Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половое воспитание девочки

Моей дочери 9 лет. Стали болеть грудные железы, есть влечение к мужчинам (нравится - не нравится), один раз заметила, что мастурбирует в ванне под струей воды. Не рано ли? Спаибо за советы.
04.07.2001 11:20:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На этом сайте такая тема часто обсуждалась. Кажется, в конференции о подростках. Поищите по поиску.Вроде и про книжки там было. 05.07.2001 20:45:31, Оля
Моей через несколько дней тоже будет 9, но я с ней уже год как разговариваю и про мастурбацию, и про строение половых органов, и про месячные, и про всякое разное, правда не часто - по мере появления вопросов:) Но разговор начала я сама в том году:) Ой, а нравится - не нравится, это уже давно, как правило, она обсуждает артистов-певцов:) 05.07.2001 09:27:27, mamaVika
Nina
Моей будет осенью 9,но я даже не начинала разговоров этих,и даже не знаю,как начать.Она ещё такой ребёнок!
С чего вы начинали?Потому как я думаю,что пора уже.Я тут видела книженцию,но мне показалась рановато.
А может нет?!
05.07.2001 19:57:54, Nina
Началось с того, что моя дочка с подружкой начали играть куклами в любовь:) Ну я и спросила: хотите об этом узнать - я вам расскажу. Правда на практике сначала всё оказалась тяжелее, потому что язык просто дервенел:)) Поищите по поиску в подростках, мы весной там об этом очень подробно говорили, и о книгах там есть. 06.07.2001 09:01:16, mamaVika
Nina
Ясно,спасибо.
Я вчера купила таки книжку.Там про всё.И как правильно питаться и как ухаживать за собой,и про правила гигены.
Ну и,конечно про развитие девочки,превращение в женищину.
Хорошо написано,доступно,я б не рассказала так.Но,главное,я поняла,что ей это рано.То есть она всё равно её читает.Но у неё вопросы такие детские что ли.Я даже подумала,что зря,а вдруг ей в голову глупость придёт какая нибудь?!
06.07.2001 18:09:46, Nina
Нина, моей любопытства хватило ненадолго:) Я потом сама пыталась с ней заговорить, а она - потом-потом, чувствую пока не интересно. А то, что они поймут, что эта тема не запретна, и с мамой можно об этом поговорить, по-моему, уже маленькая победа:) 06.07.2001 18:41:54, mamaVika
Nina
Да,согласна!:-) 06.07.2001 20:18:47, Nina
O''Merry
Мне кажется, что именно в этом возрасте нужно постараться не привить ребенку никакого негатива к этой стороне жизни... То есть лучше каких-то проявлений "не заметить", чем дать дочери понять, что мама может усмотреть в ее словах и действиях что-то постыдное, грязное и т.д. Иначе возможны серьезные "надломы" в будущей личной жизни :(( 04.07.2001 16:04:12, O"Merry
>Стали болеть грудные железы
Так самое время им начать увеличиваться, у меня в это время как раз "прыщики" появились, стали расти.
А на счет мужчин: нравится - не нравится
именно мужчины, а не мальчики-ровестники?
04.07.2001 14:04:01, юля
ТаВи
Что именно рано? Поговорить с дочкой на эту тему - имхо как бы не поздно. Мастурбировать - так и у годовасиков встречается. Это нормальный этап (если ребенок конечно не "зацикливается" на мастурбации). Что именно Вас беспокоит? 04.07.2001 12:26:58, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!