Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

После собрания

Обещала написать. Школа полуплатная 3226 р оплата доп занятий. Поборы - попросили 2000 сдать. Точнее 3000 с класса в попечительский совет и 5000 с класса на домофон (с носа 400 рублей за все это). Остальное собрали на ковер детям и диванчик.
Я с собой 5000 брала. :-))). Пока считаю все разумно
19.09.2008 20:56:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
5000 - это ужОс, а не разумно :) 21.09.2008 16:02:00, Irina L
тётя Лена
+1... 21.09.2008 18:50:34, тётя Лена
+ тоже.
Диванчик какой-то, ковры... домофон? Мда, послушаешь народ - нам так просто повезло...
21.09.2008 19:56:28, Ир_Адл
=СветА™=
Домофон у нас есть, не знаю, кто оплачивал-школа или предыдущие родители.Диван большой в игровой тоже не нами куплен.Ковры. Мы меняли весь свет, делали косметику, покупали игрушки на продленку. 22.09.2008 09:11:44, =СветА™=
Свет, я знаю, что бывают ситуации покруче. И тихо радуюсь, что у нас в школе появляются откуда-то и домофоны, и новые парты, и новые доски, и компьютеры-проекторы, и свежий ремонт, и цветы - и все это и много другое без денежных вливаний со стороны родителей. Директор наш просто молодец, хотя бы хозяйственный вопрос закрыт. 22.09.2008 20:08:53, Ирен_ Адлер
5000 - разумано????? :) Ну-ну...
Я за 6 лет ребенкиного обучения в школе от силы 1500 отдала. а то и меньше. Сейчас он в 7-м, только 100 руб. пока собрали.
21.09.2008 01:41:14, Natem
Там написано 5000 рублей с КЛАССА ! А не с человека. Считаю, что это вообще ничто. Согласна со Светой, мы тоже много больше сдавали, мне не жалко. 22.09.2008 10:38:13, Arlekino
=СветА™=
А это показатель чего? Что все у вас там так хорошо?

Я вот отдала много больше.
Первый класс- 7000 на ремонт и классные нужды.Потом дособирали 1000 или 2,не помню.
Сейчас отдали на год 3 тыщщи.

Я не считаю, что это много и отдала бы больше без раздумий потому что вижу за что отдаю.И считаю это бюолее, чем разумным и адекватным-качество услуг, которые я получаю бесплатно, стоит на порядки больше моих ничтожных взносов.
Кстати, я от себя сама еще дарю порарки учителю и воспитателю.Не за 100 рублей, естественно. Потому что есть за что благодарить и мне благодарить приятно и коллективно и лично. При том, что ни одной проблемы лично у моего ребенка нет и вряд ли за школьную жизнь возникнет.
22.09.2008 09:10:23, =СветА™=
А что, подарки как-то коррелируются с проблемами?
У нас, я уже писала, запрещено дарить подарки учителям, причем запрещено на уровне Устава школы. Кроме тех, что сделаны руками детей.

Поэтому и собирать не надо ни на что.
24.09.2008 17:42:31, Natem
Rulezza
Да уж. И в классах небось там человек по тридцать. Директору и на ковры хватит и на КАнары. 21.09.2008 20:50:18, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!