Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канцтовары для детского дома

В школе попросили в понедельник принести канцтовары для детишек из детского дома. Кто-нибудь знает - что им нужнее? Хочеться купить то, что действительно нужно. Хочу купить несколько пачек пластилина - что скажете?
12.09.2008 14:47:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша школа не одна, у них есть какая-то разнарядка, видимо. Мы тоже каждый год собираем. Только очень неприятно было, когда мы на собрании решили послать подарки девочке, которая ушла из класса в силу сложных жизненных обстоятельств, и завуч нам сказала: Если хотите, я подберу из тех канцтоваров, которые были для детдома полгода назад собраны.
:-(
12.09.2008 17:40:05, Sofia
Ручки, простые и цв карандаши, линейки, тетрадки, альбомы, блокнотики красивые там есть, от 3-х рублей - "Ашан" самое бюджетное. Цветную бумагу можно купить, есть пачки по 250 листов финские в МЕтро,она в отделе бумаги для принтера это выгоднее тонких наборов по цене, бумага качественная и цвета приятные и сразу целой группе хватит. Клей ПВА, бисер, нитки, спицы . Пластилин, я думаю, они сами могут приобрести, либо соленое тесто использовать. Можно присовокупить книжку/журнал по ручному творчеству. Похвальное начинание у вашей школы, приятно. 12.09.2008 17:16:26, Реа
Shuriken
Выйдите сами на руководство учреждения и спросите сами их нужды. Потратьте столько денег, сколько сочтёте нужным.
Я немножко в теме помощи детдомам, и негативно отношуть к такой вот "добровольно-принудительной" гуманитарке.
12.09.2008 15:59:04, Shuriken
Я понимаю, что руководству детдома нужнее наичные деньги, но собрать их школа, вероятно, не имеет право. Вы=ходить на руководство я тоже не буду - я даже представления не имею для какого конкретно дома это предназначено (в д/саду у нас собирали игрушки для подмосковного детского дома).
Поэтому, зная, что здесь бывают люди, знающие о проблемах детских домов, я и задала вопрос.
12.09.2008 16:23:17, starka
Shuriken
Вот это и убивает - "я даже не знаю для какого детдома" И в детдом ли вообще. Вот эта облезличенно-принудительная (а не принесёшь - косо посмотрят) "помощь" и убивает. В то время, когда московские учреждения пухнут от денег и оборудования, поверьте. Там денег столько, что нам и не снилось.
Печально, что продолжает вбиваться стереотин - детдом - значит, бедные сиротки, вот вам, сиротки, подарочки!
А не подарки им нужны.
12.09.2008 18:53:06, Shuriken
Мне непонятна ваша злость. В пятницу вечером я позвонила знакомой, у которой мама работает в детском доме и она дала совершенно конкретный ответ: "Да, деньги на канцтовары выделяются, но есть вещи, которые быстро теряются (ручки, карандаши, фломастеры) и которых недостаточно (бумага цв. и ч/б и общие тетради)".
Можно, конечно, пообсуждать целесообразность таких вот акций, но раз она проводиться, то имхо полезнее действительно купить то, что нужно, чем подозревать школьных учителей в том они, прикрываясь детьми, собирают вещи непонятно для кого.
15.09.2008 09:21:50, starka
+100, один московский ДД, не буду называть какой именно, вообще отказался принимать какую-либо помощь, кроме чулок для девочек-подростков. Московские ДД и ДР сейчас очень хорошо укомплектованы с материальной точки зрения. 1,5 года назад отвозила одежду и игрушки в ДР в Москве, на сумму в районе 300.000 р., через год НИЧЕГО не увидела на детях и в игровых.
А зачем тащить в школу канцтовары для непонятно кого не понимаю, если очень хочется поучаствовать идите в любой детский мир, - там акция по сбору средств на канцтовары для ДД.

12.09.2008 20:08:29, VikkiG
Rulezza
+ еще. Мы летом с сыном посетили приют. Так мой ребенок захотел там остаться. :) Там есть все. Уверена Д.Д. Москвы имеют намного больше.
13.09.2008 11:12:43, Rulezza
Шумелка-мышь
Да все нужно - краски, фломастеры, карандаши, альбомы, ну и пластилин, конечно:)
Молодцы у вас учителя:)
12.09.2008 15:07:29, Шумелка-мышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!