Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется понять свою реакцию: дети в клас

Хочется понять свою реакцию: дети в классе нарисовали рисунки к сказке, нарисовали старушку. Девочка нарисовала современную бабушку в брючном костюме. Мальчик 2-й класс (7-8 лет) смотрит и говорит «Какая сексуальная старушка». Как, по-вашему это нормально?
20.09.2008 17:34:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Секс переводится как пол. И значит мальчик хотел сказать женственная старушка. Во всяком я так ребенку своему о сексе в первом классе отвечала. 21.09.2008 20:43:28, Rulezza
А*лён*А
Нормальная реакция. Учительница, раз прицепилась к такой мелоче, да еще и на род.собрании озвучила (представляю в каком ключе и тоне) - по крайней мере не права. Можно было как минимум спросить, что ребенок имеет в виду. Может быть он этой фразой пытался сказать, что женщина выглядит слишком молодо для старушки. Меня бы очень насторожило, если бы он такой комплемент какому-нибудь Кощею отпустил... А может быть у этого ребенка бабушка молодая и симпатичная женщина, может быть слышал, как ей такой комплемент отпустили и бабушка не обиделась... Моя мама, например, совсем не обидится, если внук скажет, что она красивая. 21.09.2008 18:10:15, А*лён*А
Нормально, а что? 20.09.2008 23:44:01, Мама двух
мой 8 летний сын постоянно такие комментарии вставляет, попыталась узнать откуда словечки, сказал "смотрел "папины дочки", я стала наблюдать за серилом, действительно полно такие фенечек. 20.09.2008 22:44:15, Шаня из дома
Нормально абсолютно. Тем более, вряд ли он точно знал значение слова, скорее всего просто случайно попал "в десятку". 20.09.2008 22:30:53, Lariska из дома
SANI (ex МВСН)
Мой сыночек помнится во 8 лет играл во дворе с девочкой в салочки и так лукаво на меня поглядывая прокричал - а мы с Полиной сексом занимаемся. Ясно было, что ничего такого он не имел ввиду, а просто хотел посмотреть на мою реакцию. Никаких последствий не было - мальчик вполне пристойно ведет себя с девочками до сих пор.
так что тут важен контекст. Может, ребенок просто повторил услышанное по ТВ выражение, а может и правда в курсе "всего".
20.09.2008 21:53:48, SANI (ex МВСН)
Танжер
ну у нас во втором классе мальчики уже в возрасте 8-9, и "такая сексуальная бабушка"- это наиболее безобидное, что они могут если не сказать,то подумать уж точно. я довольно внимательно прислушиваюсь к их дачным, прогулочным разговорам, играм в раздевалке, там что не льщу себе надеждой что "мой ребенок выше этого". 20.09.2008 20:23:49, Танжер
9 лет все-таки уже 4-й класс... а это большая разница
22.09.2008 22:00:49, кекс
нормально, дети не маугли, такие слова с экранов тв запросто можно услышать и не раз за вечер - "что слышу, то и говорю". Если б девочка нарисовала "правильную" старушку, в платочке, с клюкой, возможно , мальчик и не сделал бы такого замечания. А так - обратил внимание на несоответствие рисунка сказочному образу и выразил, как мог.
Может быть, маме мальчика тихонечко сказать ?.. не знаю вашей ситуации
20.09.2008 19:21:03, Яхта
Родители мальчика в курсе, их реакции не знаю. Это было озвучено на собрании. Мой ребенок тоже не в вакууме живет, но эта тематика его внимание почему-то не привлекает.

20.09.2008 19:26:36, вопрос
julyshka
учительнице-бы голову оторвать.
Такие вещи можно сообщать родителям ЛИЧНО.
20.09.2008 22:52:37, julyshka
отрывать, может быть, :)и не стОит, но вы правы, да-да. 21.09.2008 19:09:33, Яхта
Тигренок в чайнике
Да нет там никакой тематики, скорее всего.
Ребенок слышал эту фразу, смог по контексту понять, что это что-то типа комплимента. И озвучил.
20.09.2008 19:44:42, Тигренок в чайнике
Может и так. Не знаю даже. 20.09.2008 19:54:33, вопрос
Если вы имеете ввилу в общефилософском плане,то по мне,ИМХО,совсем ненормально. А если в масштабах конкретного времени и конкретной страны,то абсолютно нормально.Мальчик просто иногда смотрит телевизор ... 20.09.2008 18:17:28, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!