Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Математика, 2 класс - объясните, плиз!

Решали сегодня с ребенком ДЗ (ломаные линии). Нарисована ломаная линия из трех отрезков: П
Вопрос: сколько в ней ЗВЕНЬЕВ и КОНЦОВ????? Детеныш говорит, в школе им объясняли, что звено - это угол, то есть звеньев в данной ломаной два. А конец - там где сходятся две линии - то есть тоже два.
Я про "звенья" и "концы" первый раз в жизни слышу :(((( Ломаная состоит из отрезков, еще в ней можно сосчитать углы, вершины углов. Что есть звенья и что есть концы????? Концы чего??? Всей ломаной - тогда их два? Или каждого отрезка, и тогда их 6?
Поясните, плиз! Деть ревет, я уже бешусь от этих задач! (учебник математики Аргинской и Ивановской, 2 класс)
04.09.2008 18:23:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 звена и 2 конца. 05.09.2008 10:51:58, ольгастик
Если ломаная в виде П, то в ней 3 звена (3 отрезка) и 2 конца.
05.09.2008 00:00:16, Natem
Musenka
Звено - это отрезки, из которых состоит ломаная. В вашем случае ломаная состоит из 3 звеньев.

При чем тут углы вообще не поняла... :0
04.09.2008 19:01:52, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!