Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

английский с Backpack

Девочки,
ребенку выдали учебник Backpack Starter (Brit.Engl.). Учебник явно рассчитан на активную работу учителя с классом + прослушивание новых слов и выражений дома. Однако CD (или кассеты) нет, и найти самостоятельно в сети не получилось (везде нет в наличии). В школе диски не дали, сославшись на необязательность (всех чрезмерно интересующихся отправили в "Британию", где их нет), но моя мотивированная девушка хочет слушать новые слова, кроме того, она не аудиал, и с одного-двух раз в школе ей трудно запомнить. В связи с этим вопросы к бывалым:
1. кто-нибудь учится по учебникам Backpack в школе (там несколько уровней)? Нравится ли он детям и вам?
2. где вы обычно покупаете диски к английскому? Может, есть тайные места, до которых я не добралась?
3. если у кого-то вдруг есть эти диски и они не нужны, я готова купить. Выглядит это так, как по ссылке http://www.sprinter.ru/books/1950114.html

Помогите, плиз!
09.10.2008 13:50:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не в 1450 на подготовку ходите? У нас тоже такая же проблема. 13.10.2008 10:12:29, ТаняAP
Мышикова мама
Угадали:) Дина во второй группе, а Вы (точнее, ваш ребенок) в какой? 13.10.2008 13:06:59, Мышикова мама
мы в первой группе. Не поделитесь впечатлениями о школе? Вы сами водите дочку? У нас няня...странные впечатления у меня от рассказов про учителей... 13.10.2008 23:49:25, ТаняAP
Мышикова мама
Я забираю, когда успеваю с работы (вот сегодня приду). Приводит Дину всегда бабушка.
Впечатлений от конкретных учителей у меня пока нет, так как я почти никого из них не успеваю увидеть. Ребенку на подготовке нравится, особенно англ. и математика, ей все интересно, включая детскую тусовку перед занятиями и на площадке после школы. Что они делают на обучении грамоте, я не очень поняла, так как заданий им не дают, но Дина умеет читать и писать, поэтому со слогами типа "МА" и "МУ" в начала букваря Жуковой у нее вряд ли будут проблемы:))) Все, что им задают, мы делаем довольно быстро.
В общем, сейчас пока единственный минус подготовки - отсутствие диска к англ.учебнику:)

А "странные впечатления у меня от рассказов про учителей..." - это что конкретно?

14.10.2008 12:50:41, Мышикова мама
Дочка от школы в восторге, а я вот уже меньше. Все учителя, которые на подготовке, набирать первые классы не будут. Это странно. Кроме учительницы по математике, которая сейчас ведет 4а. А у нее фраза "сейчас вышвырну тебя вон" случается на каждом уроке. Причем дочке математичка нравится, но я думаю до тех пор, пока "вон" вышвыривают не ее.
Мы, честно говоря, пошли в школу познакомиться с учителями, т.к. дочка уже свободно читает и т.д. Но как раз те учителя, которые будут набирать первые классы мне не нравятся, либо их не видно. Ооочень нравится учитель по обучению грамоте и по изо, но они учат сейчас второ и третьеклашек. Жаль...
15.10.2008 10:03:25, ТаняAP
Мышикова мама
Странно... Моя прЫнцесса не жаловалась, хотя она очень не любит, когда говорят на повышенных тонах. 15.10.2008 13:44:21, Мышикова мама
Моя тоже не жаловалась, т.к. это ее прямо почти не касается. Беседовали просто о том, что мальчишки какие-то баловались, и как учителя наказывают... Англичанка пересаживает на последнюю парту, а математичка - вот так( 15.10.2008 15:55:26, ТаняAP
Мышикова мама
Эх, значит, это только нам так "повезло":((( 10.10.2008 13:23:34, Мышикова мама
Musenka
Ну, у нас тоже не часто встречающийся учебник (во всяком случае, не популярные здесь Биболетова, Верещагина и проч.) - Way Ahead 10.10.2008 22:01:00, Musenka
Мышикова мама
Вот как раз этот учебник я часто встречаю в книжных, а наш просто редкость музейная:(
В "Саманте" у Дины Get ready!, так и учебник, и прописи, и кассету, и раб.тетрадь - все выдали...

13.10.2008 13:03:56, Мышикова мама
Irkin
Почему редко :) У нас такой уже 4-й год :) 11.10.2008 21:18:44, Irkin
У нас он тоже. Как Вам он? 10.10.2008 23:37:04, owl1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!