Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

болезнь и визит в поликлинику

мы, как водится, живем не по прописке, поэтому вызвать нашего врача на дом я не могу. однако звезда моя заболела сильно, поэтому в школу нужна будет справка, как для отсуствующей более трех дней

в школу я заехала, все уточнила, заданий на неделю ей набрала. вечером поеду к участковой. что говорить? что ребенка с почти 39 я к ней не потащу - это понятно. спросит, почему ее на дом не вызвали - могу сказать, что живем сейчас не по прописке. не будет придираться? лечиться мы уже начали, на поправку идем, но медленно. от врача мне нужна только справка в школу будет, даже больничный начальство сказало не надо

ребенка реально больная, я боюсь даже, что мы неделей не отделаемся. а еще ведь кровь заставят сдавать - как с ней такой в поликлинику ехать?

в общем, что мне сегодня говорить участковой? у меня ступор какой-то, не могу даже разговор сформулировать
15.09.2008 11:54:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в таких случаях (когда врача не вызываю к больному) веду здорового ребенка к врачу, говорю, с какого числа и чем болели, врач ее смотрит (слушает, горло смотрит) и выписывает справку. И никаких проблем. 16.09.2008 12:20:46, Polett
У меня к ребенку, когда он был у бабушки в подмосковье, вызывали врача местного. Просто участковый врач, который лечит детишек из их дома. Попросили только полис показать. 16.09.2008 10:47:37, Potap
вызываете врача по месту фактического проживания в случае болезни! они и больничный открывают, если надо.
в том случае, если живете недалеко, то закрываете больничный-справку по месту прописки. если далеко, то пишите заявление гл.врачу, чтобы прикрепили к п-ке по месту фактического проживания, полис прикладываете.
15.09.2008 23:58:44, кекс
Нужно вызвать врача из местной поликлиники, детям оказывается мед. помощь по месту их фактического проживания (необязательно по месту регистрации). 15.09.2008 22:54:02, Babu
Kalina
в таких случаях он и приходят домой по первому вызову и не важно прописан там ребенок или нет.
У нас знакомые из Франции приехали погостить и ребенок заболел- вызвали доктора . Все нормально, даже при том что ребенок не россиянин. Детям помощь оказывается всегда.
15.09.2008 19:19:12, Kalina
Я в свое время договорилась с участковой, что если мне не нужен больничный и я сама понимаю, что с ребенком делать, то привожу дочь только выписываться. но у нас доктор была замечательная внимательная и понимающая и не всем ткаое разрешалось.
А сейчас на участке врач - ей вообще все равно....можно просто позвонить в поликлинник - сказать, что ребенок болен и нужна справка будет с такого то числа, а врач - не нужен. сли напряжно - можно и не звонить, а просто приехать выписаться...
15.09.2008 16:16:12, Иртим
Мы когда-то жили не по прописке, и вызывали участкового педиатра того участка и той поликлиники, к которой прикреплен дом, в котором мы на данный момент жили. Я звонила в регистратуру и вызывала врача - называла наш адрес (фактический, где жили), диктовала номер полиса и врач приходила. А что тут такого? Потом даже принесла из нашей старой поликлиники нашу карту и прикрепилась к этой пол-ке.

Зачем ехать лечиться по прописке???? Если это можно сделать рядом с домом, в котором живешь?
15.09.2008 15:37:54, Natem
Полевка
я давно дружу с конткретным врачем абсолютно не из нашей поликлининки и беру все необходимые справки у нее. За денежку, конечно. 15.09.2008 14:35:00, Полевка
Вначале нужно не к участковой, а к зав. поликлиникой. Написать на ее имя заявление, предъявить полис, к карте приложить его копию. Данные ваши внесут в комп и дальше пользуйтесь поликлиникой сколько хотите. Вызывайте участкового, кровь, если у ребенка температура, приедут брать домой и т.д.
У нас сейчас 3-я по счету поликлиника, к которой мы описанным образом прикреплены. Вообще страховая медицина за тем и придумана, чтоб можно было пользоваться мед помощью без привязки к прописке.
15.09.2008 12:55:33, A_Z
Anitobus
к нам, когда мы снимали квартиру, приходили врачи из местной поликлиники. Позвонить в районную, где реально ребенок живет и уточнить. 15.09.2008 12:30:56, Anitobus
Я просто после выздоровления прихожу за справкой, что ребенок здоров. 15.09.2008 12:30:10, Lariska
Чиффа
У нас участковая с пониманием относится, когда ее на дом не вызывают. Только просит звонить, предупреждать, что заболели, чтобы она у себя какие-то пометки сделала. Потом, когда выздоравливаем, приходим за справкокй. 15.09.2008 12:20:37, Чиффа
LightBug©
а как Вы ей звоните? лично (на мобильный, домой) или через поликлинический телефон как-то связаться можно? 15.09.2008 12:46:34, LightBug©
Чиффа
Звонить в регистратуру, там просить соединить с конкретным врачом. 15.09.2008 13:33:14, Чиффа
LightBug©
спасибо 15.09.2008 13:40:17, LightBug©
Если у ребенка есть полис(любой российской области), то надо подойти в поликлинику, зарегистрировать его. И лечитесь в любом виде, хоть вызов на дом, или еще как на здоровье. 15.09.2008 12:18:55, jii
LightBug©
мне не нужно регистрировать ее по месту проживания. у нее "прописочная" поликлиника - в 15ти минутах на машине, и они (и участковая, и поликлиника) меня вполне устраивают 15.09.2008 12:41:29, LightBug©
Nessie
Так они (по прописке) могут ответить, что вы уже не на их участке.. типа приписывайтесь по месту жительства...

15.09.2008 14:18:56, Nessie
Вы в области? В москве врач запросто ходит к детям не по прописке. Я звоню в поликлинику, называю адрес, где мы живем, номер полиса, врач приходит, пропиской никто не интересуется вообще. Карту завели, справки выдают, никаких проблем нет. 15.09.2008 11:59:05, Mercury
Chita
+ 1 неоднократно заболевали по приезду к бабушке в другой район москвы, там вызывала врача на дом, главное иметь полис. 15.09.2008 12:25:15, Chita
fatima
к моему мужу в области врач не по прописке приходил, хотя я честно сразу сказала, что мы не местные и готовы оплатить визит врача. Мне сказали, что первую помощь они обязаны оказывать бесплатно. Я что-то даже не уверена, что у него полис медицинский тогда был.
А к дочке в Москве врач платно ходила, когда я полис найти не смогла, с полисом были готовы ходить за так.
15.09.2008 12:19:55, fatima
Мне тоже не понятно,почему нельзя вызвать врача из ближайшей поликлинники? 15.09.2008 12:08:50, ПУХА
LightBug©
а смысл? людей напрягать. да и вообще.. я когда ногу вывихнула, мне ее прсто зашили. и все. когда приехала в Москву по прописке швы снимать, на меня долго.... ну не орали, но удивлялись, так скажем. отправили на рентген _обеих_ ног, ибо подозревали переломы, вкололи противостолбняк и долго орали, почему всего этого мне не сделали в качестве первой помощи. хотя обязаны были

как лечить ребенка - я сама знаю, уже лечу вовсю. зачем мне дергать лишний раз врача, который к тому же наверняка мне будет парить мозг непрописочностью и лишними вопросами?
15.09.2008 12:45:21, LightBug©
Ничего они не парят! Я вызывала, когда мы жили в этом доме всего-то 5 дней. Врач посмотрела, отметила у себя, что появился новый ребенок, и сказала, чтобы после выздоровления заглянули в регистратуру и зарегистрировали свой полис. у них. И все дела.
15.09.2008 15:40:34, Natem
Filia
ничего они не парят. А даже больничный нормально дают, если надо.
У меня дети могут болеть как по месту прописки своему, так и у бабушки.
Где ребенок находится, там и врача вызываю, если справка нужна.
А вот если лечить надо, лучше вообще вызову нормального, платного.
К сожалению, в поликлиниках у нас лечить не могут.
15.09.2008 14:21:47, Filia
+1 16.09.2008 10:35:37, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!