Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ginger Well

Помощь зала. ДР в школе, как?

Девочки посоветуйте пожалуйста, как получше и поинтереснее организовать ДР в школе для первоклашки.
Есть детёныш, через неделю день рождения. Учительница дала добро на кроткое празднование в классе. В смысле, не только конфеты-подарки, но и каке нить конкурсы, хотя бы парочку, вполне можно забабахать. В классе 27 человек, примерно поровну девочек и мальчиков.
Пока мне приходит в голову наш любимый дачный конкурс (хотя может и зря я на него надеюсь), "Лопни шарик соседа, а свой сбереги":)) К ноге ребёнка привязывается шарик, и свой надо сберечь, а чужой попытаться лопнуть, всё это под весёлую музыку:)
Ой, написала, смотрю - звучит жутко, но на самом деле, кокурс весёлый, не агрессивный, дети этого возраста уже как то не обижаются и не расстраиватся. Играем по разному и группой, и один против другого и парами. НА ДР дочери деток было 14 человек, но этих то в два раза больше!!!!
Ещё приходит в голову, команда на команду, шарады, где загадываются не слова, а сказки.
Всё, дальше коллапс.
Да, и ещё какие призы им купить, дешёвые типа блокнотов-ручек уже не хочется, а что-то более интересное и нейтральное и в то же время не очень дорогое, в голову не приходит, ну, кроме, пожалуй, шариков надутых гелием и киндеров.
вот, в общем что-бы такого интересного весёлого и не очень длинного придумать?
Спасибо всем, кто внесёт свою лепту в создание коллективного разума:)))
13.10.2008 01:09:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Беготню все же мне кажется лучше не устраивать. Можно разбиться по командам и рисовать необычное животное (ну или любой другой рисунок, например портрет именинника) на ватмане по очереди (чтобы каждый что-то одно пририсовывал). 13.10.2008 12:34:42, SunFlower
Ginger Well
Сразу отвечаю всем, кто спрашивал:) Парты сдвигать не будем, выйдем для активных игра в коридор. У нас чудесные рекреации, с конструкторам Лего, с классиками, чистые и в меру просторные:), так, что будем активные конкурсы организовывать там:) 13.10.2008 11:04:17, Ginger Well
Это что ж за школа такая волшебная с лего и классиками? :)) 13.10.2008 11:17:09, RitaK
Ginger Well
в ЮАО 2016:))) 13.10.2008 15:06:53, Ginger Well
Katejka
У нас на классных мероприятиях хорошо проходят игра в Эволюцию - тут или на Солнышке в днях рожденьях было описание - посмотрите еще других можно идей подчерпнуть, кстати - и традиционая игра с беготней вокруг стульев, когда одного не хватает. Хотя это все связано с раздвиганием парт, что, правда, трудозатратно очень. Может просто позагадывать смешные загадки, порисовать вслепую. Еще можно коллективное рисование на скорость устроить - т.е. с ограничением времени.

13.10.2008 10:13:55, Katejka
Katejka
А еще учительница наша как-то играла с ними - как раз не трогая парт - класс делится на команды, на доске рисуются ворота и место, где "лежит" мяч. Участники команд по очереди к доске выходят и поставив руку с мелом в точку мяча должны с закрытыми глазами "забить гол" - т.е. провести линию чтобы попасть в ворота. Ну и кто кому больше голов забьет - все дети при деле - болеют за свою команду. Каждый выходит гол забивать. Занимает достаточно времени.

13.10.2008 10:30:31, Katejka
Ирина-Мамо
Всё это конечно здорово,а площадь класса позволяет у вас устраивать такие конкурсы?Это ведь парты надо сдвигать,т.к. детей много.
Интересуюсь т.к. у самих скоро День рождения.
13.10.2008 10:12:01, Ирина-Мамо
Ginger Well
ответила выше:) 13.10.2008 11:05:40, Ginger Well
Агата.
2 команды: по отмашке бегут метра 3 вперед - там лежит у каждого своя щоколадка сломанная на кусочки. Он добегает хватает 1 кусочек и съедает его, дальше следующий.

На бумаге рисуется морда большая без носа. у ребенка в руках либо карандаш (чтобы с закрытыми глазами нарисовать нос) либо "нос" (с булавкой или гвоздем, чтобы его вставить в нужное место на морде).

Смешной конкурс - обматывание туалетной бумагой "мумии" - кто быстрее.

А вообще-то надо Вам конкурсы организовывать в классе на 27 челов? Это надо и музыкой заняться, и сувенирами для всех и раздвиганием парт и угощением и питьем и задвиганем все на место.
Может, обойтись конфетами и газировкой?
13.10.2008 08:02:07, Агата.
Ginger Well
Спасибо за ответ:) Нам это надо:)))Дома с одноклассниками пока не получится отметить в силу разных причин, да и не настолько мой ещё сдружился с ребятами, а просто газировкой..... ну, не знаю, хочется праздника, пусть и маленького:) 13.10.2008 11:02:19, Ginger Well


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!