Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет опытных про боевые искуства.

Имеется ребенок 7 лет. Муж считает что ему стоит заняться Айкидо (исходя из его комплекцииэтот, вид более подходящий) Сама я в этом ничего не понимаю. Муж заниматься начал в большом возрасте (техникум), по этому , тоже, не очень знает как все это детьми воспринимантся. Сообственно, в чем вопрос.
Не рано ли в 7-8 лет? Имею ввиду, что Айкидо не ради общей физ. подготовки т.к. она имеется на хорошем уровне (каждый день гимнастика + 3 р. в неделю плавание)Естественно, оставлять ребенок ни чего не собирается ,т.е. все останется + Айкидо. Интересует , воспринимают ли дети философию боевых искуств. И исходя из этого когда лучше начать сейчас, на следующий год , после 10-12 или в еще более старшем возрасте.
И как лучше индувидуальные занятия или в группе. + как понять качество тренера. На что обращать внимание. Вообщем , интересны любые мысли.
06.10.2008 11:21:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой занимается с 6 лет, в соседней школе (ведет ихний физрук, вродебы с каким-то там поясом) без цели сделаться спортсменом: нет там никакой философии. В начале и в конце занятия говорят какие-то слова по-японским(?) - ужасно смешно.Я в спорте - полный профан, но ИМХО, это чистое ОФП. Точно также занимаются с ним ребята лет 8 - 10 (одновременно). Боев, драк или как это называется там нет и не знаю будут ли. 07.10.2008 11:21:20, hanhi
soroka
Дочки ходят на айкидо с начала сентября. Им почти 8 и почти 5. Нравится обоим. Пока и речи не было на занятиях о философии.


07.10.2008 00:10:20, soroka
ЭНА
А у меня племяш начал заниматься айкидо с неполных 6лет,сейчас 9,занимается с большим удовольствием.Бассейн тоже имеется. 06.10.2008 13:28:37, ЭНА
То, что заниматься будет с удовольствием я ни сомневаюсь, но мне надо понять, когда правильо будет ему это удоволоьствие устроить. 06.10.2008 17:22:46, К.
В 7 лет никакой философии нет на боевых искусствах, одно ОФП - оно вам надо? У ребенка и так физ. подготовки навалом! 06.10.2008 12:55:18, Lariska
В том-то и дело , что ОФП не надо, нужна философия больше, вот и думаю. 06.10.2008 17:16:59, К.
Дара
все зависит от тренера. у нас тренер не берет детей младше 13 лет. аргументирует что у ребенка должно хоть что то появиться в голове. ибо айкидо - это не нападение а защита с помощью сил противника.
вам наверно лучше в тхэквондо. у нас с 5-ти лет тхэквондо занимаются. в 7 у нас был зеленый пояс. а вот как полчим черный - так на айкидо и пойдем, ибо раньше - не стоит по мозгам.
06.10.2008 12:41:44, Дара
Спасибо, уже кое-что, т.е. считает ваш тренир , что в 13, не раньше. Нам хочется именно когда в голове кое-что появляется нужное для правильного понимания этих занятий. Просто так научиться драться задачи нет. Пока, если, что я помогу ему:) 06.10.2008 17:20:55, К.
Танжер
имхо- только в группе, т.к для боевых искусств важен спарринг- а это только с подходящим по габаритам партнером возможно, т.е. тренер не сгодится. в 7 лет я не видела, чтоб им особо преподавали философию, все таки это будет офп, которая даст возможность в будущем серьезно заниматься 06.10.2008 12:05:21, Танжер
Спасибо. На счет группы, думаю вы правы абсолютно, как-то я сама не подумала. Видио, все мои мысли пока, про философию :)
06.10.2008 12:12:35, К.
Мыся
Могу только сказать, что у нас в районе есть тхэквондо, эти занятия кажется только с 7 лет, а до этого - только ОФП, на которую мы и ходим к тому же тренеру, дети довольны, мамы тоже :)
Т.е. видимо 7 лет наш тренер считает подходящим возрастом для начала изучения именно "боевых искусств".
06.10.2008 12:01:13, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!