Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anutik (в системе anutik2007)

Помогите, плз!!! Не знаю что делать!

Моя барышня пошла в 1-ый класс. Ходит на продленку. Я работаю. С продленки даже не успеваю забирать. В основном забирает старший сын или муж. Так вот, у нее пропадает все!!!
За первую неделю в школе пропал мобильник (дешевый). Она положила его на продленке на парту - он исчез. Учителю не сказала, нам тоже, пропажу я заметила уже вечером. На след. день я сказала об этом учительнице, но естественно, ничего не нашли. Потом пропадали в разные дни разнообразные предметы- карандаши простые, коробка цветных, а ручек, точилок и ластиков "ушло" без счета! Она говорит, что не помнит и не знает куда все это девается! Но они сидят в одном классе (и на продленке тоже)! Пыталась вести беседы о том, как нужно следить за своими вещами, пыталась не дать с собой какой-то предмет (точилку, чтобы она ее нашла). Точилка нашлась на столе у учителя, но она постеснялась ее взять. В ответ одни рыдания, говорит, что все понимает и будет все класть в пенал (ранец и т.п.). На след. день - история повторяется!
Что делать, не знаю!
22.09.2008 12:59:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anutik (в системе anutik2007)
Девочки, спасибо! Мне уже легче, пошла закупать канцтовары!!! 23.09.2008 09:47:15, anutik (в системе anutik2007)
Просто пережить это время, переждать. Со временем потерь станет меньше. 22.09.2008 17:48:22, Аник
Запасайтесь терпением и канцелярскими товарами :))
в таком режиме живем уже пятый год, теряется ВСЁ!!! особенно мелачевка. Поэтому покупать красивенькие ручки-карандашики перестала уже к концу первого полугодия первого класса, договорилась с офис-менеджером на работе и заказывала все простенькое и упаковками штук по 20 сразу :))) Потому как прочие меры такие как разговоры, помечание "своих" предметов чем-нибудь, недавание того что в десятый раз потеряла и т.п. - никакого действия не имели.
телефон - уже серьезнее, и по стоимости для родителей и по необходимости. Опять таки из собственного опыта: носить только в мешочке на шее и ни в коем случае не покупайте дорогие аппараты (сама не потеряет - так стащат :( было к сожалению и такое)
22.09.2008 16:40:38, Мышкина Кошка
мобильные телефоны ни в коем случае нельзя носить на шее, тем более ребенку...они реально плохо действуют на здоровье...:(

22.09.2008 17:58:20, Мама Кати
О, это как у моего, уже 7-классника, а воз и ныне там. :((( Единственное, что не теряется - это мобильники. Остальное: карандаши - пачками, ручки - охапками, ластики, точилки, линейки - горстями. За неполный первый месяц учебы уже "улетело" в небытие 12 простых карандашей, 4 шариковых ручки, 3 линейки и 2 точилки (последних моглло быть и больше, но в доме их было всего 2).

сегодня ожидаю по его приходу недостачу очередной порции канцелярки. Причем это происходит и в школе, и в музыкалке одинаково.

На все вопросы ответ один "НЕ ЗНАААААЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!"
На мои наводящие вопросы типа "Кому ты сегодня давал попользваться карандашик или ручку?" "Кто просил у тебя сегодня точилку или линейку?" ответ "НИКОМУ!!!"
На вопросы другого характера "Кто шарит в твоих вещах?" ответ "НИКТООООО!!!!!"

Зато в портфеле периодически оказываются несколько учебников по русскому, алгебре или физике. Ну неужели не видит человек, что портфель становится нереально тяжелый и практически перестает застегиваться, хотя утром был обычного размера???????? Вот этого я понять не могу...

ИМХО, по-моему, это не лечится совершенно!!! Мы за 7-й год учебы в школе успехов не достигли. Думаю, надо с этим смириться и радоваться тому, что хоть голову не теряет и домой приходит в целости и сохранности.
22.09.2008 16:18:17, Natem
Красно Солнышко
Ничего не делать. Иметь коробку ручек, коробку карандашей для замены. Я так три года прожила. Часть вещей, кстати, учительница возвращала всегда на родительском собрании. Для ручек и ластиков у нее коробочка специальная была. Ручек было явно больше, чем их хозяев :). А потеря всяких спортивных штанов иногда мной обнаруживалась в школьной раздевалке. Только к 4-му классу стал просвет намечаться. Мобильник теряла трижды. Но все три раза я находила. Но я очень старалась и спохватывалась всегда сразу, потому что звоним ей на мобильник, когда к школе подходим забирать. 22.09.2008 16:15:51, Красно Солнышко
Вот я такая же была... Что странно, моя дочь, по жизни довольно мечтательная и рассеянная, за два года в школе потеряла разве что пару ластиков с ручками). Я ей искренне восхищаюсь, как, впрочем, и своей мамой, которая стоически терпела все эти потери во времена тотального дефицита)) 22.09.2008 20:56:49, Мама двух
Liusia
На первой неделе обучения мы потеряли букварь, на второй - телефон, на третей - пенал:) Рассматриваю, как данность (ну как дождь, например) и запасаюсь канцтоварами. А что тут еще можно сделать? Авось подрастет поумнеет. 22.09.2008 16:03:18, Liusia
В 1 классе в прошлом году ручек "ушло" штук 50, да и карандашей столько же. Просто "ушло", не знаю куда. Ел он их, что ли... Класс тоже один, никуда не переходят, вечером там же. Ластиков-точилок немеряно, наборов карандашей-фломастеров штук по 10-12, в общем, ВСЕ пропадало бесследно. Сначала раздражалась, ругалась, потом научилась ровно дышать. В конце концов ребенок дороже ручек. Покупаю самые дешевые, какие найду. В Ашане, "крупным оптом". В этом году (2 класс) ручек уже штук 8 пропало, 2 или 3 точилки, ластиков 4-5. А карандаши зато все на месте! Прогресс!
Мобильники у нас в школе вообще запрещены (правда у нас школа только начальная). А если уж никак без него - учительнице сдают прямо перед первым уроком, вечером перед уходом забирают.
Так что не дергайте ребенка, и сами не дергайтесь, не проблема это. Может, перерастет, да и перестанет терять. Считайте, что это особенность такая у ребенка Вашего. Зато в чем-то другом она умница и талант!
22.09.2008 16:00:54, EFS
Дорогих вещей с собой не давайте, а дешевых ручек/ластиков накупите побольше, может со временем все изменится в лучшую сторону. 22.09.2008 13:37:47, Amalgama
Astra73
В первую очередь запаситесь терпением, большим количестом самых простых "простых" карандашей, ручек, линеек и ластиков , поменьше давайте всякой мелочевки. Мы спасались тем, что АБСОЛЮТНО ВСЕ подписали, ярко и крупно. Ребеночек не виноват, для него 1 класс - стресс, попривыкнет, станет пособранней. Криминального ничего нет. Гланое чтобы учиться хотелось, а то будете ругать, замкнется, переключит внимание на охрану своего имущества и пострадает учеба. 22.09.2008 13:28:11, Astra73

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!