Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вши! помогите советом!

У нас в классе обнаружили у троих человек вши (у нас нет). Узнала от ребенка. В выходные на всякий случай обработала голову, постель и одежду. Сегодня был праздник в школе и общалась со многими родителями - почти никто не знает. Я подошла к учительнице с просьбой проинформировать родителей и чтобы все обработались. Мотивируя это тем, что вовремя принятые меры помогут не допустить дальнейшего заражения. Она сказала, что таких рекомендаций не имеет права давать и послала к врачу. Врач отказалась по причине цитирую " это не эпидемия и мы не можем настаивать ,чтобы здорового ребенка травили ядом. Больные дети находятся под ее контролем". Я постаралась ее убедить, что зная о вшах, родители обратят повышенное внимание на головы своих детей. Что родители должны знать. В ответ не имею права...В коридоре опять разговаривала с учительницей. Она меня поддерживает. Обещала еще раз поговорить с врачом. Но чувствую, что это бесполезно. Как реагировать на такую ситуацию? информировать родителей минуя школу?
20.10.2008 13:31:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
вот удивляюсь я. врачу в частности. о каком профилактическом мытье идет речь? достаточно просто чтоб ВСЕ проверили внимательно головы своих детей и потравили ТОЛЬКО ТЕ, У КОГО НАЙДУТСЯ ВШИ.
я на вашем месте обзвонила сама всех родителей и посоветовала проверить головы. Рецидивов не было, кто нашел а кто нет - меня не касается
21.10.2008 09:47:46, rushka
обратиться к директору. 20.10.2008 16:27:17, мимоша
Businka
У нас на доске висит объявление что в связи с неблагополучной обстановкой просьба присматриваться. 20.10.2008 15:45:23, Businka
оптимальный вариант написать объявление. что в связи с неблагоприятной обстановкой в моск. школах в части педикулеза, просим родителей более тщательно обращать внимаие на гигиену детей. автор - Департамент здравоохранения..... 20.10.2008 14:22:55, Мари...
а кто это объявление написать должен? и как его в холле школы повесить? 20.10.2008 14:25:24, Mandarinka
написать врач или администрация. повесить на первом этаже. не вижу проблемы, что бы такое объявление висело в школе!
у нас родители помогают администрации. и такие вопросы быстро решаются...
20.10.2008 16:17:51, Мари...
а нам в пятницу позвонили - у 4-х мальчиков в классе вши, советуют для профилактики голову мыть спец. шампунем :( 20.10.2008 14:19:57, Татка
Off/ Тань, а вы в итоге в какую школу пошли, не в 247-ую? 20.10.2008 17:29:14, граНата
ну вот..вас хоть предупредили и вы теперь пристально будите за этим следить! а у нас никто этого делать не хочет! 20.10.2008 14:26:05, Mandarinka
выводят вшей действиетльно ядом и действительно не стоит настаивать на проифлактике вшей. тем более, что оснований и прав для такой настойчивости нет.
а вот на чем настаивать нужно - это на том, чтобы:
(а) медсестра информировала всех родителей в школе о появлении в школе вшей. деается это путем развешивания объявлений везде где только можно. в этих объявлениях также объясняется, как проверять головы детей и как выводить вшей, если они найдены,
(б) чтобы медсестра проверяла головы всех детей как можно чаще... я не знаю, какие есть правила на эту тему, но в период эпидемии у нас вообще проверяли детей чуть не каждый день. у нас даже родители сами проверяли детей в классе.... т.к. медсестра проверяла не очень хорошо.
20.10.2008 14:11:39, МоЗайка
Сразу голова чесаться стала :) 20.10.2008 17:03:16, Мама дочек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!