Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

мне его стукнуть? или как?

изводил меня ребенок тем, что хочет играть на гитаре. изводил с лета. в сентябре заявил что хочет еще и на фортепиано. мне, как человеку из-под палки закончившему музыкальную школу, и единственным положительным моментом вынесшим из всего это - так чувство глубокого удовлетворения, когда полгода назад при ремонте в квартире было решено выкинуть пианино, к которому 15 лет я уже не прикасалась. я его сама раздолбала топором. - сказала что пианино - ни в жисть, давай класом гитары.
он узнал в школе что на доп. занятиях музыки в школе как раз преподают гитару.
сходила туда. его взяли. прошел 1 урок. говорят надо покупать гитару уже, т.к. сольфеджио будет не 3 месяца сначала, как раньше думали, а во время уроков игры на самой гитаре.
папа, забив на работу, мчится выбирать ребенку гитару.тратит энное количество денег. берет одну из самых хороших в среднем ценовом диапазоне. вечером гитара вручается ребенку.
и тут ребеночек заявляет, ой, я не буду играть на гитаре, не хочу чтобы у меня мозоли на пальцах были...
абзац....
папа в шоке. я в еще большем шоке.
и что в общем то делать?
22.10.2008 12:11:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
у нас тоже самое, поэтому решили погодить, чтобы точно определился чего хочет:) 23.10.2008 16:31:48, Maxi
Annushka_ry
только определяются они годам к 30 ;-) 24.10.2008 00:43:30, Annushka_ry
Девушки, я с вами прям душой отдыхаю! Один в один и наш случай!Только деть покрупнее. Препода нашли, гитару купили, тож не самую дешевую - по рекомендации преподавателя. Теперь каждый вечер "занудствую" еще и по поводу гитары: ты сегодня играл? 23.10.2008 15:16:57, Irina Vl.
дауш... стукнуть-таки хочется ... но не надо...
а поговорить с деточкой покнкретнее: как получилось, что он за 1 денеь переменил решение о том, чего хочтел несколько месяцев? кто, что и как ему сказал? и дальше по обстоятельствам.
23.10.2008 10:20:30, МоЗайка
Annushka_ry
Мне стыдно, но я бы стукнула ;-)... Мы вот фортепиано занимаемся - на занятия ходит с удовольствием, а дома только из под палки((( 22.10.2008 23:25:43, Annushka_ry
Дашк, я бы попробовала сделать так, чтобы ходил. Шоб ответственность чувствовал. Пусть хоть месяц-другой отходит. Особо с учетом того, что пацан у тебя. 22.10.2008 14:13:39, АнглоГалка
Дара
ага. звоню ему, спрашиваю, не забыл ли что у него сегодня музыка. он, видимо, понял, что вчера накосячил, и сказал что да, он бдет заниматься:)
хотя я уже успокоилась:) и подумала что теперь у меня тогда будет своя хорошая гитара. и вспомню чего я там корябала струны лет 15 назад:) что то даже вспомнилось:)
22.10.2008 14:27:28, Дара
Ну и слава Богу, пуст сложится у Коли! 22.10.2008 14:32:23, АнглоГалка
Мда :-) Сочувствую, у самой такое растет - тоже подставы были. Я уже научена, блин, горьким опытом - не бросаюсь что-либо дорогостоящее сразу покупать, а либо шуршу по знакомым на предмет "на прокат", либо ищу недорогие аналоги на первое время.
Гитару сдать если не получится, то не расстраивайтесь особо, хорошая гитара со временем не протухнет :-) Мож, еще понадобится :-)
22.10.2008 14:03:03, Ирен_ Адлер.
Я, прежде чем свою отдать на гитару (а она года два приставала), долго и подробно ей объясняла, как это трудно, а по первому времени и больно, и где именно мозоли образуются... Горячо обещала, что все вытерпит. Так что теперь, когда начинает ныть, я ей напоминаю об этих обещаниях. Срабатывает. А если не предупредили... ну, объяснять, что у каждого инструмента есть свои сложности. 22.10.2008 13:19:20, внимательно читающая
Дара
объясняла, показывала свои мозоли от струн, и говорила что я то беру гитару раз в месяц, и они все равно есь.. ты будешь играть как минимум 2 раза в неделю... все было зашибись, а тут - выдал. 22.10.2008 13:29:40, Дара
Ольга Оводова
Наборот, если играть регулярно, кожа грубеет, и не больно. У нас занятия раз в неделю, сразу видно, кто ноет, тот гитару дома не расчехлял. 22.10.2008 16:26:24, Ольга Оводова
Irina L
Так скажите ему, что больно будет первые пару недель, потом же просто пальцы "деверенют" и не больно и внешне не видно. Сама играла в юности :-))) 22.10.2008 14:12:48, Irina L
LightBug©
либо гитару вернуть в 2 недели, если еще не поздно (это не педагогично, но в данном конкретном случае я бы поступила именно так)

либо деточке по шее. я своей дала, опять пошли на музыку, уладили расписание с основной преподом, сейчас осталось с сольфеджиями и хорами определиться (основная помогает всячески, ибо желает видеть мою деточку в своих учениках). условия ребенку - дохаживает до НГ, чтоб все разобрались, надо оно или правда не надо. ибо раз-два-три сходила - это не тест ни фига, это так, дурью маяться

но я пианино отказалась покупать категорически

а такой треугольничек есть спецальный, для игры на гитаре, или типа наперстка девайс - не?..
22.10.2008 12:52:21, LightBug©
Дара
много нас на одну его шею:)))) 22.10.2008 13:30:18, Дара
LightBug©
много - не мало. меня вот мало на одну ейную шею - ты что, думаешь, это лучше? ни фига не лучше, ответственно заявляю 22.10.2008 14:18:25, LightBug©
Мозоли в основном на левой руке, которой струны к грифу прижимают, там наперсточки не наденешь. 22.10.2008 13:15:13, внимательно читающая
LightBug©
правда? а я была уверена, что на игрательных пальцах, правой руки 22.10.2008 13:30:38, LightBug©
Гитару обратно в магазин , а с деточкой поговорить. 22.10.2008 12:37:39, К.
Да ланааа:))) Отложите гитару, пусть полежит. пригодится, 99%:) Неприятно, но не смертельно. Вот у меня ребеночка саксофон на кларнет меняет, вот это финансовый аттракцион, я вам доложу:( А на гитаре мест нет у нас в музыкалке, гитару хочет на следующий год второй специальностью брать. 22.10.2008 12:17:20, Mercury
Дара
дык сегодня урок музыки, на который требуется оную гитару принести... пожалуй стукну все таки. 22.10.2008 12:29:42, Дара
А объяснять не пробовали, что типа мозоли при ЛЮБОМ труде, даже от писания ручкой образуются и это нормально.
Я фигею "дорогая редакция" гитару вернуть непедагогично, а стукнуть типа сам Макаренко велел.
22.10.2008 13:00:36, Глобус я
Дара
я не претендую на звание педагога:)
объясняла про мозоли еще до того как договорилась с учительницей.
22.10.2008 13:27:59, Дара

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!