Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Моего ребенка ПОТЕРЯЛИ.

Факты:
Сегодня, моя первоклашка оделась и ушла из школы. Одна. Совсем одна. Ее выпустили спокойно. (11,40 окончание уроков. в 16 часов уее забирает няня в 12,35 она позвонила мне) Погуляла на школьном дворе час одна. Испугалась. Заплакала. Догадалась мне позвонить на работу. Ее не хватились. Она никому не нужна оказалась...
Я уговаривала по телефону это подвывающее создание вернуться в школу, а она очень боялась войти в школу мимо страшных охранников - еле ее уговорила. Боялась дать телефонную трубку охраннику или еще кому из взрослых. Сидела под вешалкой и ревела. Сидела 20 минут и НИ ОДНА ЗАРАЗА не поинтересовалась почему плачет ребенок....Я срочно вызвала деда - он ее пришел забирать. В это же время я смогла дозвониться учительнице. Спросила ее, знает ли она где моя дочь? Учительница сказала, что та ушла вместе с теми детьми, которых забирают до обеда... И вообще , она сейчас в столовой кормит детей и ей некогда разговариввать (смысл передаю). Я спросила ее - понимает ли она, что сейчас произошло? ДЕВОЧКИ!!!! ОНА ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛА, что потеряла ребенка. Потом она помчалась в раздевалку и НАОРАЛА на Ксюшу (при деде).
Ксюха вновь заикается...

А теперь внимание! - Это платный гимназический класс....

Со слов Ксюши: - "Сказали, кого забирают - можно идти. Меня же няня забирает. Нам на тренировку. Я и пошла. Оделась. На улице поиграла с другими девочками. Потом они ушли и мне стало страшно. Очень страшно... Я заплакала и позвонила тебе.

Что мне завтра сделать с администрацией школы? У меня до сих пор отходняк от ситуации.
16.10.2008 20:43:07,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть носит часы,поговорить с ребенком....люди вы о чем вы вменяемые?????ключевое слово здесь ребенок!!!учитель несет за него полную ответственность,а если бы с ней не дай Бог что-то случилось?!она профукала ребенка!!!!!!! 13.12.2018 00:33:00, Валера311раен
Dinania
ПЕРВОЕ что я обговорила со своим ребенком перед первым классом - это что делать, если она вышла из школы, а меня или бабушки нет. Ребенок железобетонно понял, что можно немного погулять/подождать у школы, а потом вернуться в школу и идти либо на продленку, либо к классному руководителю. Два раза за год случались накладки. Забыли предупредить, чтобы осталась на продленке, но ни разу не было ни ужаса, ни страха, ни скандала.
18.10.2008 22:59:58, Dinania
да уж.. сочуствую. у нас решено таким образом - когда за ребенком приходят, то дежурный идета за ребенком в класс. т.е. не могут они просто так взять и пойти - их должен вызвать дежурный, если внизу ждут родители/няня.
причем выйти из школы до конца уроков без разрешения директора не могут даже старшеклассники.
18.10.2008 00:14:14, кекс
ЧАСЫ пусть носит. научите время по часам узнавать, если вдруг не умеет. и каждое утро она должна от услышать, раньше которого часа за ней не придут.
конечно,жаль малышку. непонятно, как никто не обратил внимания на плачущего человека.
17.10.2008 21:28:19, просто совет
nickoffova
С администрацией - ничего. С учительницей побеседовать нужно, безусловно. Но в первую очередь объяснить ребенку, что она никуда из школы без звонка\вызова выходить не должна. Ну и вообще каждое утро проговаривать - после уроков идешь на обед, потом с детками в класс, потом придет няня и вызовет тебя.
А по поводу "НИ ОДНА ЗАРАЗА не поинтересовалась" - ну так добро пожаловать во взрослую жизнь((. Или вы считаете, что кроме вас до вашего ребенка есть кому-то дело?
17.10.2008 20:33:03, nickoffova
Главное ИМХО - что делать с ребенком, не дет. сад все же. 17.10.2008 19:14:29, Кетчуп
Kirushka©
Наверное, Вам стоит каждый день оговаривать с ребенком кто и когда ее забирает. У нас детей из школы отпускают только если снизу пришли дежурные и назвали фамилию ребенка. Хотя, наверное, ребенок может просочиться с толпой.
В общем, учительница неправа, безусловно, но Вы могли бы подстраховаться и оговорить с дочерью ее поведение еще до инцидента.
17.10.2008 14:59:25, Kirushka©
Тигренок в чайнике
+1 про обговаривать все с ребенком. Ребенок должен знать, когда его заберут после уроков, а когда он идет на продленку. 17.10.2008 18:21:42, Тигренок в чайнике
Я своего ребенка застала одного во дворе ....детского сада. Ему было 4 года. Было 18-45. Д/с официально работал до 19-00. Я не могла уехать с работы. В последний момент взяла такси и поросила гнать на всех скоростях, долетели мы минут за 10, хотя езды на маршрутке минут 25. Мой ребенок грустный и испуганный сидел на колесе, в 50 метрах от него сидела безучастная бабуля-божий одуванчик (так называемый охранник), вокруг бегали штук 7 собак (охранники). Весь вечер я прорыдала оттого, что не могу его в 18-00 забирать, т.к. работа заканчивается в 18-00 на другом конце города, няню наша уже была занята, для того, чтобы найти новую, нужно было время, муж был невменяем, родителям моим не нравилось каждый день ездить по 15-20 минут до садика.. Утром воспитательница на мой вопрос, нормально ли это, что ребенок был брошен среди собак на произвол судьбы, сказала, что у нее 2 детей, ей их надо вести домой, она уходила в 18-00 до нашего прихода в сад и будет уходить в 18-00. Это была летняя группа, в собственной было лучше, но все равно. Мы переехали, чтобы было кому забирать ребенка. Когда уезжали, на всех группах детского сада появилось объявление, что садик работает до 19-00.
Извините, что ответ был таким длинным. Я к тому, что при нашей жизни (всем на все плевать) нужно помнить, что никто не отвечает за жизнь и здоровье ребенка, кроме Вас. Найдите няню, которая будет забирать ребенка после занятий, подключите дедушку, бабушку, почему они только по требованию помогают. Наша учительница говорит, что первоклашке по большому счету противопоказаны продленки в 1 классе, для нормальной адаптации ребенка к школе, чтобы не переутомлялся. Ваша учительница не права, что не уследила, может потому что новенькая, либо по натуре пофигистка, а то, что она орала, это нормальная реакция любой истеричной женщины, а учительницы все на нервах, издержки профессии. У нас был казус 2 недели назад. Класс шел с концерта из ДК в школу, 2 сестры перед школой убежали вперед и преспокойненько заняли свои месте в продленке, а учительница остановилась со всей толпой перед школой в ужасе, искала по кустам, по задворкам, обегала всю округу, другие бы не разбежались, короче,через полчаса она белее полотна зашла со всеми остальными в класс...и увидела этих двух кумушек!! Она жутко орала, она вообще не орет, она думала, что все конец, девчонки ушли, потерялись, их украли и т.п. В любом случае, привлекая или не привлекая к ответственности (уйма нервов уйдет, а эффект не факт), нужно самим разработать план безопасного посещения ребенком школы, безусловно, разговор с ребенком и ежедневное напоминание, няня сразу после уроков, дедушка 3 часа до прихода мамы через день, бабушка и т.п. Простите, но я всегда считаю, что ситуация, в которой оказываешься ты сам, вызвана своими собственными поступками, мыслями, особенно это касается наших детей. Лучший выход - брать на себя ответственность за ребенка вне зависимости, с Вами он, в садике или в школе. Но это мое мнение.
17.10.2008 14:44:22, Khanosasha
Maxi
а я думала- это нормальная практика в школах- детей отпускать...у нас заканчивается урок и все дети идут на улицу, никто не смотрит пришли за ними или нет....еще уроки иногда кончаются раньше времени и дети сидят ждут. Поэтому я своему ребенку дала сотовый и он мне звонит, если что.
Школа, кстати, считается хорошей:(
17.10.2008 13:19:23, Maxi
SunFlower
Ужас какой... у нас уходящих до обеда детей сдают с рук на руки, а дверь вообще в 8.30 утра запирается изнутри, открывает ее только охранник, выйти сам никто не может, равно как и войти внутрь. Охранник же вызывает детей их продленки, если за ними пришли. Бедная девочка. Я бы точно жалобу накатала. Но проинструктировать дочь конечно все же надо, что одной ни в коем случае выходить нельзя. И так бояться охранников и вообще взрослых в школе - тоже в общем странно. Может они сразу кричать начинают вроде вашей учительницы? У нас два доброжелательных дядьки, бояться их моему сыну например даже в голову не приходит. Равно как и представить, что они не заметят плачущего в раздевалке первоклашку... непонятно. 17.10.2008 10:57:46, SunFlower
Ну я бы поговорила с учителем, если бы не дошло пошла бы к директору. Но вам совет объясните ребенку, что если за ним ни кто не пришел, сидеть в школе и ни в коем случае не выходить за территорию школы (ворота)!!!, я со своим сыном такой инструктаж провела заранее (вчера кстати я опоздала ребенок послушно вернулся в школу и ждал меня). Тоже 1 класс. 17.10.2008 10:30:41, Sovik
Liusia
Не знаю, бывали ли у нас в школе подобные факты, но судя по организации процесса мне они кажутся вполне вероятными. Поэтому я каждый день долбаю ребенка, да, собственно, на подготовке еще начала долбать, что если за ней никто не пришел, она должна подойти к охраннику и сидеть возле него до прояснения ситуации. Но мне опять же кажется, что если бы у нас вот так вот сидел и плакал потерявшийся ребенок в холле, его бы подобрали, что называется, и пристроили. 17.10.2008 10:25:55, Liusia
Порядочная стерва
мне реально страшно:( страшно отдавать сына в школу. Никто никому не нужен, никто ни за что не отвечает:( да еще и орут на перепуганного маленького человечка.
Может я не права, но я бы им устроила фейерверк по полной программе!
17.10.2008 10:03:52, Порядочная стерва
nickoffova
так жить вообще страшно, в нашей стране особенно... "Никто никому не нужен, никто ни за что не отвечает". В жизнь-то выпускать будете?:) Или всем вокруг фейерверки устраивать? 17.10.2008 20:08:54, nickoffova
Irina L
Ой, да ладно страшно! Описанный случай конечно вопиющий, но далеко не во всех школах так, это скорее исключение. 17.10.2008 10:07:31, Irina L
аноли
у нас до первого этажа провожают- и свободны все! спец школа в центре 17.10.2008 23:58:26, аноли
+1000 У нас никого просто так не отпустят и не выпустят. 17.10.2008 10:13:41, Яснотка
Irina L
И у нас в началке не выпускали без звонка охранника. Если кто разрешал ребенку ходить самому, писал заявление. 17.10.2008 10:20:47, Irina L
У нас не пускают на территорию школы. Так вот детей выдают таким образом. Звонок учителю или ребенку на мобильный. что вы пришли, далее ребенок спускается вниз и одеваеться, потом идет по двору школы до охраны-выхода. Пока охраник не увидел родитей ребенка его не выпустят за территорию школы. Если родитель хочет пообщаться с учителем, то можно попросить ее лично вывести ребенка. Если чувствуешь. что задерживается, трепется в раздевалке, то еще один звонок на любую трубку и его быстро организуют :)Что бы кричали... убила бы только за это. 17.10.2008 09:11:54, ma-ma
+100 Согласна. У нас тоже так в школе. Хотя в первом классе мне позвонили и просто охранник проконстатировал. Ой, Вашу девочку кто-то забрал, но я этого человека не знаю. Вы себе представить не можете какой скандал был на следующий день. На самом деле забрала бабушка. Все в рамках заявления от родителей.

17.10.2008 10:37:49, Maroshka1
я в подобной ситуации провела с ребенком инструктаж -в случае любого изменения расписания или любых неожиданностей - звонить мне СРАЗУ.
А вот к учителю я пришла (но она, правда на женьку не орала) и разъяснила, что если мой ребенок еще раз окажется без присмотра, то я пойду не в школу, а наверх, сразу и без предупреждений и что меня будет мало интересовать какие меры будет принимать коммиссия, но они точно будут. завуча я тоже поставила в известность о своем мнении - у Женьки в этом году другая классная:)))
А с заиканием - сочуствую очень...
17.10.2008 08:58:47, Иртим
Kalina
:( очень неприятная ситуация. Очень жаль ребенка, жто просто огромнейший стресс для нее :(.
У нас такая же ситуация чуть ли не каждый день. Недавно стояла у школы целый час с мальчиком за которым папа ехал и застрял в пробке .
Или на прошлой неделе тоже ждали очень долго бабушку.
17.10.2008 00:56:40, Kalina
Я тоже как-то стояла с подружкой дочки, но поскольку мне надо было уходить, просто отвела ее на продленку. А вообще у нас каждый день говорят детям - если за вами не пришли, возвращаетесь в школу! 17.10.2008 17:35:26, Мама двух
Businka
Да уж. Оказывается то, что мою сегодня выставили из класса за дверь на ритмике это цветочки. Вот тоже придумываю слова чтобы завтра уточнить кто отвечает за ребенка, выгнанного за дверь если он уйдет куда глаза глядят. 17.10.2008 00:31:46, Businka
Простите, что вмешиваюсь, но на этот счёт существует правило: если ребёнка выставили из класса - ну, скажем, за нарушение дисциплины, - то учитель должен отвести его к т.н. социальному педагогу, который и будет присматривать за ребёнком. ЗАПРЕЩЕНО оставлять детеё одних в коридоре, даже при наличии охраны в школе. 17.10.2008 12:14:02, Прочла и возмутилась
Businka
Я сегодня практически то же самое услышала от учительницы. Она сказала, что категорически запрещено выставлять детей за дверь. Углы наверно все заняты были :))) 17.10.2008 13:53:00, Businka
kikimora
Ужас какой...У нас очень трясутся за детей... Но лучше уж наша бюрократия, чем так...
Забирать у нас можно только так: входить в тамбур(он стеклянный, за ним охрана, но туда внутрь ни под каким предологом не пускают), звонишь в класс по внутр.телефону, трубу берет учитель (если дети - зовешь учителя обязательно)и ему сообщаешь, что я за Ивановой. Учитель отпускает ребенка. Ребь спускается вниз и охрана выпускает через турникет (у нас пропускная электронная система, чтобы было понятно что ребенок в школе или нет в случае ЧП, а если пропуск забыл - в список заносят и по уходу вычеркивают)только, если видит в тамбуре родителя/бабушку/няню. Все недовольны - пока ребенка вызвонишь и дождешься - полчаса пройдет, а по мобильному ребенку если звонить - не отпустит учитель... На улицу, физру, прогулки только в сопровождении учителя выпускает охрана...
У нас в классе есть несколько детей, которые с первого класса сами ходят и в школу и обратно, знаю, что они писали какие-то заявления директору/учителю/охране очень подробные - во сколько можно ребенку выходить и кто где несет за него ответственность - таких знают и выпускают строго согласно этим заявам.
16.10.2008 23:46:03, kikimora
ЛЯLУШКА
Сочувствую. Девочку жалко, натерпелась страха. А что же мамашки одноклассников(или кто там детей забирает из школы)? Они что не озадачились, почему Ваша дочка стоит одна? Логично было бы спросить, почему за ней не пришли и отвести к тому же охраннику.
Я всегда за учителей заступаюсь, но тут нужен разнос по полной программе. Ведь это не первая неделя в школе. В идеале не надо было ставить учительницу в известность, что ситуация разрешилась, а подойти в обычное время за ребенком. Эффект бы был феерический.
16.10.2008 23:31:11, ЛЯLУШКА
Godiva
Какой ужас ! Я думаю вам надо идти к юристу И писать правильную жалобу в вышестоящую инстанцию . Отсылать жалобу с уведомлением , копию одну оставить себе а другую отнести в приёмную директору .Это же ваш ребёнок , пусть на вашем примере отработают систему распределения детей по нужным местам в нужное время . Это их работа . И я думаю ещё одну жалобу на некоректное поведение училки , которая вместо 1000 извинений наорала на вас и на ребёнка . а ещё сходить с ребёнком к врачу и зафтксировать нервный срыв - ведь ребёнок стал заикаться . И самой ещё можно тоже к психологу сходить . С таким набором бумажек можно и в суд . Оставлять это просто так нельзя ! мы доверяем им наше самое ценное - детей . они за них несут ответственность . Вот пусть и отвечают . 16.10.2008 23:26:22, Godiva
Шиколоне
Сама юрист и такие вещи делаю только при условии, что больше я или мой ребенок с этим учителем/врачом/чиновником пересекаться не будет. Если есть желание остаться в школе, то, имхо, это неправильный ход. 17.10.2008 22:14:14, Шиколоне
Очень Вам сочувствую и понимаю Ваше состояние. Моего ребенка-первоклассника тоже потеряли на третий день учебы, бросив в раздевалке, и он вышел через черный ход. Я в это время ждала на улице, т.к. в школу охрана не пускала. Потом вышла учительница, вывела всех детей кроме моего, и начала общаться с родителями. На вопрос о том, где мой ребенок, ответила, что одевается. Я подождала несколько минут и вошла в школу. Ребенка моего в школе не оказалось. Охранник сказал, что он уже ушел. Я выбежала во двор, там его, естественно, не нашла, стала звать его, сорвала голос, еще раз ворвалась в школу, там меня какие-то тетки стали увещевать: "Да куда он денется-то, здесь где-нибудь болтается!" Снова выбежав во двор, я тихо сползла по стенке и мне стало плохо. Я не знаю, сколько прошло времени, минут, наверное, двадцать, и моего ребенка привела учительница физ-ры старших классов, которая где-то там, на задворках, его, плачущего, отловила. Через черный ход он вышел, во-первых, потому, что еще плохо ориентировался в школе, во-вторых, потому, что в школе в первую неделю сентября не работала столовая и их через эту дверь водили в другую школу на завтраки.
На следующий день на меня наорала учительница. "Я тоже человек" - сообщила она. "Надо предупреждать, что у Вас такой ребенок, и вообще, учитесь на дому или переходите в другую школу!"
Недавно "потеряли" еще одну девочку из нашего класса. Она оделась и вышла на крыльцо, а мама опоздала на какое-то время. Так девочка и стояла возле школы достаточно долго. Сегодня ее мама на собрании задала вопрос, как такое могло произойти, ведь мы всем классом на всякий случай писали заявления на продленку, и если ребенка не забрали, он должен автоматически оставаться под присмотром учителя с продленки. На это ей сообщили, что девочка сама виновата, т.к. должна была войти в школу, раздеться, найти продленку и там сидеть. А учитель совершенно не при чем.
Теперь я прихожу к школе минут за 20 до предполагаемого минимума окончания уроков (т.к. выпускают детей в разное время), и как только вижу через окно, что вышел наш класс, прохожу в школу и ищу своего ребенка. При этом школу уже тихо ненавижу и перевелась бы в другую, если бы не скорый переезд в новую квартиру. Терпеть еще пару месяцев. Что делать с такими вещами, я не знаю, т.к. если такие вещи вылезают, скорее всего, это не единственный вид недочетов, который есть в школе. Будет что-то еще (у нас так и происходит). Администрации можно предъявить претензии, но, как известно, рыба тухнет с головы.
16.10.2008 23:00:26, NNNNNN
Лютики-цветочки
Ошалеть можно... Похоже - наш случай... Завтра отпишусь, что было сделано 16.10.2008 23:55:31, Лютики-цветочки
Да, и присмотритесь вообще к бытовой стороне школы. Раз полезли такие "косяки", могут быть и другие огрехи, которые труднее заметить. Моему, например, периодически то питье на завтраке забывают раздать, то второе во время обеда. Или просто все ставят в одну кучу - кто успел схватить, тот поел, кто не успел - про того забыли. "Домашнему" ребенку в такой ситуации сориентироваться трудно. Это я к тому, что учитель, позволивший себе потерять ребенка, наверняка вообще не очень-то заботится о детях. Как говорит наша: "Тут вам не детский сад". 17.10.2008 00:21:53, NNNNNN
Ужас. Нельзя такое терпеть, надо защищать своего ребенка. Устройте разборку в школе, пожалуйтесь в департамент, пусть им мало не покажется! 16.10.2008 22:35:23, мама-аня
Ужас:((( Но у нас бы тоже некому было поинтересоваться, почему ребенок плачет, ибо раздевалка изолирована совершенно. Вы можете при желании принести много неприятностей школе. У нас сбегали дети, что было...:(((( Но они прицельно сбегали, подготовившись, утащив из дома много денег. 16.10.2008 22:29:15, Иллика
Musenka
А бежали-то куда? Очень интересно, куда нынешние дети хотят, если их родители по доброй воле куда только не возят... 16.10.2008 22:42:56, Musenka
Куда, в макдональдс. В полдвенадцатого ночи приперлись в школу, в школе родители, администрация, милиция. Дурачки. Я до сих пор не понимаю, почему - в школу, не домой. У одного 50 тыщ с собой было. Собственно, всем участникам повезло, что их не убили, не избили, не изнасиловали, не задавили. 16.10.2008 23:23:16, Иллика
Musenka
Они хотели просить в Маке политического убежища? :)

Или деткам активно прививают основы здорового питания, вот они и решили оторваться на 50 тыщ?.. Это ж сколько картошки и маков!..
17.10.2008 00:53:23, Musenka
Я так понимаю, политического убежища им не дали:), в 11 мак закрылся и им надо было куда-нибудь идти. Почему-то посчитали, что школа более безопасное место, чем дом. 17.10.2008 10:28:33, Иллика
А зачем она ушла в 11.40, если няня должна прийти в 16? перепутала? А по сути - у нас тоже с первой недели 1-кл никто не следит, забрали ребенка или нет и куда пошел. Я сама в 1-ю нед 2-го кл (те же 7 лет)так весь день одна гуляла на школьном дворе , до 6 вечера: мы с бабушкой друг друга не поняли. Когда дочка была в 1м кл, еще расписание не установилось, были накладки 4 или 5 уроков. Так я за своей пришла, уходим, двор пустой, а девочка одна на всем дворе остается, одноклассница. Я ее не знала, но решила с дочкой погулять, так, на всякий случай. Но та девочка совсем не испугалась, бабушка пришла на час позже. Моя в точно такой же ситуации сама вернулась обратно в класс, но она вообще находчивая. Так что я в курсе, что сама должна думать о безопасности своего ребенка по окончании уроков и соответственно готовить своих детей. Зато пока уроки не кончились (охранник знает, у кого сколько уроков, он по-моему всех в лицо знает)у нас мышь из школы не выбежит без разрешения кл. рук., вплоть до 11 класса. 16.10.2008 22:21:18, hanhi
У нас со второй недели. Дети просто выходят и все. Поэтому так и нужны мобильные телефоны.. Моя тоже как-то забыла, что на продленку остается, вышла, подождала, потом мне позвонила. Хорошо, что я дома была, забрала ее быстро. 17.10.2008 00:21:14, Мама двух
SANI (ex МВСН)
А я наоборот каждый раз тихо поражаюсь школе моего старшего сына. 8 класс!!! Такие дядьки! И обязательно справки от родителей, что можно одних отпускать. Каждое род.собрание учительница требует, чтобы дети предупреждали, что уходят и показывали, с кем. Она их ищет по школе - там же кружки и куча мест, куда старшеклассники могут пойти. И волнуется как за первачков.
В то же время в популярной школе 1514 так же плюют на детей после уроков - идите, куда хотите. Там у подруги дочь.
Про разборки понятно. Но мне кажется тут как всегда все зависит от человеческого фактора. если учительница не проследила, с кем ушел ребенок, а потом еще и орала на девочку, то это уже не лечится никакими жалобами. Можно было бы ребенка как-то настроить, но раз уже дело дошло до заикания, то видно девочка у вас очень ранимая... Что делать, непонятно:( Ведь училка и дальше будет орать, не на вашу так еще на кого-то, а дети на себя все берут...
16.10.2008 22:11:08, SANI (ex МВСН)
Тигренок в чайнике
Сочувствую очень...
Как поговорить с администрацией, вам уже накидали...

А Вы уверены, что во всех остальных школах будет сильно хуже. Не в плане учебы, может быть, а по отношению к детям.

В нашей раздолбайской дворовой школе с физкультурным уклоном очень напрягаются, если речь идет о вероятной потере ребенка. Моя несколько раз по-тихому смывалась то к медсестре, то к психологу, то еще куда... Учителя (или воспитатель продленки) на ушах стояли конкретно. Пропаже потом внушение делали, но спокойно, не кричали, а объясняли.
16.10.2008 21:39:09, Тигренок в чайнике
ужас:((( сочувствую вам и вашей дочке:((( 16.10.2008 21:36:28, Tигровая Mышь
Я бы такое не оставила без разборок. Слава богу, что с ребенком ничего не случилось страшного, что она напрмер не бросилась домой бежать. Дети наши молодцы, мы порой их недооцениваем. Догадалась позвонить, умничка. Но вот заикание я бы не простила. 16.10.2008 21:29:22, Babu
Танжер
у нас никто не смотрит, кто и куда уходит. если пятый урок отменяют- то детей просто выпускают на улицу, половина родителей обычно об отмене не в курсе и не приходят вовремя- хорошо что пришедшие родители за детьми присматривают. 16.10.2008 21:23:19, Танжер
ES
Сочувствую очень.
Администрации чётко изложить претензии, выслушать ответные обещания - скорее всего, разберутся и больше такого не будет.
Обязательно жестко поговорить с учителем о том, что на девочку НЕЛЬЗЯ ПОВЫШАТЬ ГОЛОС. Сослаться на неврологию, категорический запрет невролога, наглядно объяснить последствия произошедшего - чтоб точно дошло. Упоминать об этом при разговоре с администрацией школы или нет - только Вам решать.
16.10.2008 21:23:01, ES
solosh
очень печальна ваша история. Но к сожалению, так во всех школах. ДО 4 урока-детей на улицу не выпускают. После 4-го дверь открыта.

И еще вспомнила из камеди-клаб
В школу врываются террористы. Подбигают к охранику, который разговаривает с уборщицей.
"Это захват! быстро на пол!"
Уборщица обращается к охранику: "сделайте что нибудь?"
"Мария Ивановна, у всех детей есть сменка? "
"Да"
"Всё, моя работа сделана"
16.10.2008 21:20:59, solosh
Учительница обязана проследить-кто забирает ребенка (особенно первоклашку).
У нас так: учительница приводит после уроков (в 12.35 весь класс вниз,в вестибюль).Смотрит-кто и кого забирает."Бесхозных" детей уводит с собой наверх-на продленку.
Т.е. в твоей ситуации это-серьезный промах учительницы.
Если нет директора-иди к завучу по воспитательной работе.Там-по ситуации,в зависимости от того,как поведет себя завуч.
p.s. я понимаю тебя,сочувствую и искренне рада,что с Ксюшей все более-менее в порядке (т.е. ничего страшного-непоправимого (тьфу 3 раза) не произошло).
Отвечаю в конфе очень-очень сдержанно,на самом деле эмоции-через край.
Трындец просто.
16.10.2008 21:05:02, Вредная кошкА
Не обязана учительница следить. Не путайте школу и детский сад. Во многих школах дети сами домой ходят. 18.10.2008 21:23:52, 11112
Вот и у нас в точности такой же алгоритм. "Бесхозных" детей учительница уводит обратно + еще охранники стараются отслеживать всех выходящих детей. 16.10.2008 21:10:38, julkis
Но это не общая практика все-таки. Зимой учительница не будет стоять на морозе, а в школу у нас не пускают. 17.10.2008 00:23:04, Мама двух
А у нас пускают на первый этаж между раздевалками, на морозе никто не мерзнет:) Про то, что не у всех родителей в школу пускают - слышала. А вот про то, что в Москве 1-2 классников одних на улицу выпускают - вот из этого топика узнала :) 17.10.2008 00:33:30, julkis
У меня и старшую третьеклассницу выпускали, и вообще вокруг везде так:). Для меня (повторюсь, лично для меня) - это плюс, так как я вечно опаздываю за ребенком, и мне лучше, чтобы она постояла 10 минут, погуляла около крылечка, чем если бы ей пришлось обратно раздеваться). Я точно знаю, что она одна никуда не уйдет - да и ребенок автора темы вроде тоже никуда уходить не собиралась. 17.10.2008 07:58:48, Мама двух
Ну вот про третий класс я не знаю, сегодня поинтересуюсь. Десять минут опоздания - это очень мало, наши обычно и не сразу спускаются, потом все одеваются, так что при моем возможном опоздании на 10 минут я скорее всего еще застану нашу учительницу внизу. А так я общаюсь с родителями из других школ (на кружках) - у них тоже детей одних на улицу не выпускают, а так как это все представители других школ, то я сделала ошибочный вывод, что такова общая ситуация :) 17.10.2008 09:55:08, julkis
Я имею в виду, что сейчас она третьеклассница, а выпускали ее со второй недели первого класса. 17.10.2008 14:45:36, Мама двух
Администрации разборку учинить, а ребенка проинструктировать, чтоб из школы одна не выходила вообще. 16.10.2008 21:01:35, К.
Вы можете указать где в законе написано, что ребенок в первом классе не имеет права идти самостоятельно домой? 18.10.2008 21:25:02, 11112
КАК? В большинстве школ это утопия. Дети одеваются, выходят на улицу, там их ждут родители. Кто-то раньше, кто-то чуть позже подходят. Дети стоят и ждут. Школьный двор у нас огорожен. 17.10.2008 00:24:26, Мама двух
nickoffova
Нда? В большинстве школ есть продленка. Дети выходят тогда, когда за ними родители пришли (за кем-то раньше, за кем-то позже). Вот чтоб дети стояли на улице и ждали - первый раз слышу. 17.10.2008 20:15:23, nickoffova
Ну , тут вот, все от ребенка зависит. Я своего специально с продленкой не связываю, ему проще свободным быть и мне так спокойнее, хотя прихожу я за ним не всегда к концу уроков. Он сам в столовую ходит, сидит там где-нибудь читает и из класса его ни кто не выгоняет, но в классе он не любит находиться после уроков. 18.10.2008 19:06:25, К.
А если я не хочу, чтобы ребенок оставался на продленке?? К счастью, она не обязательна. У нас два класса по 30 человек, продленка общая. Если все 60 человек будут оставаться на продленке и ждать, пока за ними придут родители, будет натуральный дурдом. Если вы почитаете выше, это практика во многих школах. 18.10.2008 14:29:50, Мама двух
Ну, я подумала, что во первых класс платный + мама не ожидала такого, вот и решила, что в их варианте учитель обязан контролировать, что есть договоренность какая -то. А вообще, во всех школах по разному это организованно. В любом случае орать после такого на ребенка... Собственно, именно с этим я и предлагала разобраться маме, ну ладно не поняли друг-друга (мама и учительница, кто чего обязан делать), но на ребенка свой негатив вымещать зачем?
А вообще, самое правильное это инструкцию четкую ребенку дать, что выходить из школы нельзя. Мой, именно с такой инструкцией и живет. Всегда ждет меня в помещениях. Выходит, только если я позвоню + обяательное условие. Видеть меня (машину) если я вдруг звоню и говорю выходи. А то мало ли кто ему позвонит. Время сейчас такое не спокойное.
17.10.2008 10:29:22, К.
Меня тоже именно это возмутило. 17.10.2008 14:46:07, Мама двух
Ежик
писать заявление директору и районо (или как там его) и ... переводить в другую школу - имхо - здесь замордуют после разборок :(
16.10.2008 21:00:18, Ежик
Пылинки сдувать будут. 16.10.2008 22:30:39, Иллика
ES
Замордуют только если учительница неадекватна (соббсно, только она может это сделать). Со стороны администрации, имхо, никаких проблем быть не может.
16.10.2008 21:24:43, ES
Ежик
ну, так она и есть неадекватная, нет разве? и достанется как раз ей. 16.10.2008 22:48:18, Ежик
=СветА™=
так... блин..
Как у вас там вообще принято с забираниями детей? До которого часа забирают? нужны записки или каждый может прийти и забрать?
Как обозначена отвественность учителя?
В школьное время отвечает он, а дальше, по окончании уроков как?
Она должна была обедать?
Словом, надо обозначать формальности забирания как-то и из этого уже всех мочить.Письменно.
От охранника до директора.
Если надо-заключение невролога.Точнеепросто написать, что прилагается, а прложить и позже можно.
без всяких извинений-письмо по инстанциям с просьбой о проверке.
Администрация, как первое звено и копиии в управление образования и в департамент.
Какого-то фига охраны насадили..

сочувствую.
Если факты напишешь, помогу написать письмо или отредактировать, если нужно.
16.10.2008 20:59:53, =СветА™=
Лютики-цветочки
Свет... мы как рабы при этой школе - другой в раонене нет. Да и неплохо там учат. Предварительно разговаривала по тел с завучем по продленке - пыталась понять именно алгорить выдачи детей. Поняла, что пока не будет тел трубки-охрана-класс, то все на совести учителя. А учитель у нас новый.

Я сейчас просто решаю для себя - давать ли ход письменному делу.
Ксюше объяснила, что школа - безопасное место. Там можно доаерять взрослым - они помогут. И только там можно кого-то ждать. Завта пусть сидит дома - нагружу песеном - может полегче станет заикание...Летом совсем все прошло
16.10.2008 21:04:47, Лютики-цветочки
=СветА™=
я бы советовала идти завтра не с разборками, а с невинным вопросом об отвественности за детей в учебное время.
Почитать договор и спросить каким образом дети должны отпускаться из школы.
Если Ксюша должна была обедать, значит в это время формально она джлжна была быть в школе и под школьной отвественностью..

Просто у меня обе ходили в школу полного дня и отпускали раньше там только по заявлению от родителей, и если ребенка можно было отпусить одного, так и писали в заявлении -точное время отпуска и магическую фразу-отвественность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.Вот пока ты письменно этого не подтвердишь-отвечает школа.

В твоем случае здоровью ребенка причине значительный ущерб,который ты можешь доказать медицинскими справками, были грубо наружены положения или договоры( словом, нужно знать ваши ньюансы ) ребенок оказался в стрессовой ситуации по вине школы и ты хотела бы гарантий того чтобы в будущем это не повторилось и , как минимум, хотела бы иметь на руках пьсьменное подтверждение того, что пока ребенок в школе, отвественность за него несут самолично-учитель( пропись)и администрация( подписи. И только тогда ты можешь не давать официального хода своему заявлению.
К сожалению моя подруга из окружного управления образования сейчас уехала на отдых заграницу и я не могу сказать тебе точных адресов куда ты можешь обратиться и с какими формулировками и какие санкции последуют потом.
Но советую-пойти поначалу типа с миром, все разузнай, а потом в рыбу претензии(напиши, чтоб не сбиться и не потреять там голову-официальные лица умеют парировать истерики) вставь и зачитай обосновано.Пусть истерика будет уже у них.
16.10.2008 21:15:02, =СветА™=
Лютики-цветочки
Спасибо. Свет, я как танк сейчас. Спокойна и неумолима.... 16.10.2008 21:30:38, Лютики-цветочки
Меня возмутило, если честно, только то, что учительница позволила себе орать на ребенка в такой ситуации. Это просто за гранью. А в остальном - 1000 раз напомните учительнице, что дочка на продленке ВСЕГДА. Но ведь реально сложно отследить за большим количеством детей - мало ли, у нее голова заболела, мама раньше пришла? Если нет школой прописанного механизма, то подобные случаи возможны. Если учительница одна и на продленке, и в классе (у нас две), то она даже проводить детей не может толком, так как должна заниматься оставшимися.
17.10.2008 00:31:05, Мама двух
Пи-Джин
К директору идите для начала. Опишите ситуацию, делая упор на, мягко говоря, недостаточный уровень безопасности в школе. Накал зависит от того, собиораетесь ли вы оставить дочь в этой школе или переводить. В первом случае итогом разгвоора с директором должна стать высочайшпая организация сдачи-приема детей и пр. Во втором - громкий скандал с участием вышестоящих организаций. 16.10.2008 20:59:17, Пи-Джин
Milky Way
У нас тоже такое было. Один в один. Мальчик, правда, ушел домой. Через две дороги. Его случайно бабушка во дворе увидела.
Класс тоже платный, гимназический. Нашу училку это не проняло, никаких мер воздействия на нее не было, хотя, я знаю, мама мальчика в администрацию пожаловалась.
16.10.2008 20:59:03, Milky Way
ЛЯLУШКА
Ну не могли же ее публично побить во дворе школы?! Наверняка внутренние разборки у учительницы с администрацией были. 16.10.2008 23:53:36, ЛЯLУШКА
я вообще не знаю, что с таким делать. Нет у меня адекватных инструментов, повлиять на пидагогов. От этого и так много плохих, от безнаказанности, развращает она. 16.10.2008 20:55:29, Лось_Анджелес
ЛЯLУШКА
Правильно. Как учителя рассуждают: "Хорошо, уволят меня. А какая дура на мое место пойдет?" 16.10.2008 23:55:22, ЛЯLУШКА
ответ: Свято место пусто не бывает! 17.10.2008 19:35:46, Теа
Фунтик
А тренировки в этот день не было? ПОчему няня-то не пришла?
Платный только класс? Школа - обычная? Идти и устраивать конкретный РАЗБОР. Просто КОНКРЕТНЕЙШИЙ.
16.10.2008 20:51:34, Фунтик
Лютики-цветочки
Няня ее забирает все дни в 16 часов. Уже 1,5 месяца. Мы обедаем в школе и ни разу не изменяли этот режим. Платный только класс 16.10.2008 20:53:33, Лютики-цветочки
Фунтик
То есть малая перепутала слегка... У тебя не было возможности сегодня же в школу примчаться? 16.10.2008 20:55:04, Фунтик
Лютики-цветочки
Директор в отпуске до 27 числа. Я завтра утром на разборки пойду. Боюсь, что эти сво...-охранники меня попытаются еще и не пустить утром в школу. 16.10.2008 20:56:59, Лютики-цветочки
Фунтик
у родителей есть пропуска? вообще должны пустить - только записать в книжечку. А к кому же ты пойдешь?:( 16.10.2008 20:58:21, Фунтик
Лютики-цветочки
Есть завуч по нач. классам и по группе продленного дня. К ним и пойду. 16.10.2008 20:59:46, Лютики-цветочки
Фунтик
Сил тебе, дорогая. Ксюшка молодец у тебя. 16.10.2008 21:35:50, Фунтик
Ужас! Что делать с администрацией - не знаю, но это просто кошмар какой-то.Еще и на ребенка наорать в такой ситуации!
16.10.2008 20:46:11, julkis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!