Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормальна ли такая ситуация?

Пошла дочь на подготовку к школе, вливаемся потихоньку в школьную жизнь, поэтому прошу разъяснить мне степень нормальности реакции учителя на ситуацию.
На одном из уроков девочке (не моей) стало плохо - ее вырвало. Она объяснила учительнице, что это произошло, т.к утром она ела рыбу, вероятно она оказалась нехорошей. Учительница отправила ее в туалет умываться, потом выдала бум. салфетки и девочка вытирала парту и пол. К мед.стестре ребенка не отвели. После этого закончили урок и был еще один с др. учительницей, кот. и вывела детей, и сообщила о происшествии забирающей.
Описана ситуация со слов моего ребенка.
Так обычно и бывает? Это нормальная реакция учителя? Спасибо!
21.10.2008 20:47:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На подготовку ходят, как правило, вечером. Медсестры вечером чаще всего в школе нет - может, было просто не к кому вести? 22.10.2008 14:07:37, Ирен_ Адлер.
Это обычная (средне-статистическая) реакция учителя, но это плохая реакция. Надо очень вдумчиво оценивать степень "плохости" лично для Вас и Вашего ребенка, оценивать весь расклад в школе.
Но по одной ситуации выводы не торопитесь делать. Подойдите к учителю, спросите ее версию событий, выразите свое беспокойство или непонимание, посмотрите на реакцию.
22.10.2008 10:33:29, МоЗайка
Liusia
Блин, у меня ребенок чернил из шариковой ручки поел (сколько тех чернил в шариковой ручке!), так его сразу к медсестре отвела учительница и мне позвонила, чтоб забрала срочно и к врачу вела :) Нет, ну это конечно тоже перебор, на мой взгляд, но чтоб вот так, ребенка тошнит, а ее убирать заставляют(( 22.10.2008 10:13:33, Liusia
PIZZA
Недавно у нас в классе мальчика вырвало. Учительница все сама убрала, тут же позвонила родителям, чтобы его забрали. Родители забрали мальчика на втором уроке. Это 1 -й класс. 22.10.2008 09:25:34, PIZZA
Чиффа
Это дошколенка заставили за собой убирать??? Они что, сосвем ополоумели, эти учителя??? 21.10.2008 23:06:42, Чиффа
Тигренок в чайнике
То, что заставили убирать - ненормально. Раз ребенку плохо, то если нет его родителей в школе, ему надо хотя бы дать спокойно посидеть.
А к медсестре, скорее всего, не могли повести. В 5 вечера. В школах медсестры, как правило, сваливают намного раньше. Да и не каждый день бывают.
21.10.2008 22:09:37, Тигренок в чайнике
плохая ситуация. Моя в четвертом классе уже - живот в сентябре начал болеть - тут же отправили к медсестре, той не оказалось, позвонили мне - я приехала и забрала ее. Второй раз была в этом же году история - мальчик ей случайно в глаз дал линейкок, тут же учитель со своего мобильного на мой отзвонила, потом к медсестре, потом снова позвонили - что отбой тревоги, все в порядке. 21.10.2008 21:34:12, Аник
Мурлила
наша учительница говорит - "если кого-то из моих детей вырвало - я вытру, не страшно". Но она у нас во всех смыслах - классная. Как раз у моего ребенка бывают проблемы со рвотой :(
отправляют к медсестре, вытирать не заставляют.
21.10.2008 21:32:03, Мурлила
не очень, имхо. Можно было сообщить родителям, отвести к медсестре(если она присутствует в школе в это время). Родители в это время где? если нет ни медсестры (по субботам мед.персонал бывает в школе?, например?) , ни родителей - что должна была делать учительница? прекратить занятия, оставить весь класс, и .... ? 21.10.2008 20:58:56, Яхта
Это было сегодня около 5 вечера. Родители расходятся на время занятий кто куда. В школе (раздевалке) охрана сидеть не разрешает.
Я не в качестве претензии спрашиваю, а учусь правильно воспринимать школу)))). Мне кажется, убирать это девочка не должна была.
21.10.2008 21:11:38, Думаю над ником
С моим такое было в прошом году в 1-м кл, на уроке. Кто убирал - не знаю,вряд ли он - он не в состоянии был. Мне позвонила другая мама, которая в этот момент была в школе (это был не последний урок). Думаю,учительница бы тоже позвонила. Хорошо, что я в тот момент дома была. Но у меня в этой школе еще и старшая учится, так что я думаю, в экстренном случае ее можно найти. Медсестра в нашем случае ничем бы не помогла, а в вашем - откда ей взяться в 5 часов вечера? Наверное, вот на такой случай у учителя (в том числе на подготовке)должны быть телефоны родителей для экстренной связи - в такой ситуации ребенок уже сам позвонить не сможет. А сидеть в таком состоянии еще целый урок - это вообще нереально. 21.10.2008 21:28:30, hanhi
Телефоны на собрании мы писали, да.
21.10.2008 21:30:18, Думаю над ником
подойдите к учителю, спросите, а если вдруг с моим ребенком что-то (не дай Б-г!!) случится, вы, учительница, перезвоните мне?
не знаю, но расставить точки над i надо, наверное.
перестраховаться
21.10.2008 21:58:43, Яхта
Танжер
помню когда я училась, так и поступали. до сих пор помню свое удивление- дома если рвет все носятся вокруг, укладывают и ухаживают, а в школе- утрись и вот тебе тряпка, убирай за собой 21.10.2008 21:20:53, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!