Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вши

Вот там ниже есть тема про вши. Я помню в моем советском детстве в нашей школе вообще не было вшей, ни разу мы не слышали про эту напасть. Один раз у меня были вши, когда приехала соседка по даче из пионерского лагеря. И помню мы там все на даче перезаражались и нам было очень стыдно. Но подумали что это наверно от того что в лагере они не мылись неделями - бытовые условия были плохие. А теперь почему такой разгул вшей? В американских школах тоже. условия вроде у детей прекрасные, публика производит очень благоприятное впечатление - помытые, нарядные дети и родители, бомжей не замечала. Почему же заводятся вши?
23.10.2008 20:24:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
off - что-то клинит меня..."Про вши". "Про вшей", может? Кого-что, винительный падеж. :) 24.10.2008 14:01:53, Vickie
КИТ
Про педикулез:) 24.10.2008 19:20:16, КИТ
Kirushka©
Именно потому что все думаю, что если чаще/чище мыться, то вшей не будет, а вше какая разница на грязного бомжа прыгать или на чистую особу? Просто обычный человек их у себя выводит, а бомжи плодят. Бомжей сейчас море в метро они ездят часто. С одного вошь спрыгнет, на другого человека залезет, и спрашивать не будет перед тем как залезть мылся он утром или нет, есть у него высшее образование или только незаконченное среднее. 24.10.2008 12:32:48, Kirushka©
Liusia
А в нашем советском детстве вши были и не по одному разу. Более того, я начинаю слышать от врачей, что чем тщательнее соблюдается дома гигиена, тем легче ребенок заражается вшами. так что.... 24.10.2008 11:25:41, Liusia
Ирина-Мамо
Кстати,была в "Комсомольской правде,недавно заметка про вши.Оказывается,в основном,их как раз привозят из-за границы.
В Европе и в Америка,есть такая вещь как неприкосновенность.Т.е. ни врачи,ни учителя,ни кто либо другой,не имеют права,без письменного согласия родителей,осматривать головы детей,а иначе,там уголовная статья.
Да и вынуждать человека выводить вшей,тоже не имеют права,т.к. считается вмешательством в личную жизнь каждого.
24.10.2008 10:53:53, Ирина-Мамо
фа
Значит ,не опасны они так, вот туберкулез там изолируется полностью. 24.10.2008 16:25:37, фа
Ольга Оводова
Это вам повезло. Было полно вшей в советском детстве, разве что может в лагерях потщательнее смотрели.
Раньше вы знали только про свою школу, а теперь интернет большой, в нем и вши есть - вот и кажется, что разгул.
24.10.2008 09:48:03, Ольга Оводова
Вши заводятся не от грязи. Им совершенно наплевать чистая голова или нет. С одной на другую перескочат и все. Раньше было меньше бомжей, меньше магазинов с бесконтрольным примериванием тех же шапок. И т.д. 24.10.2008 09:02:32, Шерлок
У моих были в прошлом году осенью, подозреваю, что всё-таки из сада принесла младшая. Заразились все, повезло только папе, он в командировке был. Волосы очень длинные, очень долго выбирала ручками + шампунь купила в аптеке. У меня тоже в школе были вши, и даже в институте(!) на 1 курсе, а расчёски свои никому не давала. Смотрите, куда кладёте шапки в раздевалке. И никаких асоциальных элементов нигде не было. Думаю, что от этого никто не застрахован. Сейчас регулярно проверяю головы у всех на предмет этого. 23.10.2008 22:47:58, ♥ИС
ИМХО, вши как быстро возрождающаяся субкультура хорошо прогрессируют, поэтому новые поколения адаптированы к новым препаратам и чистоте :))) 23.10.2008 22:44:20, Шаня из дома
Да все было!
Моя дочь 75 г.р. из лагеря регулярно привозила, хотя там и душ был, и мылись часто. Выводила и остатками мыла ДДТ (доставали по знакомству) и керосином, а у нее были длинные волосы.
Я сама из пионерлагеря НЕ привозила, но у нас в каждый банный день (раз в неделю) всем после мытья головы мыли голову мылом ДДТ и споласкивали волосы уксусом в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
Внучка подхватывала вшей в бассейне и в школе. После лагеря не было. Теперь вошло в привычку после мытья головы проверять на вшивость. Когда выводили в том году, лучше всего оказался Пара-Плюс.
23.10.2008 22:09:40, litana
Nessie
У нас в 1-2 классе были точно... 20 лет назад, школа в центре Москвы... (благо меня это миновало) 23.10.2008 20:56:49, Nessie
Irina L
Ну у моей дочери и в этом несоветском детстве вшей нет. Несмотря на лагеря и 2 школы. 23.10.2008 20:56:11, Irina L
=СветА™=
раньше не было? да, ладно..
То-то в советской школе каждое 1 сентября после торжественной линейки в классный час приходила медсестра и шерстила между бантами на предмет вшей.Может, в Москве и не ходили, но у нас обязательно.
И однажды( о, ужас) нашли у меня.как раз 1 сентября- я из лагеря привезла.
Публично не сказали, просто вызвали и велели без справки из СЭС не приходить. лечилась.
У дочери старшей были вши после парикмахерской.

А от чистоты на самом деле, болезней не меньше, чем от грязи.
Мою старшую в этом году Америке вообще клопы покусали.В хостеле, в Сан-Франциско.Я в России про клопов с самой революции не слышала.
:-)
23.10.2008 20:50:23, =СветА™=
Я когда в Бауманку поступала и в общаге жила - там было столько клопов! Жуть :-( 24.10.2008 09:37:08, Ната Ф.
Клопы в Союзе как рза были в старых домах. Все мое детство они не были екзотикои. А о том, что вши у людеи бывают, я только в перестроику узнала. 24.10.2008 02:54:28, irina!
fatima
А у нас как-то завелись дома клопы - привезли их вместе с новым диваном из мебельного магазина. Конец 80-х годов, чуть попозже революции:) И вши были, да. 23.10.2008 22:07:14, fatima
У нас точно не было никакой медсестры и никаких проверок. А с клопами сталкивалась один раз - в Москве на съемной квартире у друзей остались ночевать в Новый год - оказалось их (хозяйские) диваны просто кишели клопами( в 90 годы). С трудом дождалась утра, мерзкое чувство и кусают очень больно 23.10.2008 21:57:05, ЕГ-75
Irina L
У нас не ходили. У меня всшей проверяли один раз в жизни - перед детским санаторием. А подцепила я их уже во вполне взрослом возрасте где-то. 23.10.2008 20:56:56, Irina L
Земляничный дождик
Говорят, СЭС раньше регулярно обрабатывали маты в спортзалах, а теперь не делают этого. 23.10.2008 20:48:04, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!