Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

Позвонить учительнице?

Пришла дочь со школы сегодня (3 класс), говорит, что ее и еще трех девочек с урока математики выгнали, весь урок за дверью простояли. На мое "почему?" ответила, что она забыла ручку, еще одна вместо тетради по математике русский достала, остальные двое без тетрадок пришли. Спрашиваю - и часто такое у вас бывает - отвечает, что почти каждый день кого-то за дверь выставляют. Я в полном недоумении, честно говоря. Первый раз о таких методах слышу. В итоге - за забытую ручку - неуслышанный урок? Бред какой-то. Школа спец английская, учительница, она же классный руководитель, она же завуч начальных классов. Звонить ей сегодня? Остыть и подойти завтра перед уроками, а то я наговорю о педагогическом фиаско сейчас ...
13.10.2008 20:57:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нинайоту
Надо общаться с директором. Мы месяц потратили на то, чтобы нам заменили учителя. Сначала это казалось нереальным, тк всё руководство школы было за учительницу. Но планомерные переговоры, подключение максимального количества родителей, понимание руководством школы, что родители знают контакты департамента образования и др вышестоящих структур всё же сделали своё дело. Я за вмешательство, нельзя пускать всё на самотёк, это Ваш ребёнок. Учителя жаль, тем более если ей и самой трудно, но за счёт ребёнка решать проблемы учителей мы не имеем право. 16.10.2008 11:05:40, нинайоту
Жука
Ну что, сходила... Вопросов стало еще больше. Встретила ее перед школой (звонок уже прозвенел, у нашего класса английский первый, поэтому классная шла попозже). Я принесла с собой два десятка ручек, отдала ей с улыбкой и словами "пожалуйста, раздавайте детям, если они забудут, только не надо с уроков дочь выгонять, она и так две недели проболела в сентябре, ей наверстывать надо". Моя речь была в духе "ну вы же знаете, этих девчонок, маши-растеряши, я уж буду повнимательнее следить, что она в ранец кладет".
Люди, я получила в ответ абсолютно НЕАДЕКВАТНУЮ реакцию! Она начала плакать (!), говорить, что дело не в ручке, а в том, что дети наглые (третий класс, напомню!), что дочь СПЕЦИАЛЬНО не хотела искать ручку и дети вообще СПЕЦИАЛЬНО не готовятся к началу урока, бесятся. На мой вопрос - что было бы, если бы 4 девчонки вышли со школы и с ними что-нибудь случилось бы, она начала плакать, говорить, что дверь класса была открыта и они были в полее ее зрения, хихикали (!!!), вместо того, чтобы извиниться перед ней. Она ОБИДЕЛАСЬ на них.
После этого она с рыданиями убежала за угол школы. Я осталась одна посреди школьного двора в полном ступоре.
Что я хочу сказать: ей 50 лет, это же климакс в чистом виде, ей помощь нужна. Забытая ручка действительно не причем. У меня более чем адекватная дочь, она знает, как вести себя. Но теперь я не знаю, как вести себя. Раздувать эту историю дальше? Собирать родителей и идти к директрисе? Она же наверняка станет грудью на защиту своего завуча по начальной школе!!
Я не представляю, как она теперь будет вести уроки и что говорить классу.
14.10.2008 11:27:20, Жука
Моя племяшка абсолютно адекватная ведет себя в школе так, что я даже не знаю, сказать брату или лучше промолчать, чего она там вытворяла (случайно стала свидетелем). Дети, вполне адекватные и здоровые психически ТАКОЕ вытворяют с НЕУВЕРЕННЫМ учителем (возраст не влияет на уверенность), сама себя помню, как мы доводили ни в чем неповиную учительницу по биологии (она нам напоминала чебурашку :))) ).
То что плачет - это довели до ручки, и дети , и видимо, Вы были не первым родителем с этим вопросом. А ВЫ посидите на уроке!! Это разрешено! С первых трех минут все станет понятно. У меня ребенок рыдал на рисовании в саду. Понять ни чего не могла. Все учителя хвалили. Первые три минуты моего присутствия на уроке все расставили по местам: она их унижала словесно, принижала их способности, давала негативные оценки, мой ребенок был к этому восприимчив, оттого и рыдал.
Вы и, правда, сходите, и вы сразу поймете, может быть ученики отрываются на учителе , а потом с честными глазами дома говорят про злобную училку. И вообще, климакс, климакс, ни стыда, ни совести нет у того, кто так говорит, между прочим, все там в том климаксе будем, и дай бог, если переживем. Я бы была бы счастлива, что она не орала и не обвиняла, а заплакала, значит, и правда, довели все, в том числе, милые детки..
17.10.2008 14:59:40, Khanosasha
chita
Слушайте там либо климакс, а может просо у нее случилось чего - поведение действительно неадекватное. У нас клиентка была - орала - и вообще вела себя неадекватно. А потом наедине с ней разговорились, она как начнет плакать у нее оказывается муж умер, а рабочие проблемы здесь вообще не причем, просто не может с эмоциями справится. Только вот в вашем случае дети страдают. Только к директору подходить бессмыслено, ИМХО. 16.10.2008 12:42:10, chita
Действительно - клиника. У нас учительница примерно такого же возраста, но никаких признаков неадеквата нет и в помине. У учительницы всегда имеется достаточное кол-во ручек и проч. канцелярки для забывчивых, по инициативе учительницы (а не обиженных родителей). Максимум, что она может сделать - написать в дневник (она говорит, что это для родителей и это так и есть). Ребенка даже отчитывать и ругать никто не будет. Но чтобы с урока выгнать? Да за что угодно! Хоть за стойку на ушах! Это же криминал! 14.10.2008 14:26:09, hanhi
Когда я училась в старших классах - такая же классная была. Она немного сдвинулась (на то были личные причины). Многие ее понимали, жалели и вели себя адекватно (как с больной), хотя были и те, кто подшучивал, но злых шуток не было. Но то было в старших классах. Терпели - она на пенсию собиралась. Подарили ей перед выходом на пенсию от каждого ученика по тюльпану (в начале 80-х в нашем городе цветы были редкими и дорогими). Она расчувствовалась, расплакалась...и раздумала уходить на пенсию :( 14.10.2008 13:37:38, starka
SunFlower
Она просто справиться с ними не может. Дети это чувствуют сразу. Может ситуация у нее какая жизненная, всякое бывает. Я бы с директором бы все же поговорила вместе с другими родителями. 14.10.2008 12:39:07, SunFlower
И чем может помочь разговор с директором? 15.10.2008 17:04:38, Tata-ta
gala8181
+1 15.10.2008 00:44:53, gala8181
Вооkашка
+1 14.10.2008 15:11:04, Вооkашка
+1 14.10.2008 13:55:53, АнглоГалка
+1 14.10.2008 13:38:15, Умп
ИМХО полный неадекват и полная неспособность учителя организовать детей. Я бы к директору школы и пошла и проинформировала ее. Не ругатся и не выяснять отношения. 14.10.2008 12:06:36, Mandarinka
+1 14.10.2008 14:26:26, hanhi
Вы дочери об этом разговоре не говорите, а у кого-нибудь из детей, лучше у нескольких, независимо спросите, как там все было. Возможно -это крайняя мера была уже от бессилия учителя. Возможно -ваша дочь знает как себя вести, но ведт себя по другому именно в классе, возможно учитель мягкий дети почувствовали и перестали слушаться. Пока ни чего не надо делать, только вяснить, кто врет, а кто правду говорит. 14.10.2008 11:45:45, К.
Жука
Я разговаривала с мамой одной из "выгнанных" девочек. Ее дочь говорит то же самое. Более того, оказывается, что за урок до этого ее "довели" мальчики, и она демонстративно стала при детях обуваться и одеваться, мол, ухожу от вас. "Но мы ей не поверили, она же в коридоре посидела и вернулась".
Боже, когда же она уроки ведет?
14.10.2008 11:51:36, Жука
Nessie
Вообще это истерики и неадекватность полная.. сочувствую вам :-( 14.10.2008 12:13:06, Nessie
Надо поговорить с теми, кто к этому отношения не имеет т.е. с теми детьми, кого не выгнали. 14.10.2008 11:58:27, К.
Jasmin
Мы в прошлом году практически с тем же сразу куратору звонили. Далее разговаривали с учительницей в присутствии директора.
Учитель несет уголовную ответственность за ребенка. Выгнать из класса - не имеет права. А что если ребенок уйдет? Кто будет отвечать? Охрана детей не охраняет, ребенок беспрепятственно может выйти. Тут уж не "нравится-не нравится"...
14.10.2008 11:00:42, Jasmin
Разговаривать с учительницей и директором ОЧЕНЬ вежливо и очень НАСТОЙЧИВО. Не скандалить. Так делать не имеют права. 14.10.2008 10:37:03, jii
А у нас в Уставе школы написано, что учитель не имеет права выгнать ученика с урока. Почитайте-ка свой, может быть, и там это написано?
14.10.2008 10:17:00, Змея Скарапея
Конечно, надо сказать, что вам такое не нравится. А вообще, как-то не на то усилия педагога направленны. Неправильно это. 14.10.2008 10:03:55, К.
эх..у нас такая же зверюга...и тоже спецанглийская школа. Может они специально таких набирают? у нас еще к тому же "старая дева" и многие вещи ей просто не понять. Моя вчера схлопотала двойку в дневник за забытые кисточки :(
В прошлом году я тут тоже рвала и метала. Но после нескольких разговоров с учительницей поняла, что я далеко не первая, кто с такими вопросами к ней подходит и что она заранее знает мой вопрос и аргументы и соответственно подготовлены. ИМХО бесполезно с ней разговаривать. Сразу в Департамент сообщайте. Ребенку объясняю, что двойка поставлена не за знания, а за забывчивость. В этом году дитя стала по-старше и научилась многое пропускать мимо себя.
14.10.2008 10:01:43, Mandarinka
У нас в параллельном классе мальчик не хотел идти на ИЗО (учительница не в себе часто бывает, орет, ставит двойки за забытую тряпку), спрятал принадлежности. Учительница по ИЗО об этом узнала и заставила его мыть пол в классе (!).

Родители устроили скандал, это понятно... Но вот я все время думаю - куда смотрит администрация? Почему в школе держат явно профнепригодных людей?
14.10.2008 09:32:03, Умп
Hobbit©
А других нет .. 14.10.2008 11:29:59, Hobbit©
аноли
у нас это постоянно, спецшкола анг. и в 3 и в 1 14.10.2008 08:45:52, аноли
Подойти. Выяснить.
Уж насколько строга Наша Людмила Николаевна, но ручку сама даст(или кого из учеников попросит) и листочек. И после звонка всех пускает.. (Сын. Третий класс.)
14.10.2008 07:58:58, lecola
В спецшколах бывают разные воспитательные неадекваты. ИМХО, лучше всего, СНАЧАЛА позвонить остальным родителям, потом ПОЙТИ к учительнице, лучше вмете с родителями других наказанных, хоть какая-то надежда, что не родителям по одному зауч будет свою точку зрения навязывать, а родители, объединившись, спросят, по какому праву действует учитель. А при неэффективности разговора с зайчем есть еще директор и Депаптамент образования. 14.10.2008 04:06:23, Lyuba
Может, еще что было? Ручку-то забывают на весь день, а выгнали с одного урока.

Но я бы тоже была в гневе :) Плохо, что это завуч :( Всегда боюсь, что жалобы родителей на ребенке отразятся :(
13.10.2008 22:04:17, Et Cetera
Жука
Говорит, не было. Ручку потеряла к уроку математики, до этого была. На следующем уроке девочка запасную ей дала. Кажется несоизмеримым - ручка и проведенные за дверью 45 минут. 13.10.2008 22:35:01, Жука
Звонить не надо.Надо идти в школу и разбираться. Я бы задала учителю вопрос о том -" что бы она делала если бы с моим ребенком что нибудь случилось в момент "выгона". 13.10.2008 21:10:01, Iggem
Помницца, когда я была в детском саду, мы набедокурили с дружком на прогулке, и воспитательница не пустила нас с ним в группу. Всех детей завела внутрь, а нас оставила на улице. Тогда я сказала ему, а пошли ко мне домой. И мы пошли:). Когда позвонили в дверь, мама чуть не упала в обморок. После возвращения в сад, нас поставили в угол. Не знаю была ли паника среди воспитателей, но думаю, что таки приличная:). А на месте моей мамы я бы там еще и с воспитателями поговорила кое о чем. Но похоже, что она этого не сделала. 13.10.2008 21:50:32, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!