Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Укрепление кистей рук

Подскажите плиз, чем поукреплять кисти рук... какие-то упражнения, катание шариков и сжимание эспандеров?
09.10.2008 11:49:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
мы ходим на скалолазание. Что они там вытворяют!!!! берут в руки по столбушку, втыкают их в стену плоскую с дырками и лезут вверх (ноги висят), потом вниз. Про лазанье само по зацепкам вообще молчу. Упражнения на дом - эспандеры и лазанье по кирпичным стенкам, где зацепиться могут только кончики пальцев. В результате моя девка с мышечной дистонией во всем теле стала как насекомое в плане лазанья и повисеть на двух пальцах, причем на дереве и с тяжеленным портфелем :))) 09.10.2008 12:14:14, Кабриолетта
Olga&Paha
А со скольки лет? Нас в этом году не взяли (нам 6 лет), сказали в 8 лет приводить. 09.10.2008 14:45:39, Olga&Paha
Кабриолетта
сразу всем отвечаю :)) ходим второй год, т.е. с 6 лет. с этого года видела брали и пятилеток, скальники и беседки на них точно есть и в экстриме и с альпиндустрии.
Мы занимаемся в Черноголовке, 400руб за 8 занятий в месяц + выезды в крым и т.п.. это секция.
в москве - смотрите по ссылке, НО!!!!!!!!!!!!!
тридцать раз поговорить с мамами, детьми и тренером, посмотрите на уроки. Это ОЧЕНЬ травмоопасно, если тренер перебирает группы и не может уследить за тем как закреплена страховка, если дают страховать малышам друг друга. Это действительно страшно, когда моя пигалица висит на отвесной стене на уровне 3-4 этажа.
09.10.2008 14:54:45, Кабриолетта
.. я почитала и напугалась :(
лучше мы тогда будем дома на турнике висеть..
09.10.2008 18:30:43, МоЗайка
Кабриолетта
точно зря :)) это классно! 10.10.2008 09:41:31, Кабриолетта
Зря там для маленьких пятиточечные ремни, при желании если все бросить и весеть дергаясь и то не выпадешь :)Но лучше индивидуальные уж в начале точно. 10.10.2008 09:00:51, ma-ma
Мы тоже занимаемся с 6 лет. Только индивидуально 500 руб занятие. До высоты 18 метров долезала почти сразу. Сейчас идет усложнение стены,т.е. расположение этих камушков за которые цепляются. 09.10.2008 15:31:07, ma-ma
Грёмдыхана Быблогрузева
А где вы занимаетесь? Можете координаты дать? 09.10.2008 20:23:47, Грёмдыхана Быблогрузева
м. Южная, Там есть Глобол сити. Там есть скала. Если нужен телефон тренера пишите на подник. 10.10.2008 08:59:24, ma-ma
Кабриолетта
18м? где вы такой скалодромище нашли? один из лучших скалодромов москвы 12 м (по ссылке вся инфа) у нас усложнение в виде наклона стены (наша детская стенка регулируется) малышня лазит по наклонной горке или прямой, через полгода наклон меняется к отвесному. взрослая прямая с отвесными "скалами", где висишь вниз башкой, но это года 3-4 тренировок, если не тянуть за веревку, конечно. 09.10.2008 15:42:56, Кабриолетта
У меня в альбоме есть фото, "скалалазка моя", там виден скалодром. Правая сторона легкая, левая сложнее, центральная самая сложная. Это мы в самом начале занятий, веревка еще натянута :) 10.10.2008 09:07:13, ma-ma
У нас тоже прямая, отвесы есть на одной, они не регулируются, т.е. построены как бы три трассы. Самая простая, где камушки поближе, вторая с более сложным расположение камней и центральная третья она как раз с отвесной вверху, туда мы пока не лезем :)За веревку уже не тянут, если устает то дают поболтаться на месте, потом раскачиваться , цепляется и дальше :)За 1-1.20 час тренировок, делает 4-5 подходов. 10.10.2008 09:05:22, ma-ma
Кабриолетта
ясно. у нас чуть иначе, но как я поняла одинаковых скалодромов не бывает.
У моей любимая стенка вообще без зацепок, она как ткань (больше на кожу носорога похожа) чуть смятая, на вид вообще зацепиться не за что, так ведь лезут как милые :)))
Посмотрела фотки - молодцы! в паучке будете участвовать?
10.10.2008 09:45:09, Кабриолетта
А когда она, у меня пока этот вопрос вообще не освоен :( очень хочется поучаствовать в соревнованиях, просвятите, где брать информацию? И куда кидаться на паучку :) 10.10.2008 10:19:17, ma-ma
Кабриолетта
сейчас поищу инфу. мы сами не едем, т.к. у нас выздные тренировки в крыму будут, но я слышала, что в конце октября будут соревнования в Манеже на ильинке. Пока посмотрите какие трассы в швейцарии!!!!! 10.10.2008 10:34:19, Кабриолетта
Пооблизовалась :)жду информации :) 10.10.2008 10:46:09, ma-ma
и нам, и нам расскажите! :) 09.10.2008 14:08:20, МоЗайка
Грёмдыхана Быблогрузева
Куда ходите? Мой тоже хочет... 09.10.2008 12:46:19, Грёмдыхана Быблогрузева
А куда ходите? Тоже хотим:) 09.10.2008 12:33:22, поделись, плз
ABDDavidoff
у ребенка?

тренер порекомендовал или другая причина?

из утренних упражнений сына для укрепления кистей:
1. гантели. Руки вперед вытянуты на высоте плеч. Стоять ровно 1 минуту, мягко поднимая гантели на кистях, как покачивая. вверх=вниз. Круговые движения.
Сами руки неподвижны. Руки не опускать.

2. Утежелители спортивные перчаточного типа и легкие удары по груше с разных направлений. Обязательно легкие, играючи.

3. Сидя. Рука выпрямленная, под локтем упор (стол или тумбочка). В руке гантеля. Медленные подъемы. Начать с пару десятков.

доп- эспандер кситевой не утром, а по настроению, время от времени.

ну и во многих других упражнениях кисть заодно укрепляется: подтягивания, отжимания и прочие.

если кисти сначала совсем слабые, лучше легко обматывать или продаются укрепляющие напульсники. Чтобы не потянуть в самом начале.

у Демьяшки было раньше совсем плохо - от бабушки передалась излишняя гибкость суставов, соответственно небольшие проблемы с соединительной тканью, мышцами и прочим. Упражнения и еще раз упражнения. Без обсуждений, как воздух, как принцип жизни.
09.10.2008 12:08:59, ABDDavidoff
Nessie
Порекомендовал специалист в институте возрастной физиологии (ходили выяснять, есть ли проблемы, насколько он готов через год в школу идти...) Вот одна из рекомендаций - упор на укрепление кистей рук, чтобы проблем с письмом не было.. ну и общеукрепляющий спорт на постоянку чтобы был (типа плаванья, борьбы неагрессивной)
А какого веса гантели брали? А можно попросить комплекс упражнений ваш (я помню, вы писали, что ребенок по три раза в день дома занимался)... А то мой мальчишка астеничного сложения.. мы будем ходить на плавание и каратэ, но возможно не в этом году все-таки...
09.10.2008 12:41:57, Nessie
Скажите, а вам понравилась консультация? Тоже хотела сводить ребенка с подобной целью на консультацию. Как проходила, сколько длилась и стоила? 09.10.2008 14:37:56, Ната Ф.
Nessie
В общем - да. Хотя я ожидала некой оценки знаний, а она реально проверяла именно внимание, усидчивость и т.п. созревание мозга. В общем я убедилась в своему мнении - ребенку моему, ненавидящему сад, в школе должно быть приятнее, надо делать упор на пересказы-рассказы укреплять мышцы, особенно руки... 10.10.2008 09:34:50, Nessie
Понятно. У нас вообще-то вариантов особых нет, на следующий год будет ровно 7 - по-любому в школу идти. Моя сад тоже недолюбливает, но она пока так любит играть, что я не представляю ее в школе. Плюс очень не внимательная, не собранная, вообще какая-то маленькая, младше своего реального возраста кажется. Интересно, смогут они дать дельные рекомендации? 10.10.2008 11:16:56, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!