Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мне мысль сформулировать?

Посоветуйте, пожалуйста! Может вопрос и выеденного яйца не стоит, но на всякий случай... Сидит мой сын с девочкой, с которой у него категорически не складываются отношения, они совершенно разные по темпераменту, по характеру, по интересам, даже чисто внешне друг другу совершенно не подходят :))) до того у них дошло, что они друг друга "официально" определили в категорию Враги, строят друг другу козни, просто ненавидят друг друга если это слово применимо к семилеткам. Так вот, я хотела бы попросить учительницу их рассадить, а она у нас дама с характером и я боюсь задеть ее, вроде как она их рассадила как считала правильным... Как бы мне сформулировать получше просьбу, чтобы не выглядело это моими капризами - нравится-не нравится, с этой не хочу-с той хочу? Всем спасибо за советы.
24.10.2008 10:33:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
Есть классная книжка "Жила была девочка, похожая на тебя..." ТАм замечательные примеры, как помочь ребенку организовать нормальные отношения с другими детьми, особеннос "врагами". Я своей дочке сказку оттуда читала на протяжении недели, посвященную "врагам" - работает просто замечательно :). Враг уже не враг и даже друг :). А было что - ужас, до драки дошло даже уже :) 27.10.2008 11:56:31, Ёшкин Кот (ex Medve)
какое издательство, год издания, автор????
Это не Карапуз?
Пожалуйста, срочно:))) замечательная, должно быть, книжка
27.10.2008 21:54:27, Яхта
Во-первых учителя как рза таких и сажают вместе, чтобы на уроках не овлекались на приятственные беседы, во-вторых - какая уж такая неприязнь может быть в 1 -2 классе, если только не физические действия (толкает, бьет из-рлж тишка) .Как раз для этого тоже сажают недругов, чтбы учились лояльно друг к другу относиться. Иногда результаты бывают очень неплохие. и последнее: сейчас в началке есть обычая детей пересаживать каждый месяц, а то и чаще, так что скоро возможно ситуация решится сама собой. Я бы из-за такй ерунды не ходила... 24.10.2008 13:57:24, hanhi
"если только не физические действия (толкает, бьет из-рлж тишка") - именно - они постоянно так себя и ведут, что он, что она .. 24.10.2008 14:38:45, Лимонадный Джо
Подойдите к учителю и попросите рассадить их, скажите, что они отвлекают друг другу во время урока. 24.10.2008 15:10:24, lumber
я почему и пыталась здесь разобраться - боюсь, что ее разозлит то, что Я это вижу, а ОНА нет. 24.10.2008 15:21:48, Лимонадный Джо
Anitobus
Я, по просьбе дочки, подошла к учительнице и попросила, по возможности, рассадить. Правда, объяснение у меня было - мальчик хулиганистый и сменил уже не одну парту :), Анька плакалась, что он периодически толкает под локоть, когда она пишет. Вот это и сказала. Через пару дней их рассадили. 24.10.2008 13:27:30, Anitobus
Ирина-Мамо
"...Сидит мой сын с девочкой, с которой у него категорически не складываются отношения, они совершенно разные по темпераменту, по характеру, по интересам, даже чисто внешне друг другу совершенно не подходят ..."

Вы же не сноху себе подбираете.
А учителю видней,кого с кем сажать.

Мою дочь,кстати,тоже с мальчиком посадили,с которым у них сразу не заладились отношения.А сейчас ничего,уже привыкли дру к другу,подружились даже.
24.10.2008 10:59:57, Ирина-Мамо
вот боюсь и она это так воспримет как вы... но я сужу по себе - есть люди, которые меня немотивированно раздражают страшно и я просто стараюсь как можно дальше от них находиться, почему бы не попытаться помочь им сделать тоже? 24.10.2008 11:29:01, Лимонадный Джо
Цветик-семицветик
Дети обычно каждый день то ссорятся, то мирятся. Но если это Вас так сильно беспокоит, то подойдите к учителю и спросите "как Вы думаете Петя с Машей нормально общаются или нет?". И изходя из того что она ответит и будете действовать дальше. 24.10.2008 12:17:45, Цветик-семицветик
понимаешь, я бы ни за что не лезла бы, если б это была просто обычная ссора, но между ними аж искры проскакивают :( 24.10.2008 13:22:01, Лимонадный Джо
Цветик-семицветик
учительница наверно не могла не заметить этого, поэтому попробуйте сначала у неё спросить 24.10.2008 13:28:16, Цветик-семицветик
А мой влюбился в соседку по парте:) Она ему шнурки на ритмику завязывает, он ей туфельки застегивает! Рисунки друг другу дарят, звонят друг дружке домой:) Девочка уж больно замечательная! Во вторник ее родители нас в гости пригласили:) 25.10.2008 09:20:26, Natasha&Petr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!