Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

доп. занятия

расскажите мне, куда и сколько раз в неделю ваши второ- третьеклашки ходят, плз

мы первый год не заморачивались доп.занятиями - школа полного дня, во второй половине помимо продленки еще всякие доп.уроки, типа рисоания-пения-труда, я решила, что ребенку хватит нагрузки на первый год. летом барышня изъявила желание заняться кой-чем еще, я со своим англ насела, в общем, теперь имеем минимум три доп.занятия, только одно из которых займет 3 дня в неделю (пн, пт, и два урока во вторник. хотя тут я против, и попробую частным порядком разрулить, чтоб убрать всю "воду"и оставить только именно то, что хочет ребенок). с остальных еще не звонили, вот жду. тоже будут по два раза в неделю. все совсем рядом с домом, буквально соседние дома, но домашку никто не отменял, и вообще..

ребенок в легком шоке (и вроде ж все нужное, все хочется), я ее успокаиваю, что все так занимаются, еще и с первого класса, и ничего, все живы

а еще нагрузку в школе никто снижать не собирается. первый класс заканчивали с истериками (ну я тут писала, благоуважаемая общественность вправила мне мозг, что это у ребенка просто усталось накопилась к концу года), а второй класс еще круче обещали

расскажите мне, как у вас. как фильтруете, как все успеваете, как крутитесь, и тд
08.09.2008 11:34:35,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
у нас пока 3 раза в неделю в 8 утра бассейн, потом к 14.00 в школу. дальше добавятся шахматы 2 раза в неделю с 13.00 и танцы после уроков в школе. Надо еще репититора по английскому, но куда его вписать пока не придумала. 09.09.2008 09:32:25, Велена
В первом классе кроме школы и прогулок ничего не было, и правильно:).

В этом году будет музыкалка, 4 раза в нед, включая пол-субботы.
От акробатики он отказался, обещал вместо нее ходить на баскетбол в школе, 2р\нед.
Еще я очень хочу вернуть его на шахматы, 2-3 р\нед.

Это все самое-пресамое нужное. И это - для моего, много, конечно. Если будет тяжко, буду пытаться перейти на домашнее.

А он еще очень хотел на герпетологию... Но это уже мечты.

Водить буду я, все в пешей доступности. Если ребенку будет тяжело - буду корректировать по ходу дела. Его здоровьем жертвовать не буду в любом случае.
09.09.2008 00:34:28, Умп
В первом классе, вообще, кроме бассейна ничем не собиралась дополнительно загружать ребенка, но в сентябре предложили заниматься в хоре (преподаватели из хора прослушивали детей без нас и потом звонили родителям детей, которых отобрали, я-то считала, что слуха и голоса у моего ребенка нет вообще, а они нашли :), подумали и решили попробовать. Хор оказался продвинутым, ездит с выступлениями по всей России и дружественные страны. Наши маленькие выступали уже несколько раз, но далеко пока не ездили. Ближе к октябрю ребенок пришел и сказал, что хочет заниматься шахматами, мне конечно показалось, что многовато будет, но раз он сам выбрал и инициативу проявил, решили попробовать. Сейчас уже 3 разряд, по турнирам ездим, рейтинг набираем :)
Во 2 классе решили ничего не добавлять, потому как "домашку никто не отменял" и на игры-прогулки время должно оставаться. НО не удивлюсь, если через пару недель еще какое-нибудь допзанятие "само придет", а то у нас целых 2 дня почти свободных осталось :) На данный момент у нас: бассейн, хор и шахматы
08.09.2008 23:09:45, DAB
ШаНуар
У нас достаточно серьезные танцы три раза в неделю,правда один раз это суббота,но зато "от забора и до обеда".В прошлом году была музыка 2 раза в неделю с преподавателем у нас дома,в этом году очень хочется оставить хотя бы раз.Школа тоже достаточно серьезная 6 уроков каждый день.И я жесткий сторонник гуляния,хотя бы час в день,а лучше два.Так что видимо будем пропускать иногда какие-нибудь танцы.Я хоть и за серьезные занятия,но именно для здоровья и осанки,а не для великих достижений,если вижу ,что ребенка устала,даю отдохнуть.Тоже 2-й класс,8 лет. 08.09.2008 22:42:48, ШаНуар
Dinania
2 класс. Девочка. Три раза в неделю айкидо, два раза фигурное катание. Еще планирую английский, бассейн 1 раз в неделю, а со снегом сноуборд.
08.09.2008 22:10:14, Dinania
Kalina
1 класс : рисование , карате 3 раза в неделю, карта в спорт-клуб есть: бассейн, подвижные занятия. Со второго класса прибавиться англ. 08.09.2008 20:24:59, Kalina
У нас 3ий класс,
пн. фигурное, английский
вт. фигурное, цирк
ср. фигурное, английский
чт. цирк
пт. фигурное, биологич. кружок
сб. фигурное.
вс. цирк.
Возможно, добавится математика, если пройдет тестирование и будет подходящее время для нее.
08.09.2008 18:50:09, Иллика
Очуметь!
В смысле- молодцы какие :-) слуш, а водит ее кто?
08.09.2008 19:06:23, Ир_Адл
ABDDavidoff
+ 1 цирк - это что-то волшебное наверняка :_) 08.09.2008 19:33:58, ABDDavidoff
Да как сказать... наверное, у всех по-разному. Моя пробовала в одном месте, не понравилось. Надеюсь, у Иллики действительно будет "что-то волшебное наверняка" :-)

08.09.2008 20:14:29, Ир_Адл
Моей на первом занятии понравлось, старшие дети жонглируют шариками (полный восторг от возможности научиться), что-то красивое вытворяют с обручами, делают рандат и фляк даже маленькие, пока ей понравилось:) А мне то как понравилось, можно домой на 3 часа удалиться и чем-нибудь общественнополезным заняться, а не мусолить книжки в раздевалке:) 08.09.2008 20:29:23, Иллика
Супер! Молодцы какие. На три часа? Здорово:-)
офф. я всегда думала, что рондат фляк (фляг?) - это не два отдельных слова, а одно. Рондатфляк. О как :-) Век учись - дураком помрешь :-) (это я про себя)
08.09.2008 20:53:48, Ирен_ Адлер
Ольга Оводова
Я и вовсе таких слов не знала. 08.09.2008 21:08:20, Ольга Оводова
Я в спортлагере лето проводила, там гимнастов было полно :-) Это обозначает какой-то у них кувырок :-) 08.09.2008 21:21:36, Ирен_ Адлер
Рандат это типа колеса, только приземление назад на две ноги, а фляк мостик назад через руки как бы кувырок:) А она пока умеет только через стойку в мостик уходить, и то сильно боится:) 09.09.2008 09:03:39, Иллика
Хи:) Еще не знаю, но зато бесплатное и через дорогу, уже это - волшебно:) Вожу я, все это достаточно близко. 08.09.2008 20:09:30, Иллика
Мурзя
Когда мой сын был во 2 классе, занимался следующим:
2 р/н по 2ч - шахматы, 3 р/н - бассейн, 2 р/н - английский (на дому)по 45 мин..
В 3 классе: 3 р/н по 2ч - шахматы, 2р/н - бассейн, 2 р/н - английский по 45мин..
В 4 классе шахматы 2 р/н по 3 ч (с НГ - 2р/н по 2ч, к счастью :)), бассейн только 1 р/н (больше не успеваем), английский 2 р/н по 1ч, китайский 1р/н 1ч20мин (еще и в школе факультатив, который может быть на 8 уроке, например...)
Сейчас 5-й, ребенок только в среду приедет и приступит к учебе. Все утрясено, но пока неизвестна нагрузка по школьным д/з.
Один день в неделю (воскресенье) оставляем свободным для поездок в гости, посещения театров, музеев и т.п.
08.09.2008 18:20:11, Мурзя
Огневушка-поскакушка
3 класс.
2 раза в неделю бассейн (45 мин)
3 раза в неделю танцы (1ч; 1,5ч; 2ч.)
По воскресеньям - бассейн всей семьей.
Пыталась ходить в школе на вокал и на лепку из глины - благополучно забросили...
Но моей дочери противопоказано много метаться по кружкам. Человек сильно не собранный, она уроки может не торопясь делать по 4 часа.... с чувством, с толком, с расстановкой, смотрением в окно, кормлением кошки, и прочими радостями жизни.
08.09.2008 16:06:13, Огневушка-поскакушка
А*лён*А
В прошлом году был 2 раза английский + 3 раза бассейн. На этот год остался английский, будет еще спорт (какой пока не решили) и что-то еще - музыка, рисование... 08.09.2008 15:51:28, А*лён*А
Ulia
2-й класс. Уроки все делает после обеда с учительницей в школе, поэтому в 14 полностью свободна. Занятия уже почти все утряслись. В будни возит бабушка и водителя нашли, в выходные муж.
пн - теннис, бассейн
вт - английский
ср - рисование, под вопросом фигурное катание
чт - танцы, бассейн
пт - английский
сб - фигурное катание, бассейн
вс - бассейн и пока под вопросом бадминтон или конный спорт.

08.09.2008 14:21:05, Ulia
ABDDavidoff
вот это я понимаю :))))))))
и бассейн 4 раза, эх, здорово.
08.09.2008 17:30:40, ABDDavidoff
пытаюсь впихнуть, думаю, буду подключать на развоз в выходные папу :о как-то не совмещаются у меня занятия у старшего и стреднего. пока вырисовался бассейн 2 р., должны добавиться логопед-дефектолог и кружок в историческом (я думаю 1, он хочет 3 :о), все это стыкуем с бассейном-логопедом-дефектологом-психологом-нейропсихологом-подготовкой к школе и музыкалкой у среднего. все в разных концах, к сожалению нужные нам специалисты рядом с домом не обитают :(
мне б это вынести :)
08.09.2008 14:12:20, Посторонним В
ОФФ: Аль, средний у тебя - музыкант? Ну и как успехи? На чем играет?
08.09.2008 20:33:14, Natem
да! :) [гордо выпятив грудь] :) в эту школу мы только пошли :) я не представляю как оно будет у него на хоре... педагогов он как-то не сильно смутил, мне даже сказали, что фактура у мальчика хорошая... (кто-то мне может объяснить ЧТО имелось в виду?) посмотрим... %О флейта, возможно дальше саксофон (как же мне нравятся эти сексуальные мужики с саксофоном и в фраке... мммм... :D он уже второй год играет с огромным удовольствием в центре на свирельке - решили как-то это подкрепить академически... вы у нас примером! про успехи я как-то не копенгаген - мне медведь... 08.09.2008 20:45:52, Посторонним В
Орлуша
ОФФ: Аль, а в какой бассейн вы ходите?


08.09.2008 15:49:15, Орлуша
в Фитнесманию в ЦДТ

зы. в принципе, у нас их много: на Бакулева, на Саморы Машела, в общаге на Беляево, в институте биохимии на Волгина, в worldClasse и тд.
08.09.2008 18:34:48, Посторонним В
Со второго класса оставили только английский 2 раза в неделю. В 1 классе занимались еще и танцами, но расписание английского составили так, что он начинался через полчаса после танцев - ребенок с портфелем из школы бежал на английский, на ходу закусывая бутербродом. На ультиматум ребенка "мама, выбирай, или танцы или английский" я ей ответила "и не думай, что вместо английского будешь дрыгать ногами" :-)

В общем, оставили только язык. Может быть в этом году возьмем тренера по теннису, но для индивидуальных занятий.

Мы с мужем работаем, а гонять по доп.занятиям дедушку не хочется.
08.09.2008 13:42:37, Polett
Ольга Оводова
У нас столько, что пришлось школу бросать. Еще малая растет, тематический хоть сам ходит (и то не везде), а ее водить. Прошли прослушивание в роскошный хор, но наверное не осилим. Порисовать бы еще, но тоже вряд ли впишется... 08.09.2008 13:21:57, Ольга Оводова
Расскажите пожалуйста ребенок у Вас на экстернате или домашнем обучении? Вы сразу бросили шкролу или совмещали? Мы пока совмещаем (на половину уроков ходит, второй класс), но как сдавать что пропустил не представляю. У Вас как сдача зачетов по предметам происходит? 08.09.2008 14:17:17, сВетка
Стопочка с мужичками
Извините, что вклиниваюсь. Просто хочу рассказать про свой личный опыт. Поскольку я серьезно занималась фигурным катанием, у меня были по 2 тренировки в день по 1,5 часа плюс офп и хореография. Плюс часто уезжали на соревнования в разные города.
Спорткомитет мне писал бумагу с просьбой о свободном посещении уроков под свою ответственность. В результате, всю началку я практически не ходила в школу. Занималась по учебникам, которые мне выдавала школа и приходила в конце четверти, писала контрольные, отвечала на вопросы учительницы, получала свои оценки и свободна. Всю программу, в основном, проходила за лето, в учебный год я только повторяла пройденное, много читала литературы в метро, ну и в свободное время писала упражнения по-русскому и решала примеры по математики. Правда иностранный был тогда только с 5-го класса.
И знаете, я настолько привыкла сама разбирать правила, читать параграфы и усваивать материал только за счет своих мозгов, что когда в 8-м классе начала ходить в школу, как нормальный человечек, то никак не могла понять, как можно учиться на двойки, когда учитель по 20 раз разжевывает все на уроке!

Я хочу сказать, что все реально и возможно, и сама бы своих детей учила бы, если бы:
1. Их не было бы так много :)
2. Они были бы такими же трудолюбивыми девочками, а не ленивыми мальчишками-сорванцами :)
3. Старший пока имеет большой отрыв в возрасте, младшие ему мешают. Организовать их очень трудно, им бы в индейцев, да в пиратов поиграть.
4. Опять-таки, учится у меня пока только старший, но кроме учебы ничем заниматься не хочет. Он не спортивный физически и по духу, музыка как-то не пошла, хоть и отходили год в музыкалку, имеем чистый голос и абсолютный муз. слух. Пусть хоть в школу ходит...

А вот когда младшие начнут учиться, если они у меня будут чем-то заниматься другим вне школы (а я начинаю внедрять снова фигурное), то может и осилим учебу самостоятельно...


08.09.2008 16:11:37, Стопочка с мужичками
Вот тоже самое у нас. фигурное катание 5-й год обучения, приходится не ходить на тренировку к 7, иначе в школу вообще не попадет :( теперь еще соревнования выездные добавляются. И тренер не довольна что к 7 не ходим лед пропускаем, и в школе учительница тоже очень не довольна, даже не говорит что задано, ребенок просит сказать какие уроки завтра, что сделать дома надо, а она говрит узнавай где хочешь раз в школу не ходишь :(
Спасибо Вам большое за рассказ :) наверно так мы и сделаем.
08.09.2008 16:48:06, сВетка
Стопочка с мужичками
Вы должны решить, что для вас с ребенком (у Вас дочка?) важнее. Если спорт, то пусть спорткомитет пишет вам бумагу. Лично я считаю, что учиться хуже, занимаясь спортом она (он) не будет, только лучше, т.к. сами знаете, как фигурное катание дисциплинирует. А в школе они большее время тратят впустую :((

Удачи!!!



08.09.2008 19:59:29, Стопочка с мужичками
У меня мальчик :) У нас бумагу директор нашей СДЮШОР написала, отпускают без проблем. учится пока очень хорошо, в конце 1 класса даже грамоту дали (7 детям из 29 дали эти грамоты за отличную учебу), в прошлом году тоже пропускали много. Я за то что плохо учится будет не волнуюсь, я только боюсь как бы н/а не поставили, он у меня все знает и дома мы делаем больше чем в классе, но как все это сдать не знаю. Учительница ничего не говорит. Вобщем наверно пока будем ходить как получится, а ближе к концу триместра видно будет, может в школе сами предложат контрольные какие-нибудь написать
08.09.2008 22:37:21, сВетка
Ольга Оводова
Был на домашнем, сейчас будем оформлять экстернат. Ничего пока не сдавали, т.к. в 1м классе оценки все равно не выводят, а что у меня ребенок не дурака валяет, мне на слово поверили, он у меня третий у этой учительницы.
По всей видимости будем сдавать зачеты не в своей школе, а в райцентре. В школу хочу отправлять на труды/изо, уж очень они там замечательные. Остальное сами.
08.09.2008 14:23:05, Ольга Оводова
Понятно, у нас в первом классе было также. Что делать в этом году не представляю :( Учительница говорит в школу ходите :( А почему зачеты не в своей школе? Я тоже думаю экстернат оформлять, у нас пока свободное посещение. 08.09.2008 14:33:04, сВетка
Ольга Оводова
Наверное, у нас нет экстерната в уставе школы.
Мне все равно, честно говоря. Если конечно не окажется, что зачеты раз в неделю.
08.09.2008 14:35:22, Ольга Оводова
Понятно. у нас в уставе написано что можно выбрать любую форму обучения. А какие документы нужны чтобы оформить экстернат? Для свободного посещения мы писали заявление и справку из спортшколы принесли, в справке директор нашей СДЮШОР просит разрешить свободное посещение, этого для оформления экстерната достаточно ? 08.09.2008 14:50:19, сВетка
Ольга Оводова
пока обещали одно мое заявление. Я только сегодня это начала узнавать. 08.09.2008 17:46:34, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Нам пожалуй даже лучше, если на стороне, потото что тут ему могут все прощать за красивые глазки, а мне не хотелось бы допустить пробелов. 08.09.2008 14:38:00, Ольга Оводова
Мне уже все равно где сдавать :( Лишь бы н/а не поставили. 08.09.2008 14:51:26, сВетка
=СветА™=
саша так и не пошел в школу? Не просится? Музицирует? :-) 08.09.2008 13:51:31, =СветА™=
Ольга Оводова
Офф. Свет, у вас чтение не "Школа 2100"? 08.09.2008 13:57:10, Ольга Оводова
=СветА™=
не знаю.А как выглядит? могу посмотреть,когда придет. 08.09.2008 14:29:57, =СветА™=
Ольга Оводова
Автор Бунеева, мягкая обложка, светлозеленая вроде. 08.09.2008 14:32:39, Ольга Оводова
=СветА™=
посмотрю, как придет. 08.09.2008 15:13:33, =СветА™=
Ольга Оводова
Неа. Мы сегодня за учебниками сходили, выяснили, что класс "в" расформирован в "а" и "б", и у нас 32 человека в классе. С Сашей или даже без него. Убежал записываться на ударные и трубу, стращаю, что если не выполнит намеченное по урокам, не пущу в музыкалку. 08.09.2008 13:56:21, Ольга Оводова
Даже думать об этих дополнительных занятиях не хочу! 4 дня в неделю уже заняты, а сын еще хочет какое-то "Лего-конструирование". Утомилась я уже его всюду развозить... 08.09.2008 13:17:29, Lariska
Подскажите, пожалуйста, а где вы планируете заниматься "Лего - конструированием"? У меня сын бредит Лего - кружком, но никак не можем найти. 08.09.2008 13:33:20, Barbie
Ниже ссылаются на маткружок - это тоже там. 08.09.2008 19:20:17, Lariska из дома
М. Калужская, Ц Д О. Ул. Челомея, д.8а(?) Номер дома не помню точно, остальное помню. 08.09.2008 19:18:29, Lariska из дома
Спасибо! 08.09.2008 19:39:27, Barbie
=СветА™=
я всегда думала, что лего-дакта только в школах.А оказывается и кружки есть.. 08.09.2008 16:33:51, =СветА™=
Музыкальная школа, ужалась удачно до 3 раз в неделю.
Свободное время среди недели планирую забить чем-нибудь спортивным но не сильно серьезным.
Женьке не привыкать, музыкалка третий год.
08.09.2008 13:14:02, Иртим
SANI (ex МВСН)
Это моя больная тема. Я как начала утрясать расписание доп.занятий, сразу на домашнее обучение захотелось:)
Продолжаем гимнастику 4 раза в неделю - дочь просто бредит этой гимнастикой, так что тут без вариантов.
Музыкальная школа пока предполагается среда и воскресенье и может еще изо в воскресенье появится, если она захочет.
08.09.2008 12:55:17, SANI (ex МВСН)
ЛУЧИК
3-й класс,школа с углубленным изучением предметов. В школе: 2дня - ОФП, 2дня -Изо, 1 день-ритмика, 2 дня - театральная студия. Вне школы - 3 дня бассейн,2 дня -компьютерные курсы.Уроки делает в школе, помогаю только с английским,ну еще пишу доклады. Смотрю на него мало ему, скачет вечером с братом как конь. У брата 4 года тоже нагрузка не хилая. Я после постоянных разъездов между их кружками как выжатый лимон,а они не чего. 08.09.2008 12:52:49, ЛУЧИК
ABDDavidoff
пока все гибко, скорее всего к октябрю утрясется.
из уже идущих занятий: карате (3 р. в нед)и большой теннис (2 р. в нед).
начнутся в этом месяце: английский (2 р.в нед) и бассейн (1 р. в нед).

возможно, если сдаст вступительные: математика.

хорошо бы вокал и танец, но уже не влезает, нужне же чтобы свободное время для хобби всяческих и поездок оставалось. поэтому для вокала купим караоке :) а танец посмотрим в следующем году, может быть летом будет отдельные уроки брать, чтобы с деревянностью справится.

выбираем только те занятия, которые рядом, чтобы особо не возить, и которые сыну действительно нравятся, чтобы сам потом их контролировал.

очень рада, что ребенок не девочка, у них, наверно, больше занятий, вское искусство и хореография.

да, всем занимается без фанатизма, никаких профессиональных графиков.
08.09.2008 12:47:39, ABDDavidoff
Dinania
А в бассейн вы куда ходите? Мы тоже хотим, но что-то в Ясенево ничего найти не можем.
08.09.2008 22:07:19, Dinania
ABDDavidoff
Детский большой оранжевый бассейн, от метро в сторону Теплого стана. И ждем, когда перестроят разрушенный аквапарк, там обещают запустить два бассейна (он нам немного ближе). Вам что ближе? 09.09.2008 08:09:22, ABDDavidoff
siobchen
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы математикой где планируете заниматься, я ищу своему сыну хорошего преподавателя, заниматься дополнительно, может быть вы можете кого-нибудь посоветовать... 08.09.2008 13:05:28, siobchen
ABDDavidoff
планируем на Калужской в маткружке. ведет кружок потрясающий по всем отзывам преподаватель. собеседование, которое мы пропустили было 2 сент, но вроде бы , ТТТ, нам разрешили прийти задним числом в добор группы. посмотрим, может быть выгонят с треском :)

отдельно с преподавателем заниматься не думали, именно кружковая деятельность интересна, как активизация мозга и интересное времяпровождение. если очень нужен преподаватель, поставьте отдельный топик от себя и какой район сообщите. Мне здесь таким образом отличного репетитора по английскому присоветовали :)
08.09.2008 17:25:03, ABDDavidoff
офф. это не в образовательном центре на Челомея?
мы туда хотели, но в расписание не втыкается :о
08.09.2008 18:37:44, Посторонним В
ABDDavidoff
да, точно. у нас все днем проходит и вечера все абсолютно свободны. правда из Ясенево на Калужскую добираться (остальные занятия у дома в 5 мин. идут), но вроде дедушка согласился везти... как-то складывается. жаль, что у вас не получается, встречались бы. 08.09.2008 18:53:34, ABDDavidoff
жалко... тем более, что там директор геометричка моего мужа, а наш хороший друг был одно время замом по науке :) понятно, что было ожидать... может на следующий год получится. вы на логику или геометрию идете? или еще что-то выбрали?

ох, так туда не удобно добираться :( от нас только пешком или на машине, от Калужки пешком прилично получается.
08.09.2008 19:08:25, Посторонним В
ABDDavidoff
"В гостях у геометрии и арифметики" для 1-4 классов.
туда ужасно добираться, но от Калужки маршрутка ходит туда каждые 2-3 минуты по словам свекрови, а оттуда, надеюсь, нас свекр подвозить будет. Мы могли бы и вас подкидывать.

Может быть действительно в следующем году встретимся, или вдруг решите посреди года присоединиться.
08.09.2008 19:21:49, ABDDavidoff
а, да, ведь от роддома там двором рядышком - забыла, совсем забыла, а до него точно маршрутка бегает :)

у нас много накладок итак получается :( например, в субботу нам придется ребят в разные группы в бассейн везти с разницей в час - кошмар, так как иначе младший в музыкалку не попадает :о и тп.

офф. а можно вас попросить рассказывать как-то про кружок, задачки может подбрасывать будете? :) очень уж интересно!
08.09.2008 19:31:32, Посторонним В
ABDDavidoff
дааа, разницы напрягающие... если интересно, конечно буду рассказывать. главное, чтобы нас взяли. мы завтра первый раз и пока на птичьих правах идем, я только сегодня им позвонила :) 08.09.2008 19:53:23, ABDDavidoff
Пока точно будет айкидо 3 раза в нед рядом с домом. 1 раз англ - далеко и еще не знаю, потянет ли? Есть еще кое- какие задумки (электротехника и бассейн - когда достроят). В 1-м классе было айкидо 3 раза в нед, 2 раза - изостудия, иногда - шахматы в школе. 08.09.2008 12:45:16, hanhi
=СветА™=
эти занятия моя боль, поскольку вожу везде я, а два вечера у меня плотно заняты своей студией. Т.е утряхивать расписание мне надо еще и с самой собой.
А оно не утряхивается никак.

08.09.2008 12:38:09, =СветА™=
Мечтуля
Скорее всего никуда мой не будет ходить (кроме бассейна по пятницам - это у них физ.культура такая) потому что просто некому водить (я работаю, бабушек нет, няня дочкина не будет водить), а одного я его пока только "дом-школа-дом" отпускаю. Утешаю себя тем, что выходные мы активно проводим (походы в лес, велосипед, бассейн).

Да, домой он приходит в 16,30.
08.09.2008 12:35:59, Мечтуля
У нас пока не устоканилось расписание в общеобразовательной школе. Но на сегодняшний момент уже знаем часы музыкалки. Пришлось перевести его на отделение попроще,получается понедельник,пятница и суббота.Бассейн будет известен только на этой неделе. Но это будет обязательно. И записался в радиоспорт,но тоже только с октября,тоже не знаю по каким дням там будет. 08.09.2008 12:10:38, ольгастик
Musenka
Музыкальная школа, которую удалось, вроде, запрессовать в 2 дня, фехтование 3 раза в неделю, вот еще в один кружок очень просится, буду сегодня звонить, узнавать дни занятий. Если не будут пересекаться, то запишу. Но у нас совсем не рядом с домом, география - от Текстильщиков до Аэропорта и почти Савеловской, а еще надо состыковать с занятиями дочери (у нее их пока 5 разных и в разных местах, но мы под это дело в школу не пошли в этом году). Вожу везде я, на общественном транспорте. 08.09.2008 11:55:45, Musenka
Танжер
второй класс у нас тремя днями по 6 уроков- поэтому я пока не знаю, как все уложу по времени. планировала бассейн 2 р в неделю, моделирование 2 раза в неделю, и один раз в выходной- биологический кружок. будет время и силы- добавлю 2 раза в неделю дзюдо. но пока не похоже, что силы будут. пока после школы обедает-отдыхает- времени как раз сделать урои остается 08.09.2008 11:50:15, Танжер
Тигренок в чайнике
1. Музыкальная школа 4 раза в неделю (еще с прошлого года).
2. Вчера первый раз сходила на айкидо, решила, что хочет ходить. 3 раза в неделю.

Жаль, но, кажется, прошлогоднюю мягкую игрушку придется бросать, все пересекается :( Но если получится как-то что-то подвинуть, то буду водить, невредное это дело, дитю нравится, а я, криворукая, научить не могу.

Музыкальную школу, считаю, надо тянуть пока получается, т.к. для меня это входит в необходимое образование для ребенка, которому медведь на ухо не наступил. Тем более, что ребенок пока хочет заниматься.

Айкидо было выбрано по принципу что нашлось рядом спортивное устраивающее по параметрам тренер-время занятий. Прошлые годы была художественная гимнастика, но по ряду причин решили не продолжать.

Правда, общеобразовательная школа самая что ни на есть простая, без претензий, много не грузят.
08.09.2008 11:48:13, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!