Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

окся

помогите советом, плиз

так случилось, что 3 одноклассницы моей дочери решили вместе отпраздновать ДР, пригласив весь класс (первый класс - детки знают друг друга всего 2 месяца). Собственно вопрос - что подарить? Ясное дело, что одинаковые подарки, но кроме драконоведения/чародейства ниче в голову не лезет... Бюджет непринципиален, выпендриваться не собираюсь, но и хочется, чтоб подарки понравились... поможите идеями, а?
27.10.2008 12:03:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
Мы недавно подарили подружке сумочку-аналог взрослой, только размер детский. И губную гармошку, но настоящую, немецкую :). Это было оригинально и видно было, что подарок понравился :), на фоне кучи кукол и кукольной мебели :). 29.10.2008 23:53:37, Ёшкин Кот (ex Medve)
девчонки увлекаются WITCH-чародейками, WINX, Братц. Существует множество всяких наборов, книжек подарочных с наклейками+плакатами-постерами, и др. приятной мелочи (в пределах 400руб примерно) на эти темы.

Очень они любят певицу Максим, не слышали такую?? Настолько поголовно все любят (по крайней мере, все, кто встречался мне), что скачивают друг у друга песенки, клипы, картинки. Одной девочке очень понравился диск с песнями и клипом Максим, может быть, и вашим ?

Детская косметика? СТОЛЬКО разных видов!! И те же Чародейки, и Феи всяческие. Спросите у родителей, не будут ли они против декоративной косметики, бывают ведь принципиальные противники

Наборы наклеек? Альбом+наклейки, наклейки докупить отдельно, по теме. Что ваши девочки предпочитают? Наклейки Барби, Смешарики, ...

Анкеты-альбомы для девочек, в которых и масса советов , и сонник какой-никакой, и гороскоп, и тесты и чего только нет!! Как тольок научатся хоть как-нибудь писать, хоть как-нибудь, девочки начинают заполнять друг другу эти самые анкеты : ваш ДР, ваш любимый цвет, ваш адрес, ваш телефон, ваш любимый артист, певец :)))
У нас такие есть в 1-ом классе заполненные! Столько ошибок!! Но так здорово все это перечитывать с дочерью! :))
27.10.2008 20:54:11, Яхта
а еще Ранетки!!!! 28.10.2008 13:00:42, Mandarinka
ну вы сравнили... лучше уж пусть ведьмами увлекаются. 29.10.2008 00:52:47, ALora
Можно посмотреть украшения, для девочек такого возраста в леди коллекшион или в диве очень много подвесочек с цепочками - фейки, цветочки, золотые ключики. Каждой свой кулончик.
Сын однокласснице дарил, вроде понравилось.
27.10.2008 13:01:34, Лайт
или наборы для изготовления украшений - из бисера и т.п. 27.10.2008 15:31:59, Umka
Я была уверена, что всем девочкам это должно нравится (по крайней мере моя с удовольствием этим занимается), но вот две подружки, на дни рождения которых мы ходили, просто ненавидят эти заниматься. В итоге дарили набор для раскрашивания и еще что-то для шитья. 28.10.2008 08:02:35, Лена С.
Irkok
позвонить родителям и спросить. они наверняка общаются, если ДР общий.
у детей лучше не спрашивать( маленькие еще) - они могут заказать такое, что вы не можете купить ( телефон, ноут бук. даже мой 10летка у бабушки нойт бук просит!) - потом будут непонятки, почему не это.
27.10.2008 12:38:05, Irkok
окся
ну, все равно думаю, что надо подарки одинаковые, а как от всех троих добиться консенсуса в этом вопросе? одна любит лошадок, а другая их не любит... хочется довольно универсального, этот вопрос сродни метаниям родкомитета, что подарить детям на выпускной в детсаду ))) 27.10.2008 12:41:23, окся
Irkok
хорошо, позвоните одной (более близкой ребенку - потенциальной подружке) спросите у нее - остальным такое же.
всем угодить невозможно.
у нас такие общие ДР - постоянная практика ( уже 3й класс) - перестала уже морочиться - дети даже не помнят кто и что подарил (мой не запомнил на свой ДР)
27.10.2008 12:57:02, Irkok
Вот у моей дочки только одна девочка из приглашенных спросила, что подарить). В итоге ее подарок понравился больше всего. Пусть спросит, ничего в этом нет такого. 27.10.2008 12:32:22, Мама двух
окся
да, я сама спросила, не отвечают )) 27.10.2008 12:36:20, окся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!