Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем угощать гостей на д/р 7 лет?

планируем устроить ребенку д/р - человек 5-7 детей будет. чем их кормить? я пока думаю фрукты, соки там разные (вот только не знаю, в стаканчики лучше наливать, или в пакетиках дать), торт (сама пеку, так что не сильно кремовый). что еще посоветуете?
10.09.2008 13:36:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пицца 2х видов,фрукты,канапешки маленькие,сок и на десерт пекла им торт с Барби и чай:) 10.09.2008 17:13:58, ~Черныш~
Ирокез
Пицца вне конкуренции. 10.09.2008 16:01:26, Ирокез
всем спасибо за советы. вообщем, поняла, кормить надо. попробую сделать шашлычки на шпажках, картошку запеку и бутербродики сделаем. пойду куплю этих маленьких палочек, забыла как называются. ну и торт.
у нас просто наша девица вааще ничего бутербродно-салатного не ест. вот и не знала, чего праздничного придумать.
10.09.2008 15:51:14, mako
Я на последний ребенков др купила блинов и подала к ним разных начинок - мясной фарш, красную рыбу и творог. И голодынм не останешься:), и всем детям понравилось. На тарелках дольками морковь-сельдерей и огурцы-помидоры. Плюс тарталетки с икрой.

На десерт пекла торт. Напитки - из бокалов, украшенных дольками фруктов, пластмассовыми фигурками и соломинками.

Таким обрахом, из кухонных подвигов - только потушить фарш и испечь торт.
10.09.2008 15:35:38, Умп
ой, спасибо за отличную идею!!! а где этих блинов можно купить? как то никогда не обращала внимания. в кулинарии в супермаркетах? 10.09.2008 15:46:58, mako
да, в ашанах, в 7 континентах и тд 10.09.2008 15:50:17, Умп
~Голубка~
вот такие бутербродики детям оч.нравятся:
10.09.2008 15:11:57, ~Голубка~
это горох и кукуруза? 10.09.2008 15:52:20, mako
Здорово) Только желтенькое - это что? 10.09.2008 15:18:26, Мама двух
~Голубка~
кукуруза :) 10.09.2008 20:09:24, ~Голубка~
Маленькие (на 1-2 укуса) бутерброды и вместо торта лучше тоже что-то порционное (печенье или пирожные). Чтобы "подбежал-укусил-побежал-играть-дальше". 10.09.2008 15:06:48, starka
=СветА™=
я бы сделала шашлычки на шпажках. Мясо любое-куриную грудь вот диетическую, чуть помариновать заранее, можно в разных маринадах( в кефире, помидорах, майонезе,травах, бальзамическом уксуе, вине и они буду по цвету отличаться ), потом нанизать и запчечь в духовке. Перед подачей можно и в СВЧ погреть.Их воткнуть можно куда хочешь, есть легко руками, размером они небольшие, а готовить очень просто и можно заранее. 10.09.2008 14:45:30, =СветА™=
Ulia
У нас не все дети-гости едят все подряд как мои, поэтому из года в год одно и тоже: паровые котлетки куриные и говяжьи, пюре, помидоры, огурцы, перец, сыр, фрукты, сок в пакетиках с трубочкой, торт без жирного крема, сладкая шоколадная колбаска.

10.09.2008 14:35:05, Ulia
Ulia
Забыла:) еще бутербродики с красной икрой и рыбой

10.09.2008 14:37:36, Ulia
ABDDavidoff
Они есть захотят, тем более время -обеденное . картошки жаренной и немного картошки варенной (некоторые родители просят жаренную не давать), котлет обычных. И красиво украсить.
Соков и воды очень много. Торт сильно хуже чем все остальное идет, но надо по традиции. Можно этим и ограничиться, остальное -так, дополнение.
10.09.2008 14:30:44, ABDDavidoff
uzon
Я помимо сладкого обязательно делала овощное ассорти, мясное ассорти (где только вареная колбаса и ветчина), маленькие канапе на шпажках (возни много, но детям нравится, и, опять же, продукты там простые: сыр, колбаска, огурчик), можно маслинки положить, у меня их всегда ели с большим удовольствием. Мне кажется, что деткам главное, чтоб удобнее было брать (может быть даже руками!). Сок наливали в графин, пакетики носим только на д/р в школу. 10.09.2008 14:28:28, uzon
uzon
А майонез может кому-нибудь из детей нельзя, зачем Вам лишние проблемы! 10.09.2008 14:31:18, uzon
Da'iline
Я делала картофель фри и нагетсы куриные. И огурцы- помидоры порезать крупно. Никаких салатов, у нас дети их не едят )))
И маленькие бутербродики на веселеньких шпажках - на ура! (только я без масла делаю).
Потом фрукты и сладости. Все.
Сок и чай, на выбор.
10.09.2008 14:24:49, Da'iline
Ольга Оводова
Сок уйдет, сколько ни купите. В пакетиках, имхо, совсем уж общепит, лучше не полениться налить, а с украшенной трубочкой совсем парадно. Компот еще можно сварить.
Печенье. Пирожные я резала на 2 или 4 части, обычное надкусят и бросят. Фрукты тоже можно порезать, так удобнее хватать. Чтобы не темнели, если уж выпендриваться, можно окунуть в слабый раствор лимонной кислоты.
Салаты дети не ценят.
На основную еду я делала запеченное мясо и картошку. Кто хотел, поел, кто не хотел, играл. А чаесокопитие было уже организованно и с задуванием свечек.
10.09.2008 14:17:30, Ольга Оводова
=СветА™=
Чтоб не темнели нарезанные фрукты, надо желе растворить их пакетика и перемешать с фруктами.Ни запаха.ни цвета, ни вкуса фрукты не изменят, но сохраняться идеально- мы в жароу даже за день до праздника делали фруктовые шашлыки.Все сохранилось. 10.09.2008 14:42:59, =СветА™=
Танжер
кучу каких-нибудь печенюшек интересных- мои гости почему-то стесняются торт есть, а вот печеньки-конфеты из вазы- милой дело 10.09.2008 13:49:54, Танжер
А поесть-то им дадите ? :-) 10.09.2008 13:47:18, ПУХА
а надо? планируется праздник с 13 до 16 или 17? просто никогда не устраивала, вот и не знаю. не кормить же их салатам с майонезом 10.09.2008 13:56:48, mako
Я тоже так думала про салаты с майонезом ( ребенок даже смотреть на них не может),пока не увидела,как её подружки за обе щечки уплетали Оливье.
Но в принципе салаты необязательны,но что-нибудь посущественнее торта и фруктов я бы предложила-бутерброды с икрой,пирожки, пиццу домашнюю.
10.09.2008 14:15:02, ПУХА
Irina L
Я вообще в таком возрасте делала просто сладкий стол + бутерброды. Типа шведского стола, каждый берет, что хочет. Посуда - одноразовая, тарелочки разноцветные и пластиковые цветные стаканы. 10.09.2008 14:20:33, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!