Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Бибигон

Включен у меня сейчас. Про динозавров (съемки в палеонтологическом музее), про звезды, про музыку. Еще что-то там.
Тема прекрасная. Но какому же идиоту пришло в голову в качестве ведущей взять девочку в огромным количеством дефектов речи и еще и давать закадровый "о-о-о!" регулярно где надо и не надо. Смотреть невозможно :(
05.10.2008 12:54:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Еще про Бибигон: 05.10.2008 13:53:31, Красно Солнышко
Тигренок в чайнике
Девочка не ведущая. Ведущий там кот мультяшный. Это передача про девочку и ее интересы. До этого натыкалась, было про девочку-балерину, которая восстанавливалась после травмы. 05.10.2008 12:59:36, Тигренок в чайнике
mzh
А можно это где-нибудь в интернете посмотреть? Про балерину с травмой? (Нам очень актуально :)) 05.10.2008 19:12:04, mzh
mzh
Спасибо. Сама нашла :) 05.10.2008 19:17:32, mzh
не придирайтесь 05.10.2008 13:11:50, ната25
Тигренок в чайнике
К кому (чему)? Коту, передаче или балерине? :) 05.10.2008 13:19:17, Тигренок в чайнике
Красно Солнышко
Я поняла это только в конце. Что это передача о девочке Ярославе, которая профессионально занимается арфой и дает концерты. В начале она рассказывала про яйца динозавром и телескоп. Девочка во втором классе. Я просто в шоке от ее речи. Мне кажется, что в Москве, да еще в такой интеллигентной семье, ребенок просто не мог так сохраниться :( Ее понимать сложно. 05.10.2008 13:07:34, Красно Солнышко
Musenka
Вот, кстати, это, видимо, из области "у кого чего болит": я, занимаясь сейчас шлифовкой речи дочери (и все мне кажется, что это ужас), невольно обращаю внимание в последнее время на речь других детей. И заметила, что у многих детей, уже даже школьников, речь настолько плохая, что на фоне этого у моей девушки вообще, можно сказать, никаких дефектов нет. И ничего, повели этих детей в школу, и не парятся родители по этому поводу совершенно, не водят никуда, занимаются чем угодно, но не логопедией. А мне все казалось, что в школу-то точно надо идти с чистой речью... Оказывается, не обязательно: и каша во рту - норма, и присюсюкивание малышовое (типа "сьто это, мамоська?"), и звуки не поставленные... 05.10.2008 20:50:42, Musenka
У многих детей ортодонтические аппараты стоят - может, от этого речь плохая? У дочки лет до 11 была идеальная речь, все звуки были супер. Поставили пластинку - куда все девалось! А ее надо было постоянно носить, 24 часа в сутки. Потом сняли пластинку, и тоже полгода была каша во рту! Потом выровнялись, конечно, звуки, но мне все равно кажется, что раньше она четче говорила. 05.10.2008 23:53:21, Lariska из дома
Musenka
Не замечала аппаратов. Т.е. по пальцам могу перечислить детей, у которых пластинки-брекеты и т.п., и с ними как раз все понятно, но у тех, про кого писала, ничего на зубах не было.

Но, кстати, спасибо за то, что вы об этом напомнили: значит, пока все-все не выправим (плюс еще какое-то время на полное привыкание к нормальной речи), к ортодонту не пойдем.
06.10.2008 00:10:21, Musenka
Filia
Я тоже была поражена на празднике букваря в первом классе у Егора, как много детей с дефектами речи. Мы как раз тогда Саньке, которой было 5 лет, убирали горловое р, поэтому я очень обращала внимание, как другие дети говорят. 05.10.2008 23:05:09, Filia
Красно Солнышко
Ну вот зачем это ребенка на мучения обрекать, чтобы потом все за спиной шушукались?
Тем более занимаются, много. Вот и арфа, и астрономией интересуется, и палеонтологией.
05.10.2008 21:26:47, Красно Солнышко
Ольга Оводова
А кто шушукается? Мой до сих пор плохо говорит, все звуки поставлены, но ему как-то... трудно что-ли говорить. Нормально с ним общаются и никто не шушукается. 06.10.2008 22:58:23, Ольга Оводова
Тигренок в чайнике
Всякое бывает. Мало ли, какие там проблемы... У дочки в классе тоже есть девочка с подобной дикцией, из вполне нормальной семьи. Как-то оно не исправляется, несмотря на занятия с логопедом. 05.10.2008 13:18:48, Тигренок в чайнике
Красно Солнышко
Все исправляется при своевременно участии родителей. Было бы желание.
В любом случае, нечего делать на телевиденье с такими дефектами дикции. Слушать про динозавров было совершенно невозможно. Ничего не понятно.
05.10.2008 13:44:58, Красно Солнышко
У моей не все исправилось :-(, хотя на телевидении таким, да - не место 05.10.2008 17:47:19, Amalgama
Неа, Маша не все. С Сашкой мальчик учился. Р нормальное ему так и не могли поставить. А занимались им самого рождения. 05.10.2008 16:42:27, Караул
Синий краб
Лен, ни о чем не говорит. Логопед, которая Сашке Р поставила, сказала, что есть логопеды, которые ставят звуки, и логопеды, которые занимаются. Любой звук ставится за 3-5 занятий. И Сашке за 4 занятия поставила, хотя до этого 2 года 3 логопеда с ней занимались. Но! Сложно - не поставить, а автоматизировать звук в речи! Это уже тяжелый труд родителей. Мальчик из соседнего дома (один в семье, родители педагоги, + бабушка) у нее же занимался, Р она ему поставила, но говорит он до сих пор по-старому. Они не стали его повседневно контролировать и "мучать". 06.10.2008 09:18:57, Синий краб
Мальчик не просто с лого проблемами, там неврологии куча. Но, вырос ;-) Р у него французская. 06.10.2008 11:47:01, Караул
Красно Солнышко
Это все объясняет. Я все-таки говорю о здоровых детях. 06.10.2008 12:51:17, Красно Солнышко
А дизартрия - это здоровый ? У мальчика была родовая травма шейного отдела. 06.10.2008 20:52:56, Караул
Тигренок в чайнике
А их много, здоровых? Где гарантия, что упоминаемая девочка здорова в этом плане?
Кстати, мне кажется, если не диагнозы, то хотя бы некоторая хрупкость нервной системы нередко (необзятельно, но нередко) сопуствует талантливым.
06.10.2008 13:59:04, Тигренок в чайнике
Красно Солнышко
Так и мне не поставили. И не только Р. Хотя "занимались".
Но это именно что "занимались". В ковычках. В первом классе в детской поликлинике в режиме 2 раза в неделю по 15 минут.
05.10.2008 19:15:30, Красно Солнышко
Ребенком очень плотно занимались и занимаются. 06.10.2008 11:47:42, Караул
Красно Солнышко
Тогда это пограничный случай. Серьезные нарушения. А здесь абсолютно нормальный ребенок. 06.10.2008 12:50:47, Красно Солнышко
Артем тоже нормальный :-) Английским занимается с 4-х лет :-) 06.10.2008 21:08:06, Караул
Тигренок в чайнике
Вот, ссылку нашла про эти передачи: 05.10.2008 13:01:48, Тигренок в чайнике

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!