Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "обучение" вниманию, интелекту...

насколько это реально?
имею сына 8 лет, голова светлая, но жутко невнимателен, рассеян, несобран, легко отвлекаем и т.д., из-за этого куча проблем.
случайно наткнулась на заведение (см. ссылку), где обучают (якобы) всему тому, что у нас отсутствует.
насколько это реально?
у кого-нибудь есть положительный опыт подобного обучения?
14.10.2008 01:47:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
ходили мы туда. не помогает 14.10.2008 23:12:25, Дара
Ой, а можно поподробнее.
Вообще никаких сдвигов? и чем они там конкретно занимаются? Вы узнавали почему "не помогло"?
15.10.2008 00:35:20, нужен совет
Cat-S
Я у ребенка тоже проблемы со вниманием вижу. Занимаюсь с ней по книжке пока, внизу ссылка. Неврология в детстве была - пресловутый ПЭП, который в год сняли. Но, мне кажется, у моей дочери еще и наследственный фактор - я сама рассеяностью "страдаю".

14.10.2008 21:55:34, Cat-S
спасибо большое, обязательно приобрету)
только вот с мамой дети обычно хуже занимаются, чем с педагогом.
15.10.2008 00:32:58, нужен совет
может ему в школе некомфортно, не хочет там быть, все время думает, например, о том как было бы здорово остаться дома с мамой и т.д. или конфликты есть... у нас было нечто похожее, когда хотели в школу идти, а логопед в саду не хотела, чтобы мы шли в школу -сразу превратился из самого хорошего в самого плохого. позже они помирились, теперь ходим в школу с удовольствием и садик вспоминает. 14.10.2008 14:08:32, ат
Tata_9
А неврология исключена? Проблем нет,вроде ММД, только поведенческое? И в раннем детстве ничего не было? Вот тут почитайте http://adhd-kids.narod.ru/index.html , а здесь вроде теста http://adhd-kids.narod.ru/articles/child_test4adhd.html и http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_booklet.html .
Мы пошли на подготовку к школе и вылезла такая же проблема, к невропатологу послали. Обследовались, выяснили, что по МРТ есть проблемы,пропили 3 курса лечения за зиму.После курса снижалась агрессивность, улучшалось внимание, легче делалась домашка, сон нормализовался, а то вертелся часами пока засыпал.
14.10.2008 12:17:01, Tata_9
Да, нет по неврологии все в порядке вроде, у нервопотолога обследовались лет в 5. Не ставили нам ни гиперактивность, ничего подобного. Агрессивности тоже нет. За ссылки спасибо, почитаю :) 14.10.2008 13:20:18, нужен совет
Tata_9
А вот бывает СДВГ без Г, то есть без гиперактивности, просто СДВ. Такие дети не страдают неусидчивостью, но и собранностью внимания не отличаются. У нас как раз случай без Г.Просто не хватает внимания и сил, минут 10 работаем и все, дальше вхолостую, сползаем под парту и считаем воробьев.Если начинаешь давить выдает истерику.
Там на сайте много всего. СДВГ есть трех видов, просто гиперы активны и заметны в отличии от других случаев.Обычно оно в начальной школе обнаруживается и раньше 5 лет его не ставят.
14.10.2008 15:56:35, Tata_9
Почитала, расстроилась, даже записалась уже к психиатору-дефектологу, но ведь они же медикоментозно лечат, как правило, а я таблетками кормить не хочу! Позвонила в эту Президентскую школу, говорят красиво, обещают "горы золотые", вот и сижу в раздумьях... 14.10.2008 16:02:23, нужен совет
Tata_9
Ну не надо сразу расстраиваться!"Таблетками кормить". Таблетки разные бывают по сильности, против витаминов, например, вы ж ничего не имеете?Мы пили нейромультивит+пантогам+морфей+и что то еще, но я заметила как это помогло, хотя тоже была против.
Психоневролог может научить приемами работы с такими детьми. Опять же, если диагноз подтвердиться( а это не обязательно),то найдите единомышленников( хоть на том же сайте) вместе легче справиться с проблемой. Есть всякие задачники на развитие внимания, мы постоянно что то решаем, помогает.Читать и пересказывать. Научиться жить по правилам.Таким детям нужна четкость и порядок.Ничего не далать-менять неожиданно и.т.д
А насчет школы этой, я бы не повелась, обычно если много обещают и красиво, то оказывается разводкой.
14.10.2008 16:35:53, Tata_9
Так еще раз сходите, к психоневрологу лучше или к дефектологу, три года веде прошло. Мне кажется, проблемы внимания и проч., если ребенок здоров, можно решить гораздо меньшей кровью, чем специальные курсы. Либо вашим регулярным участием в делании уроков, с правильно расставленными акцентами, либо упражнениями, которые порекомендует дефектолог, их обычно можно делать дома. 14.10.2008 13:27:55, Умп
Спасибо, может посоветуете врача?
Дома как раз проблем нет, уроки делаем вместе, начиная с классной работы, которую как правило сделать не успеваем( или делаем с ошибками. Но в школе - караул! Забывает все, начиная с переодевания сменной обуви.
14.10.2008 13:51:59, нужен совет
Невропатолог, нейропсихолог. Потом уже все остальное. 14.10.2008 20:25:03, ЮлияС
К сожалению, не могу ничего сказать по поводу Президентской школы, но то что есть специальные упражнения и игры, с помощью которых можно справиться с проблемой невнимания у ребенка, это точно. Даже сами родители могут помочь ребенку, если есть желание и время.

По этой ссылке можете посмотреть:
14.10.2008 10:47:47, Зонтичек
вот ссылка 14.10.2008 01:49:08, нужен совет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!