Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объем дом. заданий в первом классе

Из 3-7 по ссылке: http://www.7ya.ru/conf/mes-Care3.aspx?l=0&cid=Care3&mid=7238

12 строчек письма, штук 15 примеров по математике и 3 страницы азбуки - это серьезно? Такой объем домашнего задания в начале года в первом классе в российских школах. То есть предполагается, что весь класс умеет достаточно хорошо читать, писать письменно цифры (для примеров). У нас сейчас выписывают в прописях единицы-двойки-тройки и др. Ну и так много писать... Буду радоваться жизни с нашими домашними заданиями. 8-)
15.10.2003 17:12:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMHO, zdes' rebyonku slishkom mnogo nuzhno imenno pisat': 75 znakov po matematike i 12 strochek po pis'mu eto dovol'no mnogo. 17.10.2003 00:11:50, irina.
А это по программе 1-3 или 1-4? 16.10.2003 10:11:40, Дианна
Businka
1-3 нету уже 2 года... 16.10.2003 11:30:04, Businka
В некоторых школах есть (например, в нашей, в соседних трех, как минимум). 17.10.2003 14:30:18, Дианна
Красно Солнышко
Москва? Какие школы? 17.10.2003 16:12:49, Красно Солнышко
совсем мало, задания разные, то в прописях какие-то слова, то в тетради учительница красной ручкой пишет букву и надо строчку докончить, по математике тоже 1 какое-нибудь задание и то не каждый день, по окружающему миру что-то нарисовать или наклеить (1 р.в неделю).
16.10.2003 09:08:09, Шаффи
remka
Как хорошо, что у нас не так! Занимаемся по Занкову, такие умные тетради-учебники, все успевают в классе, дома только последнюю неделю задают дописать 1 строчку, наклеить картинки с нужной буквой. Со всеми заданиями справляется сама, к моему приходу уже все сделает, но мы просматриваем еще раз все вместе, ищем картинки.
Учебник по окружающему миру так нравится, что села читеть его сама, повторяла названия планет, части растений. К концу дня прочла уже половину...
16.10.2003 00:46:59, remka
Ольга Оводова
Я только и делаю, что радуюсь, что у нас школа без понтов. Вот буквально каждый день радуюсь :-) 15.10.2003 18:47:51, Ольга Оводова
Тоже не нарадуюсь, что мы в обычном классе, а как я рвалась в лицейский. 16.10.2003 13:14:15, Светланы Котовой
Я не пойму - это много или мало? У нас в первом классе было 2-3 страницы прописей, примеров штук 10-15 + задачки по математике, и еще по азбуке что-то там читать. Мы делали до полуночи, иногда - до 2-х ночи.

К ноябрю у нас началась психосоматика - ребенка откровенно рвало при виде обложки прописей. Реально болел живот.

В этом году мы ушли на индивидуалку, потому что за тот мучительный год дети только измучились, так ничему и не научившись. Учитель не проверял, закрепились ли знания, для него, видимо, важен сам процесс, а не результат. Для меня же - результат.

Большинство детей так и остались на уровне первого класса, получив изрядную порцию отвращения к домашкам.
15.10.2003 17:46:21, Наташа и Игорек
АРХИМНОГО, на мой взгляд. 8-) Но я же не знаю, как у вас в школах задают.

На этой неделе еще у нас ничего не задавали, кроме английского. Все успевали дети делать на уроках. А на прошлой неделе задавали прописать 2 буквы по грамоте по строчке, пару маленьких строчечек в тетради-прописи по математике. А до этого задавали что-нибудь раскрасить, придумать предложения, выучить стих. У меня дочь умудряется эти 2 буквы писать по 2 часа.
15.10.2003 18:15:05, Nata
Ну и мой так же - свое имя из 5-ти букв пишет по полчаса.

А сейчас, во втором классе, надо написать еще и число, "Домашняя работа"... У нас только на эти две строчки уходит минут 40. А потом по математике - снова число, "Домашняя работа". Мрак.

А что делать - не знаю. Знаю детей, которым это раз плюнуть.
15.10.2003 18:32:27, Наташа и Игорек
Carsa
Так если в 1 классе учились писать потихоньку-помаленьку, без безумных объемов, то потом - да, раз плюнуть.
Неужели Игорька нельзя освободить от писанины? Можно же на компе набирать, в конце концов.
16.10.2003 04:49:45, Carsa
неужели и на индивидуальном обучении от вас это требуют? 16.10.2003 01:25:09, Снусмумрик
Не, на индивидуалке не требуют, слава Богу, но мы там всего две недельки как. :) Это я пишу, как в классе у них все происходит. :) 16.10.2003 11:47:59, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!