Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем кружок, переходящий в хобби

Девушки, юноши, поделитесь явками хороших кружков на Юго-Западе столицы, пожалуйста.

У меня имеется 9 летняя дочь, которой ИМХО явно не хватает интересных хобби, скушно ей жить :) Возникла идея найти ей какой-нибудь завлекательный кружок, желательно шире, чем просто кружок, - может быть что-то вроде клуба, где дети (а может и родители) тусовались бы, чем-то полезным-инетересным занимались бы.

Дочка ходит на 2-3 кружка, ей нравится, но это кружки "от и до": отзанимался час-полтора - и досвидос до следующего занятия. А хочется чего-то более вовлекающего... Может, выражаюсь невнятно :) . Просто хочется найти место, где бы детку увлекло, где б она почувствовала себя частью чего-то, какой-то общности, у которой есть интересное дело; а не просто: пришли, отзанимались, ушли, забыли на неделю.
15.09.2008 16:09:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо :)

Согласна, что нужно найти увлеченного преподавателя. Его (ее) я и пытаюсь искать с помощью конфы... А что существует Дворец творчества с 200 кружками, центр Исток с 15 кружками и т.п. - я знаю и сама :)

Мне бы среди 300 кружков, доступных поблизости, найти 1-2-3 таких, где увлеченный преподаватель. Вот, да, так точнее.
16.09.2008 15:13:20, МоЗайка
ищите увлеченного препода, тогда любое занятие может превратится в хобби 15.09.2008 23:45:30, кекс
Танжер
это только ваш выбор- что кружок от и до. у нас на моделировании тоже все считают, что это занятие на два раза в неделю по полтора часа, и все остальное время свободен. мой там единственный ребенок, который все время таскает модели из дома. и радуется, что можно сделать моделей для выставок. 15.09.2008 19:28:09, Танжер
Повезло, завидую :) 16.09.2008 15:14:52, МоЗайка
Вам имхо не кружок нужен, а Педагог с большой буквы. Такой, чтобы мог увлечь. 15.09.2008 17:21:20, starka
Musenka
Т.е. детке (и маме тоже) хочется чего-то вроде клуба? Туризм не пойдет? 15.09.2008 17:06:00, Musenka
туризм пойдет :) а где есть хороший на ЮЗ?
спасибо :)
16.09.2008 15:05:40, МоЗайка
Musenka
Не очень на ЮЗ, скорее на юге, но это действительно клуб, т.е. там, при желании, жить можно. И родителям тоже :)

Там действительно душевная домашняя атмосфера.
16.09.2008 18:41:36, Musenka
Так все-таки что больше нужно :) - тусовка или занятия? И кому - мамочке или ребенку? Создается впечатление, что ребенка-то устраивает, а вот маме как раз и скушно (сидеть и ждать ребенка с занятий). Не так? А вообще могу порекомендовать Изопарк на ул. Арцимовича в помещении библиотеки. 15.09.2008 16:58:49, Анела
1) надо занятия, переходящие в тусовку :) Ребенку нужно, не маме (мама найдет чем себя развлечь), но иногда развлечения бывают на обоих.

2) спасибо, Изопарк мы посещали. Пока мама не увидела рисунков группы. И теперь мама готова работать на антирекламу Изопарка...
16.09.2008 15:09:30, МоЗайка
А моим детям в изопарке нравилось. Мы ходили в дошкольную группу. 16.09.2008 15:24:06, Lariska
ну ведь - кому что :) всем разное :)
впрочем, дошкольную группу там, кажется, ведет кто-то другой, не семейная пара, которая ведет школьников.
16.09.2008 15:30:43, МоЗайка
а что это такое? Там рисование? 15.09.2008 17:09:00, Милан
Рисование (живопись), скульптура (немного), мультипликация, в основном тематические проекты. Руководитель - Кубляков Борис Александрович. Есть, кажется, еще отделение их же в Теплом Стане. 15.09.2008 17:12:03, Анела
Ясень
Есть, но во-первых, они хотят, чтобы дети приносили рисунки. Во-вторых, набор уже окончен, хотя могут потом дети уходить и образовываться места. В-третьих, не знаю как в основном клубе, но у нас тут клубом это все же не назвать, два раза в неделю занятия по полтора часа, периодически выставки, куда все ездят, но не тусовка. И родители там не активно подключаются. 15.09.2008 17:27:51, Ясень
м. Калужская, Ц Д О ул. Ак. Челомея, д.8а - полно всяких кружков. м. Теплый Стан, центр "Исток" на ул. Теплый Стан, по-моему, тоже всего полно и тоже бесплатно. 15.09.2008 16:58:14, Lariska из дома
Агата.
1) Дворец пионеров на воробьевых горах - там порядка 200 кружков и большинство бесплатные.
2) метро Юго-западная - бывший дом пионеров, теперь называется "Созвездие" - масса кружклв, в тч и музыкальные и батик и танцы.
3) м Калужская - Меридиан - тоже масса занятий и тп
4) музыальные школы и углубленное рисование
Выберите что Вам подходит по времени и деньгам.
в конц концов можно усилено заняться языком, а то и другим языком....
15.09.2008 16:52:29, Агата.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!