Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

И я про английский

Что-то меня нижние обсуждения раззадорили. Хоть нам в школе (речь о второкласснице) и обещали прекрасный английский, но боюсь за 2 урока в неделю блестящим он все равно не будет. Курсы в наше расписание пока не впихиваются. А я вообще-то английский знаю - практически флюент. Я, правда, совсем не педагог, но попытка-не пытка.
Допустим, грамматику вперед мы проходить не будем - просто будем закреплять то, что в школе дают. Но мы могли бы наращивать лексику, аудирование и разговаривать на языке.
Дочь летом была 10 дней в американском лагере и прекрасно там вписалась - много новых слов, игр на языке выучила. Она вообще запоминает все влет. В детском саду и в 1 классе английский был на уровне песенок-стишков без письменной речи вообще.
Опытные, посоветуйте, какие мультики на языке посмотреть, какие книжки пытаться читать, в какие игры на компе играть с этой целью? Чтобы было весело и полезно. Плиииз!:)
06.09.2008 10:11:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
мой небольшой опыт: сын смотрит только те мультики, которые его интересуют. записываем с торрента и показываем Бен-тен не на русском, а на английсском.

с мультов довольно быстро слова хватаются. Демыч смотрел в Турции мульты на турецком и через неделю в речи начали отдельные "странные" слова проскальзывать :) там, в мультфльмах, простая и эмоциональная речь.
минус, что в Москве он мультфильмы очень редко смотрит :(

если твоя доча любит какой-нибудь сериал на русском, можно записать следующие серии на английском, вот и будет смотреть с удовольствием :)
06.09.2008 21:38:34, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Нет, сериалы она не смотрит. Будем просто мультики покупать наверное. 08.09.2008 11:36:28, SANI (ex МВСН)
Ольга Оводова
Мы так Хроники Нарнии смотрим. По-русски уже наизусть знает. Ставлю английский язык и английские же субтитры. Что-то ухватывает. 08.09.2008 13:25:01, Ольга Оводова
фа
Что такое Бен-тен? Темные мы... 08.09.2008 10:51:50, фа
uzon
Ну, если есть спутниковое телдевидение, можно те же Джетикс, Джетикс плей или Никелодеон (каналы мультфильмов)смотреть на английском. Дети быстро ориентируются, все равно в мультиках все понятно и без перевода. Но это если Вас такие мульты не раздражают, у меня дома помимо этоих еще штуки 4 каналов, но там абсолютно дебилоидные мульты, имхо, поэтому детям смотреть не разрешаю. У меня младшая смотрит Baby Tv, но это на совсем уж малышей. На лицензионных DVD всегда есть английская озвучка, можно смотреть полнометражные Диснеевские мультфильмы. Меня Винни Пух совершенно очаровал в свое время. Обязательно занимайтесь с ребенком дома, пусть это будет прослушивание кассеты, выучивание стихов из учебника (если учебник Верещагина с каруселью, там наверняка будут стихи почти каждый урок). Дел Вам хватит. Еще ко многим курсам в младшей школе есть сборники упражнений автора Барашковой. Если Ваша школьная учительница не использует их на занятиях, почему бы не порешать их дома! Многим родителям просто лень заниматься со своими детьми языком (а как же, это немалый труд), но мало кто в этом признается даже себе. Поэтому легче ожидать чудес от учителя в школе (а в группе от 12-15-18! человек), а потом удивляться, что ребенок не понял, не занает, пропустил мимо ушей, потому что болтал с соседом и т. д.) Вы молодец, что настроены решительно на серьезную работу с языком. 06.09.2008 13:23:36, uzon
SANI (ex МВСН)
Джетикс плей или Никелодеон - нет, эту муть я не смогу терпеть даже ради английского:) Лучше куплю нормальные мультики на языке и кстати нам пока малышовые подойдут - уровень-то пока невысокий. Я тут случайно купила несколько двд "Curious Gearge" и Sesame street songs - там вообще кукольные мультики, от которых мы уже отвыкли. так нравится нам!
Винни пуха очень любим и смотрим без перевода.
Спасибо за поддержку!
06.09.2008 16:13:59, SANI (ex МВСН)
uzon
А еще есть чудный мульт для изучающих английский про инопланетянина Маззи, садовника Боба и принцессу. Его можно смотреть маленькими порциями, постепенно наращивая сложность. 07.09.2008 22:52:26, uzon
SANI (ex МВСН)
Да, маззи все хвалят, только я пока еще не нашла где купить. 08.09.2008 11:34:36, SANI (ex МВСН)
В крупных книжных, Молодая гвардия на Полянке, например. 08.09.2008 23:59:00, Умп
uzon
А Вы скачайие его в сети. Вот, например, здесь. http://uztranslations.net.ru/?category=engaudvid 08.09.2008 23:19:50, uzon
Красно Солнышко
Ты должна четко осознавать, что любые занятия приведут к тому, что ты обгонишь "паровоз". И значит либо тебе так и бежать все время вперед этого паровоза, либо в какой-то момент останавливаться и ждать остальных. 06.09.2008 11:11:19, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Маш, я это понимаю. Будем посмотреть:) 06.09.2008 16:10:58, SANI (ex МВСН)
Rulezza
у если в классе детей мало. Возможно паровоз быстрей может пойти? 06.09.2008 20:31:54, Rulezza
Красно Солнышко
Нет. По моему опыту - нет. Не идет паровоз у них быстрее. Выстаивают его на запасном пути. 06.09.2008 21:29:21, Красно Солнышко
Nessie
Ну занятия можно строить на углублении и упрочнении пройденного в школе материала, отработке автоматизма пройденной лексики, наработки новой лексики, без упора на обгон грамматики...

06.09.2008 13:18:02, Nessie
Красно Солнышко
Это иллюзия.
Какое-то время - безусловно. Но недолго.
06.09.2008 14:01:06, Красно Солнышко
День Рождения (aka Иринкин)
Я пока решила на паровоз внимания не обращать :). Выяснила, что дает им учительница, и по много раз проговариваю это с ребёнком, вставляю какие-то вопросы и т.д. Программа-то рассчитана на нормальное вполне владение языком в результате :). Только не указано в программе, что для этого ребёнок должен суперподготовленным на каждый урок приходить и мигом все усваивать, а также дома много тренироваться. 06.09.2008 12:17:45, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
Ссылку как раз нашла. Давнее обсуждение, на дату смотри: 06.09.2008 12:32:49, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Мы тут одно время, особенно год-два назад, много дискутировали с Alice. Она меня все убеждала, что можно английский выучить только в языковой школе. Ага. Если "ребёнок [стараниями мамы - суперпрофессионала] ... суперподготовленным [будет] на каждый урок приходить". А если нет мамы подходящей, тут извините, либо курсы, либо репетитор, либо быстро выпадет из упряжки. Что в общем и подтвержается другими мамами, которые учатся в одной школе с ребенком Alice, но не являются профессиональными вузовскими преподавателями по языку. 06.09.2008 12:23:55, Красно Солнышко
День Рождения (aka Иринкин)
В общем, согласна. Англ. можно выучить и ТОЛЬКО в яз. школе, особенно, если преподаватель хороший попадется - я не спорю, все так. Вопрос: на каком уровне? Для обычного общения и экзамена вступ. (раньше) в непрофил. ВУЗ хватит, наверное. А для языкового ВУЗа мне даже после спецшколы с репетитором "неровности" сглаживать приходилось. А ведь у меня в год поступления в Олимпиаде по языку было то ли 2, то ли 3 место по городу. И все равно та-а-акие вопросы на эказменах задавали... 06.09.2008 13:39:59, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
На каком уровне? Ну до Advanced, например. Можно? ТОЛЬКО в языковой. И не 20 лет назад, а тем, кто сейчас еще только в началке или чуть дальше? 06.09.2008 14:03:58, Красно Солнышко
День Рождения (aka Иринкин)
Хм... :) В немецком аналогичных уровней раньше не было, сейчас ввели только :). Ну, до Upper-intermediate можно точно, думаю. 08.09.2008 00:05:04, День Рождения (aka Иринкин)
в мое время в моей провинц. спец. школе можно было. причем мне 8 классов хватило. дальше я в музучилище 4 года была. сама занималась - сама, без мамы и репетиторов. просто читала, выписывала слова. учила. в МГУ не собиралась поступать, да и точно не поступила бы, в те времена даже с репетиторами москвичи на фил. фак англ. отделение не могли поступить. я продукт горбачевской эпохи либерализма, когда (кажется единственный раз) набирали студентов из провинц. вузов. в мгу мне было легко. третья в потоке была по уровню. стажировка в штатах, направление в гос. аспирантуру. 06.09.2008 22:13:51, ALora

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!