Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок левша,почерк ужасный.Ручки для л

Ребенок левша,почерк ужасный.Ручки для левшей помогают улудшить почерк?Может кто знает,где можно купить недорогие ручки для левши?
05.09.2008 11:09:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнча-из-Вишни
У меня сын все время пишет специальной ручкой, почерк у него мелкий, но разборчивый, с обычной ручкой ухудшается, со специальной-чуть получше :), и рука меньше устает. 05.09.2008 13:04:44, Лёнча-из-Вишни
Аникова
Не помогает. Пробовали разные, и наши насадки и импортные. 05.09.2008 12:32:06, Аникова
Помогает взять нормальную ручку, мягкую.Научить правильно ее держать а так же правильно положить тетрадь. 05.09.2008 11:55:16, Караул
Спасибо за ответы.Будем искать удобную ручку,вчера десять перепробывали,пока домашнюю работу делали.Такой наклон при письме ,что ручка скользит по бумаге,приходится обводить несколько раз,при этом получается грязно.За грязь снижают оценки. 05.09.2008 11:35:28, Борболик
Мурзя
Не помогает. Я почерком и не заморачиваюсь. Главное, чтобы все разборчиво было. 05.09.2008 11:34:11, Мурзя
Кабриолетта
у нас в классе две девочки-левши. Одна пишет перьевой ручкой спокойно и красиво(умудряется как-то!), у второй перо сломалось в первый день и никак не подберут удобную чтобы не мазало. имхо, все от захвата зависит. 05.09.2008 11:30:36, Кабриолетта
Ярина
А так ли нужно его улучшать? Может, не трепать почерком нервы, а сконцентрироваться на грамотности и разборчивости? У меня , правда, правша, но почерк что у одного, что у второго... с старшим мучались-мучались...да и бросили, решив, что главное - чтобы было правильно и понятно. Сейчас, в 13 ,он пишет вполне нормально. Т.е. разборчиво и грамотно. А красиво-некрасиво - на это мы договорились внимание не обращать. У мелкого та же история. В 1 классе еще пытались что-то с почерком делать, но он так переживал, что получается некрасиво, что кашлять начал на нервной почве. Сейчас плюнули, следим только за грамотностью. И, знаете, намного все лучше стало. Понятно, что каллиграфического почерка у них никогда не будет, а надо ли? ИМХО, нервы и позитивный настрой дороже. 05.09.2008 11:19:00, Ярина
Тигренок в чайнике
Ручки не помогают.
А периодическая практика, тренировка моторики (только без сидения часами за прописями, без конкретного давления) - да.
05.09.2008 11:17:03, Тигренок в чайнике
Танжер
нам не помогают- она такая страшная неудобная загогулина. я подбираю просто обычные довольно толстые, хорошо пишущие ручки с такими резиночками, где захват. а давайте что-ли сравним почер наших левшей? 05.09.2008 11:12:32, Танжер
Cat-S
Вот, кстати, наблюдение за знакомыми левшами - стихи они действительно с трудом учат. По-крайней мере, двое уже выросших мужчин-левшей на это мне жаловались.

05.09.2008 17:23:12, Cat-S
Musenka
Ну, два - это, мягко говоря, ни фига не выборка. Вот в противовес им мой левша, для которого выучить что стихи, что даже прозу совершенно необременительно. Кучу рассказов знает практически наизусть, текст главных ролей в спектаклях - легко. 05.09.2008 18:29:12, Musenka
Cat-S
Не выборка, согласна. Но "пачками" левшей сложно где-либо наблюдать, если только специально их искать. В общем, конечно Вы правы - вывод преждевременный. Меня тема левшей интересует. Муж - левша. Дочка правша получилась, а вот кем сын будет, это неизвестно.

05.09.2008 20:28:40, Cat-S
Тигренок в чайнике
У дочки в группе в саду было 5 левшей. Такая вот "пачка". Они очень разные. С разными способностями к тому или иному. Кстати, проблемы с почерком, с которых началось обсуждение, имеют далеко не все левши. 05.09.2008 20:42:34, Тигренок в чайнике
Musenka
Точно! Опять же, мой сынище пишет, конечно, не ах как, но вполне, я бы даже сказала - ВПОЛНЕ прилично, причем обеими руками. Во всяком случае, я ожидала от него гораздо худшего.

Кстати, у меня оба детя - левши, такая вот локальная "пачечка" :)
05.09.2008 20:53:24, Musenka
Тигренок в чайнике
А у меня вот только старшая левша. А младший даже не проходил через период, когда пытаются что-то делать обеими руками. Сразу все правой. 05.09.2008 22:04:16, Тигренок в чайнике
Тигренок в чайнике
И я свою дочуру добавлю :) Наизусть учит очень легко... 05.09.2008 20:19:31, Тигренок в чайнике
Мурзя
Ну и я добавлю. Учит легко (все равно что, прозу или стихи), еще в д/с было заметно :) Сам себе года в 4 вместо колыбельной целиком "Бармалея" под нос рассказывал :))) 05.09.2008 20:28:50, Мурзя
I-ris
я своего 5-летку добавлю - все аудиодиски цитирует 05.09.2008 21:44:49, I-ris
Irkok
не помогает
в ДМ, около 300р
05.09.2008 11:11:28, Irkok
Cherry jam
Моей не помогло :( 05.09.2008 11:13:06, Cherry jam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!