Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Отчитываюсь о походе в школу.

ТТТЧНЗ, Заикаться почти перестала.Однако, ночью была мокрой.. но это бывает. Но ОЧЕНЬ боялась утром идти в школу - но уговорила, смягчила все. Сегодня вечером был ребенок в весьма довольном состоянии. Остался легкий логоневроз.
Мой поход в школу был в основном бесмысленен. с завучем отлично поговорили. Умная, опытная, спокойная. И, видимо, понимает, ЧТО ИМЕННО я могла сделать. Обещала домофонные трубки ускорить в каждый класс - после каникул уже будут.
А с училкой...ну что с училкой (извините, но она именнно УЧИЛКА!!!) Она ни на шаг от начальной школы и рядового учителя никогда не поднимеется. Нет у нее ума, знаний, опыта - она на СВОЕЙ вершине. Которя для меня - как глубокий овраг... Вообщем, я сказала, что дети есть дети, все бывает, но за такие провалы ответственны взрослые - и она, и я, и завуч, и охранник. Обратила ее внимание на то, что она не пожалела и не успокоила ребенка а отругала. Сразу был ответ - "Я на нее не кричала". Пришлось напомнить, что при этом присутствовал молча взрослый мужчина, полковник в отставке, который ВРАТЬ не будет. (Весь разговор в спокойном тоне происходил с моей стороны - ее это очень удивляло и даже раздражала)
Угадайте ее следущую фразу. - после нее я прекратила разговор...
Она сказала буквально следущее - "Ну и что, что я орала, а почему ваша Ксюша не сказала, что я ей сделала замечание на уроке, так как она болтала с Андреем, и вообще, она у вас сама с собой разговаривает, когда пишет..."
Занавес.
Как можно вести разговор о безопасности детей, когда вам в ответ - "а они себя плохо ведут на уроках". Ну разве не смешно.
Я попрощалась и ушла.
Вот так.
17.10.2008 20:29:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Училка - жесть... как будто ей самой 7 лет:( 18.10.2008 21:39:56, Солнечный Зай
а как Ваша Ксюша у такой училки дальше учиться будет?
Просто реально интересно...
19.10.2008 12:12:41, вопрос
Хорошо, что все хорошо кончилось. Но вам пора привыкнуть что ваш ребенок уже не в детском саду. И учительница просто не обязана контролировать всех детей - кому то можно самому домой идти, комуто нельзя, а комуто вчера было нельзя а сегодня можно. Если вы отдали ребенка в школу, то значит он у вас достаточно взрослый чтобы контролировать какие-то вещи.
Например, у нас в школе дети, в случае если они вышли а родителей нет, то они идут обратно в класс. Может ваш ребенко еще не готов к школе, раз такая незначтельная ситуация вызвала такую проблему.
А учительницу вам обязательно нужно менять. Человек который считает нормальным кричать на детей, но должен учить детей.
18.10.2008 21:33:23, 11112
=СветА™=
знаешь, как я жалею, что пыталась как-то влить на воспиталку в саду..жалею до сих пор.
И понимаю, что все удобства не стоят ненормальных, с которыми приходось общаться ребенку..

ну не знаю..
может,она дура безобидная и ее можно приручить?
17.10.2008 23:14:25, =СветА™=
Лютики-цветочки
Свет, последний вариант. Она очень боится место потерять. - она новенькая в школе, а лет ей 48. У нас хорошие доплаты к базе. Судя по Ксюхе - негатива сегодня не было. Ксюху даже похвалили - она лучше всех графический диктант изобразила. Так что все мука, перемелется. Надо мне просто "ожидания" от школы убрать и будет все ок. А то я как-то расслабилась - гимн.клас, другой подход.. ....совок так и остался. Это я только могу работу по комфортности выбирать, а не наши детки. 17.10.2008 23:21:41, Лютики-цветочки
=СветА™=
это неплохой вариант.Он дегко прикармливается и продается.Я бы пока не жалела денег на прикорм.И добрые слова на усыпление бдительности.
Такие обычно любят делать приятное родителям и отрабатывать хорошее отношение и подарки.И такие не мстительные.Наказаниями тоже воспитываются.Потому как пугливы.
18.10.2008 23:05:00, =СветА™=
Если она просто этакая 'дура-училка одноклеточная' в своем поведении, а учит на самом уроке хорошо, то привыкнете и притерпитесь.
В нашем случае детей не теряли, училка была интеллектуального уровня выше среднего, но очень памятливая и мстительная.
18.10.2008 11:19:38, jii
да уж:(, только со своим ребенком можно работать, чтобы избежать таких ситуаций.. Ксюше - удачи, пусть все скорее забудется. 17.10.2008 22:01:33, Иртим
И с этой учительницей, о которой у вас такое мнение, ваш ребенок будет учиться все 4 года, это бы меня напрягло. А вообе, очень хорошо что поговорили. 17.10.2008 20:54:40, К.
Лютики-цветочки
Меня тоже напрягает. У нас не спальный район - школ нет близко. Нужно возить. Это для Ксюши - тяжело, будет еще хуже. 17.10.2008 20:57:58, Лютики-цветочки
Неужели выбор только из одной школы? Не представляю такие районы.


17.10.2008 21:01:01, Гортензия*
Ну, может все уляжется или класс паралельный если есть такой. 17.10.2008 20:59:12, К.
Грустно все это читать:( Кто учит наших детей...А ребенку у нее учиться ведь несколько лет предстоит. Чему она научит, если у нее нет "ума, знаний, опыта "? Зачем 4 года! терять, учась у такого специалиста? Зачем эта школа нужна в таком виде? 17.10.2008 20:51:15, Гортензия*
Лютики-цветочки
Ну, разве дети в школе учатся???? Они дома учатся... Вторая половина дня - театр, логика, риторика, англ, танцы, музыка, изо (аж 3 часа!!!) - меня очень устраивают. А базовую программу я вытяну с ней и сама. 17.10.2008 20:54:19, Лютики-цветочки
Хорошо, что с дочкой все налаживается. Но как Вы собираетесь сосуществовать с этой учительницей в течение 4 лет? 17.10.2008 20:47:14, julkis
Лютики-цветочки
Не знаю.. Наверное перестану ждать от нее чего-либо хорошего.. Параллельный клас - 38 детей. Слабоуправляемых. А учительница там получше будет. Но детки матерятся уже... 17.10.2008 20:52:15, Лютики-цветочки
Businka
Главное что с Ксюшкой все ттт. Наверное нет худа без добра, теперь ты знаешь ЧТО из себя представляет училка, точнее, что она ничего из себя не представляет и будешь более предусмотрительна.
Я тоже сегодня имела разговор с учительницей по поводу выставления ребенка за дверь. Она подтвердила, что категорически запрещено детей выставлять и обещала напомнить это хореографичке, пока ей не напомнили из Управления с моей помощью.
17.10.2008 20:41:56, Businka
Лютики-цветочки
Да уж. Я почитала. Спасибо за поддержку. 17.10.2008 20:50:38, Лютики-цветочки

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!