Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Ух ты! Бедные дети :)

Все, у нас теперь полный контроль за ребенком :)
Сделали сайт на синергии, там дневник каждого ребенка. Учитель оценки сразу проставляет в компьюторе. Мне даже не надо звонить бабушке после школы, чтобы узнать какие у нас оценки и за что они поставлены. Так что скрыть ничего теперь им бедолагам не удастся :)
Домашнее задание тоже вывешивают, причем уже с утра, то что будет задано сегодня на уроках. Теперь можно дать подзатыльник за то, что опять дом. задание не записал и дальше без особой суеты посмотреть на сайте. Лишь бы на разленился писать эти задания. Вчера ему целую лекцию прочитала об необходимости записи, несмотря на то, что можно подсмотреть. Мало ли, сайт рухнет, интернет вырубится.
25.09.2008 10:52:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
и у нас с этого года так. 26.09.2008 10:14:22, =СветА™=
Здорово! А вы в Москве, в государственной школе? 26.09.2008 09:37:07, Taganka_
ABDDavidoff
Тоже поддерживаю. Но представим теперь себя в роли Адвоката дьявола :)

1. Ребенок старательно записываетв дневник, надеясь только на себя. Получает навык фиксации и планирования.

2. Если забывает записать - переживает! Ответственность за свои ошибки.

3. После короткого периода осознания "забыл" - звонит одноклассникам. Это поддерживает внутриклассную коммуникацию, сплоченность учеников. Заодно поговорят о других важных вещах.

4. Дневнику приходится нести не только оценочную функцию (без ДЗ останутся только оценки и грозные записи от учителя), но и информационную помощь, что позитивно окрашивает дневник как Помощника, а не Оценщика.

Во как много полезного! :)
26.09.2008 08:37:18, ABDDavidoff
Musenka
Как родитель воскликну "Здорово!", как бывший учитель пожалею бедных учителей - теперь кроме тетрадей, дневников, классного журнала, ежедневных конспектов каждого урока еще добавилась дополнительная "писанина". А если учесть, что вряд ли каждый учитель владеет слепым методом печати со скоростью хотя бы 120 знаков... 25.09.2008 18:49:47, Musenka
=СветА™=
у нас в школе две компьютерщицы,+некоторый персонал техподдержки-студенты.Они и вводят из журналов. 26.09.2008 10:15:54, =СветА™=
Musenka
И домашнее задание, и комментарии, за что именно снижена каждая оценка? 26.09.2008 11:41:00, Musenka
=СветА™=
пока не знаю, неп ользовалась, только подписалась на листке,что не возражаю для использования моих данных и данных ребенка для ведения электронного дневника и все такое.:-)
А что именно там..не знаю..
26.09.2008 17:16:54, =СветА™=
Тут в разных школах по-разному учителей привлекают... кому-то в приказном порядке, кому-то доплачивают, кто-то бонусы выторговывает либо для класса, либо для себя. Конечно, это дополнительный гимор учителям, кто спорит...
Там, видишь, у этой синергии проблемы с налоговиками, и под это дело теперь у них новый сайт, довольно бестолковый и недоделаный.
На мой взгляд, "синергия" эта удобна только суперзагруженным родителям. Те, кто хоть раз в две недели находят время поболтать с учителем, в курсе обычно всех классно-школьных мероприятий. Да, ну и удобно тем, у кого дети хронически не записывают или не запоминают домашние задания.
25.09.2008 21:00:16, Ирен_ Адлер
Musenka
Про приказной порядок вспомнилось... Март месяц, самое начало, снег еще только-только начал таять, и из-под снега показалось все то, что копилось долгую зиму. Особенно радовали следы прогулок многочисленных собачников :( И вот приказом "свыше" всех учителей школы было велено вывести в выходной на улицу дабы все это дело того... А кто в свой выходной не сподобится, тот ... "вы что, своим местом не дорожите?" Самая обычная районна школа, середина смутных 90-х, на мою тогдашнюю зарплату я как раз до работы и обратно ездила, только на это ее и хватало... мы так смеялись... 25.09.2008 21:28:21, Musenka
kikimora
У нас с первого класса такое на ballov.net - удобно, слов нет. У каждого свой логин, пароль в электронный журнал - зайти можно с сайта школы. И про собрания и про все остальное - там все. Расписание, общезримая и личная связь с учителем. 25.09.2008 17:30:09, kikimora
Теперь осталось, чтобы учителя туда оценки выставляли. Хотя в началке это еще не актуально. А в средней - дети иногда и сами не прочь знать, какие у них оценки, ан - нет. 25.09.2008 16:08:22, hanhi
А у Вас это дорого? Нам тоже обещают с 1 октября, просят 60 руб. в месяц. Я не считаю, что это дорого,согласилась, но оч. много родителей считают, что это должно быть бесплатно. Из всего класса согласилось 5 чел. Интересно, на счет взимания платы есть какой-нибудь закон/распоряжение и т.д.? Хотя мне кажется, что это коммерческий проект. Или я не права? Кстати, наша учительница возмущалась на род. собрании, что заполнять она должна будет все равно оценки всего класса (28 чел.), тоже не понятно - зачем? 25.09.2008 15:11:55, Natka_1234
Цветик-семицветик
конечно 60 руб это не дорого, но если у людей нет интернета, зачем им эта услуга? 25.09.2008 15:30:30, Цветик-семицветик
Filia
С нас никаких денег за это не собирают :)
Но у нас есть единоразовая оплата в год - 5000 руб. Здесь на все нужды вплоть до учебника по английскому языку и охраны.
25.09.2008 17:45:29, Filia
Irkok
а у нас это уже 3й год и на всю школу....
к хорошему быстро привыкаешь..
25.09.2008 13:10:51, Irkok
LightBug©
супер. как удобно 25.09.2008 12:49:14, LightBug©
SWT
Нет слов ,прелесть какая! Это по просьбе трудящихся или школьная инициатива? 25.09.2008 12:48:11, SWT
Цветик-семицветик
здорово, я бы тоже так хотела 25.09.2008 11:52:21, Цветик-семицветик
здорово! вот бы у нас так сделали, а то мой сын часто дом.задание забывает записать 25.09.2008 11:39:57, Tигровая Mышь
У нас такое уже третий год, очень удобно, особенно, когда ребенок болеет - не надо никому звонить, узнавать что задано, все можно посмотреть. И новости всякие и планы школьные и класса там пишут, так что я всегда в курсе дел. И еще очень удобно теперь с учительницей по мылу общаться. Красота! 25.09.2008 11:36:28, Аник
Anitobus
интересно, а технически как это организуется?.. это ж какая доп. нагрузка на учителей... 25.09.2008 11:33:43, Anitobus
Наша училка нам на собрании сказала, что ежедневно она будет заполнять ведомости по всем 28 ученикам класса, хотя платить за услугу согласились 5 чел. Ведомости передаются оператору, который вносит данные непосредственно на сайт. Не понимаю, зачем огород городить, когда у многих учителей школы на столе есть компьютеры и ноут-буки тоже многим выданы. Может со временем автоматизируют процесс. 25.09.2008 21:41:08, Natka_1234
Это целый сайт www.new.sinergi.ru не уверена, что точно написала. Делается централизовано через управление образование. У нас в ЮО это уже года четыре ведется. В первом классе пытались за это деньги брать, потом рассосалось :-) Учителя по желанию участвуют, там их стимулировали первое время тем, что если в классе наберется нужное количество желающих - выделяется комп. для учителя в класс. Наша заполняет это после окончания уроков. 25.09.2008 11:46:50, Аник
Filia
new.sinergi-school.ru 25.09.2008 11:50:00, Filia
да точно :-) старость не радость :-) 25.09.2008 11:51:19, Аник
Ой правда, узнать бы как это организуют, сама бы такое организовала, если учитель будет не против. 25.09.2008 11:40:02, К.
Здорово! Я бы тоже такое для наших хотела. Особенно видеть оценки в журнале :))) 25.09.2008 11:15:19, Яснотка
Filia
Не просто оценки, а еще за что поставили - работа на уроке, самостоятельная, контрольная и если не пятерка, то за что снижена оценка.
У нас сейчас стоит
Литературное чтение Н (наизусть) 4 забыл строчку
Математика СР (самостоятельная работа) 5

Математика КР 4 и пример написан, который неправильно решил :)
КРУТИЗНА :)
25.09.2008 11:28:38, Filia
Filia
Шмеетесь? :)
Нет, она оценки проставляет сразу, как дети ответили. То бишь сидит не с книжным журналом, а рядом с компом и сразу вносит :)
25.09.2008 12:40:13, Filia
SunFlower
н-да, ни страницу не вырвешь, ни двойку чернилами не зальешь, ни дневник не потеряешь. Эххх, какие же методы борьбы остаются? :) 25.09.2008 13:06:21, SunFlower
SunFlower
а работу на уроке тоже, как и домашку с утра вывешивают? :) до уроков? :) 25.09.2008 12:18:36, SunFlower
SunFlower
Да, с одной стороны родителям хорошо, можно все посмотреть, с другой стороны у учеников есть соблазн разлениться и ничего не записывать и не запоминать. :) 25.09.2008 11:05:38, SunFlower
Кабриолетта
я тоже хоч у так, надо преДЛОЖИТЬ 25.09.2008 11:02:56, Кабриолетта
Очень удобно на счет ДЗ. Их ведь действительно можно не записывать. Повезло вам. 25.09.2008 10:55:14, К.
Ну, насчет что удобно НЕ записывать домашние задания, это вы погорячились, я думаю :-) 25.09.2008 21:02:28, Ирен_ Адлер
Это я в смысле если в школе не записал, может дома записать. 25.09.2008 21:07:57, К.
Я это понимаю :-)
Но уроки можно (а некоторые так и делают!) делать и не дома - на продленке, у бабушки, у приятеля, в перерыве между дополнительными занятиями... удобнее все же, когда не компьютер дома, а дневник под рукой.
25.09.2008 21:12:41, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!