Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помните, в "Обыкновенном чуде" : "Какое

Помните, в "Обыкновенном чуде" : "Какое счастье, что я так люблю свою родную дочь...".Вот у меня то же самое.Я физически чувствую эту любовь, и мне она приносит радость.Сыну у меня 17 лет, такого буйства эмоций я не помню, люблю его совсем не меньше, но сейчас он большой, и проявления любви он хочет совсем другие, а с дочерью прям дом страстей какой-то, тискаемся, друг на друга любуемся, шепчемся,чего только не делаем, и даже ей мало как бы.
Это от характера ребенка зависит? Девочка наша открытее мальчика,сильный характер ураганного типа. Мальчик спокойнее и логичнее. Или это девочек так любят, просто протому что девочки?
27.10.2008 14:26:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
хи:)) Разные они все:))
все 5 - разные. 2 мальчика - разные. Три девочки - разные. не. похожи между собой. Но тем не менее.
28.10.2008 17:03:13, Живая Жемчужина
Преклоняю голову:)
Пять детей...Наверное, это просто здорово.
29.10.2008 10:47:44, Трушкин, потерявши дар речи
Неваляшка+
Думаю, от характера. У меня обе девочки, но старшая спокойная и рассудительная, умница моя, вся на меня похожа))))) а младшая папина, а характер ни в кого сам по себе буйный и сильный, вот как и Вы пишете - ураганного типа)) Тоже страстные тисканья пришли в нашу семью откуда не ждали)))
А не тему, кого я больше люблю, стараюсь не думать, и обижаюсь даже на такие вопросы.
28.10.2008 10:55:54, Неваляшка+
Я так мальчика люблю. ИМХО, потому что он младший и на меня похож:)) Не признаюсь в этом, конечно. 28.10.2008 00:07:07, L... лучше буду анонимом
Musenka
Я так же... И именно девочку... И тискаюсь, и сплю при любой возможности вместе, и переживаю больше, и отпустить даже не представляю как от себя... Не знаю, потому ли, что она младшая, потому ли, что девочка, потому ли, что совпадение у нас какое-то... Но если что - третью бы однозначно девочку бы хотела: девочки - они такие... особенные :) 27.10.2008 19:16:43, Musenka
Мысли прям под копирку! И я третью однозначно девочку, только не буду я, у меня комплекс старости:) 28.10.2008 10:40:20, Трушкин
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У меня обе девочки. А старшую люблю сильнее, ничего не могу поделать... 27.10.2008 17:54:14, Спаниелька( в системе Nostalgy)
я мальчишку больше люблю, даже не знаю почему, может сложнее дался, и вообще он проблемнне. дочка младшая, а сына больше люблю. 27.10.2008 17:34:55, suixit
Робкая
и я, но не признаюсь:) 27.10.2008 20:44:21, Робкая
Nessie
от характера.. у меня оба мальчики.. а совсем разные... 27.10.2008 16:00:20, Nessie
Потому что девочка.У меня младший сын вроде бы и "лучше"(беспроблемней в разы) и симпатичней, и на меня похож,а больше ношусь с дочкой-ужасным подростком, в которой все близкие люди и учителя видят только одни недостатки. 27.10.2008 15:02:21, hanhi
Вот говорят:Дочка ближе к маме.Я никогда этого не разделяла, мне казалось все равно, потом у меня были свои особые причины: у меня мать не ахти какая...
А вот после того, как понаблюдала за друзьями-знакомыми, то увидела, что с девочками как-то больше возятся...
27.10.2008 15:38:13, Трушкин
SunFlower
Возможно, вам просто хочется это видеть. :) возможно, был бы мальчик, вы и с ним бы так возились. На самом деле, примеры бывают разные. бывают и мальчики ласковые и девочки независимые. 27.10.2008 17:48:56, SunFlower
Да, пожалуй, и с мальчиком тоже возилась бы.
Вот в чем вопрос:девочка наша отличается сильной независимостью, но она какая-то...девчачья что-ли,независимость эта, как это все сочетается с клоунским( в хорошем смысле) поведением, смешливостью,беготней, кутерьмой чисто девчачьей, "пирогами, блинами и сушеными грибами"?
И потом она вообще предпочитает мальчишечьи игры.Вот для меня загадка все это...В ней такого намешано...
И потом я тряпичницей с ней становлюсь, мне даже страшно, всякие юбочки, кофточки.Нет, бус и финтифлюшек мы не любим, но у меня мысли :"такую киску как красиво не одеть", вот до чего я докатилась:((
28.10.2008 10:46:10, Трушкин
SunFlower
Это так разных детей любят, потому что они - разные. Вне зависимости от того, мальчики они или девочки. Есть очень тактильные дети, есть не очень. А еще есть разные периоды в жизни, когда ребенок приходится очень в тему, например. :) 27.10.2008 14:58:56, SunFlower
Я тоже так думаю, в том смысле, что каждый ребенок для себя сам выбирает, какую любовь от родителей он хочет получить. Моим нужна разная любовь, и они именно ее и добиваются, так получается, а еще я вот думаю: про то, что ребенок в тему...
У меня сын был очень в тему,и с тех пор приоритеты не поменялись, а девчонка оказалась очень в тему, плюс к тому и очень разноплановый ребенок, интересный ребенок, мне интересно с ней работать и жить вместе( совсем не значит, что без проблем) и еще, может , потому что она родилась, когда мне было 35? Получается, что у нее было больше козырей, что ли...
Впрочем, сын у нас не ревнив, слава богу...
Но я прям как в котле страстей, муж и сын посмеиваются надо мною даже.Правда, на мой вопрос: "Вы что, думаете, что я Лизу больше всех люблю?" отвечают "Конечно",а потом, отсмеявшись: "Ну она девочка, она маленькая, любит обожание причем, вообщем ей пожирнее кусок от мамы нужен:)
27.10.2008 15:35:15, Трушкин
Может вам просто нового младенчика хочется?:)) По возрасту - вашему и детей - тоже в тему :). 27.10.2008 21:11:10, Умп
SunFlower
Внуков? :) старший уже вполне скоро может подбросить... :) 28.10.2008 12:21:10, SunFlower
Да, хотелось бы, но он пока только присматривается. Дочь заявила, что у нее будет не менее 4 детей.Но тут пока ждать надо:) 28.10.2008 12:42:08, Трушкин
SunFlower
Мой год назад предполагал не меньше 9ти, даже имена уже всем придумал. :) Слава богу, предполагаемая мама пошла в другую школу, и теперь мысли о женитьбе у него пока отодвинуты насыщенной школьной жизнью. :) 28.10.2008 13:01:17, SunFlower
Irina L
Это Ваша личная особенность. При чем тут девочка-мальчик. Я со своей девочкой не тискаюсь и не шепчусь. 27.10.2008 14:38:35, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!