Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Как они, первые впечатления?

Поделимся впечатлениями от первых учебных дней года?

Мой приволок первую четверку (написал Вдрук, зачеркнул к, поставил г, но от 4 не спасло :)) От рассерженного папы прятался в ванной, вопя "Мама, ты за меня или за папу?". Создал Клуб Бессмертных (вошли все мальчики класса и одна девочка). Получил первое замечание в дневник "забыл кисточку".
В целом - бодр, весел и рассеян как обычно.
04.09.2008 17:55:59,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Мой пока бодр и весел, д/з делает сам без напоминаний, стал значительно лучше читать (все лето каждый день читал понемногу, видимо дало свои плоды). 08.09.2008 12:27:05, Мечтуля
а мы папе на день рождения две двойки принесли. я в шоке!!!

06.09.2008 01:00:55, contata
ABDDavidoff
ох, надеюсь папа нормально пережил.. они, папы, очень переживательные почему-то. 06.09.2008 10:33:12, ABDDavidoff
Моя тоже вчера отличилась на диктанте: начала предложение писать с маленькой буквы "е", не другнув зачеркнула, сверху написала "Е", но в другую сторону:) Вышла буква З. Никто не ругался, все ржали:). 05.09.2008 13:10:40, A_Z
Вчера на бегу начал писать домашку по русскому, т.к. пришли подружки и очень хотелось быстро отделаться и идти играть. Хотела дать тумака, но посмотрев в тетрадку передумала. Писать стал после лета быстрее и красивее. УДИВИТЕЛЬНО! 05.09.2008 12:34:54, Лютик
ABDDavidoff
вах. действительно здорово и большая редкость :) 06.09.2008 10:39:19, ABDDavidoff
Делает каждый день ошибки в слове сентября, никак не может вспомнить как пишется :-) 05.09.2008 11:24:57, plushka-ulia
нас по-полной загрузили :(( английский теперь каждый день и про родительскую личную жизнь вообще можно забыть :(. Сходу сделали контрольное чтение и проверку знаний таблицы умножения - с этим справились. А вот за домашки принесла трояки - ни одной ошибки, но написано реально как курица лапой :)) я даже сначала не поверила, что это моя дочь написала :)) После Нового года переходим на широкую линейку как будем в ней писать вообще не понятно. А еще вчера было родительское собрание...где мы узнали какие у нас плохие дети и как мы с ними не занимаемся.. 05.09.2008 11:03:35, Mandarinka
Наши в широкую линейку с первого класса пишут.. 05.09.2008 12:14:54, Мама двух
День Рождения (aka Иринкин)
Дочь пошла учить немецкий как первый язык. Пока довольна. Последнее время мучаю ребенка подлежвщими и сказуемыми. Но когда папа к ней вчера в 10 вечера пристал с требованием найти главные члены предложения в строчках "Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по нове...", не дала деточку в обиду и отправила спать :). 05.09.2008 10:56:43, День Рождения (aka Иринкин)
Kirushka©
ОЙ! "Вдрук" - это куда ни шло :) Моя отличница решала домашнюю работу по математике. Пример:
10*15 + (30-20)*5 = 760 :)))))))))))))
И ведь никогда ТАК не ошибалась!!! Где голова была - не знаю, но не на предназначенном природой месте - это точно :)
В целом вполне прилично начала. Только просыпаться по утрам тяжко.
05.09.2008 10:51:37, Kirushka©
ABDDavidoff
ага:) как сказал однажды философски сынуля "200 туда, 200 сюда. это не принципиально" :))))))))))
иногда они потрясающе ошибаются , причем головы на месте, мечтают наверно :)
06.09.2008 10:41:23, ABDDavidoff
Моя первоклашка довольна очень. Все нравится, все интересно. Администрация школы внимательна и доброжелательна, учительница энергична и артистична. Совершенно неожиданно и приятно узнать, что в школе есть игровая комната, а в ней ковер и игрушки, а среди игрушек - настольный хоккей, в который моя лапочка теперь и рубится на продленке с мальчишками. 05.09.2008 10:40:08, Amalgama
Впечатления неоднозначные.. по школе все очень хорошо, ребенка довольна, училка сказала - ну такооой он у вас активный, первый вопрос на первом же уроке на первой минуте - а кто это у вас на фото рядом с лукашенкой?!?! и т.д. не умолкая. Училка сказала - кто будет задавать вопросы, отвечать и вообще активничать - будет получать баллы, вот он и старается, может он решил что баллы это деньги?! :))) дополнительно бесплатно три факультатива - английский, креативное мышление и хореография. В продленке воспиталка такая, что хоть бери с ней и встречайся - просто фея из сказки, длинноволосая добрая, умная и красивая блондинка лет 30-ти. А плохо то, что вот уже пять дней подряд я каждое утро ловлю себя на том, что еще пять минут и я его убью :( я не знаю, сколько надо времени, чтобы он вошел в колею и начал по человечески собираться, но это просто пипец... одевает носок и ложится.. полежал, задумчиво вместо второго носка снимает первый.. ложится.. поковырял в носу, поизучал потолок, одел первый носок.. снял.. и так пока я не превращаюсь в огнедышащего дракона. А в основном, прекрасная маркиза..... 05.09.2008 09:58:15, Лимонадный Джо
Реклама
SunFlower
У меня все то же самое, но про еду. Одевается - пять минут, а ест - анриал какой-то столько времени пытаться съесть бутерброд, я уже тоже становлюсь злой вошебницей Бастиндой к третьему задумчивому укусу :)
А в школу очень хочет и сам ранец собирает, доделывает недоделанное, но завтрак!...это что-то :)
05.09.2008 10:23:29, SunFlower
я его дома не кормлю, иначе мне пришлось бы подниматься в шесть и отводить час на корм и минут сорок на все тоже одевание... это выше моих сил, тем более он до 10-ти прекрасно себя чувствует без еды. 05.09.2008 10:31:43, Лимонадный Джо
SunFlower
Я в садик никогда не кормила, потому что они сразу же там и завтракали, а в школе завтрак после второго урока, на большой перемене, боюсь не доживет. Бабушка говорит, вари утром кашу, но кашу он будет есть до вечера точно. :) к тому моменту как я становлюсь (а почему кстати фиолетовой, вроде Гингема была фиолетовой, Бастинда зеленая что ли?) великой и ужасной, он говорит, все, спасибо, я уже поел и одевается за пять минут. :))))) но я подозреваю, что это не меня он боится, просто в школу пока еще хочет и не хочет опоздать. А может просыпается к этому моменту окончательно.... 05.09.2008 11:48:45, SunFlower
паготь... Элли наехала домиком на Гингему, которая была в голубой стране жевунко, а Бастинда была злобной теткой в фиолетовой стране моргунов :)) кажись не путаю. Сегодня я, рассверипев, сама его злобно дергая одела и даже обула и вытолкала за дверь :( всю дорогу шла и от злости тряслась, довела до класса, развернулась и ушла. Мне это ужасно неприятно я не знаю что мне со мной делать :( 05.09.2008 12:23:54, Лимонадный Джо
SunFlower
Залезла в яндекс, обнаружила "Бастинда, волшебница Фиолетовой страны", все вопрос снимается. :) Дело в том, что мы посмотрели в театре Сац "Волшебника Изумрудного Города" и были поражены вольным трактованием этой сказки, я не говорю уже о цветопередаче волшебниц, там еще основательно была покромсана сюжетная линия, не было некоторых ключевых персонажей, зато добавлены были некоторые видимо для оживления сюжета. :) Точно помню Бастинду в темно-зеленом одеянии. Ну да ладно...
Что делать, что делать, работать над собой, проводить аутотренинг на тему, что никого еще до несовершеннолетия мама не одевала, должен сам научиться рано или поздно. Злость - неконструктивное чувство, глицинчику попить и забить. У нас до класса не пускают, в дверь - и все, дальше сами-сами. Я правда пока еще просачиваюсь, чтобы проследить процесс раздевания, переобувания и повешения на один крючок. А обратно выдают уже одетых-обутых с ранцами за плечами. :)
05.09.2008 14:41:54, SunFlower
не.. у нас рядом с классом раздевалка со шкафчиками, как в садике, каждый шкафчик подписан. да бог с ним, не в этом дело, надо мне как то расслабиться и не париться, а по утрам получается плохо :) 05.09.2008 15:12:23, Лимонадный Джо
У нас как всегда внезапно решили с первого сентября начать писать в тетрадях с широкой линейкой. Я фшоки. Почерк, конечно же, стал еще ужаснее, чем был. Но это бы я еще пережила. Но ребенок теперь пишет так, словно 2 года перед этим в школе не учился. Буквы пропускает в каждом втором слове. Сегодня написал "стучЯт" - я вообще у него таких ошибок никогда не видела. И еще - забыл как пишется буква "ж". Все, пойду утоплюсь.
А моей старшей в новой школе кто-то из учителей сказал, что у нее красивый почерк! Взглянула на дочь просто другими глазами. В прежней школе мне пели 6 лет, что хуже нее в классе никто не пишет!
05.09.2008 00:07:11, Lariska из дома
=СветА™=
у нас в школе вообще не было узких линеек и никаких косых, писали сразу в широкой.
Моя пишет, как взрослая без ограничений по полям на любой нелинованной бумаге.Даже лучше на чистом листе.
А нет.. потому что другие пишут плохо, во втром классе помимо широких линеек на печатной тетради, обычные по русскому, сделали с двойной линейкой. И вот там ужас как раз.Привыкшая на глаз определять соразмерность букв, она пытается вписать их в линейки и получается гораздо хуже.
Буду просить, чтоб разрешили ей писать в широкой линейке.
Вобщем, не бойтесь широких линеек, они дисциплинируеют больше и опчерк улучшается.
05.09.2008 08:25:35, =СветА™=
Irina L
Таки у всех? :-)))) 05.09.2008 09:03:36, Irina L
=СветА™=
что у всех? Почерк улучшается?
Учительница наша говорит, что практически у всех. :-)
Это когда я в первом классе ужасалась-как же так, ни косых линеек, ни двойных линечек.Говорит- посмотришь сама, как запишет.
Моя записала.Я сама фигела,хотя поначалу, конечно, ужас-ужас.Буквы и сжимались и вырастали.Но потом встали.Просо подождать, мне кажется. Не думаю, что двойные линейки настолько значимы для почерка. Почерк или есть или нет.
Я бы вообще чистописание и калиграфию хотела бы в школе, раз все равно пишут, так хоть красиво. :-)
05.09.2008 09:16:26, =СветА™=
Реклама
Irina L
Ага, почерк. По чистописание и каллиграфию согласна с Вами - очень было бы некоторым полезно. Моя в широкую линейку пишет третий год, без слез не взглянешь :( 05.09.2008 09:18:19, Irina L
МОй заболел сразу после 1 сентбяря. Так что снова в полном отдыхе и, по-моему, так и не понял, что начался учебный год. :(((
05.09.2008 00:03:23, Natem
Моя тоже:( Сегодня первый день пошла в школу. Психосоматика чистой воды. Хотя у нее отличные отношения в классе, но она по жизни очень тревожная. 05.09.2008 12:17:59, Мама двух
А учебники-то как же?! 05.09.2008 00:41:10, Lariska из дома
так вы в обычную школу и в первый класс по возрасту пошли?
только читала, пока поиском искала, какой-то еще стародавний топик, показалось, при беглом просмотре, что этот мальчик, наверное, сразу в 3-й класс, не меньше, и в усложненную гимназию - личное восприятие топика
04.09.2008 23:26:54, Яхта
Тигренок в чайнике
Привыкает помаленьку.
Как-то очень долго делает ДЗ. На фразу "Домашняя работа" ушло полчаса, потом 7 минут на все ДЗ (после пятиминутного выяснения отношений на тему "не успеем погулять").
Однако, по мнению учительницы стала лучше писать.
04.09.2008 22:38:25, Тигренок в чайнике
Musenka
Общее впечатление за первые 4 дня - третий класс еще лучше второго (а второй был на порядок легче первого). Возможно, это пока... Но надеюсь на лучшее :) 04.09.2008 21:54:55, Musenka

1 сентября прошел весело. В школе давали мороженое и шарики. Дети пришли перемазанные, но счастливые. Сразу начали учиться по полной, линейка шла всего 15 минут. Вспомнили всё,задают прилично, стихи пошли влет, уже три задали, ежедневно по новому, это легко идет у всех,т.к у наших навык уже (мы по Бунеевым, там по програме все стихи в книге наизусть)Оценок пока нет, хотя мы уже старички. Есть новые ребята, вписались в коллектив с первого дня.
Запас канцелярии можно сделать и по собственной инициативе лично, посмотрите уровень совестливости родителей.Может подтянутся еще? Ведь в Ашане все это копейки стоит, что тетради, что карандаши, что кисти, что гуашь. Хороший подарок ко дню учителя можно состряпать, коробочку такую:-) и ребенку своему алиби обеспечить.
04.09.2008 21:32:29, Lozanna
Танжер
убиться. задали выучить все лукоморье, а в первом классе ни разу не задавали выучить ни строчки. я только над словом чредой билась с ним 15 минут. учительниц изо в школе уволили говрят за то, что собирали в том году деньги на общественные кисти- теперь их нет вообще. заставляют носить только костюм с белой рубашкой- я в шоке, как можно воспитать вкус в одежде у мальчишки на одном костюме и белых рубашках. по ангийскому опять фигня- составить рассказ о девочке по картинке. при том, что конструкцию she has got.. никто и не думал объяснять. в который раз думаю, что я все равно учу его всему дома, а школа только время отнимает, а знаний не прибавляет 04.09.2008 20:53:50, Танжер
фа
Согласна, что в школе много времени тратится впустую. Но они общаются. Для меня было все просто, с моей звездой дома тяжелее. Английским заниматься летом начала сама. Они его с 4-х лет постоянным составом учат, результат ненулевой, но бесконечно мал. Стараюсь почаще снимать ее (если утром кровь сдавать - в школу не идем). Пока нас не дрючат за прогулы (но мы максимум день в неделю гуляем).
Я бы с формой что-нибудь решала. Невозможно поддерживать белизну рубашки при таком использовании. Моя сестра (18 лет назад) поступила в Болонский университет на мед. факультет. Самое трудное по ее словам - внешний вид, после двух курсов в нашем меде, где нужен был просто халат, там она просто вешалась поначалу - халат должен был быть идеальным и много времени уходило именно на это. Но там взрослый человек. Здесь приучение к порядку мамы идет. Неправильно это.
05.09.2008 11:34:39, фа
Реклама
Танжер
английский они тоже учат уже вроде как третий год- результат не то что нулевой, а отрицательный. у него просо блок стоит на этот английский. я даже дома не могу через это отрицание пробиться. с формой- я пока одеваю на него те же рубашки, что и впрошлом году- белые, голубые и светло-голубые. тихо надеюсь, что пройдет и не дойдет то такого скандала, как тут описывали 05.09.2008 12:03:12, Танжер
=СветА™=
ну вот,значит то точно были вы ( ты?) :)
Пошла дружить.
05.09.2008 08:20:10, =СветА™=
Танжер
ты) только у меня жж для френдленты, а живой дневник на дайри. 05.09.2008 09:02:34, Танжер
аноли
+1 04.09.2008 21:08:52, аноли
hanhi
Вот домашку еще доделываем - осталось стих выучить. Что день дома делал? Правда, математику сделал без претензий (ну почерк не в счет) и половину русского (гораздо хуже, но переделывать не стала заставлять, иначе к ночи не управимся). А за французский сам даже не брался - хотя там ему вполне по силам было (буквы и артикли). Но это он дома практически один - сестра не в счет. 04.09.2008 20:33:02, hanhi
КИТ
Моя расслаааааабленная...:( Правда, привычные пятерки за математику уже получила, а по русскому - страх и ужас. Забыла, как пишутся некоторые заглавные буквы, в домашке написала "ушОл", я заставила сделать работу над ошибками, читаю: "ушОл", "ушёл", "ушОл":(((( Впору было делать работу над ошибками в работе над ошибками. По утрам собраться в школу - целый процесс. Вместо чистки зубов - песнопения в ванной с дирижированием зубной щеткой. Итог: зубы не чищены, стены в пасте, я в депрессии. В общем, трудная была неделя. 04.09.2008 20:05:06, КИТ
И у моей)). А раньше еще после каникулы всегда был "жОлтый")). Пока непедагогично бабушка не объяснила, что через О пишется только Ж..па)) 04.09.2008 23:56:37, Мама двух
Musenka
Яркий образ, конечно, но я бы не стала так утверждать, потому как через "о" пишется гораздо больше слов, чем названное бабушкой. Вот первое, что пришло в голову: жор, джонка, жокей, обжора, поджог... 05.09.2008 00:10:15, Musenka
Моя и не заметила начала:) А кисточки, гуаши, ручки, карандаши, линейки, тетрадки у учительницы есть, полно запасных, так что без замечаний:) Даже ксерокс есть, если кто рабочую тетрадь забудет - не проблема:) 04.09.2008 19:35:24, Иллика
ABDDavidoff
Родители предлагали - предлагали, увы, так золотой запас и не создан.
А жаль, ведь действительно проблем бы не было с забытой канцелярией :(
04.09.2008 19:59:15, ABDDavidoff
Реклама
Тигренок в чайнике
У нас в классе этот золотой запас создан за счет потерянных. Когда учительница находит в классе что-нибудь из канцелярки, ищет хозяина, хозяин не находится. В итоге все и кладется в общий склад. 05.09.2008 08:17:12, Тигренок в чайнике
Тан надо купить, сброситься рублей по несколько, и купить. Выше пишут, что это мелочевка, но я покупала канцелярку на класс и вышло около 6 тыс. Так что это не мелочевка. Еще рекомендую учительнице хорошую точилку-"мясорубку". 05.09.2008 07:20:06, Иллика
Вы-то на каждого покупали, а им нужен НЗ только для забывших , коих бывает от 1 до 5 в среднем. В двести, максимум триста рублей можно уложиться спокойно. Коробка гуаши - 50 р, ее можно сразу двоим использовать, пластилин 20 р, коробка карандашей Констуктор ( ок 20 р.), либо поштучно пять-шесть карандашей по 2 р., 10 ластиков по рублю, 10 тетрадок по 50 копеек, альбом 20 р., набор кистей- если очень хороший, то 120 р, если попроще, кисточек 5-7 по 5-10 руб. , ручки Стамм (набор из 3 цветов рублей 7)и линейки их же в Ашане реально копейки стоят, а линейки действительно хорошие,прочный прозрачный паластик. Или деревянне по 2 рубля. Собирать с каждого по десятке мне как-то унизительно было бы, потому что сумма смешная, а бегать с протянутой рукой за каждым сколько времени потеряешь( у нас тяжело сдают деньги, очень, хотя весь класс обеспеченные люди)Просто есть надежда, что кто-то последует примеру, и принесет еще что-то нужное, пачку белой бумаги, цветную бумагу, клей, картон, ножницы (тоже от 5 до 25 р купить можно). У меня с каждого года остается прилично и цветных карандашей, и цветной бумаги, отношу периодически в школу. Я и в сад так добровольно носила, воспитатели были очень рады, они люди деятельные,творческие, хоть было на чем развернуться:-)Себе покупаю каждый год , меня процесс радует, сейчас такой выбор потрясающей бумаги и канцелярии. 05.09.2008 09:33:28, Lozanna

Статья дня

«На это тыквенное печенье я подсадила всех родных и друзей»

Рецепты из тыквенного пюре – печенье "Тыкваны" и оладьи из остатков тыквы
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!