Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natali911

Озаботилась я мыслью о половом воспитани

Озаботилась я мыслью о половом воспитании 9летней дочери, мамы, которые это проходили-посоветуйте-может книжку какую купить? С чего начать? Я то понимаю, что школа свое дело частично сделала, дочь вопросов не задает, да и себя в ее возрасте помню...
10.10.2008 13:54:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчат, кому надо, то могу поделиться книжкой в электронном виде( с картинками) - Энциклопедия сексуальной жизни, для детей в возрасте 7-9 лет, авторы Андре Львофф и Жан Моно весит около 5 мегов. 11.10.2008 01:46:12, Oleg43
как делиться? через файлообменник? или просто мылом? можно? или я страшно некрасиво поступаю, когда прошу о таком? в интернетной этике я не спец, а книжка заинтересовала 11.10.2008 21:30:46, Яхта
Через регу мне письмо напишите, вышлю почтой :) 11.10.2008 21:32:51, Oleg43
Nessie
О! Это супер книжка - у меня она и следующий том с детства сохранились! :-) Теперь моим пойдут :-) Там еще третий том был, для совсем взрослых детей.. но его мне не покупали уже - смысла не было... 11.10.2008 10:13:24, Nessie
Мои это дело изучили гораздо раньше 9 (дочь - в 6, сын - в 7), по книжке (не помню названия, маленькая такая,желтенькая, с картинакми и минимум текста). могу посмотреть, но я ее покупала 7 лет назад. 11.10.2008 00:16:55, hanhi
Godiva
Мы прочитали книжку - Откуда я взялся . когда было 8 . Были какие-то вопросы , ну обсуждали как есть . Смысл получился что таким образом делаются именно дети . С ейчас , сыну 9 споловиной мы уже обуждаем что от секса люди получают удовольствие . Он говорит что это ужас . Но главное знает от меня а не обсуждает в школе с приятелями . И этим занимаются все и собачки ( у нас собачка беременная ) и лошадки и жучки и поучки . И теперь это не запретная тема , недавно сын спросил что такое лесбис . Не знаю где но ведь слышал . Я сказала что это когда две женщины друг друга любят и живет семьёй . Он спросил а как же дети . Я сказала что делей у них нет и бытьне может .Но среди наших знакомых таковых нет . И конечно же я считаю что это не правильно . 10.10.2008 21:14:55, Godiva
natali911
Спасибо, пошла заказывать 10.10.2008 15:04:24, natali911
jaba
Ага, есть у нас и книжки, и картинки, а толку 0, дитё в 11 с половиной лет, дитё дитём и не въезжает пока ни во что. А подробности интимные рассказывать, как-то не удобно. И про месечные рассказала и т.д., но боюсь перепугать ребенка. Зато мелкая мне тут выдала:
-Мама, а у меня когда будут большие сиси, как у тебя?(2,4 года)
Вот, а у старшей вообще вопросов никаких.
10.10.2008 14:59:24, jaba
ТВЛ
ну вот у старшей нет никаких, потому что она, как и вы, стесняется:) А младшая пока без комплексов, дите природы:) В 11 надо бы уже чо-нить рассказать, тем более девочке. С мальчишками проще - хоть в подоле не принесет:) 10.10.2008 15:20:44, ТВЛ
jaba
Рассказано, конечно все, особенно когда я беременная ходила, вопросы были и задавала, вроде рассказала, как могла, но нет у неё интереса к этим вопросам, мозг не дорос, мы все по куклам. У старшей и в детстве не было вопросов и не интересовало это её.
А мелкая очень интересуется, все норовит к папе в ванну проскользнуть и глянуть, что там не так.
10.10.2008 15:51:07, jaba
ТВЛ
там как раз все так:) Есть история, не знаю, уместно ли ее здесь рассказывать:) У подруги двое старших сыновей, и от 2 брака сильно младше дочка, которой в принципе все разрешено. Она спокойно, в полной уверенности что это можно, зашла в ванну, увидела папу, прибегает, глаза - как блюдца: Мама! у папы - там где у всех п*и*п*иська - ка*ка*аашка висит!!! Мне рассказали - я рыдала 2 дня, потому как девицу эту знаю хорошо и очень живо себе представила, как это было:) 10.10.2008 17:01:26, ТВЛ
natali911
АААААААААААААА, нимагу!!!!!!!!!!!!!! 10.10.2008 18:43:50, natali911
У нас есть 2 книжки
1.Откуда берутся дети.Сексуальная энциклпедия для детей 8-11 лет.Авторы Виржини Дюмон и Серж Монтанья
2.Как я появился на свет .Авторы Катерина Януш и Мерви Линдман.
Вторая книжка-замечательная,с юмором,с веселыми картинками,при том очень доступная и ненавязчивая
Обе-с иронией,дочка очень адекватно все восприняла :-)

10.10.2008 14:45:06, Кэрри
Я вот такую приобрела, правда моей 3 года:)

10.10.2008 14:41:10, Гулечка
SANI (ex МВСН)
Мне эта книжка тоже понравилась Дочь ее несколько раз перечитывала лет в 5. 11.10.2008 20:48:10, SANI (ex МВСН)
Супер-книжка!Я про нее как раз выше написала!

10.10.2008 15:16:09, Кэрри
+100000 10.10.2008 16:32:16, Delerium
сейчас много книжек есть, причем ориентированные на разный возраст!
очень хорошая вещь - ребенок в спокойном режиме может получить нужную информацию, подумать, задать вопросы :)
точное название не подскажу, просто не помню - надо в книжном посмотреть
10.10.2008 14:06:10, Золотой Ключик
natali911
Вот мне бы такую книжку-чтоб там все красиво и хорошо написано было, в интернете пока только нашла с извращенным на мой взгляд изложением, не хотелось бы, чтоб доча в ироничной форме все восприняла 10.10.2008 14:09:23, natali911
Я купида своей (5 лет) "Моя первая энциклопедия о человеке". Кажется так называется, или без слова "первая". Там вообще о строении человека: кости, мыщцы и тд. В том числе о яйцеклетке, сперматазоиде, о половых различиях, как человек зарождается, как растет и тд. То есть нет подробностей "как", а именно процесс зарождения человечка и чем отличаются мальчики и девочки. И помимо строения есть также о зарядке, о питании и тд. В общем книжка суперская, вся в рисунках, большим шрифтом - рекомендую! Мы изучали постепенно, и когда подошли к половым вопросам дочка восприняла это как обычный рассказ. Точно также как слушала о зубах и волосах, например. Когда у нее в голове более менее все уложилось, она иногда задавала вопросы, на которые было уже намного легче ответить, потому что она уже приблизительно все понимала. Пока вопросы о том "как" сперматозоид соединяется с яйцеклеткой не поступают. Но когда поступят (или опять же уже более серьезную книжку найдем) то конечно объясню, налегая на аспект любви. 10.10.2008 15:15:27, IzVilinki
ТВЛ
хе, а вот у моего, после прочтения в те ж 5 лет книжки "Главное чудо света" (автор Георгий Юдин. Прошу прощения у тех, кому обещала написать автора и не сделала этого!), сразу возник вопрос: Как, мам. папины хвостатые клеточки к тебе внутрь попали. Сказала: сынок, сейчас ты технологию не поймешшшь, обещаю рассказать в 12 лет. Больше не спрашивал:) В 12 вместе с ним посмотрели Грязные танцы, ну и, боюсь, мальчишки в подъезде уже все ему популярно объяснили 10.10.2008 15:23:43, ТВЛ
неее, надо именно печатные смотреть! они есть для совсем маленьких, на постарше ну и т.д.
дочке как раз лет 8-9 было, когда она стала интересоваться, так я много всего пересмотрела - нашла грамотную книжку с хорошим языком, картинками, именно для ее возраста!
кстати, смотрела тогда на предыдущую (лет для 5-6) и думала - ка-ак здорово сделана, жаль, что нам уже не нужна :)))
10.10.2008 14:13:20, Золотой Ключик
natali911
ага, я печатную и хочу-просто в инет-магазах искала 10.10.2008 14:35:03, natali911
Salatic (в системе Салатик)
У меня тут доча 3,10 года, спросила, откуда она в животике появилась. Я задумалась, а она сама ответила, "тебе меня папа туда положил", я подтвердила, на этом пока вопросы закончились :)) 10.10.2008 14:06:00, Salatic (в системе Салатик)
natali911
ну да, в таком возрасте что еще скажешь :) 10.10.2008 14:09:40, natali911

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!