Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Что это?

Приехал сын после даче. Пошел в школу и тут началось. Сыну 9 лет. Он постоянно хочет кушать. С утра съедает тарелку (большую) каши, ест на завтрак после первого урока, что дают в столовой. Дальше обед кастрюлю дают на весь класс,так остатки все ему.Кормят плохо в столовой (как родители говорят) детки мало едят,так что 2-3 порции супа сын имеет+ 2 порции второго. Потом полдник в школе.Когда идем на секции кружки- обязательно пару бутербродов ,яблоко,чай (в термосе). Вчера честное слово обиделась. Забрала рано после школы,попросила самому поесть.Суп разогреть на плите и в микроволновке второе. Пришла через 4 часа. Он такой довольный мам не волнуйся я поел. В итоге в кастрюле из 5 литров супа осталось чуть-чуть на донышке (сыну младшему оставил-он вечером тоже суп ест),из 12 котлет - 4 (на каждого члена семьи осталось),гречку сожрал всю, и еще говорит мам сделай бутербродик. Глистов нет. Что это? Правда он очень худой при росте 145 весит 26 кг.
19.09.2008 11:10:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Позорище! Краснею до сих пор.Сегодня бабушка одноклассницы подошла ко мне и говорит " Деточка, Вы не стесняйтесь пусть ваш сыночек забегает к нам перекусить ,у Вас наверное тяжелое материальное положение,он такой худенький". Вчера вечером пошел к однокласснице играть,предварительно хорошо по обедав. Что там было, незнаю. Вроде хорошо поиграли, все довольны. А сегодня такие речи,буду пытать когда придет из школы.Стыдобища. 22.09.2008 14:00:10, ЛУЧИК
Нечто подобное слышала от родственницы, которая рассказывала, что сын в подростковом возрасте за один присест съедал огромную сковороду жареной картошки расчитанную на всю семью. Это, наверное, возрастное. 21.09.2008 00:33:20, Babu
julyshka
Исходя из роста мальчика у него недобор 8-10 кг
И сходите к врачу (можно сразу к эндокринологу)
20.09.2008 23:21:50, julyshka
ЛУЧИК
Были, все в пределах нормы. 22.09.2008 14:02:01, ЛУЧИК
Земляничный дождик
Меня свекровь любит пугать рассказами, как растущие мальчики всё в холодильнике сметают. У неё двое было, она еле успевала готовить, ещё время перестроечное было, еды не достать. Делела бадьями паштеты и в морозилку, чтобы сыновьям было чем "перекусить" до её прихода. 19.09.2008 21:50:49, Земляничный дождик
где-то в умных книжках читала, о том, что не надо паниковать, если в какой-то период своего развития ребенок практически ничего не ест -придет время, и он свое наверстает - съест все свое, ваше, и на соседское позариться ( в смысле будет мало-мало-мало...). обещали, что это временное явление. 19.09.2008 15:03:20, Umka
Да?! Моя уже 13 лет ничего не ест. Что ж будет, когда она решит съесть "свое, мое и чужое"?! 19.09.2008 20:29:21, Lariska из дома
Вот и мне пришла аналогичная вешь. Правда пока не 13, а 8. Ну все же. 21.09.2008 00:30:09, Babu
Ага,и у нас так же:)) До отъезда только успевали из школы дойти до дома - Мам,кушать!. Сейчас мне смсит сколько пирожков и проч.съел:)) И тоже стройняшка:) 19.09.2008 15:03:07, Мирабель
Аналогично, но девочка и большие ежедневные физ. нагрзки. Знаю, что готовят там и хорошо, но дома еще два раза едим плюс перекус. На днях взвесила она не прибавила ни грамма. Муж предпологает, что все в мозг уходит :) 19.09.2008 14:51:27, ma-ma
Аналогичный случай! Ребенка, придя из школы непрерывно ест! Попутно выяснилось, что школьное питание са-а-авсем не сытное: мясной суп только 1-2 раза в неделю, в остальные дни овощной, молочный, уха. 19.09.2008 13:36:40, starka
Во-во, тоже самое началось с 1 сентября...
Никогда не могла его ничем накормить, а две недели наблюдаю, что ребенок ест как подорванный: из гостей, из школы, от бабушки приходит голодный,ужинает 2 раза, и еще на ночь что-нибудь...(не в таких масштабах, как Ваш, но тем не менее).
Мы решили, что расти начал парень, в январе будет 10, рост около 140.
Но на вид худой, штаны без утяжки не покупали еще ни разу.
19.09.2008 13:12:02, STV
Господи, может, я доживу до такого счастья...

А Вы не волнуйтесь, ну врача можно спросить, норма ли это, при след осмотре...
19.09.2008 12:58:40, АнглоГалка
Ольга Оводова
А можно полюбопытствую? Вы действительно ребенка водите к врачу просто на осмотры?
Вроде эта забава в годик обычно заканчивается...
19.09.2008 16:00:44, Ольга Оводова
Кабриолетта
у нас также, так еще и "мы ж дама" :))) 19.09.2008 12:41:19, Кабриолетта
Musenka
Я тоже периодически задумываюсь, не проверить ли еще разок на глисты деточку. Тоже завтрак дома, завтрак в школе, обед в школе, через полтора часа после обеда, когда его забираю, первый вопрос "а что есть поесть?", а дома вечером аж подпрыгивает от нетерпения - так ужинать скорее хочется. Я уже по вечерам не готовлю, потому как не доживет, боюсь :) Готовлю заранее, чтобы только быстро-быстро разогреть.

Девочка у меня, впрочем, тоже метет все, любимица нянечек и воспитателей в саду - они обычно любят, когда хорошо и все едят.

Оба худые при этом.

Так что нормально это, наверно, обмен такой.
19.09.2008 12:27:49, Musenka
О, знакомая картина. Я сыночка называю "глиста в скафандре" - худющий! А кушает больше папы. Надеюсь, со временем количество перейдёт в качество:) 19.09.2008 12:27:06, Лютик
Машерочка-Косуля
+1 Моему 7 исполнился и начался жор:) Причем сам худой и довольно высокий. Я тоже уже стала пугаться (глистов всяких заподозрила - анализы сдала)


19.09.2008 11:53:26, Машерочка-Косуля
=СветА™=
ого. :-)
Парень, у них бывает. Помню, когда работала в школе, непременно были мавльчики, которые съедали свое и жждали, пока им от девочек еще отдадут и съедали все, что нес тали все девочки класса.А набиралось по десятку котлет и кашных тарелок.
:-)
19.09.2008 11:43:40, =СветА™=
Nessie
Растет ребенок :-) Вон я уже тоже начинаю понимать, что в моем семействе ковшик и 2 литровые кастрюльки скоро не в ходу будт.. как трое пацанов порастут+папа... охх :-))
Дайте ребенку легкоусвояемых углеводов побольше... напр. макарон с сыром...

19.09.2008 11:15:46, Nessie
ЛУЧИК
Пачка макарон, 300 грамм сыра и еще по хорошему куску мяса на вечер. Двое сыновей +папа . Сын второй еще малыш, сама в празднике живота не участвую. 19.09.2008 11:31:08, ЛУЧИК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!