Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок рассказывает,что каждый день на

Ребенок рассказывает,что каждый день на перемене к ним в класс прибегают старшеклассники,роются в портфелях,залезают в пеналы,открывают тетради,иногда раскидывают содержимое портфеля на полу или парте.Мой первоклашка перестал выходить из класса на перемене - его раздражает мысль о том,что кто-то будет рыться в его вещах.
Мы его всегда приучали к мысли,что без разрешения нельзя залезать ни в сумки,ни в любые чужие вещи,будь то игрушка,книга и т.д.
Сегодня говорила с одной из мам - оказывается,учительница в курсе - и это называется"помощь старшеклассников малышам в подготовке к следующему уроку".
Это что,нормально???Или я чего-то не понимаю?
22.09.2008 19:46:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
Я бы обзвонила мамочек , собрались и вместе подошли к учителю. 23.09.2008 11:58:12, Kira Pechenkina
Ирокез
Это скорее всего "ревнующие" пятиклассники, которых тянет прийти в свой бывший класс и похозяйничать. К нашим тоже приходили сначала, в портфелях не рылись, но устраивали "темную" малышне. Потом сами перестали, надоело, наверное:) Но это было в отсутствие учительницы, она их гоняла вообще-то. Поговорите с учительницей сами лично. 22.09.2008 23:29:55, Ирокез
Лучше бы об этом разговаривать не с мамой, а лично с учительницей. 22.09.2008 19:49:37, hanhi
согласна +1 22.09.2008 21:03:59, Sovik
Я понимаю,но по ситуации выходит,что учитель целиком и полностью это одобряет.
22.09.2008 19:57:19, Капля Дегтя
Но вы же это не лично от учительницы слышали! А что "одна мамочка сказала" надо делить на 18. 22.09.2008 20:45:04, hanhi
Я полностью доверяю этому человеку.У меня нет повода сомневаться в ее словах. 22.09.2008 20:54:04, Капля Дегтя
Тигренок в чайнике
Еще вопрос, кто мамочке сказал. Если не учительница, а родное дитятко, что-то само себе додумавшее... 22.09.2008 20:49:32, Тигренок в чайнике
Скажите, что ваш ребенок вполне сам может самостоятельно приготовить все необходимое к уроку. Какие проблемы? 22.09.2008 20:01:08, Ирен_Адлер
Эти дети забегают в класс и копаются во всех портфелях.
Мой ребенок охраняет свой портфель,чтобы в него никто не залез без его ведома.Кому мне сказать,что он может с этим справиться?Учительнице,которой на перемене в классе не бывает?
22.09.2008 20:04:29, Капля Дегтя
Не надо нервничать, да? :-) С учительницей поговорите и выясните ДЕТАЛИ. Наверняка не все так страшно, и ей вполне по силам разрешить проблему :-) 22.09.2008 20:13:57, Ирен_ Адлер
Я просто представила,как ко мне в рабочий ящик кто-то залезает с проверкой:))Что у меня в вещах кто-то копается,но это хорошо и полезно:((( 22.09.2008 20:32:21, Капля Дегтя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!