Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леворукие дети

Здравствуйте, пишу тут впервые, надеюсь по адрессу. Посоветуйте, к кому можно обратиться чтобы ребёнку поставили правильно руку для письма(пишем левой рукой). Сами все правши, пытаемся помочь как можем, не особо получается. Буду благодарна за советы и рекомендации. Очень надеюсь на помощь.Спасибо.
01.10.2008 22:21:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
положение руки зеркально отражает правое. наклон ручки слева сверху - вправо вниз.
думаю, тренировки и по обычным прописям помогут.
что неудобно при письме слева направо - рука идет далее по написанному и пачкается в чернилах )

03.10.2008 13:12:51, Dnnn
спасибо ... будем писать ... ) 03.10.2008 22:17:05, Винали
Попробуйте поискать прописи для леворуких детей,сейчас их много.Обычно в разделах логопедия,коррекционная педагогика 02.10.2008 16:34:10, kem78
Musenka
Вот тут по случаю полистала я в книжном эти прописи и так не поняла, чем они отличаются от обычных. Я-то думала, в них образец размещен справа, чтобы рука образец не закрывала, а там все как обычно... 02.10.2008 17:14:57, Musenka
Прописи ерунда. у меня проблема в положении руки для письма, знаю есть такие логопеды, которые помогают леворукому ребёнку иметь красивый почерк, могут научить, вот правой я могу, а левой нет. Мучаемся. Спасибо за ответы 02.10.2008 22:59:02, Винали
Бережкарик
У нас такие были, с образцом справа. И учительница по моей просьбе пошла навстречу - писала образцы букв и цифр справа в тетрадке. 02.10.2008 21:46:14, Бережкарик
Танжер
я тоже не поняла. все тоже самое 02.10.2008 17:28:22, Танжер
Фунтик
Запишитесь в Институт возрастной физиологии на прием. Им руководит Марьяна Безруких - она много лет леворукими детками занимается. 01.10.2008 22:36:31, Фунтик
Мы туда ходили. Ребенка полтора часа тестировали, и за 700 рублей рассказали мне про него все, что я сама знала. Сын был страшно разочарован: столько трудиться не понятно для чего. Рекомендации уместились в двух строчках. Я была очень возмущена, но самой Безруких на месте не оказалось, а то я бы ей задала пару вопросиков.
02.10.2008 19:21:08, Оладушек с сахаром
у неё же есть специальные "Прописи для леворуких детей". и порчие пособия. Мы прописи покупали в обычном книжном 02.10.2008 16:34:04, Umka
Тигренок в чайнике
Угу, есть такие. Моя наотрез отказалась в них писать (при том, что с удовольствием писала в других). 02.10.2008 16:47:35, Тигренок в чайнике
Спасибо, попробую этот вариант. 02.10.2008 15:29:15, Винали
У меня дочка старшая-левша, и это нисколько ей не мешает учиться. Пока пятерки носит, а переучивать даже не думала. 02.10.2008 22:22:43, Архидея
с переучиванием и не заморачиваюсь, сложно показать как писать левой рукой, когда пишешь правой. Спасибо. 02.10.2008 23:00:42, Винали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!