Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам девочек с длинными волосами

Вы до сих пор моете своим дочерям голову или они сами уже справляются? Как научить промывать волосы? У моей дочери они не очень длинные, но тонкие и густые. Она сама не справляется. Девочка уже довольно большая, купается сама, меня в ванную пускает неохотно, стесняется. В результате ходит с вечно непромытой головой. И что делать с этим?
13.09.2008 00:57:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если стесняется, то пусть в трусиках сначало промойте голову, а потом сама купается голышом :) вырастит и это придет. 14.09.2008 12:06:48, ma-ma
всё сама
моет сама, но я обязательно промываю еще раз и бальзам мажу-смываю. 13.09.2008 21:12:12, всё сама
LightBug©
пока у моей были длинные, я ей мыла сама. ну в лагерь ездила, там да, непромытая ходила, ну что делать...
а так я ее капитально мою раз в неделю - с мочалкой, пемзой для пяток... ну и голову заодно. почти 8, меня не стесняется. могу иногда пропустить неделю - промывает сама
а сейчас вообще подстриглись
13.09.2008 20:04:24, LightBug©
Ulia
Уже год сама моет. У нас длинные, как то само собой получилось. Шампунь, бальзам, потом подсушивает и расчесывает.

13.09.2008 18:25:18, Ulia
А*лён*А
Когда у дочери волосы были длинные - мыли вместе с мужем: он держал, я промывала. У дочи волосы были ниже попы и очень густые. Мокрыми были такие тяжелые, что ребнок не мог голову нормально держать. Подстригли под каре, теперьсама моет, но я все равно иногда помогаю промыть кожу головы, уж больно волосики густые. 13.09.2008 17:50:41, А*лён*А
ES
У меня младшая моет сама, давно уже - волосы до попы. Но у неё волосы долго остаются чистыми, не засаливаются пока вообще, она моет голову примерно раз в 10 дней, потом наносит маску для волос, всё смывает сама.
У старшей сильнее секреция сальных желёз, ей иногда нужно было помогать в этом возрасте.
Вы посмотрите как-нибудь, как она моет голову и в чём может быть проблема. Если не получится - то только помогать:).
13.09.2008 15:41:30, ES
Musenka
Я своей мою сама (да и сыну иногда, в качестве "контрольной помывки"). Если в ванную не впускает, мойте ей голову отдельно от всего тела - наклонив над ванной 13.09.2008 11:07:42, Musenka
Моя-по желанию Лет с 6(сейчас 10) может сама отлично вымыть,но когда ей лень или устала,то мне приходится.Волосы до плеч,густые. 13.09.2008 10:47:40, ПУХА
VERbA®
Моей матрешке 8, мою я.
Но у моемй волосы длинные и густые. Я думаю буду потихоньку приучать мыть самой .тк. моя спину после таких помывок просто отваливается.

13.09.2008 08:58:23, VERbA®
Дочкиной подружке до сиз пор мама голову моет - 13 лет, им и в логову не приходит по-другому. Знала парочку взрослых людей, которые сами не справлялись: с мной одна работала - сначала муж мыл, потом когда муж бросил, дочь этим стала заниматься. 13.09.2008 08:49:53, hanhi
Irina L
Я уж и не помню когда моя начала голову сама мыть. Лет в 9 наверное.. Что значит не справляется? Пусть подольше моет. Пару раз посидеть посмотреть, подкорректировать. У моей волосы густые и ниже лопаток. 13.09.2008 07:33:30, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!