Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Творожные сырки в шоколаде

Прочитала ниже, что дают их с собой в школу. Мы их очень любим, но не едим только из-за страха отравиться. Был такой горький опыт у меня и у папы. Может народ посоветует проверенные? А то мой старшенький совсем ничего молочного не ест, кроме Растишки.
Или нам просто не повезло? Йогуртами ведь не травимся!


11.09.2008 14:50:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравятся Росагроэкспорт и Чудо. Отравились потому видимо, условия хранения были нарушены, это не проблема сырка - это проблема торговой точки. 12.09.2008 14:26:54, Лукьяна
kikimora
Честно говоря, не понимаю, в чем разница между сырками и остальной "молочкой" - тот же завод, те же тетки делают, из тех же порошков, на той же машине в магаз везут...И что, сырками травитель, а йогуртами и творожками - нет? Что, йогурты и творожки сразу в холодильник ставят, а сырки тухнут где-то в другом месте? Может просто Вам не повезло один раз и поэтому предубеждение?
Про проверенные не подскажу...моя ни разу их не ела...по утрам сырники из деревенского творога пеку...и в школу их берет - в кусок фольги заворачивает и no problem.
11.09.2008 23:47:55, kikimora
я никогда не даю продукты из молочки в школу. Только фрукты.
Однажды я купила Растишку. В нормальном магазине, с нормальным сроком годности. Открываю - там плесень. С тех пор тема растишки для меня закрыта.
12.09.2008 12:47:27, Mandarinka
Достаточно маленького отклеившегося уголка в упаковке - и будет плесень и при нормальном сроке годности... 12.09.2008 17:27:34, Polett
Irina L
Протухнуть может все что угодно. У моей Растишка - единственный продукт, который она употребляет из йогуртов. 12.09.2008 12:56:23, Irina L
=СветА™=
а деревенский творог на рынке берете? :-)
Простоя как раз никогда не куплю молочные продукты на рынке. :-)
12.09.2008 09:28:44, =СветА™=
в школу давать? а сразу съест? ли будет по портфелю мотыляться почти до обеда? точно б не дала в школу. опять же, как ребенок его есть будет? может у меня такой неряха... но представляю с трудом поедание жирного липкого, возможно, раздавленного сырка :о

зы. мы их и так не едим. растишку тоже.
11.09.2008 18:52:26, Посторонним В
Стопочка с мужичками
Не, в школу я точно давать не собираюсь, только дома на тарелочке.
Попробуем покупать сырок с сегодняшним сроком изготовления, который не успел еще полежать вне холодильника...


11.09.2008 23:23:59, Стопочка с мужичками
Стопочка с мужичками
Дополню! Я не гонюсь за супер-полезной едой. Если мне нужно будет, чтобы ребенок съел что-то молочное, то я поставлю ему стакан кефира и заставлю выпить. (Будет орать, но выпьет)
Но я люблю есть и не совсем полезную, но вкусную пищу. И детям не отказываю в разумных пределах. :) Даже в Макдоналс иногда ходим! :) Пепси не пьем, но картошкой фри балуемся.
Что касается творожков, то тут невезение какое-то! Раз купили - отравились. Прошло время, забыли. Снова очень захотелось, купили, опять отравились. Причем на вкус не чувствуется, что испорченное!



11.09.2008 18:29:42, Стопочка с мужичками
У нас дедушка (а он фанат этих сырков) покупает сырки Росагроэкспорта и те, что в традиционной (серебристо-желто-годубой) упаковке. Покупает в Перекрестке и в Копейке. В Копейке сырки по размеру в 1,5 раза больше Перекресточных. Покупает иногда и со всякими начинками (сгущенкой, черникой, печеньем или бисквитом). Но имхо по вкусу и по консистенции "творожная" составляющая не та, что в нашем детстве. Некачественные и несвежие не всречались, хотя читала, что при вскрытии упаковки на шоколаде не должно быть капелек влаги. 12.09.2008 09:32:06, starka
Кабриолетта
там жирность зашкальная, может просто печенка-селезенка-поджелуд. не справляется и не не надо вам этого? 12.09.2008 08:56:26, Кабриолетта
Может, индивидуальная непереносимость? Мой ест эти сырки.. Правда одно время ел очень много (каждый день по 1 -2 шт. в течение нескольких месяцев), один раз поплохело, решили больше не давать. Но чтоб совсем? Сейчас изредка покупаем, ест с удовольствием. Правда кефир он пьет все 7 лет жизни практически ежедневно с еще большим удовольствием. Маком тоже время от времени балуемся. Все живы-здоровы. 11.09.2008 23:40:37, hanhi
Musenka
"Маком тоже время от времени балуемся" - смелое заявление :) 12.09.2008 00:01:56, Musenka
Мы ни разу не травились, но от творога там одни воспоминания:) Очень вкусный сырок в картонной коробочке, "александров", что ли. Дорогой, около 20 руб. 11.09.2008 17:25:49, Иллика
Шиколоне
Однозначно не стоит покупать эти сырки летом: даже в самых проверенных магазинах летом они часто встречаются "с кислинкой". Но вообще как повезет. 11.09.2008 17:22:45, Шиколоне
Irina L
Моя их одно время ела тоннами, ни разу не травилась, фирмы покупала разные. 11.09.2008 17:17:34, Irina L
=СветА™=
моя старшая года три подряд ела по 5 сырков каждый завтрак и могла еще троечку на ужин захватить.К чаю вместо конфет.Не травилась ни разу.Младшая просто не любит и не ест.
Состав, кстати, меня не пугает.Не хуже конфет, кальция достаточно. :-)
11.09.2008 17:54:05, =СветА™=
Musenka
И мои сыркопоедатели. Правда, по 5 штук я им не дам (да и не влезет в них, наверно), но парочка на завтрак уже второй год хит. Но не потому, что в них кальций или еще что-то, а просто потому, что им нравится, мне удобно и по утрам оптимально по соотношению скорость поедания\сытость.

Тоже удивилась тому, что кто-то травится ими.
11.09.2008 18:56:50, Musenka
fatima
мне кажется, что это совсем неполезная еда: молока кот наплакал, зато они оооочень жирные и сладкие. Хотя вкусно, да:) 11.09.2008 16:34:07, fatima
Shuriken
Жирные и сладкие - калорийные, самое то. 11.09.2008 18:14:15, Shuriken
Irina L
А Вы только полезной едой питаетесь? :-))))) 11.09.2008 17:17:52, Irina L
fatima
ну человек хочет молочного ребенку, а это никакое не молочное, а только кажимость:) А лично моему ребенку я их не даю, ей жирное нельзя, да и сама одно время любила, а потом перестала.
А вообще стараемся полезной, ага:)
11.09.2008 17:22:35, fatima
=СветА™=
человек еще пишет, что "очень любим, но боимся отравиться".
Вот мы с Ириной и пишем, что мы едим много и не травимся. :-)
11.09.2008 18:00:27, =СветА™=
Filia
У меня книжка лежит про детское питание, еще моей маме на мое рождения подарии :)
Так там написано, что такими сырками увлекаться очень вредно: много жира и сахара. А тогда-то точно все натуральное еще было :).
11.09.2008 17:07:17, Filia
Сырки крупных производителей я еще согласна съесть. Но всяких Агроэкспортов или как они там называются... Я однажды видела какие неопрятные тетки выходили из такого цеха... 11.09.2008 16:22:29, jii
Почитайте состав этих сырков - там от творога одни воспоминания остались. Я веду с родственниками борьбу, чтобы они ребенку их не давали - там же сплошные добавки и улучшители. 11.09.2008 15:29:22, starka
они сами по себе неполезны на голодный желудок - сладкий жир (23-28%). у моих обеих дискинезия, гастроэнтеролог особо оговорила, что только как десерт после еды.

мои едят периодически, пока тьфу*** не травились. а вот как раз растишка нам попалась раз с плесенью, срок годности причем был нормальный, покупали в патэрсоне. видимо как повезет
11.09.2008 15:20:19, ALora
это как повезет я вот йогуртами травилась, а сырками нет 11.09.2008 15:09:09, Amalgama
Кабриолетта
одно дело - производитель, и совсем другое - магазин. как они там хранятся??? у половины магазов холодильники на ночь выключают :((( так что производитель не при чем вообще. 11.09.2008 14:55:11, Кабриолетта
Стопочка с мужичками
Значит, если мы будем покупать их в магазинах типа "Перекресток" и аналогичные, то шансов отравиться меньше? Вряд ли там будут холодильники выключать?


11.09.2008 15:01:10, Стопочка с мужичками
Irina L
Я недавно писала в девичьей, купила в перекрестке подтухшего и заглистованного карпа и в тот же день вареную колбасу, которая была явно с кислинкой. Правда справедливости ради должна сказать, что это было в первый раз за все время его существования (данного перекрестка). 12.09.2008 07:40:21, Irina L
как раз в "Перекрестке" мне попадались заплесневевшие йогурты, кислые ванильные сырки (обычные, не в шоколаде), и частенько "на грани срока" сметана-кефир-ряженка -- я-то срок проверяю, но вот факт, что выставляют на продажу как то напрягает. . нет гарантий, увы-увы... :-((( 11.09.2008 16:04:36, Umka
я их покупаю только посмотрев на срок. Стараюсь взять сегодняшним-вчерашним числом, не больше, т.к. уже тоже нарывалась, причем на самом деле неизвестно, когда они точно были сделаны. Я несколько раз покупала сырки Ростагроэкспорт с завтрашней или даже послезавтрашней датой изготовления. Беру сразу много и кладу часть в заморозку. Насчет отключения холодильника - в некоторых магазинах они хранятся в коробках в подсобке, а по мере продажи в зале их из коробки вынимают и кладут в холодильник, нам кажется, что все свежее. Это касается многих продуктов 11.09.2008 16:01:53, Милан
Zajka с Мальчишками :)
Не... даже "Перекресток" не дает гарантию...


11.09.2008 15:31:27, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!