Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 5 класс хорошей ф-м школы

Возможно ли попасть в среднюю школу уровня 57 или 2, минуя начальную школу, т.е. сразу в 5 класс?
Были ли такие случаи ?
Из каких школ приходят в 18 школу-интернат им. Колмогорова ?
Или лучше спросить о судьбах у студентов мех-мата ?
04.10.2003 21:50:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Школа-интернат им.Колмогорова на то и интернат, чтобы туда москвичей не брали. Сейчас берут, потому что один из жилых корпусов на ремонте, но когда его, наконец, отремонтируют, количество посадочных мест в классах и покладочных мест в спальнях опять сравняется и москвичей брать перестанут. А так попасть туда можно абсолютно из любой школы европейской части России, кроме школ Москвы и Питера. 05.10.2003 15:37:10, Ольга Оводова
1)Я не сильно надеюсь, что доживу до 12-летия сына, а больше у него никого кроме меня нет
2)Московской прописки лишить ребенка проще простого, я живу и работаю в Москве уже 10 лет без прописки.
10.10.2003 17:50:25, Iren М. Kookliina
Зинаида
Off А вы с ними поддерживаете контакты? У меня там знакомых преподавателей некоторое количество (химиков). Может быть, вы учились у кого-нибудь из них. Или вы химию не изучали как таковую? 05.10.2003 16:24:30, Зинаида
Ольга Оводова
Раз в год, в первую субботу декабря :-) Химию я изучала в рамках средней школы, не специализировалась на ней. Из преподавателей помню только Загорского (ну оч-чень яркая личность :-) 05.10.2003 19:02:15, Ольга Оводова
А Таракана не помнишь? Преподавателя физики? Мой муж говорит про него - идеальный учитель. 05.10.2003 19:28:40, Аврора
Ольга Оводова
А не биологии разве? Вроде помню, а вроде и нет. Семинары у меня Соболев вел, а лекции не помню уже. А идеальный учитель - Дубровский :-) 05.10.2003 21:16:27, Ольга Оводова
Зинаида
В основном Загорского я и имела в виду. Мы с ним последние ... (много) лет занимаемся школьными олимпиадами по химии - в смысле не лично с ним, но общаемся регулярно на этой почве. 05.10.2003 19:15:11, Зинаида
Зинаида
В 57 школу, как уже сказано, в 5-й класс попасть малореально, так как мат класс набирают с 9-го. Но есть много школ (гимназий и не только), где набирают именно 5-й класс. Надо знать, какой район вас интересует. 05.10.2003 00:52:45, Зинаида
Мы живем в 10 минутах от метро ул. Подбельского. Но через 3 года для него не страшно будет ездить далеко на метро. Меня интересует качество образования, знают ли учителя свой предмет. Не детей же крестить с учителями - пришел, взял нужное и ушел, как в магазине. К 7-8 годам мальчик дорастет до понимания таких вещей. 10.10.2003 17:55:29, Iren М. Kookliina
Зинаида
Вашего района я к сожалению не знаю, но вообще в Москве гимназий немало, и надо конкретно смотреть - что нужно и где. А вот школа 1199 для вундеркиндов только что обсуждалась в Подростках. И в настоящее время это обсуждение там находится. Вот тут про нее написано.
http://www.informika.ru/windows/friends/raduga/scholi/uzao/uzao39.html
Правда она с 7 класса, но вундеркинды часто с опережением учатся.
11.10.2003 02:47:44, Зинаида
Светлана
Ирен, вопрос ваш не имеет ответа да или нет, единичные случаи, конечно, бывают, но в нашу (57) школу в 5-ый класс набора нет. 2-ая, насколько я понимаю, вообще набирает только в 7-ой класс. В 57-ой очень хорошая началка и пропускать ее жалко - средняя школа у нас, говорят, хуже, мы пока не пробовали. 04.10.2003 22:04:02, Светлана
Ну не изверг же я таскать дитя через весь город ради начальной школы, пусть самой лучшей. Математику я все-таки знаю немножко лучше, чем самый лучший учитель. А интересы к естетвознанию и истории у него уже глубже , чем могут дать в начальной школе. Очень глубокие, интересные вопросы мальчик задает. 10.10.2003 18:01:01, Iren М. Kookliina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!