дерматит, правда, с 3,5 лет.

За последние 2 месяца уже третий раз температура поднимается:(, не знаю пока в чем дело.
28.10.2008 12:53:12, Умп
Связь с болезнями вижу только одну - усталость от школы. 28.10.2008 12:58:27, Умп
+1 28.10.2008 13:06:37, Трушкин
Болеет редко. Гуляет - именно гуляет - мало, но много передвигается пешком - до школы 20 минут. до музыкальной - 30-40. В выходные раз на рз не приходится - иногда много и активно, иногда - совсем мал... 28.10.2008 11:46:01, Иртим
Musenka
Вообще не гуляет в течение недели, на улице бывает только для того, чтобы дойти откуда-то куда-то. Правда, ходит ежедневно довольно много, не меньше часа-полутора в общей сложности, но - центр, Садовое кольцо, Ленинградка - не думаю, что сильно полезно там находиться :(

В выходные стараюсь вытащить за город, в крайнем случае - выгулять в парке, хотя бы в один день из двух.

Практически не болеют оба (в прошлом году за учебный год были 2 или 3 насморка на двоих). Правда, в самом конце мая, обессилев, мы свалились все трое :(

У нас я точно связи между болезнями-неболезнями и прогулками не вижу. Скорее - обратная зависимость :(
28.10.2008 11:39:04, Musenka
Почти перестал гулять по одной простой причине - не с кем, все ж заняты и у всех расписание не совпадает.Кроме того, если он свободен, сидит дома, один, то гулять он не может идти. Связи с болезнями нет - в дет. саду он гулял чаще, и болел чаще. И вообще я знаю не мало детей, которые вообще не гуляют - по разным причинам, ну максимум 1 раз в неделю, и ничего. Вот старшая бывало в тематическом возрасте - как погуляет с одной подружкой ( а там были заведены длительные прогулки по парку, для здоровья), так обязательно заболеет. Она уже и сама от прогулок стала отказываться.так что некоторым прогулки вредят. 28.10.2008 11:26:10, hanhi
Цветик-семицветик
мой редко болеет и это не зависит от гуляний, может каждый день гулять по 2 часа, а может неделями не гулять. 28.10.2008 11:15:39, Цветик-семицветик
Кабриолетта
У нас связь есть вот с чем: в связи с сильной загрузкой всякими скалодромами, музыкой, художкой, англ. и франц. я иногда дочке устраиваю каникулы и мы выгуливаемся по полной, буквально по 5-6 часов в день. Это на пользу 100%, можем даже в школу не пойти, и уехать на финский залив или на базу отдыха рядом с нами. Я вижу, что иммунитет вязан с усталостью, а инфекция любит камерные коллективчики.
по самому вопросу - больше часа не получается физически, болеем 3-4 раза в год соплями, из них 2 раза с температурой, но у нас еще и аденоиды поганые, поэтому если сопли - то надолго.
28.10.2008 11:14:06, Кабриолетта
Неваляшка+
День на день не приходится, конечно, но в лучшие наши дни) дорога в школу-из школы 20 минут, и активно погулять-побегать часок-другой после уроков. Если непогода или не очень здорова, то без прогулки.
А болеет частенько, в год раз по 5, наверное..
28.10.2008 11:11:37, Неваляшка+
Дойти от точки до точки. Постоять на остановке. Около часа в день, иногда около двух. Болеет редко, но сильно. Только прошлый год пропустила свою традиционную зимнюю ангину. Хорошо б переросла. 28.10.2008 11:02:44, Иллика
Ореховая соня
Про постоять на остановке. Иной раз такая загазованность, что лучше бы не стоять, да не получается. Стоишь, ждешь, и думаешь, вот бы в это время по парку идти. 28.10.2008 11:41:49, Ореховая соня
сейчас ( 1 класс) - час-полтора. в основном это беготня на спортплощадке у школы. Ну или пешеходные прогулки с дедом по окрестностям.
Пока был в саду - гулял там 2 раза в день, + вечром велики-ролики-площадки и т.п.
Болел и продолжает болеть постоянно и неуклонно :-((( никаких изменений в этом плане не заметила.
28.10.2008 11:01:07, Umka
О, этот вопрос меня уже лет 15 занимает:)
Я всегда была в этом плане "сумасшедшей мамашкой", со старшим с рождения гуляла по два-три часа с утра и вечером также, потом в первые годы жизни тоже всегда старалась так, зимой меньше.
С младшей так же, хотя здесь постольку никто не гуляет, но она беготливая была, и ей необходимо было по два часа утром и вечером гулять.Сейчас ей 7, и мы гуляем всегда при первой возможности в парке детском(когда погода хорошая), но не каждый день, у нас много внешкольной нагрузки.В субботу-воскресенье очень часто гуляем по два-три часа.
Но сейчас гуляем далеко не каждый день.
На мой взгляд, связь со здоровьем есть: в первые два года жизни она болела мало, меньше, чем другие дети, потом в садике заболевала средне, сейчас болеет мало, но мы должны были решать наши аденоидные проблемы и еще кое-какие, если бы этих проблем не было, уверена, что она вообще бы не болела при условии, что иногда зимой ей давать укрепляющее что-то.
28.10.2008 10:58:37, Трушкин
Liusia
Очень мало на мой взгляд :( В будни час - полтора на продленке не каждый день (по-моему она там с девочками на скамейке сидит "общается") и дорога от школы до дома (еще 30 мин) вот и все в общем-то. В выходные, если погода хорошая, удается съездить в парк, там хоть подышать есть чем, в будни до него просто так не доедешь. Пока тепло было, папа девочку на стадион с велосипедом/роликами вывозил, редко правда, не каждый выходной. А теперь и того нет. 28.10.2008 10:34:48, Liusia
Liusia
А, да, связи с болезнями не вижу вообще. Зато вот когда в бассейн стали ходить два раза в неделю минимум, вот тут количество болезней резко сократилось. 28.10.2008 11:05:19, Liusia
Неваляшка+
А мы прошлой весной начали было в бассейн ходить, так и проболели всю весну)) Сейчас с ноября опять будем пытаться. 28.10.2008 11:14:00, Неваляшка+
А я вот вижу связь бассейна с ушно-гландовыми проблемами, если ребенок страдает, лучше не водить в холодное время года.Статистически. 28.10.2008 11:23:18, Трушкин
Liusia
Аденоидные страдания с регулярными осложнениями на уши и бронхи у нас снимаются на раз бассейном. Про тонзилиты-отиты ничего не скажу, но в целом я заметила, что когда трястись над деточкой стало некому (тапочки надевать, шапку на уши натягивать, платочек после помывки головы повязывать и тому подобное), деточка стала больеть просто в разы меньше. 28.10.2008 11:51:39, Liusia
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У моей младшей до 5 дет речь шла только об операции. Аденоиды+ гланды, как грецкие орехи+ постоянные больницы. Полтора года в бассейне (1 раз в неделю) -итог: всего 1 раз орви (4 дня) за этот период и гланды, сильно уменьшившиеся в размерах.
Жалею, что вынуждены были оставить сейчас бассейн (из-за занятий старшей), но при первой же возможности будем продолжать.
28.10.2008 17:19:50, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Liusia
вот вот - бассейн - страшная сила 29.10.2008 09:34:09, Liusia
Неваляшка+
Вот это и грустно. В наших широтах все круглый год почти холодное время) а летом мы выезжаем. Когда ж в бассейне-то плавать? 28.10.2008 11:30:09, Неваляшка+
Я когда доча больше болела, ездила с ней в ассейн курсами: оченью и весной только 28.10.2008 11:57:36, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!