Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.10.2008 00:30:45

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенку все в удовольствие, наказания он не понял, имхо. Нашалил - а потом ему еще и кайф такой - мыть! здорово как!
Маме сказать, наверное, чтоб провела работу, объяснила бы, разложила по полочкам. ребенок вообще в курсе - про деньги? понял ли, скольких денег это стоило? Мне кажется, нет. Ударить рублем! :)) т.е. вычесть из карманных денег его, чтоб было доходчивее :) хотя бы часть.
А учителю ... Можно ли повторить урок? без доп.оплаты? По советским меркам - так было лучше всего, но в нынешних жестких капиталистических условиях - даже не знаю... Хотя, на месте учителя, я бы повторила бы урок без доп.оплаты, чтобы не потерять клиента и сохранить человеческое лицо, но разъяснив уже маме, что это первый и ПОСЛЕДНИЙ раз, жестко объяснив.
16.10.2008 22:52:40, Яхта
=СветА™=
урок нее индивидуальный. как его повторять? мы отрисовали и дальше пошли. 16.10.2008 22:58:36, =СветА™=
Лютики-цветочки
Считаю, что цу выдано ребенку правильно, ребенок тоже правильно себя повел. Маме - обязательно сказать. Возможно на занятия ребенку ходить не стоит так как ему не интересно.
Я бы поняла посыл педагога, обрадовалась бы, что ребенок убрал все. Но не срезу бы убрала ребенка из группы. Наверное еще занятий 5 поводила бы в надежде, что понравится
15.10.2008 22:53:07, Лютики-цветочки
Заставила бы ребенка посвятить уборке 10 минут после занятия (с помощью преподавателя). ИМХО, периодическая порча имущества и уборка помещения заложена в стоимость занятии, а неспособность остановить 7-летку до того как он создал беспорядок, которыи нужно 45 минут ликвидировать, говорит о невнимательности или непрофессионализме преподавателя. Если преподаватель предпочел чтобы ребенок 45 минут занимался уборкои, то деньги за занятие он должен предложить вернуть (маму, естественно, пороинформировав). На месте мамы, один раз я бы промолчала. Если бы ето повторилось, то забрала бы ребенка (если бы меня оба раза предупреждали), и забрала бы ребенка написав большую жалобы на преподавателя, если бы меня не предупреждали. 15.10.2008 19:46:10, irina!
=СветА™=
спасибо. Правда. :-)
скоро я буду молиться на своих родителей.:-)
15.10.2008 22:19:28, =СветА™=
:) 16.10.2008 23:40:47, irina!
Тигренок в чайнике
Вариант на Вашем месте - пусть исправляет, но не во время занятий. Хотя, конечно, Вам это может быть неудобно... Маме бы сказала обязательно.

Если бы мне такое сказали о моем ребенке, я бы поговорила с ребенком, что если такое еще пару раз повториться, то больше на эти занятия ходить не будем. Помыть-почистить я чаду и дома могу предоставить, и не платить за это никому.
15.10.2008 18:29:34, Тигренок в чайнике
Лягушка
Актуализация зависит от прежнего отношения к преподавателю. Если только-только начали ходить - насторожилась бы. Если бы преподаватель нравился - понравился бы еще больше. 15.10.2008 16:54:31, Лягушка
Не расстраивайтесь! Вашему ребенку бесплатно преподали урок ответственности за собственные действия. И это очень ценно!!! Нам всегда жалко наших чад, а потом они по отношению к нам ведут себя как потребители, а нас это удивляет. Ведь сначала мы позволяем им вести себя по отношению к другим как потребители, не задумываясь, каснется это нас или нет. Малыш в следующий раз слегка загрузится, стоит ли балдеть на занятии, а тем более портить чужие вещи. Наверное, в этом есть Ваша вина. Ребенок по какой-то причине не готов работать в коллективе. У нас с занятия английским языком/борьбой просят ребенка выйти, если он мешает учителю/тренеру. Из-за неготовых к коллективному обучению детей страдают другие дети, родители которых, между прочим, заплатили тоже 200-300 рублей..представляете, как им обидно, ведь ни они, ни их дети в этом не виноваты, а формально урок прошел, т.е. услуга оказана.. 15.10.2008 14:46:17, Khanosasha
Иногда стоит почитать всю тему целиком, прежде чем писать ответ. Автор - не мама этого ребенка, автор как раз преподаватель. 15.10.2008 15:55:24, без реги
А то уж очень смешно прозвучало это "в этом есть и Ваша вина" как мамы, когда автор - вовсе не мама этого ребенка... 15.10.2008 15:56:20, без реги
Мужик пришел домой уставший, выпил чаю, лег спать рано. Просыпается часа в 2 ночи оттого, что нога не то затекла, не то свело ее, почесал, лег спать. Проснулся часов в 5 утра, нога невыносимо чешется, разлепил кое-как глаза, смотрит , а она какая-то неестественная и уже почернела. доскакал на 1 ноге до туалета, глянул на больную ногу, а она как есть в черном носке.
Смешно? Анекдотов побольше читайте, на свежем воздухе гуляйте больше, витаминчиков попейте, а то у Вас какой-то нездоровый интерес к незначительным оплошностям других людей. Между прочим, автор топика очень классно всех развела, и правильно сделала, ей нужен был адекватный ответ мамочек, а не утешения преподавателей. Я и правда, не до конца все читаю, с ума сойдешь пока все прочитаешь, тем более, такой флуд, как Ваш..Извиняюсь за флуд, не удержалась, чтобы не послать..
17.10.2008 15:12:43, Khanosasha
какой флуд??? вы о чем??? кто еще развел его...
я только о том писала, что иногда полезно и всю тему до конца почитать, а не спешить с ответом.
17.10.2008 18:35:41, без реги
Желток
а что в договоре написано? если написано поддержание порядка за рабочим местом входит в обязанности ученика, то ради бога, если нет, то извините Вы украли время занятий у ребенка и я была бы ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА такой постановкой вопроса об уборке ребенком, вне зависимости от стоимости занятия и отсутсвия у Вас времени на уборку. Пед. аспекта не вижу - ребенок краску по вашим же словам не нарочно размазывал по полу 15.10.2008 13:56:49, Желток
Мне бы очень не понравилось. Засомневалась бы в профессионализме педагога. Вряд ли бы отправила своего ребенка туда еще раз.

К тому же моему нельзя контактировать с моющими средствами и даже водой лишний раз.
15.10.2008 13:14:51, Умп
Вам оценку происшествия дали. И отношение к фактам.
Я хочу сказать о профилактике повторения. Есть ли возможность пригласить маму на следующее занятие? Ну, в виду того, что комната тесная, вся заполнена детьми и оборудованием.
Если да, то это было бы грамотным выходом. Мама сама смогла бы посмотреть, что делает мальчик на занятиях.
Я не говорю, что он какой-то "плохой" и как-то ненормально себя вел. Только лишь неудобно для преподавателя.:)
Ну,не смог он так долго держать внимание, заняться ему было нечем. Если грамотно, то надо было бы, наверное, с ним занятие закончить, -тем более, что оно первое, порядков здешних мальчик не знает, атмосфера очень напряженная,многолюдно, да еще и душно было, наверное.
Но учитель не смог в силу разных причин уделить ему персональное внимание, а умный мальчик таки внимания добился. Все абсолютно нормально.
Кстати, вот мама оченнь хотела сюда мальчика "засунуть". А сам он вообще-то хотел? Может быть, ему и нафик не надо это все? Может, вообще, ему неинтересно это занятие с этим педагогом? И мама, как раз понаблюдав лично, возможно, примет решение не насиловать ребенка и водить его куда-нибудь еще?

У нас "условно-платные" занятия с прекрасным педагогом планировались на 2 часа. В тесном помещении (правда, с 4-5-6 -летками) НЕПРЕМЕННО присутствовали родители для смены баночек с водой, сочувствия процессу и т.п. А также у маленьких для подмалевывания фона смешанным ребенком цветом,-им еще полный лист трудно было самим закрашивать. Когда ребенок заканчивал, родитель его уводил. Хы! А я с моей старшенькой продолжала сидеть , когда приходила следующая группа, нас отсаживали в уголок. У нее темп был очень медленный, а хотела все очень тщательно прорисовывать,-вот времени и не хватало. От учителя ничего не требовалось, она очень радовалась тому, что у нас в итоге получалось Собственно, как и меня. :)
Нет, я понимаю, что у Вас могут быть другие цели и методики, но, возможно, приглашение мамы на несколько первых занятий под предлогом помощи ребенку, который еще не совсем освоился в новом коллективе, -как-то бы ослабило напряженность.
15.10.2008 13:01:26, Змея Скарапея
[пусто] 15.10.2008 13:19:42
Понятно. 15.10.2008 13:38:55, Змея Скарапея
Вела подобную группу в свое время. Дети, не справляющиеся с организацией процесса ходили на урок с мамой, няней, бабушкой, которые им помогали всю дорогу.
За 45 минут оттирания ребенка ляпов с порошком рассердилась бы лично. И опасно это, учитывая, что у многих детей аллергия на что угодно, тем более моющие средства без перчаток. По-моему, детям работа с чистящими средствами запрещена в любом виде, кроме протирания водой и тряпкой безо всего. Или влажными салфетками, что кстати, очень удобно. И стоит 7 рублей пачка.
В конце дня частично убирала студию сама: надо было сложить 15 мольбертов в кладовую,иначе настоящая уборщица не станет мыть полы, протереть столы, расставить кисти и банки, разложить рисунки и бумагу. Иногда помогали родители, чаще до, а не после. Все-таки они с малышами, которые требуют присмотра. Уборщицей за это себя не считала.
15.10.2008 12:50:49, Kytny
[пусто] 15.10.2008 13:22:15
Нет. Пересменок был побольше, чем у вас, в него заходили родители, укладывали детские вещи, забирали работы, если нужно и вытирали свое рабочее место. Если ребенок пролил что-то в урок, вытирала я , это быстрее и незаметнее. Но у нас все тряпки, кисти, гуашь - личные. В студии был общий набор гуаши в больших банках под конкретные занятия, не на каждое. И кисти для тех, кто забыл свои. Одежда стиралась дома - у нас не было горячей воды вообще. Поэтому и воду в банки мне проще было налить самой заранее для каждого, иначе некоторые делали дорогу воды, пока несли. А вообще все это конечно, очень тяжело, особенно когда численность группы зависит от кого-то сверху. 16.10.2008 09:04:25, Kytny
[пусто] 15.10.2008 11:36:10
Я считаю вас правой. И, если в дальнейшем ребенк будет вести себя нормально - думаю, можно маму и не дергать. 15.10.2008 22:03:20, ЮлияС
ИМХО, езсли преподаватель хорошии, то он не будет брать группу больше, чем тя, которая может комфортно помместиться в студии, и больше чем та, за которои он может следить. 11 человек, ИМХО, запредельно много в таком возрасте. На ВСЕХ кружках, на которые когда-либо ходили мои дети (а кружков было немало) группы в етом возрасте были меньше (7-8 человек где-то). При етом единичные ситуации бывают у всех и со всеми :) 15.10.2008 19:58:17, irina!
[пусто] 15.10.2008 22:31:27
Обидно, что группы сливают.:) Я вот тоже пытаюсь создать мини-студоию для своего ребенка (правда не со мнои в качестве преподавателя - я рисовать не умею. Пытаюсь попробовать такои вариант: заниматься рисованием с преподавательницеи у нас дома, но с подружкои (потом может быть с двумя подружками получится). Такои мини-кружок. Надеюсь что пол и мебель не покрасят. :) Заодно можно увеличить длинну занятия часов до 3 (на одну все-таки дорого, и наскучить может).Посмотрим. 16.10.2008 23:49:40, irina!
[пусто] 17.10.2008 12:06:18
Так они занимаются у нас дома, не у учителя. Учитель спокоино уходит в конце занятия (ну 5 минут они за собои убирают вместе) 17.10.2008 20:47:00, irina!
А можно ссылочку на работы большой группы дошкольников? очень интересно посмотреть. 16.10.2008 09:10:42, Kytny
Тигренок в чайнике
Так это разово?
Тогда, наверное, говорить не стала бы... А вот если такое начнет повторяться - другое дело.
15.10.2008 18:35:34, Тигренок в чайнике
Я б не стала говорить, надо будет, ребенок сам расскажет. Шанс, что его еще раз за это отругают велик, слушать попреки за уже отработанное хулиганство ребенку не интересно. Я бы посмотрела, как он дальше будет работать. Вы ведь разобрались между собой? У вас больше нет к нему претензий? Тогда я бы не говорила. Но на месте мамы я бы хотела знать:)))) Но... есть вещи, о которых лучше не знать:))) признаю:) 15.10.2008 16:18:19, Иллика
Не надо говорить, это лишнее. Бывают такие мамы, которых и дети сами бояться ("пожалуйста, не говорите маме!"), и педагогам по мозгам от них достается, все не так, и все не то. Случай из жизни. Моего на тот момент 6-летнего стал топить в большом бассейне 8-летний (на глубине),успела подбежать. Случай усугублялся тем, что мой за полгода до этого чуть не утонул в этом бассейне. На мелкоте я рискнула показать этому удальцу, что это есть такое=- когда топят (от него все учителя и тренеру стонут, а мама говрит, а вы его бейте, я разрешаю), понял все сразу и быстро. Потом долго от меня прятался , когда пришла его мама. Я наоборот не боялась и готова была держать ответ за свои действия. А удалец выскочил из бассика как ошпаренный, боялся мать. Больше он ничего подобного с моим не делал ( у нас 2 одинаковые секции). Амаме я недавно сказала, она меня поддержала. Но лучше не говорите. Просто это был способ воспитания ответственности за совершенные поступки. Я думаю, у ребенка что-то останется в голове, хотя бы чуть-чуть. Вы молодец! 5 баллов!!!! 15.10.2008 14:58:59, Khanosasha
Некорректно сформулировали исходный топик. Отсюда и такие оценки. Я ответила так, как если б это было с моим ребенком. Но мой себя не ведет так, как описываемый вами мальчик, ни со мной, ни без меня. Поэтому с моим это означало бы явный педагогический неадекват.

Дальше. Если никакого трагизма не было, если вы себя считаете правой - почему вы так подробно описываете ситуацию и зачем вам наше одобрение?:)

Если вопрос только в том, говорить ли маме - то зачем так много других разных деталей, к данному вопросу не относящихся?

Как вариант могу предложить - маме сказать, дабы ее проинформировать как родителя, но попросить ее не говорить об этом мальчику и с мальчиком не обсуждать.
15.10.2008 14:49:03, Умп
[пусто] 15.10.2008 15:08:05
Да, заранее лучше. А этого мальчика, мне кажется, просто надо СРАЗУ занимать, как он закончит свою работу, чтобы просто не дать ему шанса набедокурить:).
15.10.2008 15:11:30, Умп
Вероятность :)
Вам виднее ньюансы ситуации, но может быть, когда мальчик увлекся мытьем пола, начав мыть все, до чего мог дотянуться, его можно было переключить на рисование. 15.10.2008 13:28:52, Вероятность :)
Ой, я даже отвечать не стала Вам, потому что была уверена, что большинство ответов будут в духе "да конечно, должен был убрать, должен понимать свою ответственность и уважать удобство окружающих". Ну я бы так написала.

Все Вы правильно сделали.
15.10.2008 13:08:22, АнглоГалка
[пусто] 15.10.2008 13:30:39
Гм. Ну... наверно, это у отвечавших хорошие и воспитанные дети. А я прекрасно понимаю, что даже у более вменяемого моего ребенка может случиться заскок на почве собственной высокой самооценки и его надо ставить на место, потому что позже "жызнь все равно научит". 15.10.2008 13:55:26, АнглоГалка
Да, а знать я бы хотела, конечно 15.10.2008 14:09:06, АнглоГалка
Светлана
Cвета, а почему вы сами убираете, даже и за трех-четырехлетками? В изостудии, куда ходит мой ребенок ситуация по описанию похожая - очень переполненная группа, чудовищное маленькое помещение, мало мольбертов, группы идут одна за одной и т.п. У нас у всех родителей есть бахилы, занятие окончено, родители заходят и каждому ребенку помогает убирать за собой взрослый. Иногда бывают нерасторопные или нежелающие убираться бабушки, в этом случае кто-то из мам помогает убраьтся своему и тому парню. В результате - студия к приходу сл. группы остается чистой, это происходит очень быстро, детям самим так быстро не убрать, а преподаватель в это время прощается с детьми, отвечает на вопросы родителей, готовится к следующему занятию. Плюс на каждом занятии есть один дежурный родитель, котого преподаватель приглашает, если случилось ЧП - пролили много воды, вывалили краску на пол и т.п. 15.10.2008 12:06:45, Светлана
А когда мой ребенок ходил в изосиудию, мы там ничего не убирали. Дети выливали воду и мыли кисточки, а остальное делала преподавательница, причем всегда говорила: пожалуйста, ничего не трогайте, мне быстрее самой. Я ее отлично понимала, мне тоже всегда быстрее самой, чем каждый раз заново объяснять, куда какие краски, а куда кисточки. А кто пол мыл - я вообще не знаю. 15.10.2008 13:59:18, Sofia
Светлана
Каждый свои краски и кисти кладет в свою папку, какие тут объяснения требуются? 15.10.2008 14:28:37, Светлана
У нас там не было ничего своего. Мы приходили, все уже было готово - краски, кисточки, бумага и т.д. 15.10.2008 19:39:44, Sofia
Светлана
А оставляя в стороне техническую сторону вопроса, хочу сказать следующее - задавать этот вопрос в общем виде лично мне, например, бессмысленно. Для меня это вопрос только моего доверия преподавателю. Абстрактно - мне бы такая ситуация не понравилась, хотя я с трудом могу представить своих детей на месте того мальчика. Но у них есть ряд педагогов, которым я доверяю безгранично, и с их стороны я готова принять любые воспитательные меры. 15.10.2008 12:17:51, Светлана
[пусто] 15.10.2008 12:16:05
Светлана
Cвет, поверьте, все, правда, происходит очень быстро - у нас как раз 50-минут занятие, 10 мин. пересменок - на убрать и посадить новых детей. Правда, у нас все свое - кисти, палитры, стаканчики, краски, ветошки, не моя, покидали в папки, помыли уже дома, остается только вылить воду, оттереть мольберт и пол в случае необходимости. И не помню я, чтобы нас мыть просили - как-то само так сложилось, мы просто очень хотим, чтобы эта преподаватель занималась с нашими детьми и все стараются помочь. Не стесняйтесь просить помогать своих родителей, уверена, что они испытывают аналогичные чувства ;-) 15.10.2008 12:26:23, Светлана
=СветА™=
может, и правда, лучше свое иметь, чем общее, а потом мыть и мыть самой..
Спасибо. стану думать над собой.. :-)
15.10.2008 12:37:30, =СветА™=
Светлана
Удачи! Жалко, что вы так далеко, мне так нравится то, что вы про свою студию расскзываете. Мы бы еще и к вам напросились ;-) 15.10.2008 12:46:14, Светлана
Спасибо вам и за того ребенка и за ту маму, что не сказали! Моя тоже занималсь в изостудии в дошкольном возрасте. Вела себя идеально,но однажды... она коненчо ничего не пачкала и не вредила, но на нее что-то нашло (лет в 5), и она там такое творила (лезла под стол, волосы на голову навертывала и не могла остановиться), бабушка (которая ее отводила и все это видела) решилась мне об этом рассказать только через несколько (!) лет. А тогда сидела и плакала. Если бы мне кто тогда доложил, убила б, чесслово. Просто не представляю чтобы сделала. Мне даже сейчас трудно представить, что мой ребенок способен на такое. Инцидент больше никогда в жизни не повторялся. Вот и ваш мальчик, возможно, "предвкушал" расправу. спасли ребенка, можно сказать. 15.10.2008 12:04:53, hanhi
Цветик-семицветик
помоему вы всё правильно сделали 15.10.2008 12:04:15, Цветик-семицветик
Вобще, конечно не стоило вестись сразу на поводу у ребенка и "не говорить маме.." Этим ,вы поставили себя в затруднительную ситуацию. Т.е. теперь уже поздно, говорить, если мама сама не подошла и не спросила "как дела" , то "проехали типа". А, на будующее, последите за ним и если вас не устраивает присутствие такого ребенка на занятиях, по любым причинам, поговорите об этом с мамой и именно в таком ключе, что вы отказываете и все. 15.10.2008 11:46:24, К.
=СветА™=
зачем? Меня вполне устраивает присутсвие любого ребенка.И за всеми я и так слежу постоянно.
И если я уже взяла человека, то для отказа ему мне нужны гораздо более веские поводы, чем шалость и непослушание.
15.10.2008 11:54:49, =СветА™=
Ну, если вас устраивает, тогда (при повторении подобной ситуации) обговорите этот с мамой. Возможно она решит, что занятия не имеют смысла, если он так себя ведет , а возможно, воспользуется и будет его водить за ради воспитания. 15.10.2008 12:09:46, К.
Вероятность :)
Мне кажется, что уже в начале истории, когда "ребенок активно шалит" и учитель не может на него повлиять, можно подключить маму ребенка.
Я была бы против, чтобы ребенок все занятие посвятил уборке помещения. Тут не только деньги, но и время мое и ребенка, которое тратить так не очень разумно. К тому же у некоторых детей может быть аллергия на моющие средства, и тогда последствия для педагога-экспериментатора тоже могут быть неприятными.
15.10.2008 11:07:02, Вероятность :)
Anit_of
Плохо бы реагировала. Преподаватель не смог заинтересовать ребенка и заставил заниматься деятельностью не согласованной со мной.
Деньги я платила за вполне конкретную услугу, а не за воспитание моего ребенка.
15.10.2008 10:52:22, Anit_of
fatima
Мне бы не понравилось во-первых, что ребенок занимался уборкой вместо занятия. Во-вторых, что он 45 минут! возился с моющими средствами. Предпочла бы, чтобы мне сообщили о происшествии. И уж после занятия я бы заставила ребенка самостоятельно или с моей помощью устранить ущерб. 15.10.2008 10:33:55, fatima
Учитывая то, что это платные занятия и мама тратимт не толькол деньги, но и свое время именно на эти занятия -
Я бы вежливо, но решительно сказала, что при том, что я понимаю, что ребенок набезобразничал, тем не менее я привожу его на платные занятия по такой-то теме, а не на перевоспитание. Поэтому впредь прошу все желания учителя о замене преподавания предмета на воспитательные меры предварительно обсудить со мной и получить мое согласие. Вот мой телефон - звоните, и все решим в 2 минуты. Или я сижу в коридоре - выйдете ко мне, и все решим в 1 минуту.
15.10.2008 10:12:24, МоЗайка
Все что происходит с ребенком мама должна знать, это безусловно. В конкретном случае ничего выяснять бы не стала, т.к. одна из ключевых фраз, что имущество испорчено, тем более что сознательно, да еще и после просьб этого не делать. Здесь получилась схема "натворил- исправил немедленно" ничего не вижу здесь криминального, если это случай единичный. 15.10.2008 09:39:02, ФеЯ
Katejka
Я сразу про себя подумала... я бы маме сказала однозначно. Отмывать во время урока не дала бы, а вот после урока - да, сообщив родительнице причину задержки. Если родительница бы меня не поддержала и/или ситуция бы повторилась, то поставила вопрос о прекращении сотрудничества. Но у меня нюанс - занимается группа и принципиально, чтобы все примерно вровень шли - т.е. пропуск занятия крайне не желателен.
На месте мамы: предпочла бы быть в курсе. В единичном случае поддержала бы педагога - ребенку сделала бы внушение. При безнадежно испорченном инвентаре возместила бы ущерб из "ребенкиных" денег. При повторе опять-таки решала бы, целесообразно ли заниматься дальше - склоняясь к тому, что нет.

15.10.2008 09:18:48, Katejka
=СветА™=
после урока нет возможности, следом идет следующая группа.Все произошло в 18 часов,а заканчиваются все занятия в 20-30. 15.10.2008 12:03:28, =СветА™=
Танжер
мне кажется надо было предоставить тот же выбор маме. 15.10.2008 09:11:01, Танжер
Отрицательно отнеслась бы.Считаю, что прежде всего нужно сообщить родителю. И родитель сам должен решить, как ему исправлять ситуацию, как он будет воспитывать своего ребенка в связи с проишествием. Даже не беря во внимание потерянное занятие, сам факт чистки (какими-то средствами? ) 7-летки в течение 45 минут мне активно не нравится.
Кстати, а если ребенку, наоборот, понравилось, как Вы говорите, не будет ли он и далее специально пачкать, чтобы ему дали помыть?:) Ну и урока он не получил, наоборот, получил удовольствие.
15.10.2008 08:48:40, Ирина П
Акация
+2 хотя один день не так критичен, может ребенок извлечет урок? 15.10.2008 09:38:32, Акация
Светлана
+1 15.10.2008 08:54:17, Светлана
Я бы хотела быть в курсе всего:) Но я обычно не пытаюсь перевоспитать преподавателя на добровольных занятиях. Просто если мне не нравится (или ребенку), мы туда больше не ходим. А так, если ребенка отдала, значит с методами работы согласна, пытаюсь работать в одном направлении. Иначе смысла не вижу в посещении занятий. 15.10.2008 08:36:00, Иллика
Цветик-семицветик
если случай единичный то ничего не говорить 15.10.2008 08:34:08, Цветик-семицветик
А убрать после занятий нельзя было? Или в следующий раз прийти пораньше и убрать до занятий? Как раз и мама сразу была бы введена в курс дела.
Вот честно, мне бы не понравилось, если бы без моего ведома ребенок убирался, в то время, как другие занимаются.
Я только ЗА разумные наказания и общественные работы, если ребенок на самом деле виноват, но не в такой форме.
Урок есть урок. Он пришел учиться рисовать (или чем они занимаются?) Значит должен рисовать. А все воспитательные мероприятия ДО или ПОСЛЕ урока.
15.10.2008 08:22:31, Яснотка
[пусто] 15.10.2008 11:45:40
А какои, простите, "организатор" ставит два занятия без перерыва? С преподавателями, которые симели "свои планы" на любую неоплаченную минуту расставалась без сожаления. Для меня ето показатель отношения. Такое для меня неприемлемо. 15.10.2008 20:07:06, irina!
[пусто] 15.10.2008 22:03:46
Ето я Вас не поняла, извините :) Я как-то думала, что Вы сама выбираете продолжительность занятии и длину перерыва. Как-то у детеи всегда получалось, что занятия были длинные, и таких проблем просто не было. Как-то у Вас там все деиствительно жестко. 16.10.2008 23:54:05, irina!
Танк в тапках
А как ребенок будет рисовать, если краской измазаны стол и стул? 15.10.2008 10:29:27, Танк в тапках
Вероятность :)
Обычно в помещениях, где проходят групповые занятия есть возможность найти еще одно место, лишний стул и т.п. 15.10.2008 11:09:00, Вероятность :)
По поводу до или после - не соглашусь. Никто не обязан сидеть 45 минут после занятий, чтобы закрыть кабинет пока ребенок будет мыть патру.
А вот поставить в известность маму и заставить ее или оплатить штраф или в следующий раз ребенок будет не допушен на занятия.
"Он пришел учиться рисовать" - а он занимается порчей имущества, не реагируя на слова учителя.
15.10.2008 09:46:16, 11111111114
А после урока он бы и не мыл 45 минут :) Уверена, что уложился бы за 10. А если бы еще и мама помогла, то и того быстрее. Это как раз и было бы наказанием. Остаться и потратить свое личное свободное время.
А так - ерунда какая-то получилась. Ребенок в очередной раз просто привлек к себе внимание. Все рисовали, а он, такой герой - мыл парту :) Ведь именно этого он и добивался, когда намеренно, не обращая внимание на замечания, пачкал все вокруг себя...
15.10.2008 09:55:24, Яснотка
Musenka
Интересно, как вы представляете себе "заставить ее или оплатить штраф "? Да и не пустить на платные занятия тоже довольно проблематично: вот скажет мама, мол, ну и что, а мы все равно будем ходить - и что дальше делать? 15.10.2008 09:54:40, Musenka
Кабриолетта
еще +1 15.10.2008 09:29:59, Кабриолетта
Irina L
+1 15.10.2008 08:42:49, Irina L
А когда ребенок успел столько напачкать, чтобы 45 минут оттирать? Мне не понравилось бы, если бы я узнала, что мой ребенок 45 минут работал с моющим средством. Я сама не с каждым средствм столько могу работать, начинает щипать глаза и голова кружится. 15.10.2008 07:52:25, Sofia
Танк в тапках
Мама, мне кажется должна быть в курсе. Правда, если мне, маме, произошедшее изложить в терминах "а ваш Минька опять безобразничал, сделайте с ним что-нибудь а-а-а-а-а-ааааа!!!", то я сделать ничего не смогу, но задумаюсь о продолжении обучения. А если в терминах "Миньке сегодня порисовать не удалось, он мыл парты, ему понравилось, правда, Минька? и хорошо как отмыл", то я и за педагога порадуюсь (талант!), и за Миньку (получил хороший урок). 15.10.2008 07:51:23, Танк в тапках
Вероятность :)
А если такое повторится на нескольких занятиях, вы будете продолжать радоваться за талант педагога? :)
15.10.2008 11:12:02, Вероятность :)
Cat-S
1) Мама в курсе должна быть, если это происходит достаточно регулярно. В разовом случае можно и не сообщать, я думаю. Мама своими, доступными и привычными только ей (педагогу они могут быть не доступны) средствами может повлиять на поведение ребенка на следующих занятиях. А может, например, возмутиться действиями педагога и никогда не привести больше ребенка на эти занятия. В любом случае, мамой может быть сделан выбор в соответствии со своим видением проблемы.

2) Мои действия - беседа с ребенком. Предупреждение, что если замечания по поведению будут продолжаться - придется, увы, распрощаться с данными занятиями. Т.е. фактически, предоставила бы ребенку выбирать. Но мое ИМХО, если ребенок активно и регулярно шалит, значит у родителей мотивация привести его на занятия выше, чем у него самого - заниматься.
Может ему самому занятия эти вообще не нужны.

2) Нормально среагировала бы. Но я воспитание личных качеств ставлю все-таки выше образовательных задач. И спокойно реагирую, когда воспитываю не только я или папа.


15.10.2008 01:50:50, Cat-S
Musenka
На первый раз я бы ничего маме говорить не стала, потому как есть надежда, что это рабочий момент, установление рамок и притирка. А вот в случае повторения я бы до мамы донесла информацию.

На месте мамы (которая не может не знать характера и привычек своего деточки, правда ведь?!), если бы мне было все рассказано, поговорила с деткой на тему "а нафига козе баян?" (в смысле - может быть, тогда не будем тратить время и деньги, если тебе не нужно это все). Но дело в том, что, как показывают наблюдения, у таких детей не очень часто бывают адекватные и разумные мамы, вот в чем засада... :(
15.10.2008 01:03:31, Musenka
[пусто] 15.10.2008 11:15:16
[пусто] 15.10.2008 16:39:35
Вероятность :)
извините пожалуйста, наверное промахнулась. Стерла 15.10.2008 19:20:40, Вероятность :)
=СветА™=
Некоторые уроки общежития и коммуникации могут стоить и дороже, если они на пользу. :-)

Как раз про ставить в известность у меня и сомнения. Надо ли? ребенок просил не говорить. Все свои обещания он сдержал вполне по мужски..
15.10.2008 11:49:35, =СветА™=
Свой урок он уже получил, вполне возможно, что этот урок важнее и доходчивее, чем разбор полетов с мамой, поэтому не стоит маме говорить (может позже при случае, если ребенок будет продолжать заниматься и вольется в коллектив). 15.10.2008 12:10:10, L Irina
=СветА™=
а потом ребенок скажет маме " а я полы мыл и мольберт" и мама офигеет и скажет- а какого фига я этого не знала?. :-) 15.10.2008 12:23:50, =СветА™=
Может тогда подать в таком ракурсе, если мама спросит: что было недопонимание, но в рабочем порядке все разрешили, инициатива исходила со стороны ребенка, конфликт исчерпан, надеюсь, в будущем не повторится. И беседовать втроем, не знаю только, как лучше, чтобы мальчик говорил или вы. 15.10.2008 12:46:26, L Irina
=СветА™=
вот и я не знаю молчать или сказать.Но я с мамой не каждый день вижусь и чтоб ее увидеть, мне надо усилия предпринять- выйти самой, найти ее, поговорить.
или дождаться пока сама придет и убьет. :-)
15.10.2008 12:50:25, =СветА™=
Ребенок получил урок. Сам испортил, сам и убрался. Он проявил самостоятельность, возможно, поняв, что убирать нелегко, в другой раз он этого уже не сделает. Мне, кажется, за это можно заплатить больше 200 руб. На месте мамы ребенка я бы не стала возмущаться, а постаралась бы повернуть это так, чтобы ребенок сделал нужные и важные выводы из этого. 15.10.2008 01:01:20, Миня
+1 15.10.2008 02:54:58, maqusha
Конечно должна мама знать, кроме того она должна дать свое согласие на это если ее устраивает. Ко всему подобному отнеслась бы очень отрицательно. 15.10.2008 01:01:01, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!